Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень много букв!
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 5:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Degenerated писал(а):
Ethernity, Я не сказал что оно должно быть нищим, но имел в виду другое. Даю наводку - иномарки и шапка за 42 тыщ рублей. О слабости и слова не обмолвил.
Ну а терпимость и покорность. О ней говорят попы, священники, проповедники веры христианской. Вот так. Вернемся к теме что вырывают части и проповедуют по-своему? =)

Э-э-э... Даже затрудняюсь про шапку ответить :-) Точней, ответить-то могу, просто развёрнуто. Придётся слушать. Так вот, живёт такой себе Вася. И этот Вася краем уха слышал, что бывает такое христианство (православие ли, католицизм или ещё что - неважно). И вроде как проповедует это христианство смирение, скромность, нестяжательство и прочие совершенства. И встречает этот Вася... предпринимателя успешного. У того иномарка и шапка за сорок тыщ рублей. «Ага!» - говорит Вася - «Человек заработал и выпендривается. Всё нормально, так и должно быть». Следом Вася видит... священника. С иномаркой и шапкой за сорок тыщ. И начинает в Васе бурлить неприятная субстанция: «Как же так! Он проповедует скромность! Он обязан глодать косточки, ходить в штопанной рясе и замерзать в маленьком неотапливаемом домишке! Гадкое, фальшивое христианство, оно обманывает!»
Таким образом вышепридуманный Василий совершает сразу несколько крупных ошибок:
1. Мысленно создаёт себе образ христианского священника (или адепта), наделяя его определёнными чертами, а потом обижается на реального человека за то, что тот посмел обмануть ожидания.
2. Не зная основ христианства, начинает осуждать его приверженцев по тем обрывкам знаний, которые он ухватил. В частности, он считает, что проповедовать и исповедовать может «святой». А наличие «грехов» у его адепта автоматом пятнает честь всего религиозного течения. Рассуждения той же категории, как если бы призывали отменить математику на том основании, что Чикатило и Джек-Потрошитель тоже её знали.
3. Культивирует в себе недовольство вместо желания углубить свои познания.

Суть христианства довольна проста: человек должен бороться со своими грехами и умереть в святости; безгрешных людей не бывает; каждый ответит за свои грехи сам(*). То есть, среди священников могут попадаться стяжатели, чревоугодники и пьяницы. Но ответит он сам и посильней, чем простой смертный. А простому смертному надо на свою жизнь смотреть и грешить меньше, а не осуждать священников.
Degenerated писал(а):
Это ты иди и мусульманам с христианами скажи. Мой ответ на общую истинность, ты найдешь в постах выше. Я не признаю эти течения вовсе, но им сейчас нету альтернативы.
Во времена Рима - была, но увы.

Это как?! :-) Как можно не признавать эти течения? Они - объективная реальность. Не разделять их воззрения - это я могу понять, но не признавать - это мощно! :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Здраво.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 5:52 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
W D Keeper писал(а):
Ага, значит теперь можно сделать выводы, что та воинствующая против часть (но при этом не за что-то конкретное), та, чья мотивация не была понятной, просто воинствует потому что так хочет и может :) Ну и еще из-за недостатка прозрачной информации, знаний о предмете. Хотели бы соединять и создавать мир, то так бы и делали, при наличии или при нехватке информации, неважно. Значит и рецепт на удивление простой - перезагрузится, чтобы обрести нейтральную позицию, и обратится к матчасти. Вот только беда - кому такое ни посоветуй, гарантированно никто не будет слушать.


Люди всегда остаются людьми :-) Какую бы философию они не исповедовали...
Не могу согласиться, что гарантированно не будут слушать, - слушают. Но единицы.


--------------
Да, Крот, я знаю про основные ветви христианства. Сам термин я употребляю только в рамках форума, обычно говорю более предметно - «православие», «католицизм», «протестантизм». Более того, я даже в курсе деления православной церкви ;-)

Сейчас, кстати, интересуюсь самаритянами (это не христианство) - у них крайне интересная концепция сохранилась.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:40 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
И все же мне интересно!Если Иисус был магом,создавшим культ личности и открыл свое оккультное движение,то почему за 2000 лет нет ни одной достойной альтернативы ему?Почему этот случай был единичным?Либо за эти 2000 лет не было рождено ни одного достойного мага,способного создать конкуренцию Иисусу,либо такие маги есть,однако они(почему-то)не афишируют свои способности,либо все это было четко спланированной акцией,либо есть что-то еще...
У кого какие мысли по этому поводу?

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Это только христианство, но мир больше...
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 8:14 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
KPOT писал(а):
И все же мне интересно!Если Иисус был магом,создавшим культ личности и открыл свое оккультное движение,то почему за 2000 лет нет ни одной достойной альтернативы ему?Почему этот случай был единичным?Либо за эти 2000 лет не было рождено ни одного достойного мага,способного создать конкуренцию Иисусу,либо такие маги есть,однако они(почему-то)не афишируют свои способности,либо все это было четко спланированной акцией,либо есть что-то еще...
У кого какие мысли по этому поводу?


Почему единичным? Был такой Сиддхартха Гаутама, например :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 12:08 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Ах да!Я совсем забыл про Будду.Это мне минус.Однако годы его жизнедеятельности также относятся к до н.э.То есть до Рождества Христова.Верно!Получается Иисус не был единичным случаем,однако после его жертвенной смерти все же я не могу отследить не одного достойного мага-чудотворца,равного ему.И мне трудно поверить в то,что таких больше не было.Видимо после смерти Иисуса они поняли,чем это чревато и решили существовать в тени.

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 8:01 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
КРОТ, может хватит с нас миссий? Люди и так с трудом понимают во что Верить, еще и от каждой основной веры есть ответвления со своими "устоями и порядками" Сектантов пруд пруди и каждый из них "миссия" Сознание людей и так захламлено, эгрегоров выше крыши, может стоит остановится на минутку и задуматься, что каждый сам миссия в своей жизни и никто кроме нас самих не знает куда идти вашей душе, так же как и вы не сможете заглянуть в другие души и подогнать всех под одно развитие.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:20 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Я полностью с Вами соглашусь,Seele.Сознание большинства людей катастрофически захламлено левой,сомнительно правдивой,основанной на аргументах информацией.И Вы снова правы,что НЕОБХОДИМО остановиться,открыть глаза,понять,задуматься,сделать выводы.Но также опираясь на собственный опыт могу сказать одно-спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Пока человек сам не наведет у себя в голове порядок-прогресса не видать,как своих ушей.И тут на мой взгляд существует 2 основных причины:
1.Сильное влияние эгрегоров и их последователей.
2.Не желание что-либо менять.
Мы с Вами можем с легкостью дискутировать,прекрасно понимая друг-друга.Это все потому,что мы в своё время разбили закрашенное черной краской окно,и сделали шаг наружу.И если у вас есть свободное время,желание и терпение в запасе-попробуйте поговорить на тему"мировозрения"с христианином со стажем.Уверен-будет весело!
Про то,что невозможно всех подогнать под одно развитие-также в точку!Да и видимо в этом просто нет смысла.Ибо каждому, рано или поздно(возможно даже и через не одно воплощение),придется все-равно задуматься и посмотреть на этот мир с открытыми глазами,сняв цветные очки различных религий!
И коль в данной теме мы говорим о проблеме Христианства,то на мой взгляд лучше научиться видеть,чувствовать и понимать этот уникальный мир здесь и сейчас,чем грезить о спокойном пребывании в вечном рае,населенном одинаково думающими,манипулируемыми фанатичными особами,и ждать второго пришествия Христа!
(Имхо)

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 1:54 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
И если у вас есть свободное время,желание и терпение в запасе-попробуйте поговорить на тему"мировозрения"с христианином со стажем.Уверен-будет весело!


КРОТ, они меня боятся и бегут как от огня, так как на все их доводы у меня куча своих ответить на которые, никто из них не может. Как только кто-то из них начинает открывать рот, я сразу напоминается про 10 заповедей, которые никто из них не соблюдает, особенно последние.
Христианские:
Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
Не убий.
Не прелюбодействуй.
Не укради
Не лжесвидетельствуй.
Не пожелай ничего чужого.

Мы с Вами можем с легкостью дискутировать,прекрасно понимая друг-друга.

Я не просто так создала эту тему, объяснила же что надоело начинающим магам объяснять одно и тоже, есть тема на форуме, теперь я буду посылать их сюда, пусть читают и делаю выводы.

И коль в данной теме мы говорим о проблеме Христианства,то на мой взгляд лучше научиться видеть,чувствовать и понимать этот уникальный мир здесь и сейчас,чем грезить о спокойном пребывании в вечном рае,населенном одинаково думающими,манипулируемыми фанатичными особами,и ждать второго пришествия Христа!


И это я вам объясню. Это воспитание. Вот смотрите, родился мальчик или девочка и ребенку начинаю навязывать кем и что он будет делать. Пример: Родилась девочка и ей говорят, ты будешь умной и красивой вырастишь и встретишь принца и будешь счастлива. Получается что до момента пока она не встретила принца, она не счастлива?! А почему она будет счастлива встретив принца, да потому что принц решит ее проблемы. У нас же как устроено в подсознании масс, все проблемы решают мужчины!!!
Так же и с мессией, мы бухаем, колемся, койфуем и ждем принца в лице Миссии, когда он придет и спасет нас от наших же грехов. А Миссии все нет, вот не задача, бухать уже вроде как надоело, а Миссии все нет. Это простой принцип не брать Ответственность за свою жизнь. У нас всегда виноват кто-то другой и спасет нас кто-то другой, а самое ужасное что кроме нас самих изменить что-то в нашей жизни и исправить Причинно-следственные связи не может никто!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:16 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Иногда создаются остронаправленные эгрегоры, поглощающие человека полностью, как в эпоху религиозного догматизма или тоталитарного государства. Люди, лишаясь такого хозяина, испытывают крайние душевные потрясения и приобретают болезни. Так было после развала СССР. Многие люди, служившие ему, остались не у дел. Те, кто был умнее, перекочевали в новый номенклатурный эгрегор. А вот обычные люди пострадали. То же самое происходит и в сектах: постоянно подпитываясь эмоциями и мыслями группы, человек чувствует себя счастливым, а когда он это перерастает, то он видит из окна жестокую реальность. У него наступают душевные страдания. Если секта распадается, то человек остается выброшенным на вольные хлеба, то есть совсем без привычной подпитки. И тогда некоторые не выдерживают и совершают самоубийства.
Материал взят с *http://poznanie.com.ua/articles/t59/e5613/


Degenerated, а теперь подумай, чем один долго существовавший и укоренившийся Христианский эгрегор хуже чем, тысячи созданных сектантских учений, от которых страдают очень много людей????

И еще 19 декабря вся Украина празднует День Николая Чудотворца, а он является Христианином и ты сам поздравлял меня с этим праздником. :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 4:31 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Мало того,что бегут как от огня,а еще и обвиняют в связях с самим Сатаной.Так как все знания,умения,способности,которые мы имеем и стремимся получить,не опираясь на Христа - так же от Сатаны.То есть идет разделение-кто не с нами,тот против нас.И это печально.У христиан идет полное беспрекословное подчинение,постоянно ссылаясь на Библию.А за годы ее существования,я думаю переписывалась(исправлялась под нужную волну)не один десяток раз.Включить же голову и постараться подумать даже логически(не говоря уже о чувствительности)в планы христиан не входит.Есть же Библия!Зачем думать и размышлять,если там и так все четко описано?А чувствовать-вообще табу!Ведь человеческими чувствами под силу влиять Сатане!!!
Самое интересное,что среди христиан имеется большое количество хороших людей с головой.Однако и на них так же идет колоссальное давление со стороны эгрегоров в лице проповедников и пастырей.Разговаривая как-то с одним проповедником в Харькове,по поводу одной девушки он мне сказал-"А ведь она долгое время была убежденной атеисткой.Много времени пришлось потратить,общаясь с ней,чтобы она уверовала и пришла к Христу!"Хотя сами яростно утверждают,что к Христу все приходят самостоятельно и по собственной воле!Парадокс!
Я как-то размышлял.Почему люди становятся сторонниками различных религий?Самый правдоподобный ответ-это стрессовые ситуации.Пример из личного опыта.Девушка,живет одна,друзей практически нет,в любви не везет,никому не нужна,в общем в личной жизни полная задница!Кажется все - жизнь не удалась и хочется повесится.Но тут в прекрасный момент появляется психолог-пастырь-христианин.Говорит приятным голосом ободряющие вещи,успокаивает,начинает говорить о Боге,Христе,его мученической смерти,дабы искупить все человеческие грехи,о рае,жизни вечной,в которой не будет ни подлости,ни лжи,ни лицемерия.В общем будет все тип-топ.Видя искорку в полупогасших глазах,пастырь приглашает посетить(ради интереса)воскресное богослужение.Там же в свою очередь на помощь пастырю приходят и прихожане.Рассказывают как и кому в свое время помог Господь,рассказывают как прекрасно быть христианином!И вот ловушка сработала!Девушка видит,что в церкви находятся лучшие в мире люди!Она начинает задумываться-может и вправду вера и поклонение Христу,среди самых добрых людей в мире смысл жизни?Наверное так оно и есть...Все!Новоиспеченный христианин готов!
Я сам в свое время ушел в христианскую веру.Но я туда шел с конкретной целью-дабы получить защиту(кста хочу отметить,что очень мощная защита у христианского эгрегора)И у меня получилось.Однако у меня все происходило на подсознательном уровне.Я интуитивно знал,что нужно делать именно так а не иначе.И я старался не только слушать и впитывать,но и наблюдать и размышлять.Может таким образом мне и удалось оттуда спрыгнуть.Жить,опираясь на христианский эгрегор можно,однако скучно и скованно.Я больше люблю свободу(хотя свобода также является понятием относительным)
И еще я думаю,что христианский эгрегор(да и как любой другой эгрегор)-очень интересная штуковина,из которой в свою очередь можно черпать полезную и нужную информацию.Однако пока,к сожалению,не могу найти этих волшебных ниточек,дабы распутать этот клубок.

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А вот вас!
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 4:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
KPOT писал(а):
<...>То есть идет разделение-кто не с нами,тот против нас.<...>
Но тут в прекрасный момент появляется психолог-пастырь-христианин.Говорит приятным голосом ободряющие вещи,успокаивает,начинает говорить о Боге,Христе,его мученической смерти,дабы искупить все человеческие грехи,о рае,жизни вечной,в которой не будет ни подлости,ни лжи,ни лицемерия.<...>

Ещё немного, и тему придётся прикрыть из-за «разжигания межкофессиональной розни» :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и Христианский эгрегор
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 8:09 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
КРОТ, они бегут как от огня, не потому что я говорю что их вера плохая и неправильная. Я сама верю в эту веру. Давайте так порассуждаем. Священик- это кто? Человек. Как человек становится Священиком? Он изъявляет желание служить. Но при его желании служить, не значит он получил свой дар от Бога. Не значит, что он будет трактовать Догмы правильно. По этой причине, читайте и узучайте сами, а не выделяйте фрагменты из общего, при этом вы поднимите свой уровень развития. И спокойно относитесь к священослужителям-они всего лишь люди и имеет право заблуждаться...

Ну вот например:"Бог учит нас прощать и не держать обиду"

Вот смотрите, вы обиделись на какого-то человека и храните свою обиду в сердце, идет процесс, обиделись-образовалась сосвязь, то есть энергетически зацепились за человека, если эту проблему вы не решили на мести, все ниточку от него вы уже тащите на себе, дальше, обида сидит в душе, а так как то что у нас внутри, то и притягивает с наружи, и еще 50 таких людей обидели вас и всех их вы тянете с собой, отдавая им свою энергетику и через какой-то период заболеваете Раком и умираете. Но так как вы не отработали эту проблему в этой жизни, она переходит в другую в виде Кармических долгов.

Смотрите сколько проблем, а нужно было всего лишь сделать вывод своей ошибки и простить, отпустив этого человека.

И потом, КРОТ, по моему вас кто-то очень сильно обидел и обида до сих пор живет в вашей душе. :-)

Я как-то размышлял.Почему люди становятся сторонниками различных религий?Самый правдоподобный ответ-это стрессовые ситуации.Пример из личного опыта.Девушка,живет одна,друзей практически нет,в любви не везет,никому не нужна,в общем в личной жизни полная задница!Кажется все - жизнь не удалась и хочется повесится.


Почему девушка живет одна? Почему у нее нет друзей? Почему в Любви не везет? Почему никому не нужна? Почему в личной жизни полная задница?

Отвечаю, скорей всего родители говорили что ты у нас принцесса и придет принц и тебя спасет. Принц, не приходит, пустота в душе растет, Кто меня спасет, кто подарит мне любовь? Или воспитывая ребенка пытались реализовать свои не состоявщиеся мечты, тем самым не дали реализоваться ребенку в жизни.
Она приходит в церковь, начинает читать молитвы( а молитвы имеют энергетику успокаивать) и по мимо этого она очищается, а к Светлому и Чистому человеку тянет всех. Но это мало кто понимает и относит подобное к "чудесам"

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь