Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:11 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Цитата:
Я подумаю, уверенна, что нужного результата можно добиться. Кстати, Iniskar можно одним предложением, какой результат вам нужен? (выиграть любой ценой, помощь Высших сил, защита?? может что другое? только не пишите, что все и сразу!:) )


Как ни странно ничего из вышеперечисленного. Я не очень люблю пользоваться магией во время боя, потому как считаю нечестным это сопоставление сил. Бывает, конечно, что соперник первым начинает, может даже неосознанно, но как правило ничего серьезного. Так вот, поскольку я очень не люблю доменировать над противником, на нефизическом плане, если тот ничем не пользуется, я пыталась создать что-то такое, что с одной стороны и помогало бы мне, но с другой, не давало мне сильного преимущества над противником. Как бы так объяснить. Чтобы бой был честным с моей стороны. Ирония в том, что я фехтую без щита, так что мне просто напросто эта руна не понадобится в жизни, я её чертила в качестве практики, ибо на оружие я чертить её точно не буду.
Так вот, попробую все же детализировать, что конкретно изначально я хотела создать. Это должен был быть некий прототип своего рода балансатора моего внутренного состояния, который помогает мне сосредотачиваться на защите, атаке и мысли одновременно, используя только мои силы, а не пользуясь ими извне. При том, енергией можно питаться прямо во время боя и отнюдь не от противника, так что с этим вопросов не обстоит.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Мы подумали и решили вернуть обсуждение в общее русло. Присоединяйтесь, нужен свежий взгляд.

Iniskar писал(а):
Попробую объяснить, чем я руководствовалась, когда составляла.
Да действительно, руна составлялась не на преобретение сил извне, а на самоотдачу. В основу я поставила Турисаз и Уруз. Они пересекаются и создают Наутиз. Выходит, что защита и воля (здоровье или сила) придут засчет терпения. Я дважды пересекла Турисаз руной Тейваз, чтобы уравновесить защиту нападением, но нападение подковала защитными рунами: Тейваз и Ансуз. Первая Турисаз дважды пересекается Пертом, здесь имелся смысл неожиданности для соперника. Второй Турисаз пересечен Соулу тоже дважды, с целью еще одной защиты.
Далее Уруз. Здесь символ здоровья и силы пересечен Соулу слева, двойной Перт спрва и Эйваз сверху. Соулу выставлен за защиту здоровья и силы, Перт - символизирует помощь неведомую для врага. Эйваз - показывает, что здоровье не из откуда берется, здесь сложно будет объяснить чем я руководствовалась, когда её ставила. мм... она стоит как бы на стороне справедливости, то есть не дает обладателю нечестно выиграть, но при этом дает преимущество над соперником. Согласна, не всегда в бою честность помогает, но в таком случае в тот момент рунескрипт порсто не будет иметь силы.
На стволе основной Турисаз я поставила 2 маленькие Кано, которые символизируют контролируемую силу. В самом низу, в корне Турисаз тоже стоит Наутиз. Она опять говорит о терпении и стоит внизу как раз для того, чтобы весь рунескрипт имел значение силы не извне, а из себя. При этом сам рунескрипт направлен на то, чтобы сосредоточить внутри себя эту силу на защиту и на нападение.
На нижней Тейваз 2 руны Турисаз и 1 прямая, вторая перевернутая Тейваз. Хотелось таким образом обозначить круговорот, но думаю, это вообще можно убрать - лишнее.
Сверху Альгиз и Наутиз - с ними все ясно, думаю.
Вобщем-то суть такова, что засчет собственного терпения враг будет побежден. Но ставится именно на защиту.
Больше всего интересует как именно должны располагаться руны, чтобы они правильно циркулировали между собой.


:) Только по вашему объяснению, я понял, что за защита. Действительно интересно :) Выходит примерно так, за счет такой структуры питания, вызывающей вопросы, он и работает, он трехмерный :) Не учел, хорошая идея! Он ставится как щит, но щитом не является, ставится так только ради собственного питания, так как питается энергией противника, четко направленной перпендикулярно плоскости скрипта. Я прав? Но тогда нам надо несколько переосмыслить форму энерготоков. При таком питании необходимо создавать "центры". У нас есть два центра, но линии горизонтального тока ци однонаправлены (они работают как линейные передатчики а не концентраторы и сильно мешают друг другу). Гораздо лучше все будет, если они станут разнонаправлеными, тоесть Тейвазы будут направлены в разные стороны. Вот и будут коловрат заодно. Плюс двойной разнонаправленный Тейваз - древняя инвокативная формула к Тюру, и основная усилительная формула скриптов. Малый коловрат на нижнем центре можно и не заменять, при таком питании он очень ничего. Может еще рано об этом говорить, но там могу забыть: без перпендикулярного тока энергии к скрипту он будет работаь совсем иначе, чем с ним, тоесть будет иметь резко другие свойства, он начнет ломать пользователя, испытывать его на прочность, это если в общих чертах. Потому или придется делать некий усилитель-концентратор, направляющий энергию перпендикулярно плоскости и в мирное время, или держать подальше от людей и ценных вещей. Возможно это также скажется и на предмете, на котором скрипт будет нанесен, может немного уменьшиться его срок службы (не думаю что больше чем на 5%), но это только теоретическое предположение. Дальше, по рунам: старайтесь избегать сочетания Альгиз-Тейваз на одном стволе, они гасят свойства друг друга и постоянно тягают энергию туда-сюда, очень нестабильная пара. Так как у вас на нижней горизонтальной ветви - единственный хоть немного допустимый вариант сочетания. Но для других рун на одном стволе с Тейваз, лучше быть однонаправленными с Тейваз, так как она гораздо больший энергопотребитель, чем многие другие, и будет оттягивать на себя все что сможет из верхнего горизонтального ствола, и Вуньо все время будет захлебываться и может работать плохо и даже противоположно. Вертикальный ствол - то что надо, все супер. вопросы только по трем Наутиз. Наутиз - просьба (к богам) о спасении нуждающегося и побежденного, причем судя по отзывам, такого рода спасение почти всегда "платно". Зачем вам Наутиз в таком сктипте? Есть позитивная руна с таким-же смыслом, Ансуз. Именно он используется в таких случаях. Дальше, Эйваз, наложенный на Наутиз на навеске ценрального смысла. Это вдвойне дурное сочетание, хотя не спорю, геометрия его очень неплоха в этом скрипте. Я бы его к Хагалаз в полсилы приравнял. Среди зоны ответственности Эйваз также - смерть, перерождение, подъем на новый уровень через смерть на предыдущем (в таком смысловом оттенке), плюс закрытый канал к мировой силе волшебства темного толка. Если сочетать ее с Наутиз получается просьба "добейте меня, чтобы я возродился сильнее". Не хорошо. Просьбы к богам часто выполняются, и еще к тому же формула в бою использоваться будет. Ну с Уруз и Соулу все понятно, они вполне уместны, только надо помнить что их нельзя использовать длительное время подряд, или короткое время но часто, это важно. Назначение Перт теперь понял, после объяснения. Но лучше она не стала от того. Она еще сильнее сократит время допустимого использования скрипта, это одно. Другое - хоть она и заставит вылаживаться в полную меру, но быстро будет истощать. Третье, и самое важное и скользкое место - неоднократно встречал упоминания, что Перт применялась народными целителями как лекарство от женского бесплодия, для облегчения беременности и родов... Мне кажется - совсем лишнее свойство в таком скрипте. Это вобщем-то всё. А, еще. Надо остеречься Турисаз в этом скрипте, все Вуньо в этом скрипте начертаны почти как Турисаз (или это действительно Турисаз?). Турисаз может спровоцировать лишние ранения в бою, причем обеих сторон.
Мелкие правки - и все ОК, большая и могучая идея :) Мне очень нравится, как уравновешено Кано, классно вышло. Не знаю, думали-ли вы об этом когда чертили, скорее интуитивно вышло. И, я вижу, что изначальная идея была именно центры энергопитания, от которых энергия должна расходиться равномерно в разные стороны, я понимаю, что так и было задумано. Это свидетельствует о высоком уровне чувствительности к геометрии потоков ци. Но я писал вначале так как писал, потому что однонаправленные Тейвазы нивелируют эту идею, превращая звездчатые цетры с потоками в однонаправленные пояса. Напомню, скрипт не должен применяться часто и подолгу. Соулу нельзя применять долго, хоть оно тут и очень кстати, только кратковременное применение. Также нельзя долго применять Уруз (девушкам, да и парням тоже, хотя им можно немного дольше), только кратковременно. Тейваз с Кеназ тоже сильно истощают, хоть и не так как Уруз и Соулу, их можно применять и для постоянного ношения, но лучше не надо.


Iniskar писал(а):
WDKeeper писал(а):
Наутиз - просьба (к богам) о спасении нуждающегося и побежденного, причем судя по отзывам, такого рода спасение почти всегда "платно". Зачем вам Наутиз в таком скрипте?


Вот кстати сразу к ней пришла. Наутиз, в трактовке, известной мне - это терпение. Призыв к терпению, благодаря которому мы добиваемся цели. То бишь вновь возвращаясь к вопросу о питании: питается она от меня, за счет моего же усердия.


Это только один побочный нюанс смысла. Нельзя игнорировать все смыслы руны (а тем более ее центральное назначение), выделяя только один нюанс смысла, и считая, что все остальные работать не будут. Будут, только в меньшей мере, это же энергоконцентратор. Кроме того, психологическое управление смыслами вообще плохо работает на инвокативных рунах, как Ансуз и Наутиз. Это звоночек Наверх, который устроен так, что должен срабатывать в любой критической ситуации. Так что психологическая коррекция смысла ему ни по чем.

Iniskar писал(а):
WDKeeper писал(а):
Дальше, Эйваз, наложенный на Наутиз на навеске центрального смысла. Это вдвойне дурное сочетание, хотя не спорю, геометрия его очень неплоха в этом скрипте.


У нас с вами, вероятно, несколько расходятся понимания значений рун. В моем понимании Эйваз - это символ защиты, символ того, что я на правильном пути. Соответсвенно она усиливыет Наутиз в том плане, что мое усердие и терпение направлены на верный путь и защищает мое усердие, не дает ему... м... загаснуться или утихнуть, если так можно выразиться.


Защита для Эйваз - первый план смысла. Так ее прописывают в половине учебников. Прописывают те, кто не работал с ней. Второй план смысла позволяет понять, откуда такая защита. Она действительно дает защиту, очень надежную, но какой ценой? Человек выводится в закритическое состояние, за черту большинства доступных типов влияний. Это обязательная защита на время перевоплощения.
Отчего такие различия в трактовке: У рун очень большие спектры влияний, у каждой. Они не ограничиваются узкой областью. Еще сложнее механика влияний и источники сил, подключаемые к влиянию. Каждый человек видит лишь частичку истины, маленькую часть смысла руны, когда ее смысл огромен и лежит на огромном количестве планов. То, что пишут в учебниках - минимальнейшая база, для того чтобы смочь начать собственную практику. Там мне не приходилось встречать серьезных и важных вещей, на которые я натыкался практикуя, и на которые несомненно натыкались и авторы учебников, если конечно они практики, а не копипастеры, каких сейчас очень много среди рунологов. О таких вещах не пишут, потому что это "авторский секрет", личное достояние рунолога, позволяющее ему работать более эффективно, чем конкуренты.
Тоесть, различия очень редко отрицают друг друга (если автор глючный), они должны дополнять друг друга, и это нормально, что они есть. И нельзя на 100% верить чужому слову, слову учебников, которые пишут люди, надо всё проверять и развивать умения, добывать знания. Учебники - только стартовая площадка.

Iniskar писал(а):
WDKeeper писал(а):
Назначение Перт теперь понял, после объяснения. Но лучше она не стала от того. Она еще сильнее сократит время допустимого использования скрипта, это одно. Другое - хоть она и заставит вылаживаться в полную меру, но быстро будет истощать


Вся руна направлена на бой до победы и победа эта будет за счет моих и только моих усилий. Но помимо того, что она направлена на истощение, она не даст "упасть" раньше времени. То бишь будет действовать до тех пор, пока я не одержу победу. Но дело в том, что как правило в фехтовании редко кто действительно так азартно играет, в основном удары обозначаются, а не наносятся. То бишь их не всегда доводят до тела, а если доводят, то "гасят", не бьют в полную силу. Так что в нынешних условиях мне руна не так уж и нужна, при условии, что щитом я не пользуюсь. Но в бугурте или на маневрах она вполне и вполне могла бы подойти...


Почему не даст упасть? :) Энергия закончится и всё :) А закончится она с такой прокачкой намного быстрее чем обычно. Кроме того, полное энергистощение - крайне болезненное состояние, смерти подобно, хотя думаю рассказывать безсмысленно, вам наверняка доводилось стыкаться с этим. Вот конечно если подкличится на время боя к внешнему источнику энергии... Но это потребует времени и подготовки, слету стабильную запитку получить нельзя (мне не удавалось, а так, с очень большой практикой может и можно).

Iniskar писал(а):
WDKeeper писал(а):
Надо остеречься Турисаз в этом скрипте, все Вуньо в этом скрипте начертаны почти как Турисаз (или это действительно Турисаз?). Турисаз может спровоцировать лишние ранения в бою, причем обоих сторон.


Да, это действительно Турисаз. Насколько мне известно, она принесла бы мне не только защиту, но удачу, в виду того, что на ней находится Альгиз и Эйваз. Это сочетание означает как бы подарок судьбы, некий удобно подвернувшийся случай. Так что помоему она здесь очень кстати.


Турисаз - чисто боевая руна, нацеленная на кару виновных, уничтожение злых сил (неправильных сил с точки зрения использующего, или сил противника), нанесение увечий. Это Мьеллнир, брошенный Тором в разшевелившихся турсов, чтобы они не смели соваться. Это "ограда Мидгарда" от всякой нечисти. А так, как скрипт будет воздействовать на вас, то он зацепит не только противника, но и вас. Сочетание Альгиз-Эйваз-Турисаз может также быть прочитано также, кроме прочих вариантов, как "родня да покарает меня". Причем родней тут может выступать любой более-менее близкий человек, связанный духовно с использующим. Кстати, защита Альгиз имеет тоже очень интересную природу, отнюдь не щитовую, это тоже только первый ее план сути, защиту мы получаем и у нее косвенно, и это не совсем защита.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 2:11 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
W D Keeper писал(а):
Кроме того, полное энергистощение - крайне болезненное состояние, смерти подобно
:) подтверждаю, хуже

W D Keeper писал(а):
Вот конечно если подкличится на время боя к внешнему источнику энергии... Но это потребует времени и подготовки, слету стабильную запитку получить нельзя (мне не удавалось, а так, с очень большой практикой может и можно).
Шалите? не верится, кто же тогда позарился?

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:36 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Стабильную подпитку. Нестабильную можно (но ее надо контролировать, отвлекая весомую долю внимания, что для боя нам не очень годится), разовую - в любом количестве, сколько унесешь, лишь бы был тот минимум, чтобы смочь ее взять. А для стабильной видимо надо значительная практика. Хотя я теперь и не уверен, что она стабильная вообще нужна, там и разовой хватит чтобы перекрыть нужды скрипта и свои на бой многократно, бой ведь совсем не длительный, не то что в легендах пишут, что три дня, или неделю рубились. Вот там бы без стабильной никак.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 7:11 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Господа, бой до одной победы длится примерно 15 секунд. Учитывайте это, пожалуйста.
Нет, разумеется, бывают случаи, когда они длятся и 1 секунду, и 15-20 минут. НО!

Во-первых, первые 15 секунд человек выкладывается полностью. А во-вторых, как правило в этот время и происходит основной бой, дальше уже идет возня потому что либо соперники не умеют фехтовать, либо оба фехтуют хорошо.

И это не только мое мнение.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 7:12 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
И да, речь идет о дуэльном бое, а не о многолюдном.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 10:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Обломок Изумрудной Скрижали Гермеса с рунами Рода

Вложение:
Scrigal.jpg
Scrigal.jpg [ 42.91 КБ | Просмотров: 12950 ]

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Разные полезности
Вложение:
x_1a2c3994.jpg
x_1a2c3994.jpg [ 51.32 КБ | Просмотров: 14970 ]

Вложение:
1979875_d7c8b34cf21c15d25be2cec6ac4d3a02_1.jpg
1979875_d7c8b34cf21c15d25be2cec6ac4d3a02_1.jpg [ 59.71 КБ | Просмотров: 14970 ]

Вложение:
glaz.jpg
glaz.jpg [ 51.38 КБ | Просмотров: 14970 ]

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Галерея РУН
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 11:09 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
ну и своим похвастаюсь. Сделан на продажу, о значении, пока умолчу, просто интересно )
Вложение:
kis1.jpg
kis1.jpg [ 10.9 КБ | Просмотров: 12950 ]

Вложение:
kis2.jpg
kis2.jpg [ 21.84 КБ | Просмотров: 12950 ]

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь