Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:47 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:28 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Процитирую-ка всю статью, выложенную тут: *http://rnd.cnews.ru/
Цитата:
Голландская компания Mars One объявила требования к участникам своего особого ток-шоу – будущим колонистам Марса.

Идею необычного телевизионного шоу летом 2012 года предложили нобелевский лауреат физик Жерар Хоофт и создатель известного реалити-шоу "Большой брат" Поль Ромер. Они хотят в 2023 году отправить на Марс первых добровольцев, чей полет и проживание на Красной планете станут самым дорогостоящим и рейтинговым телешоу в истории. Марсианская колония, по замыслу создателей, будет к 2033 году насчитывать 20 человек, а особый драматизм всего мероприятия в том, что возвращение участников ток-шоу на Землю не планируется.

По расчетам специалистов Mars One, весь проект обойдется в рекордные для любой телепрограммы 6 млрд долл. – и это только для первых 4 поселенцев, которые начнут строить марсианский дом. Это кажется неподъемной суммой для неправительственной организации, однако энтузиасты из Mars One полагают, что деньги можно получить от спонсоров изо всех уголков нашей планеты.

Теперь Mars One опубликовала список основных требований для желающих стать первопроходцами Марса. Прежде всего, доброволец должен быть не моложе 18 лет, у него должен быть высокий уровень интеллекта, хорошее психическое и физическое здоровье. Кандидаты подвергнутся длительному процессу отбора, который сам по себе превратится в шоу. Кстати, трансляция этого шоу начнется в конце 2013 года.

По словам сотрудника НАСА Норберт Крафта, прошли те времена, когда храбрость и количество часов налета на сверхзвуковых истребителях были главными критериями отбора астронавтов. Неудивительно, что наиболее важным критерием для участия в своем шоу голландцы считают не здоровье, а способность человека работать и жить с другими людьми в тесной обстановке длительного перелета с Земли на Марс.

Первые поселенцы Mars One высадятся на Красной планете в апреле 2023 года. Через 2 года к ним прибудет следующая партия колонистов. Миссия будет финансироваться с помощью ток-шоу, вроде "Большой брат".

До первого пилотируемого старта, пока будет идти отбор кандидатов, в 2016 году Mars One планирует отправить к Марсу спутник связи, в 2018 – большой марсоход для разведки места будущего поселения. После этого в 2020 году компания направит все необходимое для строительства: компоненты жилищ, системы жизнеобеспечения, различное оборудование и транспорт.

Представители Mars One признались, что они уже обращались к ряду частных космических компаний и «присмотрели» потенциального "извозчика" для своего ток-шоу. Речь идет о компании SpaceX, которая как раз испытывает тяжелую ракету Falcon Heavy и космический корабль Dragon, потенциально способные доставить людей к Марсу.

Даже не знаю, как относиться к этой идее. Колонизация Марса - что может звучать более заманчиво? Но наблюдать как за шоу - очень нездоровый интерес.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:56 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Это конечно неплохо, но думаю главная цель, это прибыльное шоу. Людей ведь это и интересует, в большинстве случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: =
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Упырь писал(а):
Это конечно неплохо, но думаю главная цель, это прибыльное шоу. Людей ведь это и интересует, в большинстве случаев.

Вот именно. И меня это несколько пугает. Со времён Колизея, похоже, никаких изменений не произошло - «хлеба и зрелищ».
Одно радует - пока технической возможности полететь на Марс нет.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:58 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:12 pm
Сообщения: 208
Откуда: अत्राधुना च
Да к сожалению человечество духовно эволюционирует медленнее чем технологии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 6:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Очень будет весело смотреть в прямом эфире как умрут четыре человека :) Умрут медленно и очень болезненно - от лучевой болезни. Но киношники что-то придумают, например пустят картинку с дублерами на Земле. "Козерог-1" наверняка знаете, хотя похожих вещей куда больше в фантастике, вроде даже у Бредбери был рассказ, если не путаю.
Кстати, Китайцы увидели эту инициативу, и себе срочно захотели сделать до 2020 на Марсе колонию. Сколько же людей готово пойти на смерть ради этой идеи... И хороших же людей.
А вообще, если бы у этих людей был шанс, я бы поборолся за право лететь. Шоу... Да всё равно, лишь бы вперед, ато начинают сбываться самые плачевные прогнозы развития человечества. Нам надо вперед, любым доступным способом, иначе конец, и он может прятаться совсем рядом.

- Да к сожалению человечество духовно эволюционирует медленнее чем технологии.

Космические технологии и близко не эволюционируют, причем достаточно давно, в этом направлении мы уже почти потеряли даже то, что имели, а о росте говорить тем более не приходится. Эволюция технологий вообще достаточно иллюзорна. Настоящее продвижение есть только в увеличении производительности вычислительных устройств. Остальное - сущие мелочи по сравнению со срединой прошлого века. Но иллюзию роста очень важно поддерживать, что и делается.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 8:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В астрале летаю, и не только на Марс. Доволен.

А вот интересно, энергосистема человека насколько сильно синхронизирована и подстроена под энергосистему Гения Земли, под Гения Солнечной Системы?

При переселении на другие планеты или звездные системы человеческая энергетика сможет подстроится под другие гении? Каковы будут изменения? Или такая затея приведет к нарушению энергетики и смерти?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:51 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss.

Цитата:
А вот интересно, энергосистема человека насколько сильно синхронизирована и подстроена под энергосистему Гения Земли, под Гения Солнечной Системы?


В каком смысле настолько сильно?

Мы часть организма планеты Земля, просто. Она часть организма Гения Солнечной системы. Гений СС влияет на Землю и на нас с вами.

Цитата:
При переселении на другие планеты или звездные системы человеческая энергетика сможет подстроится под другие гении? Каковы будут изменения? Или такая затея приведет к нарушению энергетики и смерти?


ГЗ насчитывает 22 измерения доступных человеку по ходу его развития. ГСС имеет в своём составе всего 32 измерения. Когда ТС расположена на Аджне маг может работать с измерениями других планетных Генией, но только ГСС. Мне известно что с ГМ можно работать через Руны не достигая такого уровня развития сознания. Это однозначно выстраивает кармические структуры между магом как клетки одного Гения с клеткой другого Гения. Карму надо отрабатывать. У нас тут есть любители Рун и у них с переработкой энергии от другой планеты всё нормально. Не могу сказать однозначно но это похоже на умение переваривать экзотическую пищу. При этом могу сказать что у них свой собственный Договор позволяющий им работать в потоках другой планеты а значит их сознание имеет иную структуру чем у любого мага пользующегося потоками только ГЗ. Фактически, их сознание формируется под воздействием двух Гениев. Рунисты, часто, больше подвержены влиянию Марса чем Земли. На их сознание во время практики влияет совершенно иная им от природы многомерность которую они научились воспринимать без вреда для себя. Марс влияет на Землю но в данном случае его влияние на отдельно взятую клетку планеты будет гораздо больше. Не исключено что через ряд воплощений в которых маг практиковал магию Рун он посредством посмертных коммуникаций через кармические цепочки будет воплощён на Марсе при условии что его сознание будет вписано в Договор позволяющий ему это сделать. Существа Марса воплощены как более тонкоматериальные единицы относительно людей. Человеку нужно время чтобы до такого дойти. Я вам скажу что очень много времени. Рунологов способных на это я не видел. Мне рассказывали что видели очень необычных существ внешне похожих на людей но энергетически прошитых на Марсе конкретно.
Думаю что есть два варианта:
1) Сознанием выйти на уровень ГСС (дотянуть ТС до Аджны) и вписаться в Договор иной планеты СС.
2) Посредством посмертных коммуникаций через кармические цепочки воплотиться на другой планете чтобы на ней отработать карму. А это надо умудриться. Карму можно отработать и тут даже если нужно что-то вернуть туда.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
На "вкус" между рунической э-и связкой и "земной", например стихийной (если это уместно) или таро, разницы практически нет, "пища не ощущается экзотической". Я не ощущаю серьезных перенастроек. Но, да, общность энергий рунического ряда заметно отличается от общности энергий ряда таро, системы хорошо различимы. Были бы четкие примеры систем других Гениев, можно было бы и к большему количеству подключаться. Из классической астрологической семерки меня не интересует лишь Венера. Кстати, как быть с Луной? Ее сила значительна, и не общна с силой Земли, но это ведь может быть лишь из-за близости к нам... И как быть с Солнцем?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Всмысле, как быть?

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом-N?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У Солнца наверняка есть Гений, так как его влияние очень сильно. Но он наверняка значительно отличается от планетарных. Очень интересно, что извесно по этому поводу...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь