Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:24 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь… и советы….
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 10:13 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 4:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: Якутия
Доброго времени суток уважаемые друзья! :D Вообщем нужна помощь.. :roll: и советы…. :?: И да простят меня модераторы.. если тему не там кинула…
Значит дело такое.. Обратилась ко мне девушка.. :? У неё ситуация такая.. Есть парень.. и любит и всё делает но только если она проявит инициативу… а в остальные моменты сидит за компом круглые сутки…и нечего его не волнует.. пытались его отощить с помощью все возможны обрядов тк. Как беседы с ним бессмыслины… на моих сил и знаний хватает ровным счётом на пару дней… и так кто что подскажет? Или поможет? Оч. надо.. будьте так добры..
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 11:15 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Если он все время сидит за компом, то значит это ему важно. Нужно выяснить, что именно он делает, и придумать совместное занятие, которое заинтересовало его больше, нежели его компьютерное увлечение. Не влияйте на него магически! Можна применить только разве-что легкое "отрезвительное" действие, чтоб достучаться до сознания. Вобщем если его увлечение так не желательно, его нужно заместить другим, более приемлимым. Например можна попробывать его повытягивать в походы, чтоб человек понял, что Лес и Степь куда важнее для нас на самом деле, чем такая хорошая железяка на столе... Побеседовать с ним осторожно н подобную тематику... Короче робота должна быть психологической коррекцией, а не магической ломкой. Кстати сказать, желание изменить незаметно чье-то увлечение, способ мышления, ни есть ничто иное как насилие над волей. Если уже так крайне надо, то за настоящую любовь он бросит не только компьютер :D Абсолютно серьезно. Просто нужно ему тихо, ненавязчиво, жалосливо рассказать, что его увлечение Вас беспокоит...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 1:05 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 4:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: Якутия
W D Keeper писал(а):
Если он все время сидит за компом, то значит это ему важно. Нужно выяснить, что именно он делает, и придумать совместное занятие, которое заинтересовало его больше, нежели его компьютерное увлечение. Не влияйте на него магически! Можна применить только разве-что легкое "отрезвительное" действие, чтоб достучаться до сознания. Вобщем если его увлечение так не желательно, его нужно заместить другим, более приемлимым. Например можна попробывать его повытягивать в походы, чтоб человек понял, что Лес и Степь куда важнее для нас на самом деле, чем такая хорошая железяка на столе... Побеседовать с ним осторожно н подобную тематику... Короче робота должна быть психологической коррекцией, а не магической ломкой. Кстати сказать, желание изменить незаметно чье-то увлечение, способ мышления, ни есть ничто иное как насилие над волей. Если уже так крайне надо, то за настоящую любовь он бросит не только компьютер :D Абсолютно серьезно. Просто нужно ему тихо, ненавязчиво, жалосливо рассказать, что его увлечение Вас беспокоит...


К сожелению мой друг не всё так просто...и заметти я прошу советов.. и помощи а не расудить правельно ли мы поступаем или нет.. раз обратилась за помощью значит выхода более нет.. а если я взялась помочь значит там дейсвительно ситуация оч сложная.. вообщем мне нужен совет и ретуал как зделать так чтоб внимание было оброщено на девушку... прошу господа.. делитесь всем что можно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 10:53 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
Ситуация не до конца ясна.
1 какие именно обряды проводили? Какие из них сработали лучше всего?
2 чем именно занимается в за компом ? (геймер, онлайнщик, весит в чатах и форумах? Работает ? есть какой то интерес ?)

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Не бывает так, чтоб выхода небыло... Не ломайте человеку и без того не чересчур стабильную психику, и оно вам вернется сторицей. А будете "править" магией - вылезет проблема покрупней в другом месте. Будте с такими вещами посерьезнее. Тут 100% нужен психолог а не маг. Повторюсь, но по описанию ситуация не может быть настолько сложной, чтоб человека "прошивать", и не таким помогать удавалось. Хирург при кашле за нож не хватается... Тут нужно запастись терпением, и постараться человеку помочь, ведь если речь идет о Любви, то потом той девушке наверное не захочется жить с человеком, у которого "переделанная" психика неизвестно когда и в какую сторону сьедет.
Прошу все вышесказанное принять за мою личную точку зрения на проблему, не более того. Хотя это отнюдь не пустые слова.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 1:32 pm 
Ревнитель

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 1:18 pm
Сообщения: 81
Мдааа... JOY, ты задумывалась имеешь ли ты право ломать человека. Магия же не игрушка, но мы ведем себя с ней так. Она с родни закону жизни.
Вот я знаю что по железной дороге ездит поезд, он большой, могучий, и лучше под него не попадать. Почему же ели например мне интересно не пойти бы ЖД и не попрыгать перед поездом с целью успею ли я перепрыгнуть через колию пока он меня не зашибет. И пофиг мне на машиниста, на его семью, да вообще на всех. Я же хочу поиграть. А тут смотри и зрители нарисуются. Аплодировать будут, может еще разок поросят прыгануть, на бис, так сказать.
Все имеет свои последствия. Согласен с Кипером, лучше к психологу сводить. Почему-то ознакомившись с магией человек вдруг обретает право изменять все на свой лад. Ты же человека не создавала, ты его жизнью не жила, но конечно же ты можешь подкроить его. Так же правильнее, вроде бы. Но кто судит как лучше. Позволь человеку жить своей жизнью. Дай совет, укажи путь, подтолкни наконец. Но зачем же тянуть, да еще такими способами. Все надо сравнивать на себе. Вот влюбился парнишка в тебя с соседнего дома, а тебе на него тьфу тьфу. Значит ему надо пойти к бабке пусть она тебя приворожит. Он же лучше знает, с ним тебе будет лучше (эти матюки скорей всего в сорону приворотов :) ).
Карочь, магия инструмент сильный. Зачем же ею решать простые задачи. Ты же безопилой хлеб не нарезаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:17 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Да. Я тоже думаю что в этом случае магию применять никак нельзя. Вот у меня сосед уже пять лет сидит за компом. Ни копейки не заработал и весь мир ему до задницы. Такой запущеный случай.
Надо 100 пудово сначала выяснить чего сидит. Если работает то пусть работает, если в игры играет то ему в реальной жизни не хватает острых ощющений. Можно попробовать увлечь каким нибудь экстримом,сейчас летом выбор большой. Если просто висит в чатах значит ему просто скучно. Наверное действительно стоит подумать о визите к психологу. Другой вопрос захочет ли он идти.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 6:59 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
Странно. Человек сидит за компьютером и именно это можно считать патологической реакцией психики на окружающую обстановку. А вы просите переключить его внимание на девушку. Как будто только девушка страдает от этого увлечения. Допустим переключите. То есть весь потенциал, раньше направляемый на компьютер обратиться на неё. Я бы от такого внимания взвыла и убежала. А ему потом что?

Но даже если и не убежала. Для другого общества и мира, он как и в случае с компьютером останется изолированным.

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 10:45 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
Я бы задумалась сперва о девушке. Что есть в ней такого, что настораживает и мешает общению с парнем. Поработай именно с ней, откровенная беседа и анализ поможет. Дальше, больше. Девушки эти параметры стоит изменить, из того что я поняла, ей серьёзно надо исправить восприятие ситуации в целом и своего мальчика в частности. Найди камень преткновения внутри неё. Она сильно подкачала и сама обратно запускает процесс, сколько бы вы не «снимали».
С мальчиком будет проще работать после этого. Я даже могу предположить, что необходимость влиять на него отпадёт «сама собой». Но если потребуется, по аналогии кодирования от пьянства внушай неприязнь к компьютеру. (Жестко, зато на некоторое время действенно). А лучше найди ему интерес. Отличный от девушки, где он может остаться в покое и уединении. Постоянное человеческое внимание довольно обременительная ноша. Я поддерживаю Gamal, искусственно не надо привлекать к девочке его. Могут совсем испортиться отношения, и они расстанутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 4:18 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 4:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: Якутия
Господа! вот странные вы люди.. Я вас непрошу оценивать мои действия! Я всё прекрастно понимаю,что я желаю для чего и почему, и какие последствия, ненадо мне говорить А ты подумала!,,.... или боже что ты творишь! поверте мне если я взялась помочь то это хорошо мной обдуманый и взвешаный шаг! я делаю это очень редко..но это как рас тот случай...

По поводу девушки! я тоже сначала подумала что причина скорей всего в ней. но по истечение определённого времяни поняла что это не так!. к сожелению молодой человек этот фанатик! в самом тяжолом проявлянии этого слова! Он просто болен . и болен оч. тяжко!

И так счего мне начать? востоновив свои силы готова попробовать всё заново! и прошу вас не обсуждения действий а конкретных советов! для начала с малого ночну.. каким сильным способом зделать так чтобы он пришол к ней?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 7:14 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
Про девушку. Ещё раз. Вероятно она с изъяном, проекция её мышления вызывает к жизни вот такие формы проявления. Не было бы этого – она именно с этим парнем не встретилась, а был бы другой, более адекватный.
По факту. Сделай два вольта на него и на неё. Соедини их попарно связями между чакрами на Свадхистане, Анахате, Вишудхе и Аджне. Когда простроишь связи, накачай их. Думаю, есть потребность в установке – настройся на подсознание парня по вольту и внушай на своё усмотрение, либо дополнительную тягу к девочке, либо отвращение к фанатичному сидению возле компьютера. Связи будешь поддерживать, пока не приживутся, каждый день по несколько минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:30 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 5:50 pm
Сообщения: 6
Если человек не может оторвать себя от компа-это действительно болезнь. Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Если положительных моментов будет больше, можно и магией. Но осторожно, уже видали людей, таким образом сломанных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:44 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:11 pm
Сообщения: 6
А что правда гвоздь или болт принесенный с кладбища лечет болезни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь… и советы….
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 8:41 pm 
JOY писал(а):
Доброго времени суток уважаемые друзья! :D Вообщем нужна помощь.. :roll: и советы…. :?: И да простят меня модераторы.. если тему не там кинула…
Значит дело такое.. Обратилась ко мне девушка.. :? У неё ситуация такая.. Есть парень.. и любит и всё делает но только если она проявит инициативу… а в остальные моменты сидит за компом круглые сутки…и нечего его не волнует.. пытались его отощить с помощью все возможны обрядов тк. Как беседы с ним бессмыслины… на моих сил и знаний хватает ровным счётом на пару дней… и так кто что подскажет? Или поможет? Оч. надо.. будьте так добры..
:lol:

А я бы посоветовала сделать выбор НЕ В ПОЛЬЗУ этого молодого человека. Скорее всего он либо эгоист, либо просто не заинтересованный в этих отношениях человек. И, поверьте мне, со временем будет только хуже.
Магические ритуалы, воздействия...
В первую очередь магия - это мудрость, и в этой ситуации нужно поступить здраво - молодой человек не пара, с ним жизни не будет.
Отсекайте от свой жизни все ненужное, как с деревьев срезают сухие ветви.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 11:48 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:58 am
Сообщения: 9
НочнаяТварь, разумно и правильно. Полностью поддерживаю.

Парень и девушка полностью не совместимы. Простейший выход - их разлучить, но если хотите что-то предпринять, то шарахните этого парня, чем ни будь тяжелым, например кувалдой. Или вывезите куда-нибудь на природу на месяц, лучше два, по возможности. После пробуйте переместить точку концентрации с компьютера на девушку. Если не получается, то кувалда под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь