Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:26 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научите жить
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 1:12 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 1:56 pm
Сообщения: 1
Еще совсем в детстве, ну где то садичный возраст мне казалось, что мир имеет какую-то всеобщую дисгармонию. Что люди окружающие меня беспросветно глупы и жадны до материального ( в том возрасте – до не нужного), что объясняют мне и так понятное непонятно и что я как-то отличаюсь от остальных не только детей но и всех взятых вместе людей.
Как ни странно радости это мне ни какой не доставляло, всеми правдами я не хотела быть одна. Вот тогда то моя прабабушка поведала мне о Боге и христианстве, но так как там гласило: Терпи, смирись, ударили, подставь другое место, то жизнь мою мне это не облегчило ни сколько.
В школе я долго терпела, мне наивной казалось что если я смолчу на оскорбление и наоборот попытаюсь помочь обидчику в трудную минуту они все задумаются, это будет им примером. Такая Жанна Д’Арк в 10 лет, ага смешно… Зачморили. Я долго пыталась действовать заповедями моей доброй но уже покойной прабабушки. Но в один прекрасный день мне это надоело, надоело стучать в дверь тупым овцам. Да много не потребовалось, что бы завоевать авторитет. Всего-то начать ругаться матом, обидеть пару раз слабого, начать разговаривать с позиции, что я на голову выше и плевать на вас всех. Друзей у меня стало, пруд пруди уже через месяц такой жизни. Да я была не одинока внешне, но все также одинока внутри. Меня не покидало чувство дисгармонии, что–то не так. Блин все люди как люди, а я вечно в маске. Да если честно я презирала их всех, но как же я не хотела быть ОДНА.
Настроившись на «волну» окружающих, а это все семья, школа, и т.д. я и плыла по течению.
Лет в 18-20 я стала интересоваться эзотерикой, от кабалы до звенящих кедров. Тогда я уже не считала себя уродом, я знала они чего-то недопонимают их надо пожалеть. Блин меня то кто жалел из них? Но успокаивала я себя, они то не чувствуют что что-то не так. Ну да ладно, поинтересовалась и забыла, ну не считая пары моментов. Однажды мама притащила книжку, да как… отксеренные листки (90-годы), там заговор на любовь. Ну на себя ясно дело страшно делать, решила попробовать ради смеха на соседку (алкашка 65 лет) и отца, прочитала три раза без особого выражения хихикнула и забыла. Соседка отцу не давала прохода пока не переехали. Уже не до смеху, а как обратно в книжке нет.
Прошло много лет, сейчас мне 37. Я многим интересуюсь, но все больше делаю для себя визуализацией желаемого, без черного. Смотрю на тех кого в детстве считала нормальными и хотела быть без заморочек как они , боже это же примитив мне и поговорить то с ними не о чем, какие то дегроданты.
Вывод - ребенком я все это знала, но т.к. я была такая одна, а их было много мне казалось урод –Я, а сейчас я понимаю, что нет.
Может кто-то прокомментирует сие излияние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 10:22 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Материал из Википедии, свободной энциклопедии


Оценочная зависимость — психологическое явление, открытое и понятийно сформулированное Владимиром Леви. Оценочная зависимость (ОЗ) — один из основных мотивов поведения человека. Формируется как специфически человеческая психосоциальная надстройка над базисным механизмом поощрения и наказания, работающим у всех живых существ. Зачатки оценочной зависимости есть и у высших животных, например, у собак. У человека ОЗ формируется, начиная с раннего детства и служит основным инструментом первичной и последующей социализации. В самом простом виде проявляет себя стремлением к одобрению и страхом неодобрения со стороны окружающих, и особенно — высоко-значимых окружающих. ОЗ в равновесной пропорции с другими составляющими душевной жизни обеспечивает приспособление человека к социальной среде, к ее нормам поведения, менталитету и ценностям. В неуравновешенных же, «зашкаливающих» степенях является источником неврозов, фобий и особенно социофобий, подоплекой многих депрессивных и психопатических состояний.

К примеру, такой распространенный психоневротический недуг, как заикание, является в подавляющем большинстве случаев результатом чрезмерной ОЗ в отношении собственной речи. Такую же преобладающую роль чрезмерная ОЗ играет почти во всех случаях мужской импотенции. Огромную роль ОЗ играет и в любовных и супружеских отношениях и служит источником большинства разладов между оценочно-зависимыми друг от друга людьми.

В акцентуированном виде ОЗ может стать чем-то подобным наркомании и приводить к глубоким деформациям личности со многими осложнениями, в частности, такими, как алкоголизм и наркомания. Защитным психологическим механизмом от «зашкаливания» ОЗ нередко становится душевная тупость, бессовестность и разные формы асоциального поведения. Если на ранних этапах формирования личности умеренные степени ОЗ способствуют душевному и умственному развитию, то в дальнейшем ОЗ развитие личности все более тормозит. Личностный антоним ОЗ — внутренняя свобода. Во многих книгах Владимира Леви ОЗ рассматривается в практическом плане — как явление, подлежащее осознаванию и личностной самокоррекции. В книге «Нестандартный ребенок» прослеживается возникновение ОЗ в детстве. В книге «Куда жить?» и других — взаимосвязь ОЗ с другими зависимостями, такими как наркотическая, сексуальная и т. д.

--------------------------------------------------------------------------------------
Чувство собственной важности - главнейший и самый могущественный из врагов человека, оно заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным. Наиболее частая внутренняя установка (в которой многие не в состоянии признаться даже самому себе) – «я - центр мира». Все мысли, все поступки, вся жизнь вертится вокруг этой установки. В результате такой замкнутости на себе мы перестаем воспринимать действительность. Наша точка сборки жестко фиксируется в одном положении, и мы уже не в состоянии вообразить, что действительность не имеет абсолютно ничего общего с тем, что мы воспринимаем. Развиваться мы уже неспособны, и только бесконечно вращаемся вокруг одной темы: «я - центр мира». Нас интересует только наше «я», наши интересы и взгляды. Все, что расходится с нашим мнением, воспринимается как нечто враждебное или несущественное. Чувство собственной важности поглощает до 90 % всей нашей энергии, не давая взамен ничего, кроме, разве что, болезней, ощущения одиночества, слабости и плохого качества жизни в целом.

В книге Карлоса Кастанеды «Сила безмолвия» дон Хуан объясняет, что мы можем идти по тропе знания и «возвратиться к духу» с помощью собственных усилий, выполняя простые действия, чтобы накопить энергию и сместить точку сборки: «Нам трудно выполнять эти простые действия… потому что для большинства из нас невозможно принять мысль о том, что для движения вперед требуется так мало. Нам привычнее ожидать инструкций, обучения, наставников, мастеров. И когда нам говорят, что никто другой нам не нужен, то в это оказывается трудно поверить. Мы начинаем нервничать, затем теряем доверие и, наконец, сердимся и разочаровываемся. Если нам и нужна помощь, то заключаться она должна не в обучении новым методам, а в правильной расстановке акцентов. Если кто-то помогает нам осознать, что необходимо отказаться от чувства собственной важности, то такая помощь реальна. Маги говорят, что нам не нужны ничьи убеждения, чтобы осознать, что мир бесконечно более сложен, чем самые безудержные наши фантазии. Так почему же мы так зависимы? Почему так стремимся найти кого-то, кто мог бы обучать нас, когда можем сделать все сами?..»
Наше чувство собственной важности основано на уверенности в том, что мы все знаем и все можем объяснить. Как следствие, мы начинаем считать известным все то новое, что появляется в поле нашего зрения. Мы прибегаем ко всем мыслимым видам ассоциаций, лишь бы трансформировать неизвестное в известное. Цена, которую мы платим за чувство собственной важности, очень высока - в течение всей нашей жизни мы остаемся заключенными в пределах единственного, причем достаточно ограниченного мира, в то время как мы могли бы посетить много различных и гораздо более необычайных миров. Возможность посещения таких миров полностью зависит от наличия у нас дополнительного количества энергии, что становится возможным, если нам удается преодолеть чувство собственной важности и допустить мистическое в свою жизнь.

Один из центральных принципов толтекского учения - недéлание собственной важности, которая является самым большим врагом настоящего познания. Если все, что мы познаем, знаем и воспринимаем, привязано к нашему «я», то мы, конечно, воспринимаем нас как очень важных, поэтому все кажется нам связанным с единым центром - нашим «я». Собственная важность мешает нам отрешенно видеть окружающий мир, потому что из подобного угла зрения все видится лишь через призму наших воображаемых интересов.

Как говорил Кастанеде дон Хуан: «До тех пор пока ты чувствуешь, что являешься самой важной, вещью на свете, ты не можешь в действительности воспринимать мир вокруг. Ты как лошадь с шорами. Все, что ты видишь, - это ты сам отдельно от всего остального» (Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»)

*http://zhitanska.com/content/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 12:38 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Оппозиционные отношения с социумом для мага - нормально. С опытом перестанешь обращать на это внимание.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 6:33 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss, разве все те, кто находятся в оппозиционных отношениях с социумом, являются магами?
Домохозяйка , просидевшая 10 лет дома и воспитывающая детей, заключенный отбывающий свой срок в местах заключения, наркоманы и алкоголики, люди с нестабильной психикой, тоже вполне могут быть в оппозиции с социумом.
Как по мне, Магами являются те, кто могут "Вырасти" в этом обществе, четко осознавая - Что это общество дает нам возможность добиваться цели и расти. Если человек перфекционист, это только его проблема, а не общества. Для этого есть техника "Мелкого Тирана"
Если с детства мы живем установками родителей, близких и людей, которые от нас чего-то хотят. Так это наш выбор, выйти из под этого и пойти своим путем, но не в оппозиции к социуму. И перепросмотр своей жизненной истории, может помочь вполне в этом!!!!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 1:41 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Кларис писал(а):
Может кто-то прокомментирует сие излияние.


Внешний мир есть отражение внутреннего мира.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:39 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele писал(а):
Phoboss, разве все те, кто находятся в оппозиционных отношениях с социумом, являются магами?
Домохозяйка , просидевшая 10 лет дома и воспитывающая детей, заключенный отбывающий свой срок в местах заключения, наркоманы и алкоголики, люди с нестабильной психикой, тоже вполне могут быть в оппозиции с социумом.
Как по мне, Магами являются те, кто могут "Вырасти" в этом обществе, четко осознавая - Что это общество дает нам возможность добиваться цели и расти. Если человек перфекционист, это только его проблема, а не общества. Для этого есть техника "Мелкого Тирана"
Если с детства мы живем установками родителей, близких и людей, которые от нас чего-то хотят. Так это наш выбор, выйти из под этого и пойти своим путем, но не в оппозиции к социуму. И перепросмотр своей жизненной истории, может помочь вполне в этом!!!!


Это не противоречит тому, что я писал.

Маг может вырасти в обществе или уйти в уединение - но в обоих случаях общество не поймет стремлений мага, а мага не интересует то, к чему стремится общество. Просто маг волен не выставлять свои предпочтения напоказ и не выделяться внешне, а также спокойно воспринимать недостатки общества - но так получается не всегда.
Потому, повторяю, конфликт с обществом для мага нормален - общество начинает его первым, т.к. люди часто агрессивны к тому, чего не могут понять. Маг же этим не страдает, иначе он не будет магом.

Тольтеки - не единственно правильное учение, и Хуан - не единственно возможный учитель. Подходов много даже внутри одного учения, что говорить о всей планете?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 4:08 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss, я и не спорила с тобой.
Как ты думаешь , Кларис является Магом?
Я понимаю, у нас магический сайт, но люди, обращающие за помощью, не всегда маги!
Выносить оценку трудностей с которым столкнулся человек и записывать на этом в маги???
Юнг Карл Густав тоже считал, что человек не является цельным, пока рассматривает только одну часть себя – сознание. Он не был Учеником Дона Хуана. Это так к сведению…Мир куда более неизведан, чем мы думаем и глупо, загонять себя в рамки суждений, тем более оценивать видение другого человека, лишь по тому, что он показывает, большая часть Айсберга скрыта от лишних глаз. Надеюсь моя метафора будет понятна и воспринята правильно!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 11:36 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я никого не оцениваю. Я не знаю, на сколько Кларис маг. Я ответил на вопрос от нее:
"Смотрю на тех кого в детстве считала нормальными и хотела быть без заморочек как они , боже это же примитив мне и поговорить то с ними не о чем, какие то дегроданты.
Вывод - ребенком я все это знала, но т.к. я была такая одна, а их было много мне казалось урод –Я, а сейчас я понимаю, что нет.
Может кто-то прокомментирует сие излияние
" - большинство магов и полноценных Магов через это прошли.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 3:21 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss, не хочется тебя расстраивать, но это типичное ЧСВ ( Гордыня( Христианство) , Ахамкара, ( Веды)Ложное Я( Психология) ) Можешь назвать это как хочешь, раз традиционное название введенное Карлосам Кастанедой тебя не устраивает.
Кое-что из интернета, написанно хорошо...

ЧСВ - Чувство Собственной Важности, или Социальная Субличность (придуманный образ себя, поддерживаемый Разумом) - является самым большим препятствием на Пути Духовного Развития...

Как и любое другое явление, ЧСВ имеет Явный, Скрытый и Тайный уровни...

Большинство Адептов привыкло рассматривать ЧСВ только на Явном уровне - как непосредственно Чувство Собственной Важности, созданное Разумом - т.е., "Я считаю себя важным, значимым" (или неважным, незначимым - что одно и то же).

В данном случае, акцент ставится на том, что человек вообще выделяет себя из Системы (из внешнего Сигнала), как некую индивидуальность, требующую "особого" обращения, отличную от других подобных...

Такой человек часто начинает придумывать себе какое-то особое собственное "предназначение", управление "высшими силами" непосредственно им (особое внимание к нему "высших сил" ) и прочее...

Всё это бывает также и в отрицательной (уменьшительной форме) - типа, "кто я такой, чтобы...". Т.е., человек также выделяет себя из общей Системы, но в уменьшительную сторону.

Отсутствие Явного ЧСВ - это принятие того факта, что с позиции Системы, Вы не являетесь ничем принципиально отличным от любого другого Человека вашего уровня Развития в Системе,- что Система вами инивидуально не занимается...

Явное ЧСВ не позволяет Адептам услышать то, что говорится в Группах,- оно фильтрует информацию и "выбирает" только то, что по его (ЧСВ) мнению нужно данному конкретному Адепту... В результате, у Адепта существует устойчивое ощущение того, что всё обсуждаемое в Группе к нему не относится,- а относится к кому-то другому...

Мы отчётливо видим это в Отчётах в постах на Форуме,- когда Адепту в силу каких-либо обстоятельств доводится сделать что-либо из того, что долго и много обсуждалось (например реально заняться поиском подходящей работы, или адекватного партнёра),- то Адепт с удивлением замечает, что всё то, что разбиралось и обсуждалось на занятиях к нему также относится.

Что только его ЧСВ не позволяло ему воспринять сказанное...

Основным методом борьбы с подобным ЧСВ - является Активная жизнь, Делание.

Если Адепт начинает не только рассуждать, но и Делать,- то он на собственном опыте начинает убеждаться в истинности обсуждаемых реалий,- а также в том, что он сам ничего особенного и отличного от других из себя не представляет. Что он точно также управляется тем же самым Сигналом и имеет те же самые Потребности, как и другие Адепты этого уровня Развития...

Всё то, что кажется Адепту - принципиально отличает его от других такого же уровня - это и есть его ЧСВ.

Не нужно путать ЧСВ с Индивидуальными наработками Личности.

Для пояснения приведу пример.

Например, Адепт заявляет, что ему уже не нужны отношения с противоположным полом, он уже их "перерос", он уже всё время и энергию посвящает Развитию (непонятно какому).

Это ЧСВ в чистом виде, базирующееся на каких-либо проблемах, травмах, заморочках Адепта. С этим необходимо серьёзно работать и устранять,- иначе, никакое Развитие просто невозможно.

Индивидуальные наработки Адептов на данном этапе Развития,- могут выражаться в той, или иной форме построения отношений с партнёром. В том, или ином виде осознанности этих отношений, сотрудничества в них, взаимопонимания и взаимопомощи...

Следующим уровнем ЧСВ - является Скрытое ЧСВ - собственные ощущения Адепта, получаемые неведомо откуда, относительно его Важности, Значимости...

Нам порой доводится слышать и читать о том, что Адепт куда-то "сместился", или к нему кто-то "явился" и передал ему "важное послание"... Некоторые делают выводы о том, что их "ведут", кто-то решает, что он общается непосредственно с "богом" и так далее...

На этом базируется весь "ченнелинг"...

Мы живём в мире Энерго-Информации.

Наше Сознание - это некий "телевизионный приёмник" который с помощью "антены" - Точки Сборки, может настраиваться на бесконечное количество различных программ.

Для того, чтобы Осознанно использовать воспринимаемую информацию, необходим "фильтр" - развитое Ментальное Тело, которое позволит выстраивать из массы информации что-либо Осознанное, строить модели, которые затем можно будет проверять и Объективизировать...

Пример такого подхода показал нам Роберт Монро,- который, в отличие от массы других людей, воспроинимающих "тонкие планы", занялся их Исследованием, анализом, изучением,- и в результате сам очень сильно продвинулся в собственном Развитии и оставил нам обозначенный Путь, по которому мы можем пройти вслед за ним...

Но, наряду с Монро и ещё несколькими подобными, есть тысячи "видящих", "слышащих", "нюхающих" и "осязающих",- которые публикуют свои бесконечые "восприятия",- с которыми практически ничего невозможно сделать...

Только читать и обсуждать за кружкой пива...

Это и есть Скрытое ЧСВ...

Такое ЧСВ полностью перекрывает для Адепта возможность Развития, возможность что-либо услышать и воспринять в Группе.

Он уже сам всё знает.

У него уже есть свои "учителя", его "ведут", он уже "крутой"...

Опять таки,- Критерием Истинности, явлется Бытие Адепта.

Например, Р.Монро - очень успешный социальный человек, построил гармоничные отношения во втором браке, создал Исследовательский Институт, разработал конкретные Программы, проверенные на десятках тысяч людей, используемые в различных областях их применения...

Самым сложным и опасным "врагом", является Тайное ЧСВ - сам Разум.

Тот самый Разум, который управляет Социальным Человеком и принимается в социуме за "сознание"...

Когда мы говорим о Ментальном Плане,- то все сходу думают о Разуме.

Любая "разумная" беседа выдаётся за работу Ментального Плана.

Происходит подмена понятий, профанация, популяризация...

На многих поп-эзотерических курсах можно услышать, что для работы с Ментальным планом нужно просто на него "настроиться". Подержать руки на уровне Вишудхи, или Аджны и "покрутить" "файербол"... и при этом Точка Сборки "поднимется" аж до Аджны и включится Ментальный План...

При полном отсутствии чёткой Модели Мира и ясных Критериев Истинности - проходит всё, любая глупость...

Адепты даже не задумываются о том, для чего нужны миллионы лет эволюции Сознания, множество жизней,- если достаточно только подумать о Ментальном Плане (смоделировать Разумом мыслеформу), подержать ручки перед Аджной (некое разумное действие) - и вот оно уже тут.

Получается, что от работы с Ментальным планом, такого Адепта отделало лишь "неведение" его Разума.

Теперь ему рассказали - и он сходу стал "магом"... т.е., построил новый социальный магический инвентарный список... может теперь много рассуждать и даже "учить" других...

Вот это и есть тайное проявление ЧСВ.

Разум,- который привык верить Авторитетам, жить по разумным объяснениям, управляться социальными Эгрегорами и списками.

Разум не может даже допустить мысли о том, что он совершенно не нужен для нормального человеческого существования.

В тот момент, когда социальный человек выключает свой разум - то он "засыпает",- потому что Сознание просто не работает. Социальный человек отождествил себя со своим Физическим Телом и Разумом.

Необходимо проделать колоссальную работу для того, чтобы выйти за пределы Разума.

Недаром это состояние называют Просветлением, Пробуждением, вторым Рождением...

Реальное Духовное Развитие начинается только с момента Пробуждения, Просветления.

До этого момента, происходит только лишь работа Разума, расширение Инвентарных списков и построение новых...

ЧСВ может привести Адепта к определённому "изменению Бытия", которое Адепт может рассматривать как Критерий Истинности своего Развития...

Например, Адепт, возомнивший себя "магом" (богом, героем) и начавший высокомерно относиться к окружающим, бросивший работу, "доставший" своего партнёра бесконечной болтовнёй неведомо о чём, реально не умеющий ничего сделать, кроме "рассуждений" о "развитии" и собственной "развитости",- в результате окажется исключительно в окружении себе-подобных поп-эзотериков...



Так что Магами являются те, кто Перерос Свое ЧСВ. Рожденных магов очень мало, если есть вообще ( или это работа их наработках в предыдущих жизнях) часть магов самоучки стремящиеся развить свое сознание не за 10000000 лет, а чуть меньше. Ведь ты же помнишь про Договор не Социума??? Так же про то, что рождены мы в лучшем случаи с ТС на Манипуре??? А маги, это Тс Анахата, и никакая маленькая девочка, в свои дет садовские годы, не могла осознавать, что она «крутая». Это иллюзия ее разума. Как и твоего, что очень хорошо водит за нос. Тем более с ТС на Анахате, она и не парилась бы по теме «Благодарности» других. Мы ведь помним про Анахатных с их желанием любить весь мир, не беря за это что-то от других.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 6:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Где у меня иллюзия того, что я "крутой"? Я никогда не позиционировал себя, как крутого мага.

Можно спокойно осознавать свой более высокий уровень развития и чужой более низкий, и при этом не тешить ЧСВ - просто принимать это как данность, ведь окружающие рано или поздно доберутся до твоего уровня тоже. Разница в несколько жизней - ничто в сравнении с вечностью.

Мне все равно на понятие Кастанеды, но большинство его не читали и не понимают его терминов - вот это ЧСВ, использовать термины оттуда, заранее непонятные окружающим.

И опять же, почему нельзя жить в противоречии с социумом? Можно. Можно жить так, как считаешь нужным, социум будет сопротивляться и пытаться подстроить под себя, но ты не поддаешься ему - при этом никакого ЧСВ, ты просто делаешь, как надо, и не мешаешь им делать, как надо.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2015 11:55 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Дело в не позиционировании, дело в мышлении.

Оппозиционные отношения с социумом для мага - нормально. С опытом перестанешь обращать на это внимание.


На каком этапе развития, вдруг начинаешь понимать, что ты Маг???

И почему все, критичные ситуации в жизни людей, ты связываешь с магией???
Вообще откуда такое сравнение???

В детском саду не находил общего языка с детьми, в подростковом возрасте с одноклассниками, не клеятся отношения в личной жизни. Все это не является показателем связи с магией. Может ты просто Интроверт!

Интроверты- устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы «чувствуем» каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь — да и вашу тоже.

В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.

Может у тебя кармическая отработка по-роду? Может твое сознание настолько напичкано шаблонами старых неудачных отношений, что создает и несет тебя по тому же направлению, противясь логике, автоматически, на автопилоте????!!!!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Научите жить
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2015 1:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele писал(а):
Дело в не позиционировании, дело в мышлении.

Да, дело в мышлении. Маг тоже не идеален. До того момента, когда начнешь гармонизировать со всем окружающим миром на столько, что исчезнут конфликты, разногласия, противостояния, придется пройти через множество трансформаций мышления и образа жизни, зачастую болезненных. Не получится прочитать Кастанеду, Веды или пообное и так сразу хлоп... просветлиться.

Seele писал(а):
На каком этапе развития, вдруг начинаешь понимать, что ты Маг???

Сложно сказать. Это не происходит резко в полной мере. В какой-то момент ты внезапно осознаешь, что мыслишь не как обыватель, но вскоре скатываешься. Позже снова достигаешь этого состояния, но чуть качественнее и находишь силы в себе меньше скатиться. И так продвигаешься, будто ступеньками. Причем весь процесс очень длителен. Я так ощущаю, может у других иначе.

Seele писал(а):
И почему все, критичные ситуации в жизни людей, ты связываешь с магией???
Вообще откуда такое сравнение???

Не все. Но жизнь уже стала слишком неотделима от магии. Маги не смотрят на проблемы, как обыватель. Они воспринимаются, как вызов и урок одновременно, как повод для психического самоусовршенствования - это граничит с магией. Это касается почти всех проблем, и мелких бытовых тоже. Ты же сама упоминала о кастанедовских техниках с мелкими тиранами?

Seele писал(а):
В детском саду не находил общего языка с детьми, в подростковом возрасте с одноклассниками, не клеятся отношения в личной жизни. Все это не является показателем связи с магией. Может ты просто Интроверт!

Интроверты- устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы «чувствуем» каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь — да и вашу тоже.

В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.

Очень неплохое описание интроверта. Да, я интроверт, в детстве почти все время проводил в уединении, обычно я сидел 1 на последней парте и комфортно себя ощущал. Фантазия заменяла друзей и увеселения.

Seele писал(а):
Может у тебя кармическая отработка по-роду? Может твое сознание настолько напичкано шаблонами старых неудачных отношений, что создает и несет тебя по тому же направлению, противясь логике, автоматически, на автопилоте????!!!!

На счет кармической не уверен. На счет отношений - было. Но сейчас я боле уравновешенно подхожу к этому. По большей части ощущается не подпитываемая внутренняя неприязнь, а спокойное понимание - что эти отношения пусты и мимолетны,я о них просто не беспокоюсь. Их наличие необязательно, как необязательно и отсутствие.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь