Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Образные выражения никого не интересуют, тогда, когда за образным выражением стоит конкретное понятие.

1) Я не сатанист. Вы очень не наблюдательны или просто глупы, если делаете такие выводы.
2) Не разводите флуд на основе фантастики и бреда. "Хроники Риддика"? Ага, что дальше?
3) "мне легче вас инквизации сдать " в чем дело? Маленький мальчик не может решить свои проблемы самостоятельно?
4) Да я вижу, вы очень далеко, далеко ...
5) Мне не нужно преклонение от человека. И да, я не думал об этом серьезно. Я вам предложил куда вы можете упасть и откуда.

Заканчивайте флуд. Свои фрустрации оставьте себе, а тут пишите информацию по теме.

Не нравится моя манера общения? Тогда ... не реагируйте на меня. Меня могут успокоить только достоверные аргументы, а не бред или попытка меня переписать. В лучшем случе я просто промолчу. Нет аргументов по теме - свободны.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 2:09 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
я сделал вывод и не более, а кстати про сатанизм заговорили вы первый, следите за собой и интонацией - порой некоторые заметят негатив внутри. а флуда нет-есть диалог. не стоит доказывать своё если есть правда,отрицая её вы отрицаете себя,ставите себя вне правды и её адептов.
каббала никогда не была и не будет учением сатанинского типа!
насчёт "Хроник Риддика" - да...хотелось бы ещё лучше. и лучше не за горами-эдак к 2020 году думаю всё образуется.
и не ищите "ключи" - не найдёте , просто выбирайте свой путь на дорогу правды и чистоты души. не верите? - не верьте! но других уговаривать даже молча не верить - это большой грех,даже Иисус говорил что первое место хит-парада грехов возглавляет ложь-сплетни.
каббала сыграет очень значимую роль в жизни - это же искусство понимания всего живого и энергетического.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:38 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я заговорил о сатанизме из-за поставленного участником дискуссии вопроса "Темные Маги, является ли Магия Клипот- Сатанинской?". Дал ответ на вопрос и только. Как сказал ранее - свои фрустрации оставьте при себе. Мой повод "заговорить" о сатанизме полностью обоснован - я отвечаю на вопрос. Так что свое "а кстати про сатанизм заговорили вы первый" засуньте. "Ничто не истина, все дозволено" - вот главная правда и не учите меня (ну не надо :)) жизни. Следите лучше за собой и за тем к чему пытаетесь зацепиться.

- каббала никогда не была и не будет учением сатанинского типа!

И что вы мне здесь это кричите? Я ясно выразил свое отношение к сатанизму и не отнес его к Каббале, а если у вас ума не хватает понять что Каббала изучает и "негативные" стороны мироздания - ваша проблема. В этом и заключается Клипот. И не надо врать про то что вы не флудите. Вы ничего дельного не сказали про Клипот, а это раздел Каббалы которому посвящена эта тема и не надо тут визжать про все замечатеьные прелести всепроникающего учения и о его неотношению к грязи. Есть отдельный форум - Каббала, называется. В нем и обсуждают божественную направленность Каббалы, а тут обсуждается иная сторона мира. И кому вы после этой лажи пытаетесь доказать что вы не верблюд? Говорю - свободны. Свободны вместе с Иисусом! С этой дешевой переделкой Господа Вишну!

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 1:44 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Говорю я вам то то вы называете "клипот" не более чем "витающая" мыслеформа кого-либо из тёмных магов(богов) .. и мне нет чем подпитать свой разум у вас. но никогда не упоминайте сатанизм ( -учение сатиров) рядом с тёмной(стороной) магией каббаллы, это как говорится "знущание". нет более знающего в духах и мирах,времени,рассеивании заклятий и проклятий чем тёмный маг Сет , Хаанойского Царства которое на "береге времён"..

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 1:51 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
как вы отличили сатанизм от каббалы и как это влезть в клипот умудрились? это эдакая звезда-мыслеформа , излучатель , но не корень.
а про Древо я скажу что это место появления великих.своего рода портал миров.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:02 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Вы не имеете представление о моем понимании Клипот, так что не надо ля-ля. Темные Боги, однако, пускай и связаны с этими энергиями но не образуют иерархию Клипот.
Что хочу то и делаю. "Знушание" это или нет меня не интересует.
Сет не маг, он Темная Сторона Бога и это существенная разница. И вообще, он, как и все Боги, только Сила, обличенная в образ для возможности употребления среди простого народа, которому подобное представление более близко.

- как вы отличили сатанизм от каббалы

На глупые вопросы не отвечаю.

- как это влезть в клипот умудрились?

Плохая формулировка вопроса. Как вы сами написали "Настоящий мудрый познает всё".

- это эдакая звезда-мыслеформа , излучатель , но не корень.

Клипот - тень, Древа Жизни, отдаляющаяся от солнечного света, но не звезда.

- а про Древо я скажу что это место появления великих.своего рода портал миров.

Смотря что вы имеете ввиду. Тут не про Древо Жизни говорится, а про Древо Смерти (что логично, ведь тут обсуждают Клипот), а оно хоть названо Древом, но на Древо совсем не похоже. Я конечно могу предположить что вы писали о тоннелях Сета.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 1:59 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
хм...ладно про вышесказанное -возьмём последнее...да - есть два Древа
одно как место перерождения,телепортации.
второе чёрное,как из чёрного камня.в отличии от первого оно в "неврозе" (не знаю как по другому)
а клипот вам интересен как сущность ? и я не про египетского Сета говорил а про Хаанойского- он величал себя магом и не страдал жаждой власти,так как он считал что это отдаляет его от изучения тонких миров. Египетский Сет ничего общего с ним не имел.но он знал про того Сета,учителя тёмной стороны каббалы,знал его силу и думал что будь у него то же имя он обретёт силу...
Вместо этого он обрёл славу Иуды. Сет Хаанойский "уснул" распустил в ничто свою душу,он мог и "запечатать" часть в руны начертаные на стене и в нужный момент тот кто прочитает освободит эту часть.так он мог проверять "своих" оставляя одну мелкую часть он походил на обычного человека, и часть могла быть любого цвета. очень вероятно что клипот и может быть частью души кого-либо. и если все части соеденить то получится совсем другая картина чем в "разбитом" варианте.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 8:56 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- а клипот вам интересен как сущность ?

Ом мне интересен вообще.

Ладно про вышесказанное - возьмем последнее.

1) Ханойское царство, а не Хаанойское. Ну как я могу иметь представление о маге несуществовавшего царства? :)

2) Хорошо, пускай он знал про Сета египетского, но в Египте тех давних времен Каббалы в общеизвестном представлении не было, ее основы были поставлены египетскими жрецами а сама она была сформирована гораздо позже. Не было там Древа Жизни и различных квадратов и прочего. Хотя была у них "Картина Мира" и магические таблички заменяющие современные материалы по Каббале с большим успехом. Темной Каббалы у них тоже не было, ведь и обычной не было, но были тоннели Сета. Так что египетский Сет не был учителем темной Каббалы.

То что в Клипот много блуждающих и безусловно страдающих душ - тут вы правы. Только вот соединять их не надо, им нужно дать уйти в потусторонний мир, там где мертвецам и место.

- "нет более знающего в духах и мирах,времени,рассеивании заклятий и проклятий чем"

Вот именно это и смущает, так как этим титулируется именно Сет египетский ("тёмный" вы упомянули про представителей темной иерархии, если бы не так то можно с успехом найти иного представителя), есть аналоги в других учениях. Но вот маги не всегда доходили до божественного состояния и причислять им множество заслуг не стоит. Вот ваш ханойский Сет поступил не самым лучшим образом, с его перечисленными достижениями он мог сделать выбор гораздо более практичный для мага и целесообразный.
Ладно он "уснул", но вот распустил свою душу ... сие как понимать? Ни один вменяемый маг такую хрень с собой не сделает.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:22 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
то царство было возле Египта,однако гораздо раньше- с того времени учёные находят остатки какой-то грандиозной катастрофы,жизнь на Земле тогда прекратилась.
я говорю Хаанойское потому что этот звучит примерно так хотя можно звать и Ханойским.(перевод) город Одесса тоже есть не один. в том царстве были уникальные пирамиды с вытекавшими из них реками. если маг такого ранга уснёт то ему в это время ничего не страшно,он неуязвим.боги тоже так спят тысячи лет.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:28 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
потом же евреи и египтяне лишь пользовались тем что осталось- а маг по памяти места мог "прочитать" многое.
маг - это тот кто один и не требует поклонения,сила своя-регенерация,откат,произвольное взятие энергии .
бог - тот же маг только он зависим от поклонений,сила преимущественно от верующих в него.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:39 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
поэтому настоящему магу (особенно каббалисту) нужно запрещать делать из него идола,жалеть его ,льстить,врать ради него и др.
Тёмный - а вы вегетарианец? вы знаете настоящую роль вегетарианства и почему Иисус недоговорил или недописала Библия?
как говорится "ешь рыбу и впадай рыбой в моё течение"
и как Давид сказал- "вы скот - я ваш пастух" на самом деле нельзя так-нужно сделать "скота" обратно тем кто он есть ,а потом он сам пусть выберет куда ему идти.Но тем не менее правда должна быть одна везде.Иначе заслужите рога или хвост,шерсть или прочую дрянь.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:52 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
а вот всё таки клипот никуда не пропадёт и места его нет нигде, к тому же эта сущность тонкого мира- а такие непроходят по мирам, они должны выйти чтобы пройти.
пройти им можно только методом воссоединения с "ядром". клипот - сущность без ядра души, если найти по памяти душ его ядро то всё воссоеденится. в душе всегда есть главная одна "изюминка" - ядро,основа. К основе соединяется по частям выращенные нами же от ядра души, мы как древо,только ветка может лежать долго и мы можем её забрать в любое время,главное верить.Чем больше жизней мы прожили с успехом для души тем более она у нас "раскачена" Мы можем собирать части своих душ - их называют заблудшие,которым нет никуда пути. Вот примерно такое изучал тот древний маг Сет, в каббале кстати на добавочную связь можно использовать бардовские навыки- музыка,звуки.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:56 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
получается клипот- "заблудшая душа" древнего мага или бога, но так как эта душа без ядра то она пассивна-сила и умения без "головы", и может сама потакать мыслям других,хотя принадлежать или уйти не может.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 6:47 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- я говорю Хаанойское потому что этот звучит примерно так хотя можно звать и Ханойским.

Меня не интересует ваш самопал. Правильно писать Ханойское, а не Хаанойское. Вы все слова пишите по произношению, или соблюдаете хоть некоторые азы правописания?

- потом же евреи и египтяне лишь пользовались тем что осталось

Не так. Египтянам передали знания. Евреи часть знаний забрали саморучно у египтян и, кстати, немало новой качественной информации дали чисто своим трудом. Хотя никто велосипед не изобретал.

- маг - это тот кто один и не требует поклонения,сила своя-регенерация,откат,произвольное взятие энергии .

Маги могут работать группами и устраивать себе культы личности или личностей. Так что вы не правы. Маг может быть не один и маг может устраивать себе поклонение. Требует ... а Боги не все требуют поклонения. Боги Древнего Египта и Боги Индуиза пронизывают все уровни жизни и магии Египет - Запад, Европа, Ближний Восток. Индуизм - Дальний Восток. Вот этим Богам поклонение не нужно. Откат чисто условное обозначение негативных последствий при магической практике связанной с десинхронизацией макро и микро космов практикующего. Если отбросить деревенское понятие отката и смотреть как положено магу то и Боги могут в определенных случаях пострадать. А как иначе вы думаете перестраиваются эгрегоры и Силы под новый порядок? (это риторический вопрос). Произвольное взятие энергии неправильно подобранное слово. Правильнее сказать автономный набор энергии, но все это происходит осознанно для высших слоев сознания человека. Если вы недоразвились до осознания постоянного сознательного энергообмена это еще не значит что только у вас все "произвольно" :D Свое свое, вот для вас будет "удивительно" когда вы осознаете что своего у вас нет и не было и все что есть только временно проходящий по кокону поток энергии.

- бог - тот же маг только он зависим от поклонений,сила преимущественно от верующих в него.

Чтобы вы хоть знали, может когда-то пригодится и вы не сойдете в более избирательной и менее терпимой компании за идиота. Не так много было магов ставших тем что вы называете Богами. 99% известных миру и вам Богов просто Силы перестроенные под примитивное сознание человека в определенные формы чтобы тот имел хоть какое-то представление о оных. 99% Богов никогда не были личностями и не будут, а маги всегда изначально были личностями. И как ранее было написано - не всем Богам нужно поклонение и очень многие по сути Силы от него не зависят.

- поэтому настоящему магу (особенно каббалисту) нужно запрещать делать из него идола,жалеть его ,льстить,врать ради него и др.

А вы у нас действительно много знаете о том что нужно настоящему магу, каббалисту, некромансеру, исходя из ваших грандиозных эпосов :D

- Тёмный - а вы вегетарианец?

Запомните. Я употребляю в пищу только девственниц запеченных в духовке под чесночным соусом.

- вы знаете настоящую роль вегетарианства

Я знаю многие основы диет различных духовных учений и вегетарианство, как и прочие подобные диеты, направлено только на одину из сторон подготовки тушки для проведения более высокочастотных энергий. И все. Остальное на эту тему очень хорошо изложил W D Keeper.

- и почему Иисус недоговорил или недописала Библия?

Да, я знаю, у этих ублюдков (создававших христианство) не хватило мозгов.

- и как Давид сказал- "вы скот

Вот это он в точку попал, особенно если это относить к определенным личностям :twisted: Да чего мелочиться - к большинству. :D

Остальное ... ваши "знания" о Клипот не соответствуют знаниям действительно серьезных оккультистов и оккультных орденов. Если вы считаете что ваши представления лучше - создайте тему "Клипот глазами Fessa" ну или жопой, да не важно как. В ней пишите что угодно и я не слова ни скажу против и шутку не пущу на вас. А это моя тема про Клипот и тут придерживаются авторитетных мнений по Клипот. Не важно что я не выкладываю сюда информацию и не важно почему. Не хочу просто! Если эта тема считается Админом и модераторами бесполезной - пускай она будет удалена. Но не надо ... :) писать в ней бред и самопал про Клипот.

А пока вы это делаете я буду над вами шутить, возможно даже грубо. И дело даже не в том что вы выкладываете недостоверную информацию, я иногда и поправляю если есть желание, иногда обхожу стороной, да просто не навязываю повсеместно свое мнение. Дело в том что вы мне откровенно смешны. У нас с вами не получится конструктивного диалога. Я не считаю вас дерьмом, просто ваша энергетика взаимодействуя с моей вызывает во мне реакцию способствующую тому что я начинаю смеяться. Я мог бы это устранить, но зачем? Это ведь так весело :twisted: :D

Отвечать не нужно.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Клипот ( Темная Каббала )
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:57 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
есть несколько интересных "вещей" в этом бренном и грешном вдоль и поперёк мире ... - Баал до бога был магом,(это первое) во-вторых мне всё равно что про меня думают(это прежде всего им помешает жить нормально)
Третье- Земля совсем не такая как видно обычно,это "отстойник",болото, и большинство тут чувстуют себя даже очень неплохо в отличие от справедливого суда,но увы тут есть в выше измерением другие которые тоже "плохие" и заперли себя тут со всеми другими.. в общем мне конечно тут не очень , но и остальные с увереностью скажу тогда никуда не денутся.
Хаанойское или Ханойское большого значения не имеет так как тот язык уже "мёртвый".
Ну а настоящее время жизни это когда вы не увидите и не услышите ни одного клипота,когда всё целостно.Сейчас же просто всё на время распалось.
Никогда не смейтесь над тем чего понять не можете.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь