Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Постараюсь быть лаконичной:
Господа, может ли кто-то отобраться наши способности? Если да, то, как правило, за что и кто это может быть (не конкретная личность, а в общем)?

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 11:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
По моему лаконичность в ущерб конкретике излишня. А может ли кто-то? ну тут не так давно была в топе тема где некто спрашивал совет собственно КАК и стоит ли отбирать силу у человека за то что его поведение кажется неуместным. Так что с одной стороны ваши силы в опасности, но с другой.., впрочем как обычно.

P.s. Как отнять силу у человека

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 12:45 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Да, я видела эту тему.

Цитата:
Простите Даниил, а вы можете дать кому-то силу? Предположу что нет. Больше того! - вы и отнять её самостоятельно не можете, так будьте так добры, удосужтесь задуматься в праве ли вы? Не хотелось бы посылать вас в смутные дебри мировоззрений, фатальности и причин, но МНЕ кажется только выбравшись из них живым вы будете "готовы" что-либо предпринимать.


Я скорее имела в виду именно в праве ли, а не в силах ли. Потому как насчет "в силах ли" вопроса по-сути нет.
Чуть конкретизирую вопрос: если кто-то в силах отобрать у нас то, что мы в себе развиваем, то за что? Почему? Именно если у кого-то будет не только сила, но и право отобрать. Кому и почему дают это право? И за что отбирают? Если очевидных причин человек (у которого его силу отбирают) не видит. При чем действительно не видит, а не оправдывается перед собой или другими.
И стоит ли восстанавливаться после этого, если не видишь очевидных причин на отбирание? Ведь, наверняка, есть же какие-то причины. Каждое действие должно нести в себе смысл.
И как можно узнать, почему эту способность отобрали?
Черт возьми, как много вопросов получается... И еще столько же примерно остается. Я поэтому старалась лаконичнее основной вопрос поставить.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:07 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
* Потом что хоть сила и есть, но жизнь пустая. В том плане что цели жизни вполне человеческие и лучше к примеру взять у такого силу и передать ее способному у которого цели не пустые.
* Потому что просто нужна дополнительная сила (опустошенный после действий".
* Лишней силы не бывает.
** Действия противоречат каким то устоям ( проклинает всех направо и налево или наоборот.
* Плохое настроение.
* Опять же, вдруг увидит что сила направлена на всякие глупости.

Это явно не все причины. А ответ может или нет, может конечно. Можно все забрать, здоровье, время жизни, хорошие моменты с жизни и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:00 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Зри в корень (с) К. Прутков
Итак, после многократных прочтений я всё таки вник в этот вопрос ( был бы рад если не глубже чем вам необходимо ).

Если вопрос "в силах ли?" не стоит, то вопроса "вправе?" и быть не может. Вообще рассуждать на тему мотивации поведения, а тем более распространять человеческие качества на не людей чревато самообманом. Так уж вышло что есть вещи играющие нами как ветер листьями, вещи которых никому никогда не объять - и от этого никуда не деться, хотя бы потому, что мы живем в этом мире. Восстанавливаться ли? вопрос тоже бесполезный т.к. нет выбора, даже ответив отрицательно, сострадание и жалость к себе рано или поздно наскучат и восстанавливаться примется как должное. Вся ваша мишура вопросов напоминает бурую массу самоозабоченности, мы не так уж и важны как нам кажется. Последнее, если убрать все эти вопросы с бесполезными но трудными ответами, если не льстить себе ( почему бы не гнев всевышний, а самосохранение блоком от перегрузки? забористости фанатам тоже хватает ) то освободится масса ресурсов способная весомо увеличить скорость и качество как развития так и восстановления.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 2:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А можно вообще относится к этому по даосски: Есть некий дар - это прекрасно! А вдруг он исчез, ну что-же, это тоже ничего, ведь осталась куча других, и теперь появилась возможность их развить. Потери они воспринимают как стихийное бедствие - на стихию бесполезно обижаться и спрашивать у нее причины. Небо часто нас испытывает, а точнее мы сами являемся заказчиками испытаний, потому что нет развития в стабильности, в стабильности только сон переходящий в смерть. Так что остается держать курс и вперед по волнам! :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:02 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Я охреневаю. Просто охреневаю. Мне нечего сказать.

Смешно - ведь я держу пари, каждый, кто был связан с энергетикой в той или иной степени, каждый, кто в себе развивает те или иные способности... да путь, даже и не касающиеся других слоев! Пускай это будет музыка. Каждый их тех, кто что-то развивает хоть раз в жизни думал: "Как же мне все это надоело, зачем я только начинал", "Почему это случилось именно со мной?" кучи вариаций, но когда у музыканта отбирают его инструмент, он начинает понимать, что не может жить без него.

Его ведь так легко отобрать, не понимая, что это часть человека... Даже когда сам человек этого не понимает, пока у него не отберут эту часть. Что ж, каждый получает то, что он заслужил.

Dervish, если все это - поводы, то из ваших слов могу сделать вывод, что отобрать у вас силу может любой, кто этого пожелает.

Вуа, Ваше мнение всегда ценю, но ответа на свой вопрос я, честно, так и не нашла. Может быть я, конечно, слепая. Такое чувство, что в своем ответе вы хотите меня обвинить в моей наивности, некомпетентности и самолюбии. Разумеется, вы можете считать как вам угодно, а меня это будет касаться лишь относительно. И очень хотелось бы, чтобы если уж вы и отвечаете, выказывая в ответе свое отношение, то хоть советами помогите, а не просто тычте моими качествами, которые, я, быть может, даже и отрицать не стала бы. Правда, не в этом случае.

W D Keeper, Я восприму эту потерю, как ситихию - нет, я не стану обижаться, но после стихии люди подсчитывают потери и начинают их восстанавливать. Потому что, как верно подметил Вуа, сколь долго бы ты себя не жалел, а все равно придешь к этому.

Изначально я задала этот вопрос, потому что мне думалось, что восстановиться нельзя и я хотела хотя бы в причинах разобраться. Но, когда это оказалось возможным, вопрос вобщем-то был уже и нецелесообразным, хотя ответ на него я все-равно получила.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:26 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Цитата:
Dervish, если все это - поводы, то из ваших слов могу сделать вывод, что отобрать у вас силу может любой, кто этого пожелает.

Можно и так сказать, главное знать как и иметь навыки это осуществить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 3:54 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
"Может быть я, конечно, слепая." Нет, получается, он вам не нужен. Может вы даже здесь и не спрашивали.

Кипер, а я только сейчас сообразил в полной мере мотивы многозначности ответов даосов. Docento discimus ни дать, ни взять. Как чувствовал не спроста, ох не спроста я зачастил в попсовые темы :) прям тянуло.

P.s. "держать курс и вперед по волнам! :) " почему-то навеяло Ле Гуин

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 7:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Всегда к услугам

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 1:11 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Вуа писал(а):
"Может быть я, конечно, слепая." Нет, получается, он вам не нужен. Может вы даже здесь и не спрашивали.


Думаю, что больше не нужен. Он изначально был неверен, потому что ответ на него был другой. Сам вопрос должен был быть другим. Я его нашла)
И еще поняла, что бесполезно спрашивать общественное мнение, чтобы ответить на вопрос, который не затрагивает материальную сторону. И не затрагивает людей, не знакомых с деталями, которые изначально не предполагалось выдавать. Я получу только мнения, но не ответы. Нужно было создать 2 темы, чтобы понять это.
Смешно)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 2:13 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
В мире всякое возможно, только веру отобрать невозможно. Вот скажу вам Нет, нельзя и так и будет. Чего это ради отбирать и кто собирается отдавать? ну неет. все , что "от природы" дано все мое. и не от природы тоже.=))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Может ли кто-то отобрать способность?
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:06 am 
Добрый день.
Вуа писал(а):
Я скорее имела в виду именно в праве ли, а не в силах ли.

Что значит - в праве? Это полная ерунда. Никто не в праве. Когда человек идет убивать другого человека, он не заходит в соответствующую инстанцию и не получает разрешение со штампом, а просто идет и убивает. Не так ли? А уже последствия, муки совести, правосудие - это после.
Вуа писал(а):
если кто-то в силах отобрать у нас то, что мы в себе развиваем, то за что? Почему? Именно если у кого-то будет не только сила, но и право отобрать.

Очень просто. Например, есть человек, который обладает некой силой. Допустим у него способность абсолютного нюха. Он может найти любого человека где угодно по запаху. Неплохо, да? Есть и обратная сторона. Но это не суть. И вот такой человек, ощутив в себе силы, которые просто появились у него в одно прекрасное утро, становится высокомерным и лицемерным. Еще бы, ведь у него есть такие силы, а у других нет, как уж тут удержаться и не начать ставить себя выше других. Самооценка взлетает до небес. Он ведь получил эту способность, ничего не сделав и не ценит ее, как надо бы. Он начинает использовать эту силу. Считает, что вправе учить других. Плевал он на всех. Он пытается унизить и уничтожить тех, кто обладает меньшей силой или кто не обладает ей вовсе. Вы считаете, что такой человек достоин иметь силу? А почему? Здесь идет справедливое решение. Кто-то должен отобрать у него силу, пусть на время, чтобы этот человек опустился туда, откуда так стремительно взлетел. Так сказать, чтобы ощутил землю под ногами. Когда исправится - силу можно и вернуть.
Iniskar писал(а):
Потом что хоть сила и есть, но жизнь пустая. В том плане что цели жизни вполне человеческие и лучше к примеру взять у такого силу и передать ее способному у которого цели не пустые

Хорошая причина. Благородная и правильная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь