Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:49 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 12:00 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
1. Искусство.
2. Искусство совершать запланированные случайности.
3. Сколько людей столько и определений.
...
(список продолжить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 4:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:52 pm
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
магия - в равной степени и наука и искусство.

в магии есть законы, по которым можно творить, но если следовать этим законам без креатива - получится полная тухлятина.

_________________
Жизнь- это то, что проходит пока мы строим другие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 5:20 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Магия - применение динамизарованной человеческой воли для быстрого развития сил природы (Папюс, "Практическая магия")

_________________
...иди своим путём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 2:03 pm 
Магия - это путь развития, на котором происходит самопознание. У каждого своя магия...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:15 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:55 pm
Сообщения: 13
Откуда: николаев
Магия – это искусство. Как и другие виды искусства, она черпает силу из глубины человеческой души. Именно там, в глубинах бессознательного, лежат возможности и потенциальные способности человека: они ожидают, пока их поднимут на свет и займутся их реализацией. Пока эти возможности скрыты, их не существует, они рождаются лишь в тот момент, когда их обнаруживают и начинают развивать.
Все, что существует, происходит из непознаваемого. Все, что уходит, возвращается в непознаваемое. В том числе и душа человека. Эта грань между двумя мирами наполнена идеальными формами – нематериальными сущностями. Душа рождается в небытии и уходит в небытие, тело рождается из земли и в землю возвращается.
Из этого может следовать, что любой магический акт – это связь с Богом, как бы человек ни определял для себя саму сущность божественного. На самом деле в связи с магией совсем не обязательно упоминать о Боге, поскольку магия не отличается особой религиозной чувствительностью. Магия является одним из ключей к абсолютному источнику силы и творчества.
Магический ритуал - это не какое-то дикое существо, к которому трудно приблизиться, и которое все время хочет спрятаться от вас. Это обычное действие, иногда встречающееся и в повседневной жизни. Основная причина, по которой большая часть ежедневных ритуалов не достигает желаемого эффекта, состоит в том, что люди, их практикующие, не осознают в полной мере, для чего предназначены данные ритуалы. Поэтому их энергия не фокусируется на цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:13 am 
Я придерживаюсь мнения, что это мы и всё, что нас окружает, всё, что происходит, в общем всё. Занятие магией - путь к познанию всего.. Хотя мне ещё рано говорить о таких вещах)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 10:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Магия-это снятие покрывала со звезды (бога).

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 7:26 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Магия - это малоизвестный нам, но такой же обыденный способ реализацыи желаний, который люди теряют в ходе утраты веры и надежды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:19 pm
Сообщения: 23
Для каждого свое определение магии и для каждого она имеет свое развитие.
Для меня магия-это Великая наука, искусство.

_________________
Бери от жизни все... и не только от своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 11:17 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Магия это Путь, которым идут жаждущие Знания. Это искусство, испытание, тренировка тела и духа, жажда видеть то, чего не видит большинство, понимать то, чего не понимают другие. Для меня это способ пойти на зов, который я чем дальше, тем меньше могу игнорировать.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:36 pm 
Способности, которые сопряжены с возможностями.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:52 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:36 am
Сообщения: 85
Я думаю магия это одна из "субьективных окрасок" пути человека, который стремится познанавать, гармонировать и насыщать окружающее своей любовью и индивидуальностью.

_________________
Радуюсь, мир даёт продолжение моей радости. Грущу, мир даёт продолжение моей грусти. Прислушиваюсь - ещё много игр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 2:57 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:31 pm
Сообщения: 69
Откуда: г.Москва
Магия-изучение и использование законов природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 7:51 pm 
Armor писал(а):
Магия-изучение и использование законов природы.

Тогда дайте определение слову "наука" :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 12:40 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
магия - суть способ воздействия на действительность с помощью сил, не поддающихся кастрированному "научному" восприятию. то есть задействуются те силы, которые большинчтво просто не хочет осознать, ибо в них не верит.хотя они заложены Самим Создателем (..создадим человека по Образу Нашему.., ... имея веру с горчичное зерно...)
так что, знаете ли, не существует людей, "неспособных к магии". есть люди, которые отрицают те первоначальные силы, которыми они наделены. и Путь мага - наиболее полное освоение этих самых сил.
наиболее полное осознание их, правильнее сказать. то есть не веря искренне в то, что вы обладаете такой властью над вещами, вас окружающими, вы не сможете даже банально пресечь попытку энергетического вампиризма над вами, хотя это делается эламентарно, и не знаю, кого как, а меня этому учили в первую очередь, это как букварь что ли в каком-то смысле.
опять же, исходя из того, что сила дана нам изначально, встает сам по себе напрашивающийся вопрос - а зачем тогда ритуалы?
отвечаю. ритуал - по сути способ доведения мага самим себя до того состояния, когда он буквально начинает ощущать присутствие этой силы, это помогает на время усилить веру в собственные возможности. по сути, это такие же "костыли" для мага, что и "сантехника" для глаз, то есть корректирующие очки или контактные линзы. просто продукт неверия магов в собственные силы. природа человеческая такова, что мы постоянно изобретаем всяческие протезы, чтобы чего-то не делать чвоими руками.
итак, отсюда выплывает определени, что же есть Высшая магия. это та стадия развития мага, когда он начинает понимать, как действуют те или иные процессы, и всякие там "костыли" ему больше не нужны, ибо он находит нужные силы в самом себе. это не высший уровень силы, но высший уровень самопознания

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь