Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:24 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 5:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Здраствуйте дорогие братья и сёстры!

Долго меня тут не было, однозначно рад вернутся!

Сегодня Я обращаюсь к вам с проблемой. Пост Я решил написать тут, потому-что Биоэнергетика это моя сфера действия, и Я считаю (надеюсь правильно) что проблема именно в моей системе.

И так в чём собственно проблема. Честно, Я не уверен. Моя жизнь стала как бы на паузу. Как будто Я застрял на месте. Удача уж точно не на моей стороне, в любви не везёт, постоянная депрессия, причём абсолютно без причины, мне просто плохо, и Я не могу понять почему. В магии, у меня как ступор, не могу не медитировать, сны не вижу, когда просыпаюсь несколько секунд перед полным пробуждением Я вижу что-то вроде сцены из сна, и перед тем как Я понял что Я вижу (как бы всё в тумане) сцена чернеет, я просыпаюсь и понятие не имею что Я видел. И так уже много лет. Я не придавал этому значение в ранем возрасте (мне 22 кстати говоря) и когда начал заниматся магией, понял что сновидение всё таки важно, но прогреса никакого. И не только в этом проблема. Я дошёл до такого состояние, что Я не могу физически медитировать. Каждый раз когда я хочу помедитировать, либо просто успокоится, либо дойти до альфы чтобы понять что не так, после пятнадцати минут, меня как бы выкидывает, меня переполнает чувство неудобства до такой степени что я потом пару часов сидеть не могу, тем более спать или медитировать. Единственный способ медитации который Я смог себе найти это ходьба.
И всё же, только для релаксации. Альфу мне не видать. Каждый мой ритуал на вызов транса, на общение с хранителем, на вызов духа в помощь заканчивается тем же отказом.

Если кто сможет помочь, дать совет или направить на ровную тропу, Я буду искренне благодарен.

Александр.

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 9:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Плохо что альфа недоступна, основной инструмент работы потерян... Я вижу два пути выхода - своими силами и с помощью внешних сил.
Так как скан и поиск причин, как и тонкая настройка недоступны, то среди действий своими силами остаются только грубые изменения через физику. Это смена привычек, окружения и главное, восприятия мира. Это всегда помогает. Но не буду отрицать, это тяжело, и иногда даже очень. Только полная воля поможет пройти кардинальные перемены. Если такая воля, и полная уверенность есть - перемены пройдут относительно легко. Если есть неуверенность в их необходимости - сначала надо справится с ней, ато перемены могут повлиять тяжело. Если ближе к конкретике, то можно начать с того, чего тебе действительно хочется в жизни, и идти к этому, без сожалений отбросив ненужное. Составить список черт, которыми бы хотелось обладать, и приложить усилия, чтобы измениться именно в эту сторону, а также составить список черт что тебе не нравятся в себе, и работать над уменьшением их влияния. Конечно, в идеале списки должны быть хорошо продуманы, люди часто хотят противоречивые вещи. Это как начало, чтобы прочувствовать о чем я. Бросай лишнее иди к нужному.
Из внешней помощи можно обратится к религии, философии, Силе (божеству), духу, энергии, практику или к психологу. Религия может тебя перекроить с помощью эгрегориального влияния, выбирай что нравится, но так прийдется продаться. Философия, в том числе и религиозная, может дать тебе ключи как самостоятельно произвести изменения, и увеличить свою эффективность восстановив настройки. Сила... С ними всё как обычно, служи и получай в замен новые возможности, пути к реализации, что попросишь. Дух - лично мне от них толку нет, но это не для всех так. Энергия - как вариант, используй на себя руну Хагалаз, в жизни всё станет еще хуже, но потом всё станет хорошо, порочный круг прервется. Есть и другие возможности по изменению себя с помощью энергий, исходящих не от тебя, а от внешних источников. Практик сказал, что думал, а психолог скорее всего даст совет в ключе описанных выше перемен через изменение физического уровня жизни, окружения. Но думаю, он может направить по пути перемен более конкретно, и более точно подсказать за что браться, чтобы получилось быстро и качественно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 11:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Да, знакомо. Это состояние трудно преодолевается.
На счет депрессии - у меня возникает на пустом месте и длится месяцами; на неделю вылез из нее, и по непонятным причинам вновь на несколько месяцев появляется. Это еще с середины школы, т.е. очень давно. Не знаю, от чего так. Всякие там самоубеждения, типа "я люблю мир", "послать лучи добра" и подобное - честно, я очень надеялся,что поможет, и терпеливо по нескольку месяцев делал - неа, не помогает, ситуация идет на подъем, а затем резко какое-то очень плохое событие происходит или их череда, нарастающая, пока не прекратишь эту "любовь к миру", иногда виден черный колпак, закрывающий и тушащий свет, идущий от меня. Его можно пробить, очень тяжело, но его регенерация сильнее и выше моей.

Ммм, я вот что заметил, помогает перестать очень хотеть чего-то - тогда оно проделывается легче. И тут уж самонастройка, иногда затратный на усилия по самодисциплине процесс. Осознанность тоже помогает, но скорее как побочное средство, что б заглушить депрессию и дать некую иллюзию света впереди.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 1:14 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
WD Keeper, Phoboss; Спасибо огромное за ответ.

Если честно, с духами, божествами работать не умею. Я лекарь, и алхимик. Иногда работаю с рунами, но очень поверхностно.

Однако прогресс есть. Я попробовал своеобразный транс, и вот что Я увидел;
-----
Я видел лес, поляны, озёра, горы и реки. Но вода в реках не текла. У неё был ядовито зелёный цвет, и вонь была невыносима.
Кора отпала от деревьев, листья высохли, и ветер превратил их в прах. Горы горели и мёрзли одновременно. И тишина в этом месте оглушает. Настолько сильная, что не возможно услышать собственый голос.

В середине леса, есть дом. Старый, разломаный. В нутри творятся страшные вещи. Крики, которые издаются из нутри не слышно, но каждый раз когда кто-то кричит, все косточки дрожат. И под этим домом, нахожусь Я. В маленькой клетке, сделано из ржавого железа. Клетка не закрыта, но Я всё равно там. Убеждаю себя что не могу выйти, и не знаю почему.
-----
Вот собственно и сходство с вашими теориями. Я завёл себя в тупик, и твержу что не могу выйти. Я конечно всё понимаю, но как Я до такого докатился, мне очень интересно.
И что важнее, как мне заставить себя встать. Ведь в определённый момент, человеку было плохо так долго, что он привыкает. И он не требует ничего хорошего, потому что если хорошое случится, и он успеет отвыкнуть от ада в котором жил, вернутся в него будет куда хуже... Боюсь Я либо в этом состоянии, либо очень близок.

Спасибо вам ещё раз. Теперь Я знаю что Я делаю не так.

Александр.

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 11:50 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Теперь остается действовать. Заставить себя встать тяжело, но это всегда возможно, если еще ощущается, что есть такая необходимость. Тоесть есть желание перемен, к нему приложить волю, сказать себе что отступление невозможно - и встать получится. Противодействовать будет страх перемен, его прийдется задавить. Надо не бояться ломать, терять старое, оно себя исчерпало, раз завело в такой тупик, а чтоб построить новое надо место. Но и не увлекаться разбиванием своего мира, чтобы не оказаться в пустыне, где возможностей бесконечность, а ресурсов ноль. Помочь найти в себе силы для действия может руна Тейваз.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:51 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Мы с ребятами посоветовались, спросили Темного( это он нам давал) сами мы делаем ее почти все время. Думаю, это то, что вам нужно, чтоб восстановить себя. Ограничения есть по возрасту( там ниже написанно)

Dafton, попробуйте вот это *https://www.youtube.com/watch?v=aYTvs-bwK6Q

Гимнастика "Гермеса" представляет комплекс упражнений по накачке организма человека эфирной (космической) энергией. Выполнение комплекса упражнений равноценно по набору энергии одному месяцу практических занятий по системе Хатха-йога.

Кроме того, упражнения «Гермеса» позволяют провести зарядку сразу с тремя видами первичной эфирной энергии: газообразной, жидкой, твердой.

Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую шубу, резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как:
повышенная активность солнца;
перепады давления;
низкие температуры.

Значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, сон становится крепким, излечиваются многие болезни, такие как например, астма, гипертония, склероз и т. д.

Срок выздоровления сокращается в 34 раза по сравнению с обычными способами лечения.

Появляется сопротивляемость организма к заболеваниям и физическая выносливость. На восстановление сил и отдыха становится достаточным 34 часа.

За счет сбалансированности поступления и расхода химической (пищевой) энергии нормализуется вес тела.

Кроме того, в результате большого запаса энергии организм сможет полностью пережигать и выводить все ядовитые вещества, поступающие с пищей и питьем.

В принципе выполняющий систему упражнений «Гермеса» не должен болеть вообще или в редчайших случаях. Значительно возрастает продолжительность жизни.

Освоение комплекса открывает широкие возможности к самосовершенствованию, некоторые люди уже через 5-7 месяцев систематических занятий:
начинают видеть энергетические поля другого человека;
осваивают лечение «магнетизмом»;
овладевают способностью предугадывать действия людей.

Заниматься гимнастикой «Гермеса» можно в возрасте от 23 до 70 лет. Современный городской житель может выдержать ритмику упражнений с дыхательными импульсами длительностью в 4 сек. Некоторым наиболее одаренным и подготовленным людям через год систематических занятий удается довести «импульс» до 6 сек. Повышение импульса до 8-12 сек может привести к тяжелым отрицательным последствиям.

Силовые упражнения по набору энергии построены на ритмичных мгновенных переходах от предельного напряжения к последующему полному расслаблению всей мышечной системы. Перед напряжением мышечной системы делается короткий, резкий вдох с нанесением сильного удара воздушной струёй по носоглотке, но с минимальным пропуском воздуха в сами легкие. В результате такого вдоха с последующим напряжением мышечной системы в теле создается вакуум эфирной энергии, и она начинает быстро поступать через поверхность кожи. Выполнение упражнений должно совпадать с ритмикой дыхания. Выдох в период силовых упражнений осуществляется через широко открытый рот всей грудью, примерно так, как выдох «ха» у йогов.

Упражнение по равномерному распределению энергии в теле выполняется плавно, без напряжения, дыхание глубокое, ритмичное. В этом случае такой ритмике упражнений должна точно соответствовать ритмика дыхания. Ранее занимающиеся йогой и подготовленные физиологически и психологически к приему больших объемов энергии, к занятиям могут переходить сразу, без предварительной подготовки.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 12:56 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 6:22 am
Сообщения: 1
Привет. Кто-то мне делает провокацию на мышление и плюс ко всему читает мои мысли.
Случайно узнал что можно сделать защиту (сделать щит и шумы).\
Как сделать (есть какие-то методики тренинги)
Напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 10:50 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:42 am
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Sony1S писал(а):
Привет. Кто-то мне делает провокацию на мышление и плюс ко всему читает мои мысли.
Случайно узнал что можно сделать защиту (сделать щит и шумы).\
Как сделать (есть какие-то методики тренинги)
Напишите.

И как решилась проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 6:14 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
На санскрите слово «мауна» означает «тишина», «безмолвие». Принцип мауны заключается в контроле над речью, устранении пустых разговоров и необдуманных слов. В Индии, где обет молчания существует уже тысячелетия, практикующие молчат раз в неделю в течение целого дня. Махатма Ганди, например, время своей мауны посвящал чтению, размышлению, написанию статей.

Мауна — это практика «видения» ума, наблюдение за восприятием. В этой практике человек настраивает себя на осознание возникающих мыслей и образов, звуков и своих ощущений. Практикующий осознает, не пытаясь избежать того факта, что является осознающим.

В течение дня сознание обычно направлено вовне. Мы видим и слышим только то, что происходит снаружи, и очень плохо представляем то, что происходит внутри нас. Практикуя мауну, мы приходим к пониманию работы ума и учимся его контролировать. Во время практики человек, разумеется, сталкивается с бессознательным — давно забытыми воспоминаниями, страхами, эмоциями. Мысли и чувства, которые были скрыты долгое время, выходят на поверхность и больше потом не беспокоят. Эффект прост: если мысль приходит, когда мы находимся в обычном, повседневном состоянии, мы, как правило, отгоняем ее, потому что она мешает нам сосредоточиться на разговоре с другом или на работе, которую мы выполняем. А ведь «отворачиваться» от своих мыслей — значит не принимать себя таким, какой ты есть. То, что во время практики мауны приходят негативные мысли, — нормально. В процессе наблюдения и приятия их действие ослабевает, и тогда мы избавляемся от них.

Сидя на красивом холме

Мауну обычно практикуют сидя. Можно выбрать любую удобную позу: Падмасану (позу Лотоса), Сиддхасану (Совершенную позу), Ваджрасану (позу Удара молнии), Сукхасану (Удобную позу). Если сидеть со скрещенными ногами трудно, вы можете практиковать мауну лежа в Шавасане (позе Мертвеца) или даже сидя на стуле в расслабленной позе. Вообще, на начальном этапе мауне можно предаваться в любом месте — хоть в метро. Эта практика может быть использована, чтобы успокоить ум в наиболее неприятной обстановке и среди сильного шума, например в офисе.


Ежедневно практикуя такую медитацию, вы увидите позитивные перемены в вашей жизни. Старайтесь каждый день выкраивать полчаса на встречу с самим собой, ведь такая практика сделает более счастливым не только вас, но и ваших близких.
8 ступеней. Техника выполнения Мауны

1. Лучше всего практиковать между 5 и 6 часами утра. Первое, что нужно сделать, — провести ритуал очищения. Перед медитацией нужно сходить в туалет, принять душ и умыться. Очень важно ощущать свежесть и чистоту физически.

2. Одежда должна быть удобной и не стеснять движения. Если вы можете сидеть на полу — это очень хорошо, но если неудобно — сядьте на подушку или на стул. Важно, чтобы спина была прямой, а голова, шея и копчик находились на одной линии. Вы должны чувствовать, как дыхание свободно движется через все тело. Когда вы сидите правильно, вы чувствуете, что тело легкое, а это значит, что ничто не помешает вам просидеть в такой позиции достаточно долго.

3. После того как вы удобно устроились, последовательно расслабьте все части тела, начиная с пальцев ног и заканчивая макушкой головы.

4. Когда тело полностью расслабится, сделайте несколько глубоких дыханий. Если вы знаете какие-либо простые дыхательные упражнения, можете выполнить их для улучшения концентрации. Если же вы не занимаетесь йогой, не стоит беспокоиться, просто глубоко вдыхайте, а затем медленно выдыхайте. Пусть ваш ум будет полностью включен в процесс дыхания, забудьте о своем физическом теле. Сделайте 10-15 глубоких вдохов и выдохов и переходите к следующему этапу практики.

5. Сконцентрируйте ум на одном объекте: это может быть сердечный центр или область третьего глаза — выбирайте то, на чем вам проще сконцентрироваться. Главное, чтобы ум был сфокусирован в одной точке. Когда внимание перестанет отвлекаться, можете начать визуализировать образ, который вам приятен. Если вы приверженец какой-либо конфессии, можете представлять образ божества, принятый в вашей традиции. И если у вас есть своя мантра или любимая молитва, начните повторять ее про себя. Молитесь так около десяти минут, а затем перестаньте произносить мантру и просто посидите в тишине.

6. Постарайтесь просто быть собой и ничего не делайте в течение 5-7 минут. Если у вас есть время, можно посидеть и подольше, но не насилуйте себя — вам должно быть комфортно.

7. В заключение практики представьте свой сегодняшний день. Пообещайте себе использовать этот день для саморазвития, помогать людям и удерживать свое внутреннее равновесие в любых обстоятельствах. Дайте себе внутреннюю установку, что сегодня вы постараетесь контролировать свою речь и не выходить из себя.

8. Теперь соедините ладони в намасте и мысленно поблагодарите всех тех людей, которые помогли вам в жизни. И в этом состоянии медленно откройте глаза.

*http://yogajournal.ru/body/practice/meditation/den-tishiny/

viewtopic.php?f=12&t=4284

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 4:50 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Sony1S писал(а):
Привет. Кто-то мне делает провокацию на мышление и плюс ко всему читает мои мысли.
Случайно узнал что можно сделать защиту (сделать щит и шумы).\
Как сделать (есть какие-то методики тренинги)
Напишите.


Давайте по размышляем вмести?!
Так часто сталкиваюсь с таким родом заявлений.
Не так много магов, кто мог бы обладать телепатией. А если бы и обладал, то вероятность того, что ваши знания и мысли на столько заинтересуют, что нужно будет вам "взламывать черепную коробку" -мизерно.
Как-то Темный написал на сайте подобного рода мысль: " Что нужно будет взломать ему черепушку в надежде получить те знания, что есть у него в голове. И что среди магов такое практикуется"
Но потом, он дал эти знания и почему-то люди не особо к ним стремятся.

Весь разговор к тому, что будьте осознанией и выходите за грани ума, что иллюзорно вас гонят по бесконечности !

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне нужна помощь.
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 4:50 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:49 am
Сообщения: 11
daftong писал(а):
Здраствуйте дорогие братья и сёстры!

Долго меня тут не было, однозначно рад вернутся!

...

Если кто сможет помочь, дать совет или направить на ровную тропу, Я буду искренне благодарен.

Александр.


Приветствую! (Шаломуврахаахи)
Также отсутствовал тут где-то с 2009 года.

Состояние твое называется - отрабатывание своих кармических наказаний. Ум становится "вязким" и "мутным", его у тебя "отбирают", так как ты им не правильно пользовался, и на встечу не идут, ибо "озеро твое в засухе и гнили". В этой ситуации как и в любой другой есть два пути. Первый - сделать перерыв, и начать анализировать себя, свои поступки, мысли, желания, перестать ЛГАТЬ самому себе. В этом случае, ты проводишь реальную работу по вытаскиванию себя из этой ситуации, и видя, что ты идешь по этому пути, тебе придут на помощь и Альфа и Омега.
Второй путь - продолжаешь грешить и не думать об истинности своих поступков и мыслей... и в итоге еще больше увеличивая вес Кармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь