Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:20 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 1:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:34 am
Сообщения: 18
Откуда: Белая Церковь
А если нужна определенная мысль (хотя определенную формулировку пока не прочтешь не знаешь) за определенный (например год) период времени? только не говорите мне что это можно сделать шутя. я пробавала. даже просто сидеть в голове у человека чтобы знать "за что вы меня недолюбливаете" - не самое приятное занятие. мысли такой интересный материал... особенно у людей которые позволяют им туда-сюда скакать.

к тому же на мой взгляд использовать это например в институте чтобы узнать кто и за что вас не любит - стыдно. это можно узнать и простыми, вполне человеческими возможностями. как и во многих других ситуациях, которые вы тоже можете привести в пример... хотя это всего лишь пример. Вы сами, Kimmy, читаете мысли или только слышали об этом?

_________________
Иди навстречу жизни и не оглядывайся для сожаления о прожитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 2:47 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Neko, Да я читаю мысли, он у меня для этого есть своеобразная техника, позволяющая мне не блуждать в чужой голове а находить нужный поток, как бы далеко он не оказывался (в памяти), а затем уже расшифровывать его. Тем же образом можно навязывать определенные мысли другим людям. И что бы ни говорили о подлости, подобных действий, я считаю это вполне нормальным. Мне дана сила, и я ей пользуюсь. :x

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 3:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:34 am
Сообщения: 18
Откуда: Белая Церковь
каждому свое. хотя лично я не стараюсь не использовать так силу. и по поводу техники спорить тоже не стану - у каждого свои секреты и особенности

_________________
Иди навстречу жизни и не оглядывайся для сожаления о прожитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 4:34 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:47 pm
Сообщения: 27
Насчет чтения мыслей: - "Всеравно у большенства людей основные мысли излучаются во вне", я имею ввиду обычных людей, а при упоминании о какой либо теме/событии соответствующие мысли и ассоциации просто лезут наружу. Но, правда, это мои личные ощущения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 6:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
tosoi писал(а):
Насчет чтения мыслей: - "Всеравно у большенства людей основные мысли излучаются во вне", я имею ввиду обычных людей, а при упоминании о какой либо теме/событии соответствующие мысли и ассоциации просто лезут наружу. Но, правда, это мои личные ощущения...

Полностью согласна с вами. Это вобще прекрасный способ получения информации. Разговорить человека на нужную тему а потом собирать вокруг него все, что не сказано вслух :D

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Полностью согласна с вами. Это вобще прекрасный способ получения информации. Разговорить человека на нужную тему а потом собирать вокруг него все, что не сказано вслух :D[/quote]

И я с Вами согласна, да обычные, допустим, люди, могут даже едва уловимой мимикой все раскрыть. Это изучается и психологией, и физиогномикой. :)
а у магов все в энергии))))

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эмпатия..
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 12:19 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 8:05 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Тема очень интересная. Эмпатия – это не телепатия, и не чтение мыслей на расстоянии, и не разновидность ясновидения. К счастью этот «дар» большая редкость. Есть три формы ясновидения: когниция – видение настоящих процессов; ретрокогниция – видение и познания прошлого; и прекогниция – познание будущего, предвидение будущих событий.
Neko, у вас, очевидно, развивается «полное» ясновидение, а не отдельные его составляющие. Это очень здорово. Эмоции воспринимают все люди, без исключения. Для этого у нас есть, так называемое, эмоциональное тело ( второй слой ауры). Оно идет сразу после эфирного тела. Второй слой неструктурированный и имеет флюидную форму, которая искрится всеми цветами радуги. Эмоции можно не только считывать, ощущать, но и «видеть». Я не буду писать об этом. Уже все написано Барбарой Энн Бренннан в ее книгах «Руки света» и «Свет исцеляющий», книги стоящие. Я об эмпатии. Это скорее проклятие, чем дар. И чем больше он проявляется, тем страшнее жить на белом свете. Представьте, что вы никуда не можете спрятаться от эмоционально-чувственного фона всего живого на планете. И это не шутка! Вы не будете воспринимать одного человека, а всех сразу. И не только людей, но и все живое. И есть одно желание, просто «смыться» куда подальше, и ничего не чувствовать, хочется стать слоном с бронебойной кожей. Когда ты ночью подхватываешься почти с болевым шоком, потому, что где-то «рядом» умирают сотни людей при бомбежке. Если бог хочет показать тебе все «блага» этого мира, то подарит «дар» эмпатии. Мне пришлось несколько лет искать способ защиты от этого состояния. Только соорудив «щит», я могу теперь нормально общаться с людьми и природой. Занятие «паранормальным» не проходит бесследно. «Нормальной» жизни в миру уже не будет. В человеке все меняется. Но другой жизни я себе и не представляю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 10:30 am 
Цитата:
Только соорудив «щит», я могу теперь нормально общаться с людьми и природой

Цитата:
вы никуда не можете спрятаться от эмоционально-чувственного фона всего живого на планете

но "щит" же помог?
Знаете, так можно говорить, что вода в кране - тоже страшное проклятие, если краны не закручивать и трубы не прочищать :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 2:16 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 8:05 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Naya, вода и трубы совершенно не причем. Скорее это ответ для эмпатов. Если есть у кого-нибудь такие проблемы, то в литературе вы не найдете ответ, как с этим жить. Я реально могу помочь и научить строить "щит". Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 3:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Astreya писал(а):
Naya, вода и трубы совершенно не причем. Скорее это ответ для эмпатов. Если есть у кого-нибудь такие проблемы, то в литературе вы не найдете ответ, как с этим жить. Я реально могу помочь и научить строить "щит". Пишите в личку.


я уже довольно долго живу с эмпатией. первый раз, когда она проявмлась, я как раз была на базаре, выходной день, море народу.... думала с ума сойду. потом быстро взяла себя в руки. начала фильтровать. теперь - кого надо, прочувствую, кого нет- до свидания. и думаю, что каждый, кто владеет эмпатией рано или поздно научится с ней справляться.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От эмпатии до чтения прошлого
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 10:04 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:49 am
Сообщения: 4
Я тоже эмпат...Но до чтения мыслей ещё не дошла.Максимум моих возможностей в этой сфере-подчинить человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От эмпатии до чтения прошлого
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:35 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
У меня эмпатия проявлялась еще до того, как начал осознанно практиковать магию.

Причем происходило дело в переписке, в чате и т.п. - пишет человек сообщение, по ходу беседы и тексту самого сообщения никак не понять эмоций. Но резко начинаю их чувствовать. Ощущаю, как веет эмоция от сообщения, почти физически. Обычно одна доминирующая сильная эмоция. Необязательно даже знать внешний вид собеседника.

Когда стал магом, научился осознанно чужие эмоции ощущать, более глубоко и детально. Но для этого внешность надо знать, хотя бы примерно, общий силуэт увидеть. А при спонтанных всплесках эмпатии, которые до сих пор редко, но случаются, внешность абсолютно ненужна.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь