Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:26 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Здраствуйте, дорогие форумчане! Я тут новенький, и вот решил поделится теорией, и услышать ваше мнение о ней ^.^

Существуют две теории, которие пытаются объяснить появление мира. Первая из них, теория Детерменизма.
Теория говорит, что мир был создан соответствено каким то инцедентом, и после него, каждая вещь которая происходит в настоящем, есть последствие вещи которая уже случилась. нет ничего случайного. всмысле, случилась вещь А, после которой Б, и так далее до нашей эры.

Вторая, теория Рандомальности. Человечество сотворилось полностью случайным способом, пройдя многократные чисто случайные биологические мутации, достиг того что мы сейчас. Значит что всё случается просто так, другими словами случилась ситуация А потомучто не случилась ситуация Б и так далее..

Моё личное мнение, ещё сказать правду не сформулировалось, чисто потому что я пытаюсь найти логику, а логика в таких вещах, зараза ещё та...
к примеру детерменизм... если каждая вещь последтсво другой... то как понять тот факт что было начало? ведь начало тоже ситуация, а значит она тоже последтство...
а теория рандомальности, говорит что всё случилось просто так. тут думать мало.. но. если человек есть биологическая мутация, как объяснить другие миры, состояния человека, как транс, медитация, как обяснить магию и чи, амулеты и руны? ведь согласитесь что у "случайности" есть свой предел...

Ну в общем, слушаю ваше мнение :) (Всмысле читаю ^.^)

с уважением,.

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 3:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
Соль вся в том, что обе теории действовали паралельно)) Например когда накопилось огромное количество статической энергии из-за вращения шара и атмосферы, начались процесы по зарождению существ, которые в некоторой степени используют електричество ( ЦНС, мускулы, мозг и прочие органы их используют) А когда появился человек, который пользуется памятью и уже начинает мыслить не как животное ( память начинает использовать по назначению и делает выводы). Одновременно с этим "рандом", "тормозит" развитие даного вида (согласитесь, нормаьное развитие началось уже после 1000 лет н э)
Даже в современном мире случаются катастрофы и прочее а человек, делает выводы и новые методы борьбы с "рандомом"))) ИМХО

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 3:47 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
но всё таки.. теории должны объяснить не как а почему, а именно етого и не хватает :)

или теории не законченые, или чтото пропущено в них...

П.С что такое имхо? ^,^;

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 9:47 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Рандом на то и рандом, что случайно))) А суть этих явлений знать и не очень надо, это настолько большое количество факторов, что если и найдут ответ, то в большей части это будет виденье випроса самого исследователя.
Долгое время люди думали что Земля плоская, но это не мешало жить и развиваться дальше.

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 4:22 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Согласен, но зачем и почему мне всё таки интересно ;)

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 6:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вложение:
x_0c10fc65.jpg
x_0c10fc65.jpg [ 66.21 КБ | Просмотров: 20885 ]

Правда вызывает улыбку? :) Но на самом деле я не следую сказанному.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 4:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Интересно было бы услышать ваше мнение W D Keeper :) а улыбку вызвало :D

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 6:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
В контексте поиска я следую тем же путем, что и Вы, задаюсь многими глупыми вопросами, так умиляющими Кастанеду. И долбу их, порою даже если ответ очевиден, потому что люди если и не слепы, то видят всё-же неважно. Поиск! "The truth is out there..." А значит надо к ней. Но временами вспоминаю даосское мировоззрение, которое судя по этой цитате близко не только даосам. И отпускаю вопрос, находя очевидный ответ, неочевидный ранее. Но это не так и часто.

В контексте борьбы противоположностей я поддерживаю HIron'а. В природе и мироустройстве нет ничего чистого, всё состоит из смесей. Чистая противоположность - нечто условное, чему удобно дать имя, чтобы было понятно о чем ведется речь. Иногда забываясь мы этим именем называем смесь, в которой одна противоположность более четко выражена чем другая. А потом забываясь еще сильнее (для этого надо время, и передача знаний) начинаем утверждать, что названная смесь на самом деле никакая не смесь, а нечто чистое. Это чисто коммуникативная проблема, люди постоянно говорят понятиями, которых не понимают и не пробовали разбираться в них сами, но к которым привыкли, потому что их названия часто повторяются вокруг, и это название легко закрепляется за самым очевидным признаком того предмета или явления, что стоит за понятием. А неочевидные признаки при этом теряются, их знают только узкие специалисты в области толго предмета или явления, или вообще никто не знает (еще не узнали или уже забыли).

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 8:00 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Цитата:
"The truth is out there..." А значит надо к ней. Но временами вспоминаю даосское мировоззрение, которое судя по этой цитате близко не только даосам.

с этим я солгасен, каждый может найти ету правду, но к сожелению 99.99999...% её прост не ищут. А вот некоторые, в том числе я, пытаюсь её разгодать задавая вопросы, и не важно как не возможен их ответ, я в ето слово не верю(невозможно).

Цитата:
В контексте борьбы противоположностей я поддерживаю HIron'а. В природе и мироустройстве нет ничего чистого, всё состоит из смесей. Чистая противоположность - нечто условное, чему удобно дать имя, чтобы было понятно о чем ведется речь. Иногда забываясь мы этим именем называем смесь, в которой одна противоположность более четко выражена чем другая. А потом забываясь еще сильнее (для этого надо время, и передача знаний) начинаем утверждать, что названная смесь на самом деле никакая не смесь, а нечто чистое. Это чисто коммуникативная проблема, люди постоянно говорят понятиями, которых не понимают и не пробовали разбираться в них сами, но к которым привыкли, потому что их названия часто повторяются вокруг, и это название легко закрепляется за самым очевидным признаком того предмета или явления, что стоит за понятием. А неочевидные признаки при этом теряются, их знают только узкие специалисты в области толго предмета или явления, или вообще никто не знает (еще не узнали или уже забыли).


Да, согласен, так вот спрашивается у меня вопрос... если считать что то "целое" это смесь в оригинале... и та смесь, состоит из двух вещей, которые тоже смеси, и так безконечно... это доводит до того, что начало и не было... начало существования всмысле... люди дают теории например о "биг бэнг" который сотварил мир, считая что перед этим ничего не было... по идее, было.. но так как мы не знаем что, мы отрицаем... если думать что начало не было... значит мы не первое покаление живых существ... дальше получается, что если нету начала, не будет и конца... вот у нас и время бессмыслено стало... сам термен во всяком случае. есть пословица, которая говорит "если нелзя доказать что нет, значит есть возможность что есть"... и наша маленькая философия приводит меня к не интересным результатам... что существование бесконечно... конечно можно оспорить это.. но другого выхода из этого я не вижу.

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 11:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Абсолютно логично, всё бесконечно, а времени нет, его придумали для удобства, это нечто искусственное, созданное для удобства соотношения скоростей. Я полностью с Вами согласен. Вы очень правильно заметили внутреннюю бесконечность смесей, жаль, но ее замечают не так и часто. Только почему результаты не интересные? Они лишний раз показывают насколько люди запутались и сами себе морочат голову. Ведь это так очевидно... Это мне напомнило книгу Саймака "Что может быть проще времени?" :)
Дальше еще в голову приходят такие вопросы: что с этим знанием делать, как применить в условиях современной жизни? И второй: если ответ дала логика, будь уверен, это не вся правда, значит есть что искать дальше. Впринципе так всегда. Меня к этому утверждению вели не только прямые логики, но и полустершиеся тропинки абсурда. Так что могу утверждать, что какая-то крупица истины в нем точно есть.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 12:54 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
точно! :) а вот потому-что результаты лишний раз показывают насколько люди запутались и сами себе морочат голову, именно из за етого и не интересно, всё остальное конечно же мне очень интересно, тему бы не открывал ^.^ но всё таки... меня смущают люди которые не доходят до истины без реальной причины.

и с вопросом согласен полностью.. что же делать с нашими находками? всмысле то о чём мы к примеру говорим... допустим оно имеет хоть какую либо важность, что с этим делать? со всеми не поделишся, да и половино не поймёт, или не так воспримет... как зная то что не знают остальные им помочь? даже не людям... мир наш как изменить?(я имею ввиду в лучшую сторону)...

а то что логика даёт частичное объяснение(если я вас правильно понял) то с этим тоже согласен! не всё же можно достич только одним инструментом... это вроде как крутить шурупы и вбивать гвозди той же отвёрткой... логика есть толь один (из очень многих) инструментов само познания, и познания окружающего, дано человеку, вот вам и раздница между человеком для которого есть факт и всё, а это примерно 3-6.5% мозгового потэнциалла, и между человеком который знает что есть и логика, есть и более глубокое мышление, а тут бум! 10/12%+ мозгового потэнциала, дальше уже зависит как далеко человек готов идти!..


а вот одна вещь, малость не втему.. вернее втему... только малость :):) скажем человек осазнаёт правильные вещи... или хотябы пытается... возьмём к примеру наш с вами диалог.. мне интересно одно... а вот теперь та часть которая в тему... как это влияет во первых на нас с вами, отдельно конечно.. я имею ввиду, как это влияет не на сознание, а маленько дальше.. скажем на энергетику(какую либо) или на мозг(во всех смыслах.. ну кроме физического..[а если считаете что физ. тоже, то скажите :)]) или на вселенную...
ведь согласитесь что людей которые готовы думать мало... а вот те которые думают по настоящему... влияют ли они на чтото?...

у меня есть мысль такая, философия вернее... если чтото делают мало людей, то либо это тяжело, либо делать это многое значит//меняет//и т.д и те кто ету вещь не делают, об важности и понятие не имеют... или вообще не знают о чём речь идёт ^.^

так исходя из етого... (если не согласны, или есть другое мнение скажите пожалуйста :)) как влияют те которые смеют думать глубже//дальше, как назовёте, и как влияют те которые как стадо баранов, а самое важное, имеет ли значение масштаб груп?

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 6:46 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Цитата:
скажем человек осазнаёт правильные вещи... или хотябы пытается... возьмём к примеру наш с вами диалог.. мне интересно одно... а вот теперь та часть которая в тему... как это влияет во первых на нас с вами, отдельно конечно.. я имею ввиду, как это влияет не на сознание, а маленько дальше.. скажем на энергетику(какую либо) или на мозг(во всех смыслах.. ну кроме физического..[а если считаете что физ. тоже, то скажите :)]) или на вселенную...

Ну так известно как - как-то.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 6:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
и с вопросом согласен полностью.. что же делать с нашими находками? всмысле то о чём мы к примеру говорим... допустим оно имеет хоть какую либо важность, что с этим делать? со всеми не поделишся, да и половино не поймёт, или не так воспримет... как зная то что не знают остальные им помочь? даже не людям... мир наш как изменить?(я имею ввиду в лучшую сторону)...


На вопрос "как" ответа у меня нет. Но есть наметка: можно отпустить всё лишнее и искусственное, то что мешает. Это дает очень многое. Но это "не-действие", тоесть делать ничего не нужно. Это действительно дает очень хорошие плоды, но я чувствую, что это далеко не всё, только маленький шажок. Каково продолжение этой дороги и есть-ли оно вообще - я не знаю. Также я чувствую, что могут быть и другие дороги, но эта пока лучшая из тех что я встречал. Я говорю в общих словах потому что точно сказать что что-то есть дорога а что-то нет - очень сложно. Точнее дорога - всё, только нужных мало. И сразу вопрос, а почему одни более нужные чем другие, что за вздор... С точки зрения вселенной вопрос закономерный, но человеческая точка зрения тут будет кардинально другой. Вот и выбирайте называется... :)

Цитата:
а вот одна вещь, малость не втему.. вернее втему... только малость :) скажем человек осазнаёт правильные вещи... или хотябы пытается... возьмём к примеру наш с вами диалог.. мне интересно одно... а вот теперь та часть которая в тему... как это влияет во первых на нас с вами, отдельно конечно.. я имею ввиду, как это влияет не на сознание, а маленько дальше.. скажем на энергетику(какую либо) или на мозг(во всех смыслах.. ну кроме физического..[а если считаете что физ. тоже, то скажите ]) или на вселенную...
ведь согласитесь что людей которые готовы думать мало... а вот те которые думают по настоящему... влияют ли они на чтото?...


Я уверен, что все на что-то влияют. Разница в сознательности влияния. Чем влияние сознательнее, тем оно эффективнее. Слово "сознательное" тут содержит значение осознанности и увеличения глобального понимания одновременно. Те люди, что живут восновном за счет рефлексов, люди с низким уровнем понимания, они тоже могут действовать эффективно, только эффективность тут будет хаотичная, как повезет. Хотя везение тут мало значит. Эти люди тоже делают многое для мира, они часто решают очень сложные кармические задачи (и не только) в его интересах. Тогда как осознанный человек может от многого оградится благодаря знанию и пониманию процессов. У осознанного и неосознанного человека разные задачи, это как сапер и снайпер, они не конкуренты, хотя на самом деле физически очень даже конкуренты. У всех свои задачи.
Так что влияют и даже очень, и действием и даже просто существованием. Потому что осознанный человек действует эффективнее.

Цитата:
так исходя из етого... (если не согласны, или есть другое мнение скажите пожалуйста ) как влияют те которые смеют думать глубже//дальше, как назовёте, и как влияют те которые как стадо баранов, а самое важное, имеет ли значение масштаб груп?


Всякий человек влияет по-своему, тут дело не в группе. У каждого своя задача. В группу их объединяет только подход к действию. Так что опять на вопрос "как" ответа нет. Разве что процитировать известный стих Калугина :) Помню Bya недавно цитировал, так получил censored :) Не буду повторяться.
Масштаб групп... Конечно имеет. Но судить о том, оптимален-ли он сейчас не возьмусь. Меня он почти устраивает. Почти. Есть еще такая мысль: мне кажется, что чем больше группа, тем слабее ее рядовой член. В природе похоже именно так.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Цитата:
На вопрос "как" ответа у меня нет. Но есть наметка: можно отпустить всё лишнее и искусственное, то что мешает. Это дает очень многое. Но это "не-действие", тоесть делать ничего не нужно. Это действительно дает очень хорошие плоды, но я чувствую, что это далеко не всё, только маленький шажок. Каково продолжение этой дороги и есть-ли оно вообще - я не знаю. Также я чувствую, что могут быть и другие дороги, но эта пока лучшая из тех что я встречал. Я говорю в общих словах потому что точно сказать что что-то есть дорога а что-то нет - очень сложно. Точнее дорога - всё, только нужных мало. И сразу вопрос, а почему одни более нужные чем другие, что за вздор... С точки зрения вселенной вопрос закономерный, но человеческая точка зрения тут будет кардинально другой. Вот и выбирайте называется...


Знаю я одно, время придёт, вот и будем знать что делать, в этом я просто уверен :)

Цитата:
Я уверен, что все на что-то влияют. Разница в сознательности влияния. Чем влияние сознательнее, тем оно эффективнее. Слово "сознательное" тут содержит значение осознанности и увеличения глобального понимания одновременно. Те люди, что живут восновном за счет рефлексов, люди с низким уровнем понимания, они тоже могут действовать эффективно, только эффективность тут будет хаотичная, как повезет. Хотя везение тут мало значит. Эти люди тоже делают многое для мира, они часто решают очень сложные кармические задачи (и не только) в его интересах. Тогда как осознанный человек может от многого оградится благодаря знанию и пониманию процессов. У осознанного и неосознанного человека разные задачи, это как сапер и снайпер, они не конкуренты, хотя на самом деле физически очень даже конкуренты. У всех свои задачи.
Так что влияют и даже очень, и действием и даже просто существованием. Потому что осознанный человек действует эффективнее.


Должен зказать, что я честно не знал в какую сторону думать, но прочитав, должен согласится ведь не может быть что те люди с низким уровнем понимания, существуют просто так... не складывалось у меня это^.^;

Цитата:
Всякий человек влияет по-своему, тут дело не в группе. У каждого своя задача. В группу их объединяет только подход к действию. Так что опять на вопрос "как" ответа нет. Разве что процитировать известный стих Калугина Помню Bya недавно цитировал, так получил censored Не буду повторяться.
Масштаб групп... Конечно имеет. Но судить о том, оптимален-ли он сейчас не возьмусь. Меня он почти устраивает. Почти. Есть еще такая мысль: мне кажется, что чем больше группа, тем слабее ее рядовой член. В природе похоже именно так.


вот именно! :) даже добавить нечего =)

а насщёт вопроса "как".. я думаю когда придёт время, вопрос станет известным. может и не всем, но всё таки кто захочет, получит его :) надеюсь мое хотение заполучить на такие сложные вопросы меня не подведёт ^.^

сказать правду, не думал что тема пойдёт так далеко :) я был очень рад с вами побеседовать, и услышать ваше мнение, мне было приятно с вами общатся :)
С уважением.

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детерменизм против Рандомальности
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:07 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Вуа писал(а):
Цитата:
скажем человек осазнаёт правильные вещи... или хотябы пытается... возьмём к примеру наш с вами диалог.. мне интересно одно... а вот теперь та часть которая в тему... как это влияет во первых на нас с вами, отдельно конечно.. я имею ввиду, как это влияет не на сознание, а маленько дальше.. скажем на энергетику(какую либо) или на мозг(во всех смыслах.. ну кроме физического..[а если считаете что физ. тоже, то скажите :)]) или на вселенную...

Ну так известно как - как-то.


что как-то я то понимаю :)) а вот как, именно каким образом.. ^.^

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь