Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 10:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Пост посвящен Началу работы со стихиями! Просьба в этой теме Общаться только на тему медитаций и входа в стихии!!!!!! Флуд и оффтопы будут жестоко убиваться!!! Посты по Посвящения в Стихии, медитациям на стихии, поиску своей стихии ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! ПО другим практикаам стихий создавайте отдельные темы!!!! В этой - только введение в Магию Стихий! :evil: :twisted: :evil: :twisted:

Итак, начнем... :)
В первую очередь необходимо определить ВАШУ стихию. Для этого не нужно сразу лезть в гороскопы и думать: "Вот я, там, Весы - значит моя стихия - Воздух". В первую очередь прочувствуйте, какая из стихий вам ближе. С кем из них вы комфортнее себя чувствуюте :) .
Допустим, люди огня имеют ускоренный обмен веществ, склонность горячей и острой пище.
На эмоциональном уровне будут у них ярко-выражено страстность, пылкость, душевное тепло, стремление согреть другого человека, внушить ему оптимизм. Это - "горячие" люди.
Среди людей "огневики" играют роль движущей силы, источника энергии. Они придают всем делам и процессам жизненность.

Люди Земли медленно обучаются, медленно воспринимают новое, но, восприняв, держат его мертвой хваткой. Люди Земли предпочитают делать то, что хорошо знают, и не любят часто переключаться с одного предмета на другой. Новые знакомства заводят не очень охотно, сходятся с людьми медленно.Выносливость, терпение позволяют им переносить многие трудности.

Люди Воды хорошо чувствуют эмоции других. Они легко приспосабливаются к новой обстановке, обстоятельствиям. Переживают из-за мелких неудач, но, имея могучую силу воды, поднимаются с самых тяжелых неудач и идут дальше.

Воздушные люди очень общительны, они могут переходить все мнимые и немнимые границы, с легкостью переключаться с одного предмета на другой. Но люди Воздуха не отличаются постоянством.

Итак, мы определились со своей стихией. Потому что начинать стихийную магию надо именно со СВОЕЙ стихии. Потом можно осваивать и другие.

Теперь, проведите медитацию на единение со стихией.

Для воздушников - выйти на открытое пространство. Лучше всего лечь, расслабиться. Дышать свободно и глубоко. Глаза не закрывайте - ощутите всю толщу воздуха над собой. Ощутите, как тело становится менее плотным, вы сливаетесь с воздузхом. вы полностью невесомы. Можно еще в ветренный день выйти на простор и, раскинув руки, чувствуете потоки ветра, обтеккающие вас. Чтобы работать с Воздухом - нужно стать Воздухом - неукротимым, не знающим преград, вездесущим.

Начиная работать с Огнем - надо помнить, что он своенравный. Погружаясь в транс - проникните в стихию. Перед медитацией убедитесь, что вы в тихом безлюдном месте, или по крайней мере, вам никто не помешает. Если идете на природу - не спешите сразу разводить костер, вы можете с ним сразу не совладать. Для первых разов подойдет свеча. Почувствуйте комфорт и спокойствие. Вдыхайте через нос - выдыхайте через рот. Сосредоточтесь на палмени свечи. С каждым выдохом выходят все проблемы и заботы. Тепло огня наполняет тебя. Вы - одно целое. Впустите огонь в себя, а он впустит в себя вас. Нет больше плоти - вы пламя.

Для Земли выйдете на то место, где земля не закрыта асфальтом, кирпичем итд... Лучше стать босыми ногами. Стойте ровно, почувствуйте твердь под ногами. Она незыблема и прочна. Станьте ЕЮ - вечною, плодородною, возрождающеюся, твердою... Ассоциаций море.

Для Воды - прийдите к водоему, или станьте под дождем. Но вода должна быть природной. Стать под душ не подойдет. Если вы под дождем - раскиньте руки. Если в водоеме зайдите в него и попытайтесь косаться руками воды. Ощутите, как он непристанно движется, огибая, щекоча вас. Расслабьтесь. Постойте так некоторое время, глядя на ее движение. Ручейки сливаютсся в реки, их потоки становятся все сильнее, движение не ведает преград. Станьте Водою - неудержимой, прохладной, приятной...

И не забыываем, что стихии не ограничиваются только этими четырьмя :wink:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 11:03 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
При медитативном настрое хорошо помогают камни с сильным стихийным зарядом. Ниже приведён список простых и полудрагоценных камней в соответствии со стихиями.

Огонь -- Лава -- Рубин, гранат
Воздух -- Метеорит, кварцевый песок -- Хрусталь
Вода -- Камни, обточенные водой, ракушки -- Аквамарин
Земля -- Камни из карьеров -- гранит, агат
Дух -- змеевик

Проверял: работает, надеюсь не наофтопил...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 11:11 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Нет :) Любые техники по вводу в Стихии приветствуются :)
Мне кажется, что под Землю и Воду еще Яшма подойдет :roll: А под Землю еще, я читала, изумруд подойдет. :roll:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:36 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Все техники по входу в стихии предельно просты. Но сначала хочу сделать небольшую ремарку - Ваша стихия это конечно хорошо, но пообщавшись со стихиями сколько-нибудь долго, Вы поймете, что все стихии Ваши :) Они с Вами неразрывны, и Вы их часть. Нет и не может быть такого, что моя, стихия к примеру, вода, я маг воды :? и боюсь огня, не понимаю его и вступаю с ним в конфликты. Если Вы заметили за собой что-то такое - это свидетельство, что Вы на верном пути, но только в его начале, и нужно идти дальше.
А простейшие техники, по работе с любой из четырех стихий, одинаковы и таковы(напишу для самого начала):
Вот перед Вами стихия (желательно в активной форме, так для начала куда проще). Есть только Вы и стихия, больше ничего. Сконцентрируйтесь на ней. Вы ее родной брат (сестра), у Вас один источник, Вы ее безмерно любите и уважаете ее путь, она частичка Вас (здесь важно каждое слово, каждое слово должно быть обеспечено в полной мере; достигайте каждого из этих чувств поэтапно, сразу не выйдет; это просто и достаточно быстро). Войдите в стихию, как равноправная ее часть. Тепрь Вы можете делать что нужно, но не забывайте о родстве и братстве, поступайте согласно с их моральными правилами, поступайте по чести. И тогда стихия будет всячески Вам помогать. Почаще входите в такой контакт со всеми стихиями, приветствуйте их при встрече. Тогда взаимодействие станет поддерживаться постоянно и активизироваться моментально. Практикуйте!
Небольшое замечание о специфике стихий: Не стоит злоупотреблять дружбой с Огнем. Огонь прекрасный друг, но он опасен для начинающего. Он обманчив, если не увидит в Вас чего-то, за что будет почитать Вас как свою равноправную часть, как брата, то обманет и вывернется, ударив в спину и посмеявшись, опьянит иллюзорной силой, и самое опасное - Вы потеряете над собой контроль, или даже "сгорите" (сложный эффект связанный с энергозапасами при работе с огнем, опишу позже, если интересно). Вобщем с Огнем надо всегда осторожничать, держать ухо в остро, быть в полном внимании, но при этом быть ему братом. Такое умение приходит со временем, и со временем в нем отпадает нужда, так как дружба ваша крепнет.
Воздух сразу понять очень тяжело, все так говорят. Возможно. Вы видели как ветер волнами клонит в степи ковыль (может пшеницу)? :) Как свистит ветер за уступом скалы? Как идет гроза-шторм, и небо становится зеленым? :lol: Если да - то понять Воздух Вам трудно не будет :wink:
Земля Вас пустит только если Вы уважаете и любите ее созданий. Любите деревья и травы, любите животных, и дети земли отплатят Вам любовью и преданностью. И тогда Вы подружитесь с Землей.
С Водой проблемы будут лишь у тех, кто ее боится. Здесь и говорить нечего. Просто найдите ручей... :wink:
Скажу еще пару слов о духах стихий. С ними нужно дружить и их нужно уважать, как властителей и средоточие стихии. В панике, гневе или злобе они опасны, порой даже очень. Но в дружбе - они очень уважаемы, тут другого слова не подобрать. Те, кого всегда хочется приветствовать и отдавать честь :) Хотите заручится поддержкой стихии - обратитесь к ним. Их изредка можно встретить в чистых местах, где сильна активная сторона стихии. Они стали очень редки... Кроме, пожалуй, Воздуха.
Практикуйте! :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:43 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Да, W D Keeper, ты на все 200% прав :) Еще не стоит ни в коем случае обижать Стихии (плевать, мусорить на Землю, в Воду, тушить Огонь Водой, портить Воздух чадом из машин, фабрик итд.). Если начнете их обижать - они вам вспомнят, хотя и любят вас. Вот я сижу и анализирую, почему спотыкаться много начала :roll: И вВода вечно проливается. :roll: :cry: Пойду извинятся к ним в ближайшие пару дней.
Для совсем начинающих в Магии Стихий хороша будет книга Дугласа Монро "Двадцать один урок Мерлина". Там все очень доступно и интересно описывается и рассказывается. :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Klatrin писал(а):
Для совсем начинающих в Магии Стихий хороша будет книга Дугласа Монро "Двадцать один урок Мерлина". Там все очень доступно и интересно описывается и рассказывается. :)


Кто лучше друида поймет Природу :lol:
Если хотите работать со стихиями, и не любите Природу - не стоит тратить зря время.
Еще замечу - Природа неразрывно связана с созерцанием. В работе с стихиями очень полезно применять медитативные техники. Чем больше - тем лучше познание.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:29 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Предлагаю вашему вниманию начало работы со стихиями через таттвы.

Цитата:
Первая Таттва – это Притхиви или желтый квадрат, представляющий
первичный элемент Земли. (Если вас смущают цветовые соответствия
Таттв, просто помните, что они пришли к нам из традиции Востока).

Вторая Таттва – Апас или серебристый полумесяц, представляющий
первоэлемент Воды.

Третья Таттва – Вайю или голубой круг, представляющий
первоэлемент Воздуха.

Четвертая Таттва – Теджас или красный треугольник,
представляющий первоэлемент Огня.

Пятая Таттва – Акаша или черный овал, представляющий
первоэлемент Духа.


Садитесь, спина ровная, руки на коленях, не перекрещены. Наполнение энергией, после чего представляете в ладони форму таттвы (к примеру желтый квадрат), поднимаете перед собой и наблюдаете.
Следующий шаг это вход как во врата через форму таттвы. Сначала советовал бы просто наблюдать.
Так же совет к акаше приступать только после гармонизации всех элементов в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 2:32 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Каждая из основных стихий обладает определенными свойствами и своей сферой влияния на мир людей. Знание этого может значительно облегчить медитации над стихиями.
Свойства воздуха – легкость, невесомость, прозрачность. В сфере его влияния находятся интеллект, гибкость ума, общительность, социальные контакты, творческая деятельность, способность приносить в мир новые идеи. Но он также может проявляться и в легкомыслии, непостоянстве, болтливости, неспособности доводить начатое до конца.
Огонь – это энергичность, энтузиазм, решительность, отвага, неукротимость, но также это могут быть и страсти, эгоизм, склонность к разрушениям, сметанию всего и вся на пути к своей цели.
Свойства земли – надежность, стабильность, прочность. С ней связаны физическая сила, эмоциональная устойчивость, спокойствие, уверенность, но, кроме того, эта стихия может проявлять себя и через консерватизм, медлительность, замкнутость, зацикленность на материальном плане бытия.
Вода – это текучесть, подвижность, гибкость, но вместе с тем – следование своему пути; стихия чувств, эмоций, интуиции, понимания в его глубинном, духовном аспекте. Вода – друг мистиков, прорицателей и целителей. Хотя может проявляться и в виде меланхолии, излишней мечтательности, безволии и повышенной эмоциональности.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 4:25 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
KnezeMolk писал(а):
При медитативном настрое хорошо помогают камни с сильным стихийным зарядом. Ниже приведён список простых и полудрагоценных камней в соответствии со стихиями.

Огонь -- Лава -- Рубин, гранат
Воздух -- Метеорит, кварцевый песок -- Хрусталь
Вода -- Камни, обточенные водой, ракушки -- Аквамарин
Земля -- Камни из карьеров -- гранит, агат
Дух -- змеевик

Проверял: работает, надеюсь не наофтопил...

Совсем не согласна.
Змеевик - земля. Самый выразительный камень огня - сердолик.
С аквамарином не работала, но по ощущениям он мне кажется ближе к воздуху, чем к воде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 12:57 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Как уже говорилось выше, при взаимодействии со стихиями очень важен такой психологический момент: нужно научиться общаться со стихией как с живым существом, более того – как с другом. Но бывает, что начинающие теоретически это понимают, а вот на практике поначалу не получается.

По поводу самого тона общения. Наиболее распространенные ошибки – попытки уговорить, упросить стихию что-то для вас сделать, или – другая крайность – попытаться заставить ее. Не надо заискивать, но и не надо приказывать – обращайтесь к стихии так, как обратились бы к другу, зная, что он не откажет вам в просьбе.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 2:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Carmina Burana писал(а):
Змеевик - земля. Самый выразительный камень огня - сердолик.
С аквамарином не работала, но по ощущениям он мне кажется ближе к воздуху, чем к воде.


Сердолик, в моём понимании самый "попсовый" камень: все говорят о том как хорошо он помагает, все приписывают ему какие-либо положительные качества... Поймите меня правильно, камень очень хороший, прекрасно подходит для тёплого огня в семейном очаге. Но тот, кто носил РУБИН или ГРАНАТ легко почувствует разницу: это камни силы и страсти, стремления и движения - квинтэссенция Огня. Что для некоторых людей (в основном это те, кто стихийно принадлежит к земле) слишком большая доза, поэтому они стараются выбирать камни поспокойней, вроде того же сердолика. :wink:
А насчёт аквамарина... Люблю его. Мне от него всегда веет свежим ветром свободы. :) Только уж больно много влаги и соли в этом ветре. Есть даже такая легенда, что аквамарин способен укрощать бушующее море. :lol:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 10:34 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Значиццо так :) Любі друзі :D Я не сомневаюсь в ваших интеллектуальных способностях :) Но :!: Давайте вспомним ненмного детство :) Читаем по слогам :) Тема называется "Вве-де-ние в Ма-гию Сти-хий" :!: Для обсуждения камней есть раздел "Литомагия", так, что сообщения не относящиеся к Магии Стихий вскоре будкт безажлостно убиты.
С уважением :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 7:03 pm 
Вообще-то довольно много народу считает камни отдельной стихией. Так что вопрос еще спорный :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 7:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Камни можно отнести к Стихии Земли. Тогда стоит обсуждать не какой больше нравиться, а как уметь ими пользоваться как Стихией, а не камнем по принципам литомагии. Так что...
С уважением

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Введение в магию стихий
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Раз все молчат, то задам вопрос я. Я-то знаю ответ 8) :twisted: , но мне интересны ваши ответы:
Кто, то может рассказать про квинтенссенцию стихий, иначе, мощную вещь, которую часто именуют "плазма"? :lol: 8) :twisted:
З.Ы: Имлу, молчи :wink: :mrgreen:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь