Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2005 9:02 am 
Сущность мира сего.

Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих организмов различных возрастов – духов, имеющих энерго-информационную природу. Они подобны деревцам, растущим и ветвящимся в процессе жизни и тем, становящимися более ветвистыми - информационно емкими. Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, и эти организации представляют собой все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - телесная структура, тем более зрелым духом она сформирована.
Более зрелые духи формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами – Вселенная.
Таким образом, Вселенная есть организацией духов, организованных в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами
Богом –Духом.
Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из директора – Бога-Духа; администрации, состоящей из духов-учителей – разума Вселенной; служащих – духов, составляющих тело материальной Вселенной.
Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную – наиболее совершенную часть Вселенной.
Человек – центральная часть этой сердцевины – «первенец Божьего творения», то есть – дух, стоящий, лишь, на одну ступень ниже Бога-Духа.
Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности духом-человеком.
Поскольку все духи бессмертны, то «смерть» тела, означает распад его на составляющие духи для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 10:41 am 
jasvami

не долеко ходишь :wink: а что эт за материалистичность!? :?

"В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог..." ну и тд. и тп. короче открой библию с самого начала и нечто подобное, то что ты изложил выше там есть, но более связно :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 4:17 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:14 pm
Сообщения: 24
Откуда: -= Школа ИероВенеАрхи =-
Читайте Розу Мира... там более подробно...

_________________
А знаний несть числа, се бездна есть...
А в бездне виден Свет Понимания,
Он-бесценен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 12:57 am 
Ну на счет нашей солнечной сыстемы можно поспорить,ведь она не одня во вселенной! Есть милионы если не милиарды таких солнечных систем со своими обитателями которые возможно тоже считают себя ниже на одну ступень от бога....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возникновение Вселенной.
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 1:51 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 4:05 pm
Сообщения: 7
Evgenius писал(а):
...которые возможно тоже считают себя ниже на одну ступень от бога....

Это гипотетически!!!

Гипотезы появления Вселенной разны и многообразны.
Итак, моя гипотеза основана на материи, Библии и бинарном мышлении. Недавно обнаружил, что автор Браун описал эту теорию в своем романе.

Материя - субстанция, субстрат всех реально существующих в мире свойств, связей и форм движения. Таким образом можно сказать что все в нашем мире (Земля) и даже сам мир состоит из материи, из частиц. Но большинству людей свойственно бинарный тип мышления. Они делят все по две стороны от себя, а в середину ставят свое "Я". Причем все то, что расположено по разные стороны имеет противоположность. Получается, что если существует материя, то должна существовать и ее противоположность - антиматерия. Материя в свою очередь состоит из элементарных частиц. То же можно гипотетически сказать и о антиматерии. Так вот, можно предположить что материя - Добро, а антиматерия - Зло. Относительно этих понятий. Взаимодействие их называется аннигиляция - превращение элементарных частиц. Грубо говоря это взрыв с выбросом энергии. И понятное дело, что взрывной волной унечтожается все, что не находилось в сфере взаимодейсвтия частиц и античастиц. Библия повествует нам об хаосе, отделении света от тьмы и т.д.
А хаос вечен. Только после его расспада начинается отсчет времени. До этого времени не было. Да и нужно ли время в хаосе, если оно будет описывать ничего. Получается что произошел процесс обратный аннигиляции, процесс при котором частицы отделились от античастиц. Называется этот процесс пары рождения. Частицы соединились в материю, а античастицы, соответственно, в антиматерию. И во Вселенной есть как скопление материи так и скопление антиматерии, Взаимодействие которых породит хаос. Но что сподвигло пары рождение? Эта сила, которая разделила частицу и античастицу называется - Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос по теме...
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 12:45 pm 
Может ли кто нибудь мне ответить, откуда всё взялось ? Допустим теорию большого взрыва... откуда взялась материя и что существовало до неё? Или взять для примера Абсолют... Он не может быть бесконечно-вечным...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 8:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 1:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Мечты прошлой жизни
кхм-кхм. Мне показалось , что от твоего вопроса у меня глаза в разные стороны смотрят. Я сконцентрируюсь и попробую сказать...

Теорий много. ОЧЕНЬ МНОГО. Все правильны и неправильны. Но ничего конкретного ты ни от кого не услышишь. Есть конечно конкретные теории, но они без фактов. Например всё создал бог. Вполне конкретно и понятно. Но факты...
Извините я не верующий.

Не терзайтесь этим вопросом, сума сойдете.

_________________
Как строить - так раз, два и обчелся.
А как разрушать - так такая масса соберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:19 pm 
Весьма благодарен за ответ, но мне всё же хотелось бы услышать хоть какой то ответ... если судя по Вашей теории всё создал Бог... то откуда то должен был появится и великий Творец... небыл же он вечно ???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 2:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 1:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Мечты прошлой жизни
Про Бога я просто привел пример, сам я не верю в Бога.
"Не был же он вечно???" )))) На этот вопрос можно вечно отвечать, сами подумайте.
Поищите в поисковиках про создание вселенной, можно много интересного найти. Спросите у физиков. Я вот например в школе спросил у физички откуда взялась вселенная, никакого ответа не добился, только предположения. Собственно кроме предположений ничего и нету. Так что "хоть какого-то ответа" вы не услышите.
А еще есть Библия. Но я тоже нигде не слышал откуда взялся Бог(если он есть).

_________________
Как строить - так раз, два и обчелся.
А как разрушать - так такая масса соберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 10:31 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Мир в котором мы существуем - иллллюзия. Мы его создаём таким каким он нам нравится. Разве не так? Но есть и реальность, которая откроется когда настанет "расссссвет".
Вам нравится думать, что бога нету, потому что он не ответил на ваш дзвонок. Возможно пора отложыть все книги и подумать сначала кто Ты, а потом уже кто те другие.
Когда приходиш к наставнику то зачастую тебе придётся "опорожнить чашу" в своей голове.
Для понимания того, что вы, Нейтрал, изучали, нужно было очистить ум от сознания "каждого дня". Вот вся и беда. В этом все недоразумение.
Если бы вы не верили в Сущность , вы бы даже о ней и не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 1:35 pm 
Devor писал(а):
Мир в котором мы существуем - иллллюзия. Мы его создаём таким каким он нам нравится. Разве не так? Но есть и реальность, которая откроется когда настанет "расссссвет".
Вам нравится думать, что бога нету, потому что он не ответил на ваш дзвонок. Возможно пора отложыть все книги и подумать сначала кто Ты, а потом уже кто те другие.
Когда приходиш к наставнику то зачастую тебе придётся "опорожнить чашу" в своей голове.
Для понимания того, что вы, Нейтрал, изучали, нужно было очистить ум от сознания "каждого дня". Вот вся и беда. В этом все недоразумение.
Если бы вы не верили в Сущность , вы бы даже о ней и не говорили.

Я согласен с Вами, но заглянуть за "декорации"мне пока не доводилось... лиш в сновидении, щитаю что легко рассуждать, уже после преодолений тех трудностей с которыми сталкиваешся ("опорожнить чашу"), в моём понимании нет атеизма, я верю в Высшую Силу и знаю о Её существовании (инткитивно) но столкнутся осознанно мне не приходилось... возможно у Кого то будет совет как проще преодолеть преграды с которыми сталкивался Сам ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кстати по поводу вселенной !
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 5:35 pm 
Не знаю известно ли всем о Божественной (Высшей) сфере или плане (Душе Вселенной), но ИМХО начало зарождений началось именно оттуда! А именно: Абсолютная енергия отделила Сама Себя, дабы осознать себя саму... и в итоге ето Отделение несколько раз повторилось, в итоге окончившись материей или физическим планом.
Где окончательный "разумный" индивидуум начал осознавать не только себя, но и что то высшее...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 8:38 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
в последнее время похоже на то, что "окончательный "разумный" индивидуум" начал разрушать все что было создано ранее, или это новый этап развития по-вашему? А?

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 10:17 am 
Стремление к "разрушению...смерти" заложено изначально в каждой частице вселенной, даже сама Вселенная созданная изначально, неоднократно сама себя разрушала и воссоздавала себя.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 11:37 am 
Ioula писал(а):
Ага, а если бы человек не помогал всеми подручными средствами Вселенной разрушить себя очередной раз, было бы намного веселее.. :twisted:

Непонимание происходит вследствии того, что Вы воспринимаете человека - как отдельную часть Вселенной... оно ведь не так, согласитесь. Разумный человек никогда не причинит вред себе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь