Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 81 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 2:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Эта тема посвящена обзору курса обучения рунам, что находится в форуме "Руны". В ней Вы узнаете как проходит обучение, его длительность, устройство, чему можно научится, каковы правила и нормы поведения. А также сможете задать любые вопросы касающиеся курса.

Обзор курса. Как, что, зачем.
Перед Вами базовый курс знакомства с рунами, северной традицией и их современным отражением. Почему базовый - потому что он не является действительно сложным и не требует множества специальных знаний для прохождения, он не ставит целью приобретение сложных узкоспециальных знаний рунолога-лингвиста или историка, а также потому что я осознаю, что не обладаю абсолютными знаниями о предмете, пожалуй ими только Асы и обладают, и то если им это важно.

Курс общедоступен, любой может в нем участвовать.

Цель курса - предоставить адекватную, связанную с реальностью информацию о рунах и рунических практиках, дать возможность желающим научиться обращаться с рунами и их энергиями, повысить количество вдумчивых, адекватных практиков на просторах интернета и мира. Сделать тайное знание более доступным тем, кто сможет его постичь, чтобы у мистерии рун были шансы конкурировать с лавиной поверхностных знаний породившей массу профанаций, порой достаточно опасных для практика, особенно начинающего.

Курс ранее был разделен на две группы, в зависимости от целей проходящих курс. Но в связи с низкой популярностью упрощенного курса, и тем, что практически все приходящие участники имеют минимально достаточный для работы с полным курсом уровень, упрощенный курс заморожен, или навсегда, или пока ситуация не изменится. Так что, даже если Вы не ставите высоких целей - желаете близко познакомиться с рунами, научится гадать, и не знаком с магией и биоэнергетикой в частности, тоесть не знаете их приемов или используете их неуверенно - всё равно приглашаю на полный курс, я буду более полно и подробно останавливаться на том, как и что делается, как что выглядит, помогать работать, разбирать ошибки, если Вам это необходимо. Но всё зависит исключительно от Вашего желания научиться, и количества поднятых Вами и разобранных в последствии вопросов. Для тех, кто свободно практикует биоэнергетику, знаком с «чтением», «поиском» и медитацией, а также для практиков других направлений магии, и конечно для тех, кто хочет знать максимум и готов упорно идти к результату, и был задуман полный вариант курса. Планировалось меньше времени буду посвящать разбору техник, и значит больше времени будет на освоение разнообразных возможностей. Теперь каждый может сам выбирать, сколько уроков хочет осилить, и насколько подробно их необходимо проработать. Это зависит только от Вашего желания идти дальше и того, проработали-ли Вы предыдущий материал на необходимом уровне.
Так как участники курса имеют разный уровень навыков, важно ощущать недопустимость «всяческой розни», чтобы кто-то мог думать "я крутой, а ты нет", Мы здесь все чтобы учиться, и у всех одинаковый статус. Всё просто, если ты знаешь что-то, чем можешь помочь другому участнику - обязательно помоги, и он, возможно неожиданно для тебя, сможет помочь тебе. Если это Вам всё еще важно, то настоящий показатель элитарности - успехи участника, чем больше его успехи, тем скорее он пройдет курс и больше из него вынесет для себя.
!!! Важно. Если Вы опытный практик, или располагаете временем и рвением посвящать его тренировкам, то Вы легко можете осваивать несколько уроков за пятидневку. И соответственно Вы можете пройти курс за значительно более короткое время. Контроль знаний это, конечно, не отменяет. В таком случае я предлагаю Вам продемонстрировать свою активность в первых, подготовительных уроках, и написать мне о том, сколько уроков Вы бы могли попробовать взять за пятидневку, и мы договоримся об индивидуальном графике. Не бойтесь, лишнего не дам :) Лучше меньше, но лучше.
Для того, чтобы понять у кого какой уровень знаний и природные склонности - введен ряд вопросов на которые нужно ответить перед началом курса. Независимо от результатов Вы будете приняты на курс. Это нужно для первого знакомства, для того чтобы я знал как персонально для вас лучше строить советы и рекомендации, как известно, "что русскому хорошо..." Поэтому планируется персональный подход, а значит со стороны обучающихся будут постоянные отчеты о работе, и чем подробнее, тем Вам же лучше, значит я смогу Вас вернее направить.
Анкету со списком вопросов можно скачать здесь:
Вложение:
Анкета, вопросы, alignment.doc [1.41 МБ]
Скачиваний: 1352

Ответы присылайте мне в ЛС. Так как файл к ЛС прикрепить нельзя, то Вы можете набрать ответ в текстовом редакторе, и скопировать в форму ЛС (без картинок), или набрать его в самой форме ЛС.

Краткое содержание курса: Что такое руны, как ими пользоваться. История традиции, включая современность. Облик мастера, эгрегоры и северных дух. Основы биоэнергетики и ИСС. Разбор каждой из рун. Руническое гадание. Комбинирование рун в скрипты и вязи всех типов. Руническая тайнопись. Немного о гальдастафах, текстовых заклинаниях, скальдах и мироустройстве.

В курсе будет много личной работы, это не пришел->послушал->всё знаю, знания добываются в процессе работы. И соответственно будут задания на практику, и несколько простых экзаменов для проверки усвоения знаний.
Длинна курса 37 уроков и 185 дней (при максимально быстром прохождении и нагрузке в один урок на пятидневку). Новый урок открывается через четыре дня на пятый, при успешном прохождении предыдущего. Тоесть Вы сможете работать с новой информацией только если я буду убежден, что Вы поняли предыдущую, и показали это своим ответом, или участием в обсуждении, это призвано обеспечить качество.

Несмотря на то, что значительно удобнее работать в группе, пока-что наблюдающийся малый поток желающих делает это сложным, и потому каждый из участников начинает обучение сразу после того, как пришлет свою анкету, не дожидаясь формирования группы. В будущем, если желающих будет больше, группы будут восстановлены.

В случае некорректного поведения, тотального несоответствия правилам форумов "Лабиринта Мандрагоры" или за еще какой из рук вон плохой проступок я оставляю за собой право отказать в дальнейшем прохождении курса. Я уважаю принципы демократии, и без крайней необходимости авторитаризм задействован не будет - дружелюбность, нейтральность, стремление к знаниям, и всё будет прекрасно.

В курсе не будет религиозного уклона куда бы то ни было, и не будет связи с Асатру.

Мой принцип - призывать к нейтральной, исследовательской позиции при изучении чего-либо.
Я простой практик, у меня нет никаких званий типа Эриль, Мастер рун и т.д. и они не очень-то нужны мне. Все что я предлагаю Вам к изучению - результат восьми лет работы с рунами, самостоятельного поиска, анализа информации и конечно развития. Я не учился на курсах и не имею дипломов по рунам, если Вы ищете знания, то дипломы, медали, кубки - эта бутафория покажется Вам просто смешной. Искал знания - нашел бумагу :) Поэтому я также не предлагаю никакой бумаги успешно прошедшим до конца - за серьезную работу по поиску знаний Вы сами себя наградите тем, что найдете знания. И чем серьезнее работа, тем больше знаний Вы найдете, это только в малой степени зависит от меня.
Я предлагаю Вам ту часть своего знания, что действительно проверялась мною в работе, тоесть не является отвлеченными слухами, а также не является сложным узконаправленным материалом, что интересует единицы. Так как всё материалы созданы мной, то они достаточно уникальны и я предлагаю свои собственные разработки или доработки, но так как я учился благодаря знаниям полученным отовсюду из мира, то наверняка многое в похожем виде можно встретить у моих предшественников на пути рун, в свою очередь я им очень благодарен за возможность почерпнуть знания.

Права на данный курс остаются за мною, а также администрацией "Лабиринта Мандрагоры". Копирование всего курса не приветствуется, потому как благодаря методике изложения без авторских пояснений он допускает разнотолкования и автоматически теряет смысл. Если хотите скопировать себе в блог какую-то мысль или небольшую часть - спросите меня и Вы получите разрешение, главное чтобы я убедился что выдернутая из контекста мысль без пояснений имеет смысл и не несет вреда при превратном толковании. Ну и конечно ссылка на автора обязательна, это общепринятая интернет-вежливость, и так со мною смогут связаться, чтобы задать вопросы.

Вложение:
2014.png
2014.png [ 132.83 КБ | Просмотров: 32619 ]

Календарь пятидневок на текущий 2014 год. Зеленым отмечены отчетные дни, тоесть последний день каждой пятидневки. Красным отмечены дни перехода, тоесть первый день каждой пятидневки.

Курс совершенно бесплатный. Но если Вы хотите поддержать автора, то реквизиты можно найти в его блоге, по ссылке в подписи...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 5:06 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
W D Keeper, несколько раз прочла, может просто не увидела, если так, прости.
Курс будет закрытым, как у Темного или как тема на форуме???

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Работа должна быть оплачена!
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 7:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Куда слать шАкАладку? :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:55 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Курс будет полузакрытым. Что это значит - участвовать может любой, но он не сможет сразу увидеть весь материал. Чтобы люди не выхватывали безконтекстно часть информации с конца курса, например. При такой работе велика вероятность неверного понимания, и так я не смогу контролировать, что материал понят. Поэтому курс открыт и общедоступен, но без прохождения первого урока нельзя попасть на второй, без прохождения второго - на третий.

Шоколадку лучше передать при встрече :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:40 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 11:01 am
Сообщения: 4
W D Keeper, у меня нет кнопки ЛС, чтобы выслать вам анкету)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:50 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Кипера, кстати.
Я направил к тебе парочку людей, так у них та же самая проблема. Не могут найти кнопку ЛС.

Администрация, чёйто это за приколы? =)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 2:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Это небольшой технический просчет. Для того чтобы можно было писать ЛС необходимо оставить на форуме минимум одно сообщение. Впредь достаточно будет написать в этой теме что хотите участвовать. Или можно оставить сообщение в любом разделе кроме "Оскомы" и "Свободных тем", сообщения там не учитываются.
Алина, к сожалению Ваше сообщение не учлось счетчиком, нужно еще одно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 11:14 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 11:01 am
Сообщения: 4
Хочу участвовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 1:14 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
W D Keeper, меня приятно удивила возможность расширить познания о рунах. Как раз то, о чем я думаю в последнее время! Имея небольшой опыт в работе с рунами, я весьма заинтересована и даже заинтригована. Анкету скачала, обещаю выслать заполненной.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 6:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Конечно, буду рад.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 9:47 pm
Сообщения: 37
Здравствуйте. Я хочу обучаться,но у меня техническая проблема с открытием анкеты. Такой программы нет у меня на компьютере,а скачивать с интернета я не могу - комп чужой. Не могли бы Вы выложить анкету в pdf ? (извините,кажется так называется). Буду благодарна,если поможете в моей просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я отправил интернет-версию анкеты Вам в ЛС, тоесть ее можно будет видеть непосредственно, без посторонних программ.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 1:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Так как необходимо повысить эффективность занятий, я размещаю здесь календарь занятий на 2013год, чтобы каждый мог не считая знать, какой день отчетный, а какой - переход к новому уроку.
Вложение:
calendar_small.jpg
calendar_small.jpg [ 208.32 КБ | Просмотров: 39577 ]

Зеленым на календаре отмечены отчетные дни. Дни до которых или в которые необходимо сдать (досдать, закончить) отчет по прохождению текущего урока, чтобы перейти к новому уроку на следующий день.
Красным на календаре отмечены дни переходов между уроками. В этот день Вы получаете доступ к новому уроку (если отчитались по предыдущему) и начинаете с ним работать.
Итого в цикле-пятидневке первый день переходной, последний - отчетный, и всего пять дней на проработку урока.
От своевременной сдачи отчета напрямую зависит скорость прохождения курса. Но так как вобщем-то спешить некуда, то затрачивайте времени на урок сколько необходимо для его проработки, без спешки. Но уроки несложные, и даже начинающему практику достаточно всего два дня по пару часов, для полной отработки всего в уроке. А остальное время можно потратить отрабатывая всякие дополнительные интересности...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О курсе обучения рунам
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 6:29 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Спасибо, W D Keeper! :-)
Так действительно удобней.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: О-о
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 7:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Обучение растянется на весь оставшийся год? :shock:

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 81 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь