Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:07 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 7:08 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 7:34 pm
Сообщения: 5
думаю что смогу вам помочь хоть чучуть
Ричарда Вебстера "Астральные путешествия для начинающих"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:13 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
Советую книгу Роберта Брюса "Астральная динамика". Особенности этой книги в том, что она абсолютно отличается от всех других книг по астралу. Так же в ней очень хорошо рассказывается, как развивать энергетику, даются советы по многим проблемам, которые могут возникнуть. В интернете найти очень легко:)...
Так же можете написать мне в асю, скину книгу, если не найдёте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
ещё хочу добавить, что советую прочитать много разных книг по астралу. В каждой книге есть что-то своё полезное...
Лично я сам, перед тем как произошёл мой первый астральный опыт, прочитал больше 5 книг по астралу и много статей в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:57 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:13 am
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь,Минск
Спасибо всем за советы!!!! Литературу нашёл в нете без труда,теперь осталось только прочитать и осуществить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 6:58 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 7:34 pm
Сообщения: 5
это конечно хорошо, но кто поможет мне? мой вопрос выше был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 8:27 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:07 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
gron, к сожалению я не могу вам что либо посоветовать...Сам обучался во-сновном по различным статейкам из интернета, с различных форумов...
Начинал же я с совсем уж банального Папюса (книга "Оккультизм. Магия и гипноз." если уж совсеееем не знаете, с чего начать, попробуйте это...
В книгах Карлоса Кастанеды очень много мудрости...можете их почитать... (если решите, то начинайте с 3-й книги "Путешествие в Икстлан")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 11:21 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 7:34 pm
Сообщения: 5
сам я решил начать с
Дионн Форчун "Психическая самозащита

Брандлер-Прахт Карл "Руководство по воспитанию оккультных сил в человеке".
Менли П. Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии"
Г.О.М. "Курс энциклопедии оккультизма"
как думаете на щёт этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 2:51 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
эххх... все в нашей жизни сводится к элементарному, поэтому вместо того, чтобы рыскать в опытах и практиках других людей, для начала изучи себя.. я понимаю, что это понятие расстяжимо, как и вся наша Вселенная ) но хотя бы в основном !
(1) к чему ты стремишься
(2) чем хочешь заниматься
(3) результат

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 2:53 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
а из книжечек посоветую Вам прочитать этакую нижицу: Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Мар "Что мы вообще знаем"?
Она заставит тебя задуматься о многом и выведет тебя на твой истинный путь

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 1:29 am 
Неофит

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 1:19 pm
Сообщения: 24
Лично у меня способности приходят сами. И сами уходят. Как-то наплывами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:30 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
))здравствуйте меня очень увеселили ваши посты в этой теме я сам начинающий в том плане что ничего не могу и нет способностей хотя что то где-то когда-то иногда случается что приходится задуматься а вообще стараюсь быть внимательным и как бы сказать "не расслабляться" всегда можно заметить что-то интересное и необычное как говорится кто ищет тот найдет , стучащему откроют и т.д.
что то я отвлекся от темы и еще перед основным содержанием прошу не принимайте мой пост слишком лично и не нужно меня потом всякими способами проклинать как кто то писал выше))
кстати сразу о проклинающем кто тебе дал право выбирать кого проклинать а кого нет?ты воплощение справедливости??))не стоит заниматься "темными" вещами на начале вашего так сказать пути это вам по своему опыту говорю ибо откат а как некоторые считают и тройной откат вещЧ не очень приятная ( встречался с ней , предпочёл расстаться)

хотя давать общные советы не в моем стиле( ко всему нужен индивидуальный подход тк нет ничего одинакового) я все же пишу этот пост
может кто то всетаки внемлет моим словам и сдвинется в нужную сторону
и так конкретно по теме

с чего начать

предлагаю начать допустим - с начала ( зарегаться на окульных форумах и поставив себе крутую "магическую" аватарку - НЕ есть начало ) началом в коей то мере есть ваше влечение к этим знаниям что есть хорошо , а может и неочень ( смотря для кого ) и так снова возвращаюсь ближе к теме
влечение к этим знаниям у вас должнобыть осознаным ( в том плане что вы уже должы быть ВАМИ <== здесь я имею в виду что ваше сознание и личность должны сформироваться тоесть я например именно Я появился и осознал себя в раене 16 - 17 лет и сейчас активно ( а может и неочень ) познаю что могу .

Проще говоря если вам 13 лет и вам хочется кидать в друзей огеными шарами вам здесь не место ( хотя может именно здесь вам и место ) тогда исправлюсь ТАМ вам - не место да запутано , согласен но зато верно ( как мне кажется )

все посты выложеные в этой теме ( я имею ввиду не " ой с чего мне начать я хочу колдовать " а "познай себя и бла бла бла" неоднократно прочитаны каждым и они , я уверен ждут не " познай себя " а реальных советов прочитав которые они смогут не вставая из за компьютера кинуть огнешар в дверь и оставить на ней черное пятно, что ж вынужден вас огорчить ( если вы сами этого не поняли а может и поняли но не осознали, надеялись на обратное, эх оптимисты жизнь строга и НИКТО нарушив ее правила не останется безнаказанным) таких советов НЕТ ( а если и есть но я их не знаю то и вам их никто не скажет )

опять отвлекся извеняюсь и так второй тезис с которым я бы хотел вас ( молодые и начинающие ) познакомить Вы - каждый из вас, нас и всех остальных часть мира, автономная и самодостаточная ( в некотором плане ), для занятий окультизмом НУЖНА ( ой как нужнаа , без нее прям никак необойтись ) голова на плечах ( ваша - своя ) желательно с мозгом, сейчас я вам "выдам" упражнение которое вы можите выполнить ( если сможите ) не отходя от монитора прямо в процессе чтения
суть упражнения в построении логической цепочки и так начнем:
1 возьмем мозг ( свой ) и подумаем
2 Я хочу стать магом или кем то там еще?( кем неважно ведь абстрактно ващей целью всеравно будет жажда силы, быть уникальне других и сельнее "всех" это грубо, очень грубо говоря, но оно и есть так я уверен ( глубоко сомневаюсь что ктото хочет стать магом чтоб полетев на метле в африку сделать там много магических колодцев чтоб все смогли напиться )
3 и так я надеюсь доказал вам что цель - сила , для силы нужны знания ( кои в некотором плане мышления и являются силой помница ( точнее НЕ помница кто сказал ) ЗНЕНИЕ _ СИЛА - неважно .
4 возникает логичный ( должен вознкнуть если вы мыслите вместе со мной ( моим текстом ) логичный вопрос где взять знания? возник? - прекрасно идем дальше
5 зания можно почерпнуть из книг , но не всяких а добротно написаных ( коих я не встречал ) ибо никто не будет с вами делится силой - знаниями ( нет ну может кто то и будет вконце концов из всех правил есть исключения но все же не советую тешится надеждами теряя драгоценное время ) опять отвлекся
6 давайте теперь даже просто подумаем а где взяли знания те кто написал книги? ну не из других же книг? верно? всетаки гдето же был человек который первыйм написал книгу сохранив в ней свои знания кторые были наработаны им самим
7 вывод учитывая что мир менялся много лет ( со времени получения тех первозданных знаний в книгах что ..... ) следовательно многие принцыпы изложеные в тех книгах могут уже не работать ( это уж как повезет ) здесь вы можете со мной не согласьтся и мы будем долго спорить а потом когда вы меня разозлите я вас убью молнией из руки ( шутка )
8 вопщем я хочу сказать что у вас есть мощнейший инструмент для добычи знаний - мозг ( пошевилив которым вы моглибы не читать весь это огромный текст - бред а дойти до этого самостоятельно )

надеюсь вы усвоили " урок " если да то вы будете сюда заходить крайне редко ( я не пропогандирую покидание сайта и не надо меня банить ) просто элементарный закон : условия Я - точка и свет ( в смысле пространства ) в физическом мире свет обьемлет меня, в мыслях же я обьемлю весь мир ( поясняю обьемлит - окутывает поглащает покрывает и т.п. )
так что имея минимальную( но достоверную что может быть 100%нтным если ВЫ сами добыли эту крупицу) крупицу знаний вокруг нее можно создать ( надстроить и прочие синонимы ) целую ситему знаний испытывая практически - отметайте ложные знания и достигнете желанного

написав этот пост я сам усвоил одну вещь почему книги кажутся бредовыми и кажется что они содержат кучу лишнего и все можно было сказать двумя словами на самом деле писатель пытается передать не знания а свой способ мышления и подтолкнуть к самомтоятельному получению знаний как видите я тоже был слеп не замечая столь я сного и поняв это только сейчас что доказывает что я как я уже говорил в начеле ничего не знаю и неумею как вы
хех правду говорят - истину нельзя передать ее можно только добыть.

не ленитесь

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:31 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
:shock: это я столько написал?? ппц я времени потратил ужас

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 2:01 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:34 pm
Сообщения: 65
Откуда: Кривой Рог
Насчет того что "познай себя" (как было не раз упомянуто в постах) это совершенно правильно, но и звучит оно как загадка. Не бойсь каждный начинающий который набрел на этот форум нашол эту тему прочитал такое сообщение: "В первыю очередь ты должен познать и осознать себя". Что после этих слов делает начинающий? Я уверен что большенство посидело секунд 10 возможно подумали над смыслом этих слов, представили свой образ со стороны и сказали сами себе "осознал" - Это неправильно.
Нужно сначало выяснить: что находится под понятием "познай и осознай себя"?
1.Попытайтесь самостоятельно дать опредиление таким терминам мировозрение, миропонимание, мировосприятие.( Заведите себе блокнот и запишите эти оприделения)
2. Теперь подумайте и запишите в свой блокнот какое именно у вас мировозрение, миропонимание, мировосприятие.
3.Помните качество результата будет зависить только от вас ( то как чесно вы отнеслись к самому себе) и необизательно на это уйдет пол часа, на это может уйти на много больше времини.Тоисть если вы сейчас начнете вводить в поисковике все не знакомые вам слова для поиска их опредиления это не будет ваше, это будет чужое мнение.
Вопрос к более опытным:
Я не слишком много дал намеков? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 12:36 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
Попробуйте взглянуть на мир под другим углом для этого советую почитать или послушать Трансёрфинг реальности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучать магию
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мне всегда казалось, что любые доступные навыки необходимо развивать. Если правильно использовать положительные эффекты навыков, и парировать отрицательные, то любой навык становится безценным. Научившись нивелировать дурные эффекты от сновидений, Вы ощутите, как много уникальных возможностей могут они Вам дать.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь