Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 11:30 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
В соответствующей теме отписываемся по прерыванию. Как получалось, что не получалось. Что вам это давало.

Новая практика - разглядывание темноты перед глазами.
Смысл ее в следующем: мы всматриваемся в ту темноту, что бывает, когда закрываем глаза. Глаза не надо напрягать! :) Наоборот... расслабляемся и стараемся дать этой темноте, чтоб она нас поглотила. Наблюдаем изменения в этом цветном калейдоскопе. Пробуем управлять теми искажениями, что в ней происходят.

Мы наблюдем темноту перед глазами все следующие десять дней, делаем это перед засыпанием и во время прерывания. Так же, это можно делать в транспорте и в свободное время. К примеру, во время прослушивания музыки.

Продолжаем вести дневник сновидений, делаем прерывания сна хотя бы четыре раза в неделю (привыкать к нему тоже не надо), или так много, как хотите. Просто попробуйте один день обойтись без прерывания сна (теперь это тоже может дать свои результаты) - разрушение распорядка сна в другую сторону.

Таким задание было с самого начала. Но, почитав ваши дневники и отчеты о темноте, я понял, что вы все без исключения вполне успешные сновидцы!
Конечно, это о тех маньяках, что до сих пор с нами :)
Поэтому, сразу же, я немного усложняю задание.
Некоторое время, столько, сколько вам потребуется (может несколько дней), вы будете рассматривать темноту (так, как это описано выше), но когда почувствуете, что готовы, усложняете задание:
В темноте вам необходимо увидеть линию. Сам процесс визуализации линии похож на угадывания образов-форм облаков. Только угадываете вы линию в той цветной каше, что бывает в темноте перед глазами. Вам необходимо угадать прямую линию и удерживать её (на это можете потратить пару дней, или сколько вам понадобится).
Когда у вас это получится, попробуйте медленно вращать линию по часовой стрелке. Вероятно, что сначала линия будет двигаться рывками. Ваша задача сделать ее перемещение как можно более плавным.
Подсказка, для тех, кто уже догадался: линия будет двигаться более плавно в присонном состоянии. Поэтому хорошо, если вы будете этим всем заниматься перед сном и во время прерывания.

Отписываемся в этой теме с вопросами, и сразу о том, что получилось-неполучилось. Так же, просто делимся своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 4:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хмм... У меня без проблем получается линия, и вращать ее без рывков тоже без проблем получается. Это ведь основы визуализации, без таких мелочей в визуализации вобще ничего получаться не будет. Вот только с цветом линии проблемы, сколько помню, никогда она не желала быть нужного цвета, точнее цвет получался не такой, как я хотел. Кстати, опять-таки похожая практика есть у Бейтса. Хотя конечно создание линии может вызвать целую кучу трудностей у тех кого в детстве Бейтсом не мучали и кто с визуализацией не работал. Помню, тогда давным-давно, точки и квадраты нужного цвета нагло и подолгу отказывались получаться, довольно нервируя меня :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 12:30 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
W D Keeper писал(а):
Хмм... У меня без проблем получается линия, и вращать ее без рывков тоже без проблем получается. Это ведь основы визуализации, без таких мелочей в визуализации вобще ничего получаться не будет. Вот только с цветом линии проблемы, сколько помню, никогда она не желала быть нужного цвета, точнее цвет получался не такой, как я хотел. Кстати, опять-таки похожая практика есть у Бейтса. Хотя конечно создание линии может вызвать целую кучу трудностей у тех кого в детстве Бейтсом не мучали и кто с визуализацией не работал. Помню, тогда давным-давно, точки и квадраты нужного цвета нагло и подолгу отказывались получаться, довольно нервируя меня :)
Ну блин, я и не сомневался, что у нас есть такие крутые практики :), которые и так уже всё умеют :)
Если будет совсем скучно, могу скинуть тебе в личных сообщениях следующую практику, она напрямую связана с этой. Будешь просто двадцать дней делать её :) (её не скучно делать 20 дней :) ) Если чувствуешь, что готов.
А можешь двигаться дальше вместе со всеми... как хо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:57 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
у меня раньше была проблема, постоянно думалао работе, даже когда домой приходила мысли в голове крутились) один знакомый посоветовал - закрыть глаза., вспомнить работу и визуализировать красный крест на черном фоне, около недели мне понадобилось для этого, но эфект меня обрадовал, лишние мысли перестали мучать Думаю с линией у меня проблем не возникнет :)

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 10:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Люди! куда вы гоните?! :shock: я еще со второй практикой только начала разбираться... :oops: Сны - дело тонкое. Не спешите! :evil:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Agny писал(а):
Люди! куда вы гоните?! :shock: я еще со второй практикой только начала разбираться... :oops: Сны - дело тонкое. Не спешите! :evil:
На каждую новую практику дается 10 дней. Продолжительность всего тренинга - 50 дней. Такой порядок, и он, конечно же, меняться не будет.
Все практики даются внахлест. Можешь продолжать разбираться с прерыванием, просто дополнишь его новой практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 4:53 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
у меня темнота несколько необычная, как голографическая сфера вокруг вся мерцает и линия описывает дуги и зигзаги, но я её выравниваю и направляю от себя в любую сторону, если отпускаю, то она начинает отписывать разные фргуры и вертится с такой скоростью иногда, что с закрытыми глазами начинает кружиться голова!

сны снятся по прежнему , много и разные, отпишу после...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 12:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Азар, вглядываясь в темноту я вижу много ярких образов которые летят на меня из этой темноты, проносятся мимо и исчезают где-то за спиной. Но заканчивается все приблизительно одной и той же картиной: поле или лес, над ним закатное небо затянутое тёмными облаками и только около горизонта видно розово-оранжевую полоску света. Осещение приглушённое. И вся это мчиться не на меня как в передыдущих картинках, а мимо меня то приближаясь, то отдаляясь. я так понимаю, что картинки - это продукт работы мозга и ничего больше. Но после горизонта у меня сознание резко выключается и я моментально засыпаю (было даже в маршрутке). Что это может значить? и что мне в таком случае переворачивать? горизонт?

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 12:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Agny писал(а):
Азар, вглядываясь в темноту я вижу много ярких образов которые летят на меня из этой темноты, проносятся мимо и исчезают где-то за спиной. Но заканчивается все приблизительно одной и той же картиной: поле или лес, над ним закатное небо затянутое тёмными облаками и только около горизонта видно розово-оранжевую полоску света. Осещение приглушённое. И вся это мчиться не на меня как в передыдущих картинках, а мимо меня то приближаясь, то отдаляясь. я так понимаю, что картинки - это продукт работы мозга и ничего больше. Но после горизонта у меня сознание резко выключается и я моментально засыпаю (было даже в маршрутке). Что это может значить? и что мне в таком случае переворачивать? горизонт?

Концентрируйся на пространстве под веками. Там только темнота... То же самое бывает, когда заходишь в комнату без единого источника света и пытаешься вглядеться в темноту: угадать где в ней опасные углы и т.д. (не поверю, что ты в ней тоже вырубаешься).

Об этом писал W D Keeper, цитирую:
"Еще замечу, что есть по крайней мере два типа фона, в зависимости от настройки их можно быстро менять. Визуально они мало чем отличаются, но отличаются чувственно. один - статичный, другой - внутреннее зрение. Внутреннее зрение более обьемно и с него можно "уходить" куда нужно, получать внешние образы, через внутрь выходить вовне. Словами описать это тяжело. В статичном, обычном фоне можно управлять картинками, которые видишь, вызывать которые хочешь, но это довольно тяжело и не очень интересно, так как эти картинки - чистые глюки и построения моего сознания."

Тренируй волю. Ты сама выбираешь, какой именно фон тебе рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 1:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Азар писал(а):
Концентрируйся на пространстве под веками. Там только темнота... То же самое бывает, когда заходишь в комнату без единого источника света и пытаешься вглядеться в темноту: угадать где в ней опасные углы и т.д. (не поверю, что ты в ней тоже вырубаешься).


Я вижу в темноте через астральное зрение. Оно, конечно, больше дезориентирует чем помагает(постоянно обходишь несуществующие предметы), но некоторые считают это преимуществом...
Я могу просто представить себе темноту. Это подойдёт?

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 2:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Agny писал(а):
Я вижу в темноте через астральное зрение. Оно, конечно, больше дезориентирует чем помагает(постоянно обходишь несуществующие предметы), но некоторые считают это преимуществом...
Я могу просто представить себе темноту. Это подойдёт?

Я тоже вижу в темноте через так называемое астральное зрение. Более того, уверен, любой сновидец, который познакомился с ОС, хоть раз это делал.
Скажи, ты всегда видишь комнату в полной темноте именно такой, какая она есть? Всегда верно угадываешь препятствия на пути? Все объекты отражены в сознании на 100 процентов верно?
Думаю, скорее, так же, как ты видишь глюки (несуществующие предметы), точно так же ты с искажениями видишь реально существующие предметы... И тебе тоже приходится в какие-то моменты их как бы угадывать, визуализировать, подправлять сознанием. Если нет, твоя задача понять, что ты это делаешь. Все эти предметы находятся у тебя в сознании и ты можешь управлять их восприятием.
Твоя задача создать из темноты еще один глюк в виде прямой линии. Грубо говоря, мы учимся управлять своими глюками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 4:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:58 pm
Сообщения: 173
Откуда: Харьков
У меня тоже все получается. не вижу в этом ничего сложного...
но вот с прерыванием сна я пока что не разобралась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 9:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Поскольку все практики идут внахлест, можете продолжать с ними разбираться по ходу дела. Практики можно нагонять. Будете просто отписываться с опозданием.
Но по опыту, напишу, 50-ти дней - более чем. Ищите уловки... подключайте смекалку. Не стоит относится к этой практике, как к тупому выполнению заданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 3:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Я похоже одна раньше в той темноте ничего не визуализировала раньше :(
палка скажем так не особо видится.
W D Keeper пробую, как ты сказал (вытягивание)- вроде получается. только она пока не стабильная, бывает что линия расплывается и становится половиной фона (белой), но, чаще всего, появившись на секунду, она куда-то девается...

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 3. Третья практика (Разглядывание темноты, линия) 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 8:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Дарада, ничего, со временем будет получаться четче. только надо не бросать тренероваться. У меня тоже получается далеко не всегда. Конкретно не получается в неуравновешенных, раздраженных состояниях, или когда пытаюсь контроллировать много вещей сразу. Эта палка для Практика Воли - как эспандер для человека, что снова учится владеть рукой. :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь