Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с чакрами
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:49 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Те, кто занимаются эзотерической практикой, для получения хороших результатов должны как-то развивать чакры. Эта тема о том, каким способом вы это делайте и, главное, какие у вас при этом возникают ощущения, эмоции, переживания.
Просьба, писать только по теме.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 11:18 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
Ни когда об особых практиках развития чакр в магии не слышал, более того, у практикующих, как мне кажется, и не должно быть своих практик, это может привести к нежелательным последствиям. Йога устанавливает проверенные многолетними опытами правила развития чакр.
Я пробовал некоторые дыхательные упражнения, самые простые, надо сказать, что энергии добовляет, но вот, что сказал мне один йог, который увлекается этим не один год. ...Если подсядешь на это.. то назад дороги не будет... Всю жизнь придется заниматься йогой, постоянно усложняя упражнения... Мне это не подходит, так как, в таком случае, может поменяться мировозрение и тот уклад жизни, который я пока менять не хочу. Поэтому в серьез развитием чакр по йоге я не занимался, а других способов не знаю, да и думаю, что их и нет.

_________________
777


Последний раз редактировалось DRAGON Сб май 10, 2008 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 1:26 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
Вот, что я нарыл в нете по чакрам!
Прочистка и развитие чакр и меридианов
Чакры имеют форму более или менее правильных сфер; лишь верхняя чакра сахасрара уплощена по вертикали и подобна лежащему диску.

Чакры не имеют, как иногда пишут, внутренней структуры, сходной с цветком лотоса; это — фантазия. Хотя упражнение с созданием временных образов цветков в чакрах и даже ощущение там их тонкого аромата — очень хорошая тренировка.

Чакры также не имеют внутри себя постоянной окраски того или иного цвета и не должны её иметь. Это — тоже модная фантазия. А попытки искусственного придания чакрам цвета в соответствии со шкалой цветов радуги — это прямое и серьёзное вреждение себе или ученикам.

Полости чакр нужно стремиться максимально очистить от всех включений, которые более грубы по своей энергетической природе, чем нежный белый с чуть золотисто-янтарным оттенком цвет. Именно это — путь к познанию Атмана, Бога. Умышленная же фиксация в чакрах иных цветов является настройкой их на более грубые режимы работы, что калечит адептов, перекрывая им путь к Совершенству.

В очищенные чакры хорошо впускать утренний солнечный свет, запахи цветов.

В анахату также можно пригласить образ любимого Божественного Учителя, учиться смотреть на мир Его глазами, спрашивать у Него советов…

Чтобы очищать анахату, а затем и другие чакры, Бог когда-то подарил мне очень эффективный приём — упражнение с тетраэдром. Если его ещё дополнить воздействием на чакры особыми специфичными для каждой чакры звуковыми вибрациями (мантрами), то через пару месяцев тренировок чакры превращаются в сверкающие нежностью и чистотой полости.*

Работа с тетраэдром, с йидамом, по развитию других чакр и т.д. — это уже тот уровень серьёзности упражнений, на который категорически не следует допускать всех желающих. Ни в коем случае не следует делать такие упражнения тем, кто не перешли полностью и навсегда — по этическим причинам — на “безубойное” питание или не делают успехов в утончении сознания. Иначе эти же приёмы дадут эффект не утончения и очищения организма, а наоборот, будут фиксировать и усиливать энергетическую грубость. Это — путь в противоположную от Бога сторону.

Рассматриваемая энергетическая работа также несовместима с употреблением алкоголя даже в виде кваса, кумыса, промышленного кефира. Причина в том, что выстраиваемые тонкие структуры организма в таких случаях разрушаются, приводя к тяжёлым заболеваниям. Приступающие к такой работе должны отказаться от алкоголя навсегда.

Данные тренировки повышают чувствительность практикующих к энерговоздействиям других людей, к информации, которую могут привносить духи разного уровня развития. Поэтому есть опасность, что люди, ещё не созревшие интеллектуально и этически, не смогут адекватно реагировать на такие воздействия, особенно в реальных или мнимых угрожающих ситуациях.

По этой причине не следует заниматься такой работой тем, кто не достигли хотя бы 20-летнего возраста. Да и среди взрослых она показана лишь немногим.

Психоэнергетические тренировки, приводящие к высоким степеням утончённости сознания и — как следствие — к ощущению его “обнажённости”, ни в коем случае не могут носить массовый характер. На них должны допускаться только избранные. Остальные же люди имеют возможность повышать свой интеллектуальный и этический потенциал в условиях экзотерической духовной работы над собой: в приобретении новых знаний, в служении другим, в укреплении своей веры.

… Всего чакр семь. Иногда называют иное их число, что вызвано недоразумениями. Так например, к чакрам могут относить иные энергетические центры или же искусственно создаваемые в теле или даже за его пределами энергоструктуры.

Также существуют ошибочные мнения о локализации чакр. Например, в ряде некомпетентных изданий анахата оказывается в области желудка, а манипура “отъезжает” к пупку.

На самом деле чакры расположены так:

Сахасрара — подобная лежащему диску чакра, находящаяся под теменной костью. Её диаметр — около 12 см, высота — около 4 см. Это — область полушарий переднего мозга.

Аджня — расположенная в середине головы крупная чакра. Ей пространственно соответствуют центральные отделы головного мозга.

Вишудха — чакра, расположенная в нижней половине шеи и на уровне ключиц.

Анахата — чакра грудного отдела туловища, расположенная на уровне между ключицами и "солнечным сплетением".

Манипура — чакра верхней половины живота.

Свадхистана — чакра нижней половины живота.

Муладхара — чакра, расположенная в нижней части таза между копчиком и лобковой костью.

Степень развитости отдельных чакр совпадает с психологическими особенностями конкретного человека. Так, при хорошо развитых:

сахасраре — наблюдается выраженная способность к “стратегическому” мышлению, т.е. мысленному охвату всей ситуации в целом “единым взглядом”, “сверху”, что позволяет таким людям быть широкомыслящими руководителями;

аджне — способность к “тактическому” мышлению, позволяющая успешно справляться с решением “узких”, “частных” вопросов в науке, производстве, быту;

вишудхе — способность к эстетическому восприятию: хорошие художники, музыканты и другие служители искусства — люди с хорошо развитой вишудхой;

анахате — способность к эмоциональной любви (любви не “от ума”, а “от сердца”);

манипуре — способность к энергичным действиям; но также часто отмечается склонность к доминированию эмоций раздражения и других проявлений гнева;

свадхистане — хорошо выраженная репродуктивная функция;

муладхаре — психическая устойчивость в разнообразных жизненных ситуациях.

Следующий после прочистки и развития чакр этап работы — приведение в порядок главных меридианов организма. Это — меридианы, входящие в “микрокосмическую орбиту”, и затем “срединный” меридиан.

По прочищенной “микрокосмической орбите” энергия двух нижних чакр поднимается по позвоночниковым каналам, перекидывается по меридианам головы на переднюю сторону тела и опускается вновь по “переднему” меридиану, пролегающему как бы уплощённым шлангом по туловищу спереди.

Вращение энергии по “микроскопической орбите” даёт сильный положительный эмоциональный эффект и также “пережигает” в “переднем” меридиане грубые энергии организма, способствуя его дальнейшему оздоровлению, очищению и утончению.

“Срединный” меридиан — это широкий канал (по диаметру чакр), соединяющий весь “столб” чакр. Его значимость исключительно велика, ибо он позволяет объединить все чакры в единый комплекс как бы просторным коридором. Работа с ним позволяет также провести “кристаллизацию” сознания до объёма всего тела в тонких планах, в которых существует этот меридиан. Очищение “срединного” меридиана и его стенок позволяет провести дальнейшее оздоровление тела. А на высших этапах работы эта структура будет необходима для работы с кундалини.

Работа со “срединным” меридианом может проводиться с помощью специальной мантры, на специальных энергетически значимых участках поверхности Земли ("местах силы”) или же с помощью непосредственного энерговоздействия компетентного инструктора.

Следующий принципиальный этап работы — вывод сознания в энергетический “кокон”, окружающий тело, очищение “кокона” и “кристаллизация” сознания теперь уже в его объёме.

Увидеть ясновидением собственный “кокон”, а затем и “коконы” других людей проще всего, используя следующий приём. Надо опустить концентрацию сознания ("точку сборки”, говоря языком школы Хуана Матуса) в зону примерно в 30-50 см позади своих пяток. Оттуда можно смотреть в пространство “кокона” изнутри и начать его очистку. Очищение “кокона” — это тоже важный целительский приём, ибо болезнетворные энергии часто локализуются не в теле, а именно в “коконе”.

Затем должна быть познана разделённость “кокона” на два “пузыря восприятия”: верхний и нижний. Верхний включает три верхних чакры, нижний — четыре нижних. Термин “пузыри восприятия”, тоже предложенный школой Хуана Матуса, возник по удачной ассоциации с плавательными пузырями некоторых видов рыб, у которых эти пузыри не прирастают к позвоночнику, а лежат в теле свободно. Из своего верхнего “пузыря восприятия” мы воспринимаем преимущественно мир материальных предметов, из нижнего — нематериальные миры.

Все упражнения с чакрами, как и последующие медитативные тренировки, удобнее всего проводить именно стоя, а иногда и во время ходьбы.

Единственной доступной для всех, включая детей, “дозой” информации из этого раздела является работа с чакрой анахатой — духовным сердцем человека.

… Но есть одно достаточно простое упражнение с духовным сердцем, которое может попробовать каждый — без каких-либо условий. Ощутим свою голову перемещённой в грудную клетку. Почувствуем нос, лоб, губы. Пошевелим губами. Чтобы голова не “всплывала” на своё прежнее место, ощутим на ней кепку. Затем — самое главное: надо открыть глаза, “похлопать” ресницами… И теперь будем учиться смотреть на внешний мир глазами из груди. Он будет ощущаться теперь совсем иначе: не жёстким и враждебным, а тонким, нежным, отзывчивым для эмоций любви.

Эта работа может быть продолжена таким образом. Сидя на пятках или в любой другой удобной позе, создаём в грудной клетке и затем излучаем в пространство вперёд эмоциональные состояния по следующей формуле, называемой “Крестом Будды”: “Да будут все существа мирны! Да будут все существа спокойны! Да будут все существа блаженны!”. Затем повторяем эти посылы своих Любви и Покоя направо, назад, налево, вверх, вниз. Заполняем всё пространство вокруг миром, покоем, блаженством.

Такие упражнения не только меняют самого человека в нужном направлении, но также изменяется отношение к нему других людей. Ведь с ним становится приятно общаться, просто быть рядом. Люди начинают идти к нему и за духовными советами.

Таких преображений вокруг меня произошла масса. Но сейчас в памяти всплыли два смешных случая.

Как-то после проведенного занятия подходит ученица и жалуется: всё, мол, хорошо Вы говорите, но как мне быть с моим соседом по коммуналке: злой, мы с ним уже много лет не разговариваем и не здороваемся! Я ей отвечаю: так вот, сегодня же вечером начинайте лить на него свою любовь — прямо сквозь стену — по формуле “Креста Будды”. На следующем занятии она рассказывает: сделала, как Вы сказали, а наутро встретились с соседом на кухне, а он-то улыбается мне и говорит: “И чего мы с тобой не здороваемся столько лет? Давай, будем здороваться!”.

И другой случай. Молодая женщина приходит на очередное занятие в слезах. Спрашиваю: что случилось? Рассказывает: только что была на пляже, загорала и делала “Крест Будды”, вдруг подходит ребёнок и говорит: “Тётенька, ты вон туда не ходи, там — змея!”. “Так чего же ты ревёшь?” — спрашиваю. “Так ведь ко мне за все мои тридцать ребёнок впервые сам, по своей воле подошёл!”.

Реализация функций духовного сердца — это первый серьёзный шаг человека в сторону Бога. Оно может стать для него началом большого Прямого Пути к полной духовной Самореализации, к Совершенству, к Слиянию с Богом в аспекте Изначального Сознания Творца.

Подробная последовательность упражнений с чакрами, меридианами, а также описание следующих ступеней восхождения приведены в разделе Духовные практики.

Кстати, на форуме есть тема о методиках ДЭИР - почитай, там есть ссылка на книги, в которых описывается работа с чакрами. Вот она: http://kenwood.rajaka.net/choice/deir/index.html

_________________
777


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:01 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Читала я:) И новых методик не ищу. Просто интересно, кто и как ето делает.
Сейчас попробую описать свой способ, откуда взяла, не помню.

Суть в том, что надо последовательно наливать чакры энергией с низу вверх. Для этого надо сначала почувствовать канал энергии, попытаться втянуть её через ноги вверх, до Муладхары, заполнить её етой энергией, почувствовать, как она открывается и двигаться выше:)
При этом ощущается энергия и тепло во всех чакрах.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
с низу вверх, это да. но тяжело за один раз без проблем проходить все чакры. тем более если они развиты неравномерно или какие-то заблокированы.

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:12 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
А если вообще рассосредоточены - то полная ....
Я свою так до конца и не собрал, хотя пыжусь уже почти месяц...
Нуна трениться и расти над собой)))

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:08 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:42 pm
Сообщения: 4
Волчица, для зарядки чакр я часто использую "ааааа" медитацию для манифестации по доктору Уэйну Дайеру (Др. Щаын Дыер). Вообще-то это не совсем для открытия чакр (как видно из названия), но в течении медитации практикующий должен зарядить энергией (или открыть) все чакры для получения желаемого результата. Это утренняя медитация.

Вот описание медитации (требуется как мин. 20 минут, но можешь и дольше).

1. Тебя не должны беспокоить или отвлекать: отключи тел., предупреди домашних, спрячся наконец в шкафу. Самое главное, что бы тебя не отвлекали.
2. Сядь в удобную позу.
3. Закрой глаза, расслабься, делаешь очень глубокий вздох. Наполняешь воздухом сначала живот, затем грудь.
4. Теперь очень глубокий выдох. Как будто выдуваешь из себя всю залежавшуюся энергию. Не торопись.
5. Вдыхая/выдыхая представь себе чакры в своём теле. Я представляю их себе как ёлочную гирлянду из 7 лампочек которая загорается снизу по лампочке и до самого верха.
6. Теперь выдыхая произнеси звук "аааааааааа". При начале выдоха звук будет громче чем в конце. Не думай о том как ты звучишь и на что это похоже. Звук даёт вибрацию и энергию.
7. Выдыхаешь со звуком. Посмотри на свою "гирлянду" и теперь соедини горящие лампочки белым лучом энергии поднимающимся от одной чакры к другой по спирали. Эта энергия доходит до последней чакры и выходит у тебя из черепа в космос как свет из прожектора.
8. Теперь можешь приступать к манифестации. В свете этого прожектора ставишь то, что хочешь: деньги, хорошую работу... и т.д. одним словом свои желания и отправляешь эти желания вместе со светом/энергией в космос. Желания сильные, яркие, ты их можешь почувствовать, понюхать, потрогать. Набирая энергию увеличиваешь громкость звука "аааа", выдыхаешь его с выражением.
9. Достигнув кульминации идёшь на снижение. Тише и тише пока не дойдёшь до обычного тихого выдоха.
Я обычно делаю одно желание за одну медитацию, дабы сконцентрировать энергию на одном. Или можешь просто таким методом представлять как заряжаются и наполняются энергией твои чакры. Как это влияет на твоё тело, интуицию и т.д.

При этой медитации я всегда чувствую положительную вибрацию в теле. Я обычно (но не всегда) вижу 3 пульсирующих неоновых цвета: зелёный, красный и фиолетовый. Интересно то, что сделав тест своих чакр я обнаружила, что именно эти три чакры у меня обычно застаиваются. Вот здесь можно сделать тест *http://www.eclecticenergies.com/chakras/chakratest.php На этом сайте так же есть упражнения (дыхательные с мантрами и движениями рук) открывающие чакры. К сожалению сайт на английском (есть так же немецкий и французский вариант, если это поможет. Нажми на флаг страны слева). Я рылась на интернете, но не нашла ни чего подобного на русском. Заранее приношу извинения.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 8:34 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Тест давольно интересный, практика тоже заинтересовала, попробую и отпишусь. Просто проблема в том, что я привыкла действовать в етом деле без какой-либо визуализации. Так читала сначала и так делаю до сих пор…

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 8:06 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
не знаю,не знаю, кто-то что-то читал, кое-кто кое кому рассказал...
теория без практики тоже,что работа без знания дела.
кто из форумчан на самом деле занимается эзотерикой? кто из вас может дать практически точный ответ ,заданный госпожой Волчицей?
как надо прочувствовать те центры,через которые проходит энергия,
какая чакра "затупленее",а которая интенсивнее принимает волны?будьте добры - приводите примеры из собственной практики!очень интересно развитие данной темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 3:47 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 1:46 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина,Севастополь
Я обычно использую связку с своей стихией, это и освежает и наполняет энергией


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 1:17 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
я например снячяла раскрываю чакры а потом пропускаю через них 2 потока энергии которые и заряжают чакры энергией потом закрываю их приэтом на 1-й стадии чюствовал просто тепло внутри себя по ходу течения потока дальше я чюствовал что меня наполняет энергия. чакры которые нормальные через них просто протекал поток а те которые проблемные выкупались сразу просто внимание на них переключалось в момент прохождения через них потока и чюствовалось удушне точнее давление поток никак немог пройти дальше через проблемную чакру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 12:09 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 9:53 pm
Сообщения: 5
Чакротерапия вещь хорошая, но нужно сначала хорошо понимать чтО вы должны сделать, а чего делать не следует. Потому для начала хороша диагностика. А для нее существует, например, "чакровый" расклад на Таро, который дает четкую характеристику каждой чакры, все блоки и зашлаковки. При блоке корневой (первой) чакры бессмысленно заниматься чакротерапией остальных - результата не будет. Сначала все усилия только на первую чакру.
Кроме собственной чакротерапии, когда вы сами настраиваете работу собственных чакр, существует еще и бессознательная чакротерапия. К ней можно отнести такие общепризненные практики, дающие хороший результат по настройке и чистке чакр, как холотропное дыхание, аккупунктуру и т.п. Отлично действуют, если даже не лучше, чем чакротерапия не опытного в этой области человека, а просто любопытствующего. Кроме того, не следует забывать о Рейки и космоэнергетике. Именно они в первую очередь призваны гармонизировать работу всех чакр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 6:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Vol4itha
есть очень хорошая книга РЕЙКИ там вобше про перенаправления инергии по телу но часть книги посвешина развитию чакр и других енерго систем в организме ,рекомендую ,вешь полезная для обшего развития сил ,перечислять саму методику небуду :arrow: тут и так понаписали больше чем достаточно :!:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 8:08 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Я тут, если верить описаниям ощущений при этом, "случайно" открыл чакру (забыл название, скажите :oops: ), открыв которую, любиш всех и даже протвных тебе людей, видишь их на сквозь, их внутреннюю красоту, и тебе легко на душе, но к сажелению кайф быстро прошёл :( , подскажите как сделать это снова, но правильно :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 11:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Ion писал(а):
Я тут, если верить описаниям ощущений при этом, "случайно" открыл чакру (забыл название, скажите :oops: ) .

За эмпатию и оюбовь отвечает Анахата.

Vezart писал(а):
есть очень хорошая книга РЕЙКИ

А ссылки нет? Или в электронном варианте скинть не можешь? :oops:

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь