Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:22 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 1:47 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Ув. Bane не будите ли вы любезны более конкретно описать ваши упражнения со стихиями.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Отредактировано злым модератором по пункту 9 Действующих правил для форумов "Лабиринт Мандрагоры"
Замечание Первое для Вуа :twisted:
.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:25 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Да без проблем.
Собсно говоря.
Выбрался я на крышу 9ти этажного дома, сел в удобную мне позу, и начал расслабляться.
Провевши ритуал релаксации, отключил внутренний диалог, и начал медитировать на стихии воздух.
Через некоторое время медитации я переключился с этой задачи, и начал пытаться чувствовать малейшее изменения в воздухе, малейшее дуновение, или перемещение его......потепление, начал прослеживать как ведут себя ветра, какой у них характер......через медитацию начал пытаться выходить с ними на контакт ( у них есть имена читать Агриппу книга 1)
Далее приполучпении результата (тяжело описать сами поймете) нужно пытаться самому (умственно не физически прыгать с крыши :) ) слиться с ветром почувствовать лекгость праение и в результате как будто бы лететь с ветром, статть с ним так сказать единым разумом, после чего самому задавать направление движения (или еще чего).
Снова таки работать до достижения 100% результата ( почти вышло не катируеться так скажем)
И практиковать это на протежении некоторого количества времени ( у меня уходило ежедневно по 1.5 - 2 часа в течении недели -полторы) после чего само физическое проявление элемента даст о себе знать и скорее всего оставит на вас свой символ (не знаю личный для каждого индивида или единый). Это будет означать что вы прошли вхождение в стихию. Этот символ можно очень интерестно использовать. Но это вы проверите сами. К стати это не значит что практиковатоь в этой области нужно перестать.
К стати символы стихии воздух во время вхождения будут вам попадаться везде,и использовать ее можно так же в различных целях.
Аналогично к остальным стихиям......только место прохождения практики так же подбирать следует соответсвенное. Воздух - на открытом пространстве желательно без посторонних, и повыше....
земля - горы - лес
вода - реки моря ( у меня на море)
огонь возле огня и т.д. но с ним немного специфичеки все.
Вот собственно говоря и все.Как делал я...........комменты и замечания приветствуються. Так что пользуйтесь, у меня сработало по крайней мере.

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Bane писал(а):
Выбрался я на крышу 9ти этажного дома,

в городских условиях - это реальнее всего :wink: Хотя, если есть возможность - вершины природного происхождения предпочтительнее. Но это не являеться аж таким обязательным, что без него никуда :wink:
И, не смотря, на медитации, хорошо просто общаться со Стихией в процессе жизни. Допустим: просто идти по улице и общаться с ветром (воздухом)/землей. :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Klatrin писал(а):
Но это не являеться аж таким обязательным, что без него никуда :wink:

Ну да - у меня, помнится, первые занятия по Воздуху проходили то в саду, то в лесу (под руководством Мастера причем). И ничего, никаких проблем. :wink:

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Имлу Хаген писал(а):
Ну да - у меня, помнится, первые занятия по Воздуху проходили то в саду, то в лесу (под руководством Мастера причем). И ничего, никаких проблем. :wink:


Это непринципиально :wink: Главное, чтоб был прямой контакт со Стихией. :wink: В квартире с закрытыми окнами или подвале эти практики не проведешь :wink:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 8:42 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Я согласен что это не принципиально)
Я просто выложил то как сам делал)
А насчет простого общения - без медитации и т.д. и т.п. новичку будет очень тяжело проводить такие манипуляции, если не сказать что просто невозможно.......
А в целом полностью согласен)

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Bane писал(а):
А насчет простого общения - без медитации и т.д. и т.п. новичку будет очень тяжело проводить такие манипуляции, если не сказать что просто невозможно.......

Ну, тут все зависит от того, какой новичок. :wink: Многое зависит от психологии, не только от общей магической подготовки (об этом уже говорилось в одном из моих предыдущих постов).
Кстати, когда меня начинали обучать по стихиям, никакие медитации даже не предлагались: просто нужно было поздороваться со стихией и войти с ней в контакт. Время не оговаривалось, но предполагалось, что это долго не займет. У меня, например, на это ушло меньше минуты. Это я не к тому, что такой вот я крутой стихийщик :wink: - просто хотелось бы заметить, что установление контакта со стихиями не обязательно должно быть трудным (опять-таки, зависит от человека - его психологической и магической подготовки, чувствительности, предрасположенности к тому или иному виду магии, определенной стихии и т. д.). Очень часто, когда считаешь, что сделать что-то будет очень трудно, так впоследствии и получается. А стихии - они ведь живые, и, собираясь начать общаться с ними, нужно об этом помнить. Тогда будет несложно в первый раз вступить в контакт (конечно, начинать лучше всего с той стихии, которая вам ближе).
Осознание свойств стихий может приходить уже в процессе работы с ними, но медитации - это тоже очень хорошо, одно другое не исключает. Идеальный вариант, на мой взгляд, - практиковать параллельно.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Bane писал(а):
А насчет простого общения - без медитации и т.д. и т.п. новичку будет очень тяжело проводить такие манипуляции, если не сказать что просто невозможно.......


Ты прав :)
Сначала надо со Стихией поознкомиться :) Новичкам такие практики никто и не предлагает :) Не поймут :D
Когда уже войдешь в контакт со СВтихией - тады общайся когда угодно и где угодно. А по приколу - так ничего не будет. Если не познакомиться со Стихией- просто не поймешь о чем он говорит: Ветер - будет просто ветер, Земля- земля итд :D

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 7:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Фанатам плазмы посвящается :) Безкорпусные газоразрядные лампы низкого напряжения :)

Изображение

Это "Химия и жизнь" № 9 за 1988г. до конца статьи нехватило пару слов, вот продолжение статьи:

"... и сосуд соединить с источником постоянного тока высокого напряжения, а в цепи создать прерывистый ток, то в тех местах, где струя разбивается на капли или отдельные струи, возникает яркое свечение, имеющее вид огненных четок.
В. Д. Сапрыкин"

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 2:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
W D Keeper, Спасибо за отменный материал :) Зная физику и имея хорошее воображение и способность управлять своей энергией, можно воспользоваться эксперементами данной статьи :) Главное подходить ко всему с умом :wink: :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение и инициация во все 4 стихии
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 11:13 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
О посвящении в 4стихии не ведаю, но думаю для начала со всеми 4надо познакомиться. Я бы сказала подружиться, так как возникает чувство любви к стихии с которой вы работаете. Техника простая, медитативная.
1.Огонь.
Представляем себя маленькой искоркой, чувствуем себя искоркой, проникаем всем существом своим в бытие искры огня. Далее огонь свечи. Вы становитесь небольшим огоньком,который освещает пространство, постарайтесь стать огнем свечи, воспринимайте все стороны бытия огонька свечи. Далее также становимся костром, важно именно быть костром, затем костер увеличивается и превращается в пожар, ощутите себя огромным пылающим пожаром. Далее вы-магма, текущая из жерла вулкана.И последняя стадия- Солнце. Вы-Солнце. Огромнейшее светило. В течение медитации вам станет серьезно жарко. Главное станьте солнцем и пройдите все его воплощения. С температурой не переусердствуйте.
2.Воздух.
Техника такая же что и с огнем.Представляем себя маленьким дуновением ветра,затем по нарастающей то бризом,то сильным порывистым,то штормовым, то ураганным. Здесь есть место для творческого подхода к "знакомству"со стихией. Суть та же,повторюсь,главное прочувствовать себя воздухом,в его различных проявлениях по возрастающей. Ощущение полета, легкости и любви к этой стихии обеспечено.
3.Вода.
Техника та же.От капли росы до мирового океана. Будьте ручьем, водоемом,озером, рекой.Можете вспомнить еще формы воды.
4. Земля.
Техника та же.Становимся частичкой земли и по возрастающей к Планете Земля.
Еще хочу отметить, что развитие допустим противоречащих стихий как огонь и вода возможно, для этого выразите намерение изучать,развивать и взаимодействовать с обеими и проведите мысленную осязаемую черту между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия Воздуха
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:58 pm
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Кто-то может посоветовать книги по стихийной магии.

_________________
Жизнь есть исток смерти,а смерть исток жизни.И то и другое начало никогда не повторяющегося.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 6:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Вот с книгами по стихиям напряженка. У меня есть только "Магия стихий" Тэмми Салливан - милая такая вещь в чисто викканском духе :) Но там все-таки имеются полезные фишки, которые можно при желании довести до ума. Еще я слышала про книгу С. Хольнова "Обыкновенное чудо, или основы магии стихий", но пока до нее не добралась, так что прокомментировать не могу.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:38 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 1:48 am
Сообщения: 23
Кстати, еще есть способ по определению своей стихии, а именно по пропорциям руки. У меня совпал. Если кому интересно, пишите)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь