Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 6:19 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
не могу найти все фигня какаято попадается

_________________

я не волшебник я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 7:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Анька писал(а):
не могу найти все фигня какаято попадается

От !....%:?*;%?;:? ;%*;%:*;? %:*;?%:?*

Загугли: Пенник "Магические алфавиты"...
Ну если как-то (!!!) не получится скинь в личку своё мыло...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:30 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 7:52 pm
Сообщения: 3
Глаголицей пробовали пользоваться ? В ней уж точно есть соответствие русскому. В Словакии и Хорватии она хотя и была вытеснена кириллицей, все же используется как тайнопись...
Лично использую, латынь, греческий, старо-славянский ( кирилицей ) и финикийский ( как и древне еврейский ), руны ( старший футарк, как и исландские руны )..., смотря, что пишу.
Изображение
Для меня это не тайнопись, а способ выражения в письме чего либо, чем собственно пользуюсь.
Вот о глаголице немного -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%86%D0%B0
Следует в кратце ометить , что в старые времена французкие короли присягали на "Рейнском " Евангелии , которое привезла во Францию дочь Ярослава Мудрого Анна. Для французов язык этого Евангелия был непонятным, "готским", но как оказалось его с легкостью прочел Петр I повидавший его в свое время, потому что язык был славянским...

_________________
Alea jacta est, sapientia sat.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:53 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Собственно не веду так называемых магический дневников, в виду того, что их могут найти и если они написаны на русском - это еще что, но если нет, докопаются точно. А если что-то нужно записать так, чтобы не поняли, хм...) стыдно признать, но использую Дэйдрический (он же даэдрический) очень он мне нравится по своей стилистике, хотя, по сути не является реальносуществующим (или существовавшим). Раньше был свой алфавит, он, наверное, у всех был) Со временем поняла, что его слишком легко понять. Но что меня удивило - там были некоторые буквы из иврита.
Так же еще использую руны Старшего Футарка, но скорее уже не для маскировки. В письменности вообще их редко использую - почти никогда.

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 7:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Почему-же, рунические лигатуры - отличная тайнопись. Вон некоторые лигатуры найденные на обелисках по 200 лет не могли прочесть :) И зачем Футарк, можно писать младшими рунами, коротковетвистыми, полноветвистыми, и тоже лигатурами :) Наши с Вами современники младших рун и близко не знают, думают, что старшие - это наше всё

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:59 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Тоже верно, только не пойму, почему вы считаете, что никто не знает младшего?)
(Соглашаюсь, просто интересно ваше мнение. Не насчет того даже, почему многие не знают, а почему не интересуются?)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
W D Keeper писал(а):
:) Наши с Вами современники младших рун и близко не знают, думают, что старшие - это наше всё

гы-гы... тут ты прав...
Если уж так нужно сокрыть дневник, то можно и свой скрипт придумать. Очень даже эфективно. С другой стороны: почему же не поставить на дневник печать, чтоб на него в упор смотрели, а не видели?

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Практика показывает, что не знают. И старших-то не знают толком, только кичаться своими гадательными навыками. Гадать - занятие простое. А не интересуются потому что истории рун не знают. Самые серьезные исследователи, с которыми я был знаком, доходили до Листа и на нем зацикливались. Действительно серьезные ребята, с которыми я только немного говорил, тоже не могли поведать ничего серьезного, и придерживались относительно рунических практик мнения, которое лучше не оглашать слишком громко. Потому как прозвучавшее из уст специалиста по рунической магии такого уровня просто подрывает, выкорчевывает все основы, на которых современная руническая магия строится. Я пытаюсь докопаться до истины уже пару лет, и безуспешно. И всё больше нахожу подтверждений тому, что у рунической магии нет исторических оснований. Я немного отошел от темы. Так вот, не интересуются копать, потому что руны очень доступны. Я постоянно вижу, скачали табличку начертаний и значений, и это наивысшая точка практики. Наростает куча глупых слухов и легенд, работает "испорченый телефон". А всё потому, что руны обещают результат без обучения. Где им знать о коротковетвистых рунах :) А Вы знаете, что у древних аров была своя руница, которая пришла из Атлантиды, а туда напрямую от акунаков? Только она правильная, она прародитель всего сущего, а Футарк - ее блудный убогий сын. :) Не, я пожалуй немного перебираю лишнего. А еще, ради интереса можно забить в поисковике "рунический амулет на удачу в торговле" (был у меня такой заказ недавно, и выполнив его я решил проверить, что обещают другие мастера, думал почерпну мудрости). Может немного не такие ключевые слова, не помню точно уже. Смеялся долго :) Самое близкое, что было к теме - это амулет на удачу в глобальном понимании, ато даже вредные были, что угодно пишут, лишь бы продать. Не знают они Футарка, не знают. И тому множество печальных доказательств. А казалось-бы, что проще? А виной всему человеческая глупость и лень, ведь зачем работать, если и так всё есть. Не все, далеко не все уважают знания. Это редкость. И очень приятно, что такие люди есть.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
W D Keeper писал(а):
Не все, далеко не все уважают знания. Это редкость. И очень приятно, что такие люди есть.

Именно потому они так... ценны (не подобрала другого подходящего слова - востребованность - не то, уважение, не совсем то, почитание - совсем не то, ладно, суть ясна, думаю). Могу лишь процитировать, в завершение, слова одного своего знакомого: "Если бы я всё знал, я бы ничего не делал".

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Потому, пусть надо стремиться вверх, но не стоит пытаться объять необъятное. От дисбалансов все беды человечества (как и от чрезмерного баланса).

"...Друид. Ну, коли так, возьми мою котомку.
Развяжешь - и тебя обступят сны.

Фергус. Я чувствую, как жизнь мою несет
Неудержимым током превращений.
Я был волною в море, бликом света
На лезвии меча, сосною горной,
Рабом, вертящим мельницу ручную,
Владыкою на троне золотом.
И все я ощущал так полно, сильно!
Теперь же, зная все, я стал ничем.
Друид, друид! Какая бездна скорби
Скрывается в твоей котомке серой!" У.Йейтс "Фергус и Друид"

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магические алфавиты.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 9:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Дело еще в другом: иногда та информация, которой ты обладаешь, оказывается неверной, но изначально ты об этом не подозреваешь. Так что никто из нас не может быть точно уверен, насколько хорошо он что-либо знает. Никто из нас не может быть уверен, что он не сумасшедший.
(p.s. Господа, никого не хотела обидеть, если что)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь