Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:00 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 7:38 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Доброе время суток! Я хотел бы узнать возможен ли симбиоз демона и человека по воле обеих сторон? И вообще узнать хоть что-то о подобных взаимоотношениях. Если такая тема уже есть, прошу прощения и прошу прикрепить ссылочку^^ Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 2:24 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Приветствую.

Симбиоз?
Смотря, что вы считаете симбиозом.
Я понимаю под симбиозом, когда сущность обитает в энергоструктуре носителя, предоставляя ему пользу и взамен получая пользу от носителя.

Думаю, симбиоз возможен при желании демона, но он не будет так делать. Скорее всего возьмет носителя в оборот и получится одержимость.

А вот духом хранителем может выступать демон, как и другие типы духов. Более того, может быть одновременно и демон, и иной тип духа (в т.ч. ангел) хранителями, и я лично знаю такой случай.

Дружить с демоном? Врядли можно назвать это дружбой. Демон будет исходить исключительно из собственной выгоды, но если за его помощь вы можете предоставить нечто достаточно полезное и ценное по мнению демона, то он будет "дружить". Это скорее к договору ближе.

Служить демону? Поклоняться? Можно. Опять же, в зависимости от уровня глупости и силы слуги/демонопоклонника демон будет или тупо использовать прислужника, или использовать и оказывать некую поддержку.

В целом демоны вменяемы и с ними можно договориться, хоть и не всегда это просто.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 4:41 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Просто иногда возникает ощущение будто какая-то сущность ведет к достижению некоторых целей. Почему демон? Не знаю, но энергия скорее темная и привыкшая внушать страх и быть относительно властной (смотря с кем и когда).
На самом деле я совершенно без понятия почему у нас происходит такой "обмен". Может, просто я пригожусь в будущем, может еще что-то... Но мне все же кажется, что это больше похоже на некое подобие... единства что ли....Я совершенно не представляю как он может являться хранителем. По сути-то он меня и не охраняет. Просто ведет, подсказывает в интересующих меня вещах будь то опасное или мирное для меня дело. Это его не волнует. Я хочу этого и он готов предоставить мне свой опыт, советы. Я бы и внимания не обратил, не будь это поражающе верные направления и решения!
И на счет договоров... Я такого не помню. Но, возможно, это может быть связано не столько со мной, сколько с душой? Прошлыми воплощениями? Это чувство развилось относительно недавно. Пару лет назад. Но столь сильно и отчетливо он стал звучать только в последние 5-7 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 5:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Договор или клятва может действовать несколько жизней. Это не значит, что он ваш хранитель.

Демоны могут втираться в доверие, делая это очень искусно. Но темный дух не обязательно демон, их куча разных типов бывает. Разумеется, их конечная цель не обязательно вам во вред, просто не забывайте о такой вероятности.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 5:19 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
А не моги бы вы подсказать как можно пообщаться с этой сущностью? Я, конечно, знаю что когда он захочет, тогда и поговорит... Но все же как-то понятней, если я его видеть смогу... Да и узнать бы кто он... Потому что когда я думаю об этом, то он отвечает... Что-то вроде волны эмоций, но я не могу ее разобрать. Можно как-нибудь научиться понимать сложные эмоции? Насколько я понимаю, он так пытается пообщаться со мной. Я вообще не понимаю как с ним нормально взаимодействовать( Может, вы могли бы подсказать мне как или где я могу научиться хотя бы самым азам в этой области? Он, вроде, и сам может мне это сказать... но опять же я не могу его отчетливо понять(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Умеете останавливать внутренний диалог, убрать из себя все эмоции, но не запрещать входить посторонним? Научитесь, если нет. Это важно в общении с сущностью, ничего не пытаться представить, ни надумать, ничего не ожидать услышать, ни логичного, ни нелогичного. Иначе услышите лишь глюки.

На сколько высокоорганизованна эта сущность?
Примитивные сущности посылают волну эмоций, ощущений, так они и разговаривают.
Более высокоорганизованные или обученные могут слова и предложения посылать, визуальные, обонятельные, осязательные мыслеобразы, комбинировать все это. Тоже лучше в спокойном пофигистически-любопытном состоянии с остановленным ВД общаться.

Сущности послабее не могут пробиться в ваш разум, заглушить ВД и донести послание и тут нужна внутренняя тишина, настройка на их "волну". Мне трудно подобрать слова, представте, что слушаете разумом именно его, можете соединить каналом ваш разум с ним (потом разруште канал, нечего болтаться всяким лишним связям).
Сильные создания могут производить вплоть до физически ощутимых звуки, писать записки и т.д., однако чаще голос звучит в голове.


Я никогда не пользовался спиритической доской.
Маятником для общения с сущностью тоже не пользовался, но в книге Ф. Бардона "Врата Посвящения" есть на мой взгляд неплохая техника: в руку маятник над листом бумаги; "да" и "нет" написать по разные стороны или загадать, что колебания перпендикулярно вам "нет", а от вас-к вам "да" (не забудте сказать о этом, когда духа пригласите к разговору); эфирную/астральную руку выводите из своей руки, оставляя в руке минимум энергии; позовите духа, скажите, пусть он вашей рукой управляет и по маятнику смотрите, задавайте вопросы, что бы можно было ответить "да" или "нет".

Говорить ему как? Можно вслух, но необязательно. Однако представляйте четко, что обращаетесь именно к нему. Не важно, как самого духа представите с виду, важно, что вы должны знать - это именно его представили. И старайтесь, что бы ваши слова звучали в нем, будто влетают в него, можете их представить в виде сгустков энергии, каковыми по сути слова в астрале и являются, внешний вид не принципиален.

Слаборазвитые сущности не умеют читать, они не оперируют понятием цвета, формы, размера и т.д. Они чувствуют съедобную и несъедобную энергию и выполняют заложенную в себе программу. Но ваша сущность наверняка умнее.

Если же оно не высоко развитое создание и не внемлет слов, создавайте сгусток энергии, напитывайте его эмоциями, ощущениями и кидайте в сущность, только без программы атаки, пусть он мягко входит в сущность, выдавая ей ваши ощущения, заодно и подкормите.

В астрале или сне можно с ними общаться, но в таком случае или сущность должна уметь это делать (а ваша по описанию врядли умеет), или вы должны владеть техниками выхода в астрал.


Помните, сущность на телепатические сигналы, на любые манипуляции тратит энергию, которая не бесконечна. Я не знаю, как ваша сущность питается, может ли она на месте во время беседы покушать энергии, или ей надо искать еду.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 8:09 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Спасибо за советы^^ Я даже и не задумывался о прекращении внутреннего диалога всерьез.. Но вот на счет доски или снов... Тут такое дело, что ощущаю я его не вне, а внутри себя. Мы... Как бы выразиться... Не знаю, скреплены, соединены что ли...
Я ни разу не видел никаких образов и т.д. Может, он и не может, но я и ни разу не просил об этом. Хотя даже с моей стороны кажется, что если я прошу показать куда мне пойти, то просто энергетически неоправданно показывать мне это место(А я его еще и не факт что найду). Разве не экономней просто дать мне представление о положении этой точки, чтобы я мог самостоятельно до нее добраться, иногда подсказывая путь?
На счет астрала.... Я сам выходить даже не пробовал XD Просто черт поймешь, какие способы рабочие, а какие нет. Но я посмотрел темку в форуме. Там, вроде, есть парочка техник, которые я вполне смогу сделать при должной тренировке. Но опять же, по идее мы тогда оба перейдем в астрал. И по сути ничего не поменяется, раз он живет внутри, а не снаружи(((
С энергией у нас, вроде, тоже все понятно. Мы оба подключены как бы к одному "источнику". По сути это происходит так: Энергия появляется, течет по мне, потом по нему, а потом снова по мне. Замкнутый круг, так сказать... Он как мое продолжение. Тут писали про паразитических сущностей, но я не чувствую каких-то резких перепадов или чего-то подобного. Когда он "говорит", да. Изменения имеются, но незначительные. Зависит от времени использования его "сил".
Значит, пока что сосредоточусь на прекращение внутреннего диалога (Эту тему тоже видел где-то тут) и попробую с ним потом как-нибудь поговорить. Вдруг у него настроение хорошее будет^^ А еще поэкспериментирую с переходом в астрал. На счет спиритической доски... В фильмах-то конечно видел, но... Учитывая мои познания я не смогу его спросить подобным образом обо всем. По мне, так разговор лучше^^ Да и как-то сомнительно я отношусь к ним...

Ах, да) Интересное замечание) Я когда пробовал поговорить, то просто на просто напредставлял его голос XD Но когда спросил: "Я же это сам с собой говорю?" Он ответил: "Да" (Там уже близко к словам было) Но просто это очень забавно получилось и его это, вроде, немного посмешило^^

И еще я хотел бы спросить... Сейчас можно легко найти форумы, книги, статьи... Но можно ли как-нибудь понять что это правда, а не выдумка ради обмана и получения денег(Если книга) или еще чего-нибудь. Всегда найдутся те, кто обманывает других. Я, конечно, понимаю что методом проб и ошибок... но если я, например, потрачу целый месяц на упражнение, а это будет неправда... Ну расстроюсь же(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 5:00 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В инете в основном чушь. Из остатка большей частью советов может воспользоваться более-менее опытный практик, новичку сразу непросто будет.

Я предпочитаю разрабатывать свои собственные методы под себя. Чувствовать, что чушь, а что нет - это только с опытом, я сам не всегда могу определить. Начиная учиться магии, я месяцы тратил на некоторые упражнения, что бы выяснить, какое нужное, какое надо доработать, а какое для меня заведомо не приносит пользы.

В вашем случае остановка внутреннего диалога - наиболее подходящее действо. По описанию типичный симбионт, похоже, он вне классификации бестиария или пандемониума.

Если симбионт так сильно слит с вами, он должен ощущать ваши эмоции, пробуждая их в себе, возможно, удастся передавать ему послания. Если нет, то прочие методы в помощь.

Есть вариант узнать, что он хочет и что из себя представляет, используя карты, руны, иные гадательные системы.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 5:08 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Большое спасибо^^ Буду диалог останавливать) Напишу, когда добьюсь результатов) Думаю, вам и самим интересно стало)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
пиши)

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 7:01 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Phoboss писал(а):

Есть вариант узнать, что он хочет и что из себя представляет, используя карты, руны, иные гадательные системы.

С этим я могу помочь,на Таро сделать расклад,но опять же..
Нужен вопрос,если не один то можно больше.
Что выйдет,напишу сюда и попробую растолковать.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 3:17 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 7:34 am
Сообщения: 7
Это было бы здорово! Я уже, вроде, могу с ним говорить^^ Благо, легко достиг остановки внутреннего диалога. Вопросы... хммм.. Пожалуй, мне интересно пару вопросов: "Как ты выглядишь? Кто ты?" Да, пожалуй это самое интересное. С остальным можно и так разобраться... О! И как я могу поговорить с ним еще? Если вы это сделаете я буду премного благодарен^^ Спасибо огромное!

P.S. Если нужно что-то помимо вопросов, обращайтесь^^ Меня это очень заинтересовало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 7:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Коль Нелассар заглянет, то может и сделает :)

Я перечислил все известные мне способы. Дальше уже вам решать, что спрашивать у "сожителя".
Важно, для чего он с вами? Не факт, что он может ответить; но тот, кто прислал - знает.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 9:29 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Kostics писал(а):
Это было бы здорово! Я уже, вроде, могу с ним говорить^^ Благо, легко достиг остановки внутреннего диалога. Вопросы... хммм.. Пожалуй, мне интересно пару вопросов: "Как ты выглядишь? Кто ты?" Да, пожалуй это самое интересное. С остальным можно и так разобраться... О! И как я могу поговорить с ним еще? Если вы это сделаете я буду премного благодарен^^ Спасибо огромное!

Ну как он выглядит карты вряд ли ответят)
А вот остальные вопросы вполне пойдут.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отношения демонов и людей
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 9:51 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Кто он?
Он что то вроде помощника,помогает достичь целей,и желаемого.
Как ты можешь с ним поговорить?
Точно понять не могу,возможно в каком то состоянии,и ты упоминал что общается эмпатически,значит на уровне эмоций,так и ты можешь с ним говорить,однако с моей точки зрения не особо удобно,нежели вербально общаться.
По стихии он связан с воздухом.
И зачем он с тобой?
Для помощи это понятно,но он так же и наблюдает за тобой.
Пренебрегать его помощью не стоит.
В принципе все.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь