Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:40 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 11:52 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Ну такие доводы мне по душе, отличное объяснение, возможно оно и так, а некоторые говорят что при клинической смерти тоже происходят проявления сверхспособностей. Это когда сердце останавливается и из за недостатка кислорода в коре головного мозга происходят необратимые измененния, и не всегда доброкачественные.
Есть мысли по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 8:33 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 1:46 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Севастополь
На самом деле действительно в результате воспитания природные способности легко забываются или блокируются на ноль. К примеру, эмпатия первая и обычная способность, но неблагоприятное окружение заставляет либо постоянно чувствовать их боль не в силах, что либо изменить, либо поставить блокировку и человек, если не возникнет большая потребность, не будет не когда чувствовать свои способности.
Умения, талантов, способностей много. Можно попросить, кого то протестировать на наличие способностей, можно развивать просто, что то, что интересно. Но в любом случаи все это не имеет значение, если такой Дар Вам не нужен в жизни. Зачем он Вам? Как его применять? Ведь природа не дает что либо просто так. К примеру, тот же телекинез, плюс это то, что Вы действительно знаете, что думаю люди, можете узнавать, что то важное для Вас, минус это то, что Вы не можете больше врать себе, Вы ведете людей такими как они есть... и большинство мыслей постирать то, заработать на это и т.д." Если Вас это не особо волнует, или просто захотите поговорить более лично-пишите на мою асю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:00 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Спасибо за интересную мысль. вы считаете что у человека проявляются только те способности которые ему чрезвычайно необходимы в жизни, я правильно вас понял? А как же насчёт спонтанного проявления определённых способностей, либо появления каких либо способностей после клинической смерти? Например человек может развить в себе чувство интуиции до максимума и это чувство сопряжённо с умением предсказывать. Что вы скажите насчёт развития способностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 5:03 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 1:46 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Севастополь
Demonic я считаю, что в человеке все способности развить можно, но при определенных условиях. Всегда есть предрасположенность, к какому то виду способностей, есть перекрывающие друг другу.
О спонтанном проявление способностей: обычно происходит ситуация когда они нужны (женщина поднимающая грузовик ради спасение ребенка, любящие слышащие друг друга на больших расстояниях). О клинической смерти или просто шоковой ситуации для организма и психики, действительно характерно изменение в поведении или способностей, но мне кажется тут судить однозначно нельзя, возможно это просто мобилизация сил человека, который понял, что его жизнь имеет конец, или его вернули на Землю с какой, то целью, причин мне кажется много. Но мне кажется, что любом случаи способности, Дар есть нормальное состояние человека...

_________________
"Иногда люди загоняют себя в угол, в то время как для них открыта дверь."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 11:17 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Да я также думаю что человек способен на многое, возможностей много но мало кто может их развить и понять механизмы их особого проявления. Но может кто в сообществе форума знает какие нибудь механизмы развития способностей может кто то поделится? Буду благодарен за любые идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 1:56 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
кто исчет, тот всегда найдет !
кто жаждет грызть гранит науки, тот непременно ее постигнет !
это я говорю из собственного примера. по моему интуитивному расчету 80% на Нашем форуме обладают сверхвозможностями и это, практически, очевидно.
Demonik, мне очень интересно к какому выводу вы пришли после всего вышесказанного ?

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 5:14 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
я во сне вижу, если кто-нибудь из знакомых помереть должен..мне эта способность совсем не нравится и нисколько не радует(..еще я могу силой молитвы остановить агрессивного человека (про себя, проверено не раз)..во сне делать кое-что умею..я думаю, что это есть у многих людей..и я считаю, что не зря эти способности у большинства закрыты - " во многом знании много печали "...

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Да не всегда открытые случайно умения и навыки приносят нам пользу, но вопрос всё таки остаётся открытым: как развить навыки и теперь уже добавился второй вопрос как подавить нежелательные навыки в себе? Всех кто сможет прояснить нам неразумным тайны бытия прошу откликнуться. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 12:42 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:34 am
Сообщения: 18
Откуда: Белая Церковь
Не знаю, можно ли их развить в нуля(именно с нуля, не имея фундамента, дара). У меня все началось с дара. Дар был. одна прочитанная книжка маленькая - и лет в 9 я могла противостоять будничным энерговампирам. Потом это как-то забылось, отошло... Да и что взять с ребенка? Тогда я не понимала особенно, зачем это мне. Гораздо позже пришло осознание(лет в 17). Пришло осознание и понимание. Пришло время выбора пути. Я считала, что отдала себя Свету. Я ошиблась сильно. И мое падение было болезненным. Аспида, я Вас прекрасно понимаю. Нет ни света ни тьмы. есть магия. есть зло. Зло, которое я несла. защищая себя, семью, я несла неосознанно и осознанно боль другим. Боль, страдания, иногда чуть ли не смерть. Я лечила других, в надежде получить искупление. Я сжигала себя, меня не хватало. Душа не могла успокоиться. Так продолжалось до тех пор, пока я не встретила Учителя и он мне не сказал "ХВАТИТ". Тогда он сказал мудрую вещь - "ты похожа на подаренную свечу. кому-то подарили эту свечу, она стоит на полке. Свеча красивая, ее жалко жечь. но тут выключили в доме свет, а он тебе очень нужен. и вот тогда фитиль свечи загорается, и она светит для тебя. но при этом тает."
Прежде чем развивать, подумай, нужно ли это тебе. или ты просто сейчас чувствуешь мощь, что тебя переполняет? я помню себя в начале пути, когда казалось, что я могучая, я могу свернуть горы. теперь - я жалкая песчинка, которая пытается забыть все, что я умела, все, что я могу. Которая закрывает себя, только бы больше не переживать этот кошмар.
нежелательные навыки? это какие? И если все-таки ты хочешь развиться, уточни конкретно, что тебе желательно, а что нет. Есть способности, как мне кажется, которые закрыть нельзя. Это тоже самое, что растрясти бутылку шампанского и пытаься это все удержать пробкой...

_________________
Иди навстречу жизни и не оглядывайся для сожаления о прожитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 7:22 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Всем это доступно. Единственный фундамент который необходим это желание развиваться)
Любая способность - которой человек овладевает есть осознание и понимание какого-либо процесса. А понимание а свою очередь даёт контроль над этим процессом.
Думая о том что вы хотите что-то в себе подавить, вы разобщаете себя с самим собой. Целостность, внутренняя гармнония и самопонимание - мощнейшая практика)

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 11:49 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:34 am
Сообщения: 18
Откуда: Белая Церковь
во во. и если закрыватьб себя пытаься - рано или поздно это вырвется, только уже неуправляемым потоком. Поэтому если развивать, то себя всю, полноценно

_________________
Иди навстречу жизни и не оглядывайся для сожаления о прожитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 2:11 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Спасобо вам большое за ценные советы, но дело в том что я не собираюсь подавлять какие то в себе навыки, умения, я хочу научиться развивать навыки, которые помогут мне в жизни, я понимаю что за этим всем может стоять грандиозные последствия, но взвесив все за и против я могу сам решить стоит идти дальше или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 3:49 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Demonic

То что вы хотите развить вам очень пригодится в дальнейшем. Это позволит "читать", "чуствовать" - совокупность общих интересов (я имею в виду совокупность вообще всего, без каких-либо временных границ). А если не идти против этого вектора то последствия будут лишь позитивными, но опять таки в "общем" понимании, и не будет ограниченно какими-либо временными рамками. Поэтому чтобы понять что-же потом придёт, и как сделать так чтобы пришло то что нужно, тогда когда нужно - вам необходимо понять и почуствовать этот общий вектор, чем лучше и чётче это будет получаться - тем проще будет получить какие-либо результаты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 8:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:27 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кирс
Cusctos, вот громедное вам спасибо за такие слова, мне как раз сейчас нужна поддержка, наконец то хоть кто то меня понял. Вот к примеру я процентов на 70-75 могу угадать о чём дуает человек если я смотрю ему в глаза. Я потрясающе различаю тонкие запахи и ароматы. Вот я хочу полностью научиться читать мысли или хотя бы приблизиться к совершенству, и порой я могу различать очень тонкие запахи но это бывает милолётно, вот хочу развить это умение до постояннства. И ещё я могу чувствовать то что чувствуют другие не сильно, (запахи, зрение, боль, душевное состояние) хочу этим управлять и совершенствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:43 am 
Неофит

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 1:19 pm
Сообщения: 24
Эмпатия? И как Вы это развивать собираетесь?
Смотрите в глаза? И какие ощущения?
Знаете, я тоже часто говорю одно и то же что и мой собеседник, причём одновременно с ним. Это называется "логика", это называется умение "читать" выражение лица и позу.
То что Вы "потрясающе" умеете различать тонкие запахи и ароматы не делает Вас экстрасенсом.
Если мне не изменяет мой мозг с кем-нибудь из моего окружения, то экстрасенсорика - восприятие мира иными способами, нежели позволяют нам наши "обычные" органы чувств.
Кажется, это ещё называется "безчувственное восприятие".
Поправьте меня, если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь