Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:34 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 12:44 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176

К вопросу об увеличении активности на нашем форуме.

Возникла мысль, которую пришлось вынашивать не один месяц. Сейчас она вот-вот готова оформиться в нечто завершенное, однако всегда приятно получить полезный совет, который, возможно, позволит избежать некоторых лишних телодвижений в будущем. Итак, о мысли.

Большая часть посетителей нашего сайта приходит из поисковых систем, однако почти все они попадают в основные разделы, а не на форум. У этого есть множество причин, начиная от интересов людей, и заканчивая некоторыми техническими особенностями. Сейчас почти во всех основных разделах присутствует лента новостей. Вот и возникла такая идея: добавить в эту ленту (и не только добавить, но и поставить на почетное заметное место) авторские статьи, написанные нашими посетителями (или же приглашенными вменяемыми авторами). Выделить все эти статьи в отдельный раздел на сайте. Всем прочитавшим статью будет предлагаться обсудить ее на форуме. Т.о., люди, не обратившие внимание на само существование форума, узнают о нем, более того, примут участие в обсуждении.

Так выглядит сама идея. Техническая часть уже частично спроектирована. Хотелось бы узнать мнение форумчан и, самое главное, услышать предложения, желательно детализированные ибо, как известно, именно в деталях кроется всем известный персонаж.

Кроме этого, очень интересует степень готовности форумчан принять участие в наполнении раздела статей (кто хочет побыть автором?). Каковы требования необходимо предъявлять к статьям (объем, наполнение графическим материалом и т.п.) и самому материалу (ограничивать ли направления, делать упор на детализацию и конкретику, и т.д.).

Буду очень признателен, ежели ниже последуют полезные мысли по этому поводу.


_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:01 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:36 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Сейчас запросы самые «попсовые» :) В основном людей интересует тайна имени, сонник, гадания и прочее.
При этом через сайт в день проходит более 10 тыс. человек.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Раздел и одел сайта ...
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Темный писал(а):
Хорошая идея. Я за. Только критерии сами определяйте. Скажите какие запросы бьют рейтинг популярности и я подготовлю под них статью/статьи. Естественно написано будет красиво, доходчиво и по делу.

Подозреваю, что идея скрывается в другом - именно автору предстоит выбирать тему и по реакции читателей отслеживать актуальность...

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:44 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Предложение и наказание.
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Хорошо бы ещё расставить точки над i и оговорить пресловутое авторское право... Например, авторы, разместившие статью, не имеют права размещать её же на других сайтах. И если автор обиделся на ресурс - забирать свою статью он тоже уже не должен :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: :-)
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Темный писал(а):
Ну давайте тогда наштампуем статью про каббалистические расшифровки значений имен и заманим народ на форум через мой раздел, где будем детально рассматривать имена.

А вот это уже интересно. Особенно мне :-) Записываюсь на рассылочку.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложение и наказание.
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:53 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Ethernity писал(а):
Хорошо бы ещё расставить точки над i и оговорить пресловутое авторское право... Например, авторы, разместившие статью, не имеют права размещать её же на других сайтах. И если автор обиделся на ресурс - забирать свою статью он тоже уже не должен :-)

... ибо были казусы

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 1:55 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Ориентировочно смогу запустить раздел уже во второй половине грядущей недели (коли не последует каких-то специальных предложений). Так что материал можно готовить уже сейчас.

Подождем еще предложения со стороны форумчан, позже изложу некотороые подробности по технической реализации.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Идея хороша, хотя и заключается в заманивании посетителей сайта на форум. Мне бы самому, как гостю сайта, было бы интересно, вот только кажется, что форум снова приобретет много пассивных пользователей, которые после обсуждения темы, будут остальные темы только читать.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:42 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Пассивных (only read) пользователей ежедневно регистрируется и без этого несколько человек. Суть как раз в том, чтобы человек начал общаться. Глядишь и «пристрастится». Кроме этого (это я уже начинаю раскрывать некоторые технические подробности), для общения в ветке с обсуждениями (но только там) не нужна будет регистрация на форуме. Если посетителей заинтересует общение, тогда они уже смогут подать заявку на регистрацию и стать полноценными форумчанами.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 3:02 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Кроме этого (это я уже начинаю раскрывать некоторые технические подробности), для общения в ветке с обсуждениями (но только там) не нужна будет регистрация на форуме.

Раз так, то это вообще беспроигрышный вариант. По мне - идея гениальна, но вот с технической стороны немного муторна. Думаю, никто не откажется поучаствовать и помочь в таком благородном деле. Вот только бы тематика была разнообразна, чтобы могли помочь все в силу своих возможностей. Кто что знает, тем и помогает.

Кстати о Тех. стороне. Вы хотите сделать отдельную ветку форума, в которой будут другие правила участия? Это было бы весьма удобно, если это конечно возможно реализовать на форуме этой системы. Было бы интересно узнать побольше технического, а то буду, наверное, писать то, что вы уже придумали

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 3:25 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Цитата:
Кстати о Тех. стороне. Вы хотите сделать отдельную ветку форума, в которой будут другие правила участия? Это было бы весьма удобно, если это конечно возможно реализовать на форуме этой системы.

Именно так.

Цитата:
Было бы интересно узнать побольше технического, а то буду, наверное, писать то, что вы уже придумали.

Вот поэтому и не хочется сразу раскрывать все задумки, дабы людей не смущать. Могу сбить с какой-нибудь новой гениальной мысли :) А коли мысли сойдутся с моими, тогда это и будет лучшим подтверждением того, что «верной дорогой идём, товарищи».

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 3:46 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
В общем-то, я это представляю себе так.
Сайт я смотрю у вас разбит на блоки, поэтому будет легко добавить блок (отображающийся на каждой странице) с ссылкой на статьи наших форумчан, которые неплохо было бы представить в двух вариантах: и на сайте, и на форуме (поисковики удвоят результаты поиска. Т.е. будут выдавать результат поиска, как для сайта, так и для форума.), хотя это и не рационально и долго. А также добавить блоки для частных случаев: так например «Тайна имени», прямо над блоком поиска имени создать блок с ссылками на статьи на тему Тайны Имени.
То есть даже если посетитель бродит по сайту в поисках значения своего имени, он натыкается на ссылку, приводящую на статью «Значение Имён» (и об отношении Каббалы к этому вопросу :) ). Он ее читает , заинтересовывается, пролистывает вниз статьи, а там ссылка на эту же статью только на форуме, в котором кстати можно и обсудить ее не тратя время на скучную регистрацию. Там он обсуждает этот вопрос, общается с интересными, знающими людьми, ему начинает нравиться форум, он регистрируется и вуаля, он теперь… Наш…. :)

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздел сайта «Авторские статьи» - оживим форум?
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 3:51 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
«Как-то так» :) Пару идей из Вашего сообщения уже выудил, другие подкорректирую, пожалуй. Благодарю за полезные конструктивные предложения.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь