Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:23 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 12:26 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
W D Keeper, всё верно, и про взрыв и про экспансию. Наша Вселенная начала свое существование из мега пра-праВзрыва, и по сей день продолжает расширяться. А Звезда я являеться "зарисовкой" этого правзрыва. По идее у "хвезды есть два варианта. Та, где стрелки направленны вовне называеться еще "выдохом Манвантары" - т.е. символизирует Первовзрыв и расширение вселенной. "Вдох" начнёться в тот момент, когда вселенная начнёт вновь сжиматься в 1 точку. Тогда стрелки бодут напрвленны вовнутрь. Так как мы (по мнению астрофизиков) живём во время расширения Вселенной, т.е. на "выдохе", то не удивительно, что именно соответствующая символика щас более популярна.

А если брать просто Звезду Хаоса, то это обыкновенная восьмиконечная звезда.


Вложения:
zvezda8a.gif
zvezda8a.gif [ 2.29 КБ | Просмотров: 31065 ]

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:34 pm 
zarak, доля правды в ваших сообщениях есть, но, если бы вы пообщались с настоящими магами хаоса, то вы бы во многом изменили свое мнение.
И то что магии хаоса не существует - это тоже да, это название придумали для общего очертания понятий этой магии.
Магия хаоса - это Клипот!
И развивать эту тему нет смысла, это заведет в глухой угол, вы или знаете её принципы и пользуйтесь ею, или незнаете почти ничего. Для начала почитайте определение хаоса в инете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 9:42 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
vladvs писал(а):
если бы вы пообщались с настоящими магами хаоса, то вы бы во многом изменили свое мнение.

Я бы рад, только вот где же их взять то "настоящих"?
vladvs писал(а):
Магия хаоса - это Клипот!

Каким, интересно, образом ограничивающая скорлупа мира и неотъемлемая часть Древа связанна с отказом от догматизма?

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 12:04 pm 
to Zarak:
Я знал парочку настоящих, но они очень отстраненные люди.
Дело в том что клипот это тоже порождение хаоса, небольшое отличие в том что в клипот фигурируют только демоны, а в хаосе еще и их владыки. Что касается магии хаоса, то в ней используются ключи и печати клипот.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 8:38 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Не знаю,не знаю, знаю я одного "мага хаота" он призывает ангела Печали с легкой руки, и убивает ангелов.....))))) Не смешите мои тапочки!

Да Клипот + Хаос это сила :mrgreen:

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:36 am 
Bane писал(а):
Не знаю,не знаю, знаю я одного "мага хаота" он призывает ангела Печали с легкой руки, и убивает ангелов.....))))) Не смешите мои тапочки!
Да Клипот + Хаос это сила :mrgreen:


Возможно у вас другое понятие о хаосе


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 8:27 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Не всё то хаос, что клиппот.

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:10 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:28 pm
Сообщения: 2
Дарада писал(а):
Нерон писал(а):
Кстати так называемая звезда хаоса не закончена 8)


в смысле, не законченная? выложите фото


Уважаемая дарада
Какую именно из концовок вы хотите видеть(та звезда что была выложена эта сырая основа)

Вариаций звезды хаоса много смотря что вам нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нужна конкретика. Если много, то можно поделиться несколькими, и вкратце коснуться теоретической части вложенной в изображения (она-то наверняка в основном их и отличает, а не графика)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:26 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Тьма и Хаос - это Начало.И дети их наделены магией настолько сильной что не поддаётся описанию....Одна лишь малая часть силы одного из них в состоянии "подключить" случайно к себе всех кто слабее . В итоге они даже и думать не могут..Радиус примерно с город.Но радиус можно увеличить... Или наоборот "уйти в тень" и разыскивать врагов...Причём им Дьявол - что Украине Ющенко..

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Я в эту тему скоро как на "bash" ходить буду...
Lio, чует моё сердце закрывать нужно этот балаган...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Отсюда *http://b-oto.org/index.php?categoryid=18&p2_articleid=66

Теория магии Хаоса справедлива только в теории. Она не функционирует как парадигма или система религиозных представлений.

Проблема, имеющая место у большинства читателей произведений Питера Кэррола, Фила Хайна и других авторов, состоит в том, что они лишь частично ассимилируют информацию из работ этих писателей, поспешно объявляя себя "магами Хаоса". Нет ничего ошибочнее подобных утверждений. Если рассмотреть глубже магию Хаоса, то сразу же бросается в глаза, что её главные идеи исключают её собственное существование как самодостаточной системы. Каждый человек может практиковать теорию магии Хаоса внутри какой-либо системы представлений, он может даже использовать принципы магии Хаоса, чтобы создать свою парадигму, жить в ней.

Однако человек не может жить внутри метапарадигмы, жить лишь внутри теории. Посему не существует мага Хаоса как такового, хотя многие и используют эту терминологию для того, чтобы отличать магов, использующих теорию магии Хаоса, от других адептов магического искусства.
Итак, в чём же отличие мага Хаоса и простого оккультиста?
Существует показательный тест. Следует задать самому себе (или магу) вопрос: "Веришь ли ты (он) в окончательную Истину или Сущее?" Ошибочным ответом было бы "да", или "бог", или "богиня", или "личность", или "страна", или что-либо иное. Правильным ответом могло бы быть что-то вроде "может быть", или "нет", или "не сейчас".

Кроме того, маги Хаоса, в отличие от простых оккультистов, берут на себя ответственность за свои успехи или неудачи в получении результатов. Маг Хаоса НИКОГДА не будет говорить, что "на то не было божьей воли" или "звёзды не находились в соответствующей позиции", разве что в шутку. Кроме того, маги Хаоса всегда идут вперёд, с радостью игнорируя догмы в духе "это плохо для твоей кармы" или "как аукнется, так и откликнется".

___________________
Из скачанного отсюда *http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%E0%E3%E8%FF+%F5%E0%EE%F1%E0/

Однако в техниках, предлагаемых Магией Хаоса, нет практически ничего нового - все они придерживаются системы мистико-магических тренировок, включающих в себя формы Хатха и Раджа Йоги, астральной проекции, различных форм дивинаций и т.д. Чем интересна Магия Хаоса - так это тем, что она предлагает Соискателю создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Как тут много мудренных слов! Я тоже хочу блеснуть заумными фразами.
____________
Отсюда *http://b-oto.org/index.php?categoryid=18&p2_articleid=66

Теория магии Хаоса справедлива только в теории. Она не функционирует как парадигма или система религиозных представлений.

Проблема, имеющая место у большинства читателей произведений Питера Кэррола, Фила Хайна и других авторов, состоит в том, что они лишь частично ассимилируют информацию из работ этих писателей, поспешно объявляя себя "магами Хаоса". Нет ничего ошибочнее подобных утверждений. Если рассмотреть глубже магию Хаоса, то сразу же бросается в глаза, что её главные идеи исключают её собственное существование как самодостаточной системы. Каждый человек может практиковать теорию магии Хаоса внутри какой-либо системы представлений, он может даже использовать принципы магии Хаоса, чтобы создать свою парадигму, жить в ней.

Однако человек не может жить внутри метапарадигмы, жить лишь внутри теории. Посему не существует мага Хаоса как такового, хотя многие и используют эту терминологию для того, чтобы отличать магов, использующих теорию магии Хаоса, от других адептов магического искусства.
Итак, в чём же отличие мага Хаоса и простого оккультиста?
Существует показательный тест. Следует задать самому себе (или магу) вопрос: "Веришь ли ты (он) в окончательную Истину или Сущее?" Ошибочным ответом было бы "да", или "бог", или "богиня", или "личность", или "страна", или что-либо иное. Правильным ответом могло бы быть что-то вроде "может быть", или "нет", или "не сейчас".

Кроме того, маги Хаоса, в отличие от простых оккультистов, берут на себя ответственность за свои успехи или неудачи в получении результатов. Маг Хаоса НИКОГДА не будет говорить, что "на то не было божьей воли" или "звёзды не находились в соответствующей позиции", разве что в шутку. Кроме того, маги Хаоса всегда идут вперёд, с радостью игнорируя догмы в духе "это плохо для твоей кармы" или "как аукнется, так и откликнется".

___________________
Из скачанного отсюда *http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%E0%E3%E8%FF+%F5%E0%EE%F1%E0/

Однако в техниках, предлагаемых Магией Хаоса, нет практически ничего нового - все они придерживаются системы мистико-магических тренировок, включающих в себя формы Хатха и Раджа Йоги, астральной проекции, различных форм дивинаций и т.д. Чем интересна Магия Хаоса - так это тем, что она предлагает Соискателю создать свою собственную символическую систему, найти свой собственный магический метод, который наилучшим образом будет подходить именно ему.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 5:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Давайте наконец на практике рассмотрим МХ.

Вот нашел пару ритуалов на сайте
*http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%E0%E3%E8%FF+%F5%E0%EE%F1%E0/


Месса Хаоса "А" Заклятье Азатота

Атрибутика: Октариновая магия
Цель: Основная: знание и собеседование с Азазотом во время одержимости
Вторичная: резалт-магия соответствующая природе Азазота
Источник силы: Азазот

Азазот – это эгрегор связанный с образованием некой ощущаюшей сентенции из примордиальной слизи (бесформенной субстанции предшествующей бытию) и устремление этой сентенции к звездам. Он связан с подобной деятельностю в звездных системах иных чем наша, самая ближайшая из которых – Денеб в Кугниусе. Азазот не имеет ни формы, ни имени, которое бы имело смысл для людей, однако „оно” отзывается на имя Азазот, Атазот и, иногда, Астарот; однако это последнего имени стоит избегать, из-за его схожести с Вавилонской богиней Иштар. Алхимики знали Азазот как эгрегор связаный с увеличением „азота”, или увеличением эфирных (морфических) полей в современных терминах. Лавкрафт обнаружил этот эгрегор и даже описал его как Слепой Безумный Бог в Центре Хаоса. Он слепой только в том смысле, что предпочитает проявляется в операторе, чьи глаза закрыты, и может покинуть оператора при любом их открытии, так что темная повязка на глаза часто используется. Он безумный в том смысле, что он общается телепатически или же из подсознания (в зависимости от той парадигмы, которой вы пользуетесь) тогда, и, похоже, только тогда, когда оператор делает некий психческий невнятный лепет, называемый глоссалией.

Гнозис

Во время проявления Азазота, сознание оператора будет работать в трех режимах одновременно. Часть будет творить глоссалию, чье содержимое вряд ли можно будет припомнить. Другая часть будет принимать и переводить в нечто постижимое, коммуникацию с эгрегором; а третья часть будет действовать как вопрошающая, мысленно задавая вопросы эгрегору.

Глоссалия обычно начинается полной жестких агрессивных звуков, что, скорее всего, показывает на раздраженность некой части эгрегора, из-за того, что его вызывали. Однако вместе с тем как оператор медленно тонет в усиливающемся гнозисе, глоссалия будет приобретать качества бессвязного и неясного шелестящего бормотания, в то время как будет происходить мысленный контакт оператора и эгрегора. Подобные контакты обычно можно вспомнить после. Азазот это один из тех, кого можно называть Старейшими Богами, представляющими мощнейшие силы, близкие к вездесущему эпицентру Хаоса. Оператор должен быть осторожен, чтобы не разозлить эту силу, призывая ее для тривиальных целей, или же прося ее сделать что-либо, что бы противоречило ее природе.

Ритуал

1. Установите пантакль Азазота в подходящее место.

2. Воскурите огромное число благовоний (рекомендуются Уранские, Солнечные и Юпитерианские), так чтобы храм был полон вязкого дыма

3. Нарисуйте восьмиконечную звезду в воздухе вместе с ее визуализацией

4. Сделайте Утверждение Намерения

5. Смажьте пантакль Азазота свежей кровью из вашего большого пальца

6. Пристально смотрите или визуализируйте пантакль Азазота вместе с медитацией на проявление ощущающей сентецнии из примордиальной слизи и устремлению к звездам этой сентенции

7. Закройте или завяжите ваши глаза

8. Вибрируйте имя АЗАЗОТ девять раз

9. Кричите: АЗАК ГРИФЕ ДАГАРШ АЗАЗОТ

10. Выговаривайте (выкрикивайте) буквы алфавита в случайном порядке, пока жесткая глоссалия не начнет происходить в своем собственном аккорде.

11. Стремитесь стечь в глубокую и шуршащую глоссалию

12. Взаимодействие с эгрегором

13. Изгнание\экзорцизм (при необходимости производиться ассистентом, пока оператор не будет отзываться на свое имя и не сможет самостоятельно исполнить Гностический Ритуал Пентаграммы или подобный ритуал).

Пантакль Азазота
Вложение:
32857038_azathoth.jpg
32857038_azathoth.jpg [ 10.47 КБ | Просмотров: 24187 ]


МЕССА ХАОСА "B"
Призывание Бафомета


Вложение:
33762722_Pentagram3.jpg
33762722_Pentagram3.jpg [ 17.66 КБ | Просмотров: 24187 ]


Месса Хаоса состоит из 6 частей – Подготовка, Формулирование Желания, Призывание Хаоса, Призывание Бафомета, Воля, Закрытие.

1. Подготовка включает приготовление пространства, кругов и треугольников, размещение инструментов и оружия, а также химию и ботанику, которые могут быть использованы в элексирах для усиления гнозиса. Ритуалы банишмента, медитация, танец в круге и другие формы подготовительного гнозиса могут также быть использованы.

2. Формулирование желания осуществляется предельно просто, точно и мощно. Подняв в руке тот материальный базис, что будет использоваться в ритуале, Проводящий ритуал возглашает: «Наша воля _______», добавляя цель ритуала. Базис может представлять собой либо некую пищу для последующего освящения и употребления, либо сигиллу для проведения магической операции, либо талисман, амулет или фетиш для освящения.

3. Призывание Хаоса осуществляется путем варварической инкантации в сочетании с гностическими методами по выбору операторов. Главная Инкантация приведена ниже вместе с переводом – насколько его позволяет выполнить примитивная логика английского языка. Итак, рисуя сигиллу Хаоса в воздухе над кругом, поддерживаемый визуализацией ее остальными участниками, Проводящий начинает:

OL SONUF VAROSAGAI GOHU
Я царствую над вами сказал

VOUNA VABZIR DE TEHOM QUADMONAH
Дракон орел предвечного Хаоса

ZIR ILE IAIDA DAYES PRAF ELILA
Я есть первый высочайший что живет в Первом Эфире

ZIRDO KIAFI СAOSAGO MOSPELEH TELOH
Я есть Ужас Земли Рога Смерти

PANPIRA MALPIRGAY CAOSAGI
Льющий Вниз Огни Жизни на Земле

ZAZAS ZAZAS NASATANATA ZAZAS
(последняя строка не может быть переведена)

Во время произнесения слов восьмиконечная звезда Хаоса визуализируется над кругом. Могут быть принесены жертвы из благовоний, крови или сексуальных элексиров.

4. Призывание Бафомета. Манифестант принимает форму и визуализирует себя в традиционной богоформе. Бафомет представляет все течение земной жизни, представляется рогатым териоморфным (звероподобным) божеством, содержащим андрогинный, крылатый, рептильный и млекопитающий аспекты. Манифестант пробуждает в себе Ци, или Кундалини, или Священного Огненного Змея, как его еще называют. Остальные участники могут ассистировать, произнося, к примеру, несравненный «Гимн Пану», проецируя визуализацию перевернутой пентаграммы на Манифестанта и, если понадобится, совершением osculum infame. (Так называемый непристойный «поцелуй Дьявола в заднюю часть», который долго неверно понимали. Все, что требуется – подышать в перитонеум – пространство между гениталиями и анусом – внутри которого ждет пробуждения кундалини.) Затем Манифестант завершает инвокацию произнесением Литании Эона:

В Первый эон я был Великим Духом
Во Второй эон, Человек знал Меня, как Рогатого Бога, Пангенитор Панфаг
В Третий Эон, Я был Темным – Дьволом
В Четвертый Эон Человек не знал Меня, ибо Я Сокрытый
В этом Новом Эоне, Я являюсь перед вами как Бафомет
Бог перед всеми богами, что продлится до конца Земли

Затем Манифестант берет материальный базис, использованный как фокус для ритуала и освящает его в целях ритуала так, как пожелает того бог в нем – возможно словами, или жестом – или каким неожиданным способом.

5. Воля является кульминацией ритуала. Держа базис на весу, Манифестант и все участники подтверждают: «Такова моя воля»

Если базис представляет причастие, его употребляют. Если же это сигилла, ее разрушают или прячут, если это освященный объект – его покрывают и откладывают для дальнейшего использования.

6. Закрытие может потребовать экзорсизма Манифестанта, если транс или одержимость слишком глубоки. Все символы Бафомета и все, что с ним связано, убирается, пентаграмма рисуется на Манифестанте. Его лицо необходимо умыть холодной водой и позвать обычным именем – до тех пор, пока не отзовется.

Финальный банишмент завершает ритуал.

Вложение:
33764610_116097qwertyui.jpg
33764610_116097qwertyui.jpg [ 119.5 КБ | Просмотров: 24187 ]


Ритуал Воронки
Tzimon Yliaster:

Принимая во внимание права IOT, я не могу изложить здесь оригинальную версию Ритуала Воронки во всей полноте. Он был написан Питером Кэрроллом, и любая точная перепечатка этого ритуала была запрещена IOT. Ну вот, пожалуй, и хватит об этом.

Тем не менее, никакие авторские права не запрещают мне дать вам общее описание ритуала (я проверял), так что вот его краткий обзор. Помните при этом, что это не оригинальная форма, составленная Кэрроллом, и все элементы работы я передаю своими словами.


1. Встаньте.

2. Сделайте несколько хороших, глубоких вдохов. Расслабьтесь.

3. Топните ногой и выкрикните «HUT» (что означает "начинай").

4. Вытяните оба указательных пальца и соедините их вместе перед собой. Скажите «XIQUAL UDINBAK», что примерно означает "Манифестация Хаоса". Визуализируйте точку света на кончиках своих пальцев.

5. Разведите руки так, чтобы нарисовать пальцами перед собой вертикальную линию. Скажите «XIQUAL UZARFE, D'KYENG». Это примерно означает "Манифестация эфира, постоянная Планка". Эфир скрывает в себе вероятности, которые проявляются гудением (в ушах), постоянная Планка - абсолютное ограничение, оформляющее эти вероятности. Визуализируйте астрологический символ Сатурна на верху вертикальной линии и греческую букву «Пси» внизу.

6. Снова соедините указательные пальцы в исходной точке, но продолжайте визуализировать линию и символы на обоих концах.

7. Кончиками пальцев нарисуйте линию перпендикулярно первой, при этом произнесите: «XIQUAL KUDEX, EACHT» (примерно означает, «Манифестация Тьмы и Света»). На каждом конце линии визуализируй, соответственно, сферу света и сферу абсолютной тьмы.

8. Повторите шаг 6.

9. Нарисуйте еще одну линию под углом 45 градусов к первым двум. Скажи «XIQUAL ASHARA, DIJOW» – примерно означает, «Манифестация Огня и Воздуха» (они также означают энергию и время, соответственно). Для их обозначения могут быть использованы различные символы, включая самостоятельно созданные сигилы. Лично я склонен использовать старые алхимические треугольники, но это во мне просто традиция говорит.

10. Повторите шаг 6.

11. Последняя линия! Рисуется перпендикулярно линии, нарисованной на этапе 9. Произнесите «XIQUAL THALDOMA, NOBO» (примерно значит, «Манифестация Воды и Земли», или пространство и масса). Как и в 9 шаге используйте символы, которые сочтете нужными.

12. Не надо торопиться, убедитесь, что вы полностью и отчетливо видите все линии и символы. Не старайтесь контролировать цвет; пусть цвет проявится сам по себе (это один из способов определить свой октарин).

13. Скажите «XIQUAL ONGATHAWAS» (Манифестация Воронки), и сделайте жест свой левой рукой к себе, как если бы вы раскручивали колесо. Это можно сделать как движением одного пальца, так и взмахом всей кисти.

14. Используйте свое дыханье, чтобы повысить скорость вращения. С каждым вдохом и выдохом заставляйте воронку крутиться быстрее и быстрее. Продолжайте это до тех пор, пока вихрь не станет трехмерным, так чтобы вы могли просунуть в него руку.

15. Ваша Воронка теперь открыта! Выкрикните «XIQUAL CHOYOFAQUE» («Манифестация работы Хаоса»), либо какую-нибудь другу фразу, которую сочтете нужной. Фраза может быть произнесена на любом языке - это не имеет значения (это относится и ко всему остальному, изложенному в предыдущих пунктах). Использование слов на языке Ouranian Barbaric помогает рассеять внимание критического разума и, таким образом, снизить уровень психической цензуры вашего мозга.

16. После этого выполняйте задуманное (собственно то, для чего открыли Воронку).

17. После того, как вы закончили работу с Воронкой, восстановите четкую визуализацию.

18. Укажите на Воронку указательным пальцем левой руки и спросите ANGBIX? (как?). Затем – средним пальцем и спросите POHUTH? (почему?), и, наконец, укажите большим пальцем левой руки и спроси WOKAC? (что?). В соответствии с эоническими теориями Кэрролла это три основных вопроса материализма/науки, духовенства/религии и магии, соответственно.

19. Видите треугольник, сформированный тремя вытянутыми пальцами? Визуализируйте это, как что-то вроде тумблера-регулятора громкости, твердого треугольника. Поверните тумблер против часовой стрелки и выключите Воронку с воплем «AEPALIZAGE» (что означает "Immanentize the Eschaton"). За полным описанием того, что такое Эсхатон, лучше всего обратиться к работам Кэрролла, потом вернуться сюда и запостить эту тему на форуме с тем, чтобы мы тут все устроили перепалку по вопросу, чем же все-таки является Эсхатон для каждого из нас :=}

Конечно, разные люди находят различные вариации этого ритуала, которые работают для них наиболее эффективно. Этот вариант – всего лишь то, как я исполняю этот ритуал. Лично я пришел к выводу, что при создании Воронки мне помогает использование тона голоса, соответствующего цели работы. Один человек, с которым я работал, рисовал линии в разных измерениях, вместо того, чтобы просто рисовать четыре линии на плоской поверхности. В любом случае, основной символизм имитирует процесс, посредством которого вселенной проявляет сама себя из квантового тумана.).


* * *
Из моего вышеизложенного наглого копипаста выходит - что МХ, это натуральный сатанизм? Что бы там не писали про него умные авторы. Кстати сатанизм тоже проповедует свободу, силу и непризнание всяких ограничений.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса как направление современного оккультизма
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 4:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Со всем уважением к авторам и репостерам, но это не магия хаоса...
От фотожабы тайной вечери вообще на ха-ха пробило...


Повторюсь, в двадцатый раз наверное на этом форуме:

Магия хаоса - под этим термином часто путают три весьма разных течения.
ПЕРВАЯ ВОЛНА - скажем так это суммарное название для ряда учений и верований, которые можно охарактеризовать территорией - Тибет. Изучать весьма трудно... В основном по работам Е П Блаватской и ряда историков (Германия, СССР). Это течение у нас практически никто не изучает... Просто сложно...
Основа этого течения - это что-то вроде описания принципа строения вселенной или принципа по которому работает вся магия. Соответственно, зная это учение, можно "разбирать на запчасти" Любые ритуалы и практики из любых школ и составлять новые. Вам не нужно следовать ритуалу... Вам просто известно, что за этим ритуалом стоит энергетически. Хаос рассматривается как первоначальное вещество, основа. НИКАКИХ таинственных и дикозагадочных погружений в хаос или призывов хаоса в первой волне нет. это бред... и как альтернативный порядок это тоже никто не воспринимает. Хаоситы первой волны просто знают как работает энергия и никаким пафосным бредом не страдают...
ВТОРАЯ ВОЛНА - а вот тут таки и начинаются чудеса! :) Кто-то когда-то вырвал из контекста принцип произвольного комбинирования ритуалов и использования их элементов и тут понеслось... Начали лепить что попало... Всё вышеизложенное скорее всего и есть "продукты второй волны". И тут таки вспомнили звучное слово ХАОС и начали философствовать... И притянули за уши христианского дьявола и языческих богов и т. д. и т. п. ... НО! Как известно, на навозе растут временами хорошие розы, так случилось и со второй волной... Среди всего этого мракобесия появился т. н. принцип сигилизации.
ТРЕТЬЯ ВОЛНА - грубо говоря, первая волна + сигилизация и ещё пару моментов...

Так что, товарищи, не стебёмся и не путаем...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь