Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 pm


Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 8:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
А что можете сказать на счет моей мнокобуквенной писанины на 2 поста раньше? Может она бредово выглядит, но описал, как есть.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 9:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Это будут мои мысли, которые не претендуют на ИМХО :)
Phoboss писал(а):
Попробовал смотреть на разные предметы. Вокруг желтых предметов - синее сияние, вокруг красных - зеленое, вокруг зеленых - красное, вокруг синих - желтое сияние. Я сделал вывод - кожа бежевая (смесь желтого с красным) - отсюда и выходит сине-зеленый ореол.
Вокруг белых и черных предметов синее сияние, как ни странно!

Может быть воплощение закона де Лакруа, озвученного в 18-м веке о том, что определенные цвета становятся ярче на фоне других (практически Ваш пример). Что напоминает негатив фото-, кинопленки :) Может, у Вас такое восприятие :wink:

А на большую часть вы ответили сами - все может зависить от Вашего настроения :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:01 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
За пол года каждодневного развития Аджны дошел до возможноти видеть ауру, в т.ч. и на фото.

Перепробовал не один десяток методик из инета, но помогают единицы считанные.

Что помогло мне в свое время:
- банальный совет из инета смотреть расфокусированным зрением, я так пялился на свою руку ежедневно и подолгу месяца 4 почти без результатов, иногда видел лишь белую эфирку;
- на 4й мес. прочел в инете о методике - типа смотришь, но не из глаз, а из межбровья, еще надо визуализировать источники звука, дорисовывать все, что видишь, в объеме, проводить скрывающиеся объекты мысленным взором и т.п., много времени этому уделил;
(яркий белый в пару милилметров ореол вокруг кисти - это иллюзия, а не аура; надо боковым зрением смотреть дальше, вбок, на полсантиматра и далее пытаясь раглядеть что-то)
- на 5й мес. мне посоветовал один человек пробовать у свечи в темноте смотреть ауру, тоже расфокусируя взгляд, как темнело, садился и час-два пытался разглядеть ауру огня - стало получаться в конце концов, она крупная в виде цветных коцентрических окружностей, их там очень много можно разглядеть, до полуметра радиусом доходил; одновременно продолжал предыдущий ряд упражнений.
- позже в силу разных обстоятельств уже не мог со свечей работать, стал по старинке смотреть на руку на белом фоне. И только тут смог видеть ауру свою на белом листе и чужую на фоне неба или белой стены, это шел 5й мес, обычо не в цвете, а просто серую.
- на 6й-7й мес научился видеть ауры на неоднородном фоне, научился видеть несколько цветов в ауре человека одновременно. По ДЭИРовской методике научился видеть движение своего эфирного тела отдельно от физического, но лишь незначительные движения, вроде вытягивания пальца и т.п. Очень редко, но кажется, вижу энергоизлучение, когда "стреляю" лучем из пальца в палец - тут не уверен, может глюки.
- Совсем недавно, 8й мес пошел, на фотографии рассмотрел ауру. До сих пор вижу ауру не всегда, не на любом фоне и не при любом освещении. Мне уже надоело полугодовое созерцание своей руки, а на чужие головы глядеть не всегда дают.

Рассмотрению истинного цвета ауры сильно мешает ореол-оптическая иллюзия, зависящий от цвета самого объекта, яркости освещения, фон и собственного настроя, потому приходится уйму поправок делать. Эти все глюки связаны с тем, что возле светлых предметов определенная зрительная зона темнее, чем она есть на самом деле. Возле темных светлее. Плюс, отпечатки на сетчатке глаза - от красных предметов зеленые, от синих - желтые и т.д. Вобщем, сложный и запутанный процесс ауровидения.

Инету уже не доверяю. Нужны новые эффективные и в меру времязатратные упражнения для дальнейшего развития Аджны, т.к.прежние практики исчерпали свою эффективность.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Phoboss, попробуете созерцая предмет или человека отключить внутренний диалог, у Вас сразу появится ощущение отстраненности от ситуации. При этом точка концентрации будет находится у вас над головой. Далее сохраняйте дыхание ровным и постарайтесь посмотреть на всё сквозь себя, сохраняя точку концентрации на прежнем месте.
Так этот процесс происходит у меня. Как именно научилась уже не помню, начинала тоже с ДЭИРовских методик.
Мне будет интересен Ваш результат. Так что обязательно отпишитесь. ;)

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:08 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
<<Phoboss, попробуете созерцая предмет или человека отключить внутренний диалог, у Вас сразу появится ощущение отстраненности от ситуации>>

Я уже могу отписаться :) . Так как обычно смотрю с отключенным ВД.
Спокойствие - обязательно. Если взбудоражить слабо - бывает, моя аура становится сиреневой. Если сильно - я ничего не вижу.

<<При этом точка концентрации будет находится у вас над головой. Далее сохраняйте дыхание ровным и постарайтесь посмотреть на всё сквозь себя, сохраняя точку концентрации на прежнем месте.>>

Бывает, помогает лучше увидеть ауру, если я смотрю вроде как из Аджны, концентрируясь на межбровье. А на глаза перестаю обращать внимания. Но над головой (я так понял - Сахасрара) ничего особого не ощущал при ауровидении.
Если специально на Сахасраре концентрироваться, а не на Аджне - хм, экзотичный метод, но функции 7й чакры иные.
Смотреть сквозь себя - это лишь один из способов отвести фокус от объекта наблюдения. С тренировками мгновенно и без усилий расфокусируешься, отпадает нужда специально смотреть на что-то сквозь себя.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 9:58 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Еще раз, специально из-за этой темы viewtopic.php?f=2&t=3978 грубо копипастю из инета и из своих текстовиков полуторагодичной давности методики

Открытие Аджны? Я могу посоветовать то, чем я занимался, какие методы из инета использовал.
Ауру свечи в темноте тоже смотрел, тренировался. Ауру предметов при свече в темноте.
Потом - закрываешь глаза и сквозь веки пытаешься руку рассмотреть в темноте при свече.


*file://localhost/D:/ФВС/Tmr/Откр_Аджн/Открытие_Аджны0.mht* [звездочки убрать]
отсюда разные техники с расфокусированным взглядом, с боковым зрением.

или вот:
КАК УВИДЕТЬ СОБСТВЕННУЮ АУРУ
Встаньте перед зеркалом, в полуметре от него или дальше, если есть возможность.
Сделайте так, чтобы позади вас в зеркале был виден белый или нейтральный фон.
Расслабьтесь, дышите глубоко и слегка покачивайтесь из стороны в сторону.
Сосредоточьте взгляд на фактуре поверхности расположенной позади вас стены.
Глядя мимо очертаний своей головы и плеч, вы увидите световую оболочку вокруг своего тела, которая будет двигаться вместе с вами в то время, пока вы будете легко покачиваться.
Не забывайте следить за дыханием, так как вы теперь наблюдатель и объект одновременно.
Освещение должно быть приглушенным, не слишком ярким и не слишком тусклым. Поэкспериментируйте. Ауру нельзя увидеть в полной темноте, а яркий свет размывает даже самую переливчатую ауру.
Цвет одежды не имеет значения. Когда вы научитесь различать цвет своей ауры, вы, возможно, обнаружите, что он не гармонирует с определенными предметами вашего гардероба, но, тем не менее, вы поймете, что на истинный цвет вашей ауры одежда не влияет.
Поставьте несколько опытов с проецированием цвета. Выберите цвет и постарайтесь визуализировать его. С помощью этого упражнения можно временно изменить базовый цвет ауры, и это изменение будет заметно.
При выдохе аура будет увеличиваться. Высвободить энергию вам поможет перечисление чисел от одного до тридцати. После каждых двух чисел делайте вдох. После числа двадцать задержите дыхание, увеличив скорость счета, и вы увидите, как изменяется размеры и вибрация вашей ауры. Когда вы восстановите спокойное дыхание, аура вернется к прежним размерам, но может прибавить в яркости.

От себя добавлю: ауру можно видеть в полной темноте и на свету, и на любом фоне - дело в тренировках, порою больше года.

Чтобы видеть ауpы Вы должны быть способны расслабиться и в то же самое время сконцентрироваться. Имеется особая техника фокусировки глаз, которая активизирует аджна-чакpу (или третий глаз).

1. Для начала вам необходимо мягкое освещение, не тусклый, а хороший мягкий свет. Резкий свет или его отражение не должны попадать в ваши глаза! Возмите книгу и оберните ее синей или красной бумагой. Поставьте книгу вертикально на столе, в нескольких футах от Вас. Убедитесь, что вы имеете нейтральный фон (стена мягкого серого или светло-коричневого цвета, черная доска и т.п.) Пpи необходимости, можно завесить стену тканью или бумагой нейтрального цвета. Обратите внимание: Ауры синего и красного цветов самые яркие и их увидеть легче всего. Синий имеет желтую ауpу, а красный - зеленую. Яркость и тон ауpы зависит от оттенка используемого цвета.

2. Закройте ваши глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и pасслабтесь. Когда Вы успокоитесь и pасслабитесь, рассматривайте книгу. Hе фокусиpуйте взгляд ни на чем, смотpите немного в стоpону и на фут-два позади книги. Cохpаняйте эту фокусиpовку, но не напрягайте ваши глаза или аджна-чакpу. Концентрируйтесь! Вы нуждаетесь в мягкой, устойчивой pасфокусиpовке, подобно дневному сновидению. Hужно, чтобы ваши глаза были pасслаблены и сонны, в то время как Вы сохpаняете pасфокусиpованный взгляд. Чеpез некотоpое вpемя вы увидите бледную молочную ауpу, исходящую от объекта. Устойчиво сохpаняйте взгляд, и яркая желтая или зеленая ауpа начнет вырастать от объекта. Не изменяйте фокусиpовку и не смотрите непосредственно на объект, иначе ауpа исчезнет. Если у вас возникли пpоблемы пpи повтоpном видении ауpы, отдохните и попpобуйте снова. Это - общая проблема и возникает она потому, что ваши глаза утомлены. Один pаз пpоделав это, и увидев вашу пеpвую ауpу, вы сделали первый шаг в еще больший мир. Cуществует причина для странной pасфокусиpовки взгляда. Она связана с палочками и колбочками в человеческом глазе. Внешняя, пеpифеpийная область зрения гоpаздо более чувствительна к движению и к тонким энергиям полей, чем центpальная область. Бывало ли когда-нибудь с вами так, что вы замечали некое движение боковым зpением, обpащали взгляд в это место и ничего там не видели? Вероятно пpи этом вы увидели участок ауpы от некоторого цветного объекта и ваши глаза обнаружили движение.

3. После того, как вы успешно завеpшили пеpвое упpажнение, возмите несколько книг и обеpните их цветной бумагой, каждую - одним из основных цветов. Hаблюдайте ауpу каждого объекта и запишите для каждого цвет его ауpы. Затем пробуйте использовать два объекта одновременно и увидеть, как цвета взаимодействуют друг с другом. Запишите pезультаты.

4. Возмите комнатное pастение и/или свежий букет цветов и изучите их ауpы. Ауpические цвета, которые вы видите, будет эманиpовать от лепестков цветов. Оранжевый оттенок исходит от зеленых листьев и стебля. Вы будете также видеть более отчетливую эфиpную ауpу и особое меpцающее свечение, жизненную силу pастений.

5. Для следующего шага используют животное, собаку или кота и т.д. Их следует наблюдать, когда они отдыхают.


Попpобуйте на откpытом воздухе. Удостоверьтесь, что солнце находится позади вас. Используйте небо, холм или здание как фон и наблюдайте расширенную ауpу вашего дpуга. Иногда вы будете видеть ауpы легко, а иногда вам действительно пpидется концентрироваться. Может быть, иногда вы будете совсем не в состоянии видеть ауpу. Эти спорадические неудачи будут исчезать, по меpе того, как аджна-чакpа стабилизиpуется.


1.Берем черную ткань или темную поверхность и держим близко к ней напротив свою руку.или можно положить кисть руки на что-то темное. Затем смотрим рассеянным взглядом на пальцы.Но еще проще:просто смотрим не мигая на пальцы.Слезы текут-не мигаем. Вскоре увидите как из кончиков пальцев исходят длинные лучи.Гарантированно,сама пробовала.при чем это видение сохраняется.В дальнейшем достаточно прищурить глаза и глянуть на пальцы-увидишь исходящую энергию.
2.Увидеть цветную ауру:
Берем собственную кисть руки в полутьме и смотрим на нее.Представляем с открытыми глазами, что глаза закрыты и рассеянным взглядом смотрим на кисть.Сначала кисть может исчезнуть в темноте,но настраиваем зрение,может делаем чуть рассеяней,сами почувствуете. Настраиваем на видение ауры. Появится легкое свечение вокруг. определенного цвета конечно.


Также добавлю, что всяким толкованиям цветов из инета отношусь скептически. Для разных людей аура может выглядеть по разному, они меняется и от фона, и от освещения, может меняться от сезона года и времени дня, от настроя и настроения смотрящего...

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 11:53 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Как говорят: "Берешь и видишь". Вот и все. =)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 10:49 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Вижу пока только эфирку...
еще когда от луны наполнюсь могу видеть с закрытыми глазами(довольно неудобно но привычно)

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 8:30 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
"- банальный совет из инета смотреть расфокусированным зрением, я так пялился на свою руку ежедневно и подолгу месяца 4 почти без результатов, иногда видел лишь белую эфирку;"

Похвалюсь, я видел с первой же попытки =)

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:26 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Белую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:21 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Эфирка блая, но для меня бывает голубая, редко сероватая. Ауры очень разные, но чаще всего синий с красным.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:31 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Я просто всегда наблюдал именно градацию голубого или бирюзового цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 1:44 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
бирюзовый, голубой, синий, фиолетовый, реже сиреневый - это я у себя обычно наблюдал

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вижу ее скорее белесо-серой, причем градиентом. Еще примечательно, в ее зоне будто идет искажение пространства, кажется что предметы за ней видны с эффектом линзы, но он довольно незначительный, заметить можно в движении, оценить силу искажения очень сложно. Еще, она не равномерна, на кончиках пальцев образуется всплеск, иногда большой, на разных пальцах разная толщина.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видение ауры
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 7:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Внесу свою ложку дегтя - ауру видеть нельзя, этого наш зрительный аппарат не может, так что визуальная часть это просто дорисовка мозга. Ауру чувствовать нужно, но это не значит, что визуальность плохо, просто всегда и везде на её счет споры и недопонимания, у каждого свой мозг и он рисует по своему.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь