Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.

Что, по вашему мнению, охраняет человека от опасностей?
Опрос закончился Пт июн 22, 2007 2:40 pm
Сам человек (интуиция) 75%  75%  [ 3 ]
Единая для все сущность (бог) 25%  25%  [ 1 ]
Определенная сущность охраняющая одного отдельного человека (ангел-хранитель) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангел-хранитель?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 2:40 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:04 am
Сообщения: 5
Иду я, значит, по дороге. Зима, снег, ветер в спину дует бешено. Впереди резкий поворот, который мне нужно перейти. Делаю шаг на бардюр и тут ветер резко меняет направление, сдувает с головы копюшон, я поворачиваюсь одеть его обратно и в этот момент перед лицом проноситься на бешеной скорости волга. Буквально 2 секунды на которые меня задержал ветер, спасли мне жизнь.
Позже случались всякие мелочи. Например, мне нужно быстро пройти по узкой дороге, а впереди, не пропуская меня, бредет мужик. Я начинаю нервничать и он, внезапно, роняет сумку, останавливается, давая мне пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 6:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
В первом случае, скорее всего судьба. Ну рано тебе ещё умирать и всё тут! Вот ты и не умер :)
А в этих мелочах, которые ты описывал, скорее всего ты сам себя и бережёшь. Ведь ты боишься человека, ты хочешь, чтоб остановилсь и тут как бы случайно он останавливается)) Но это ведь твои желания воплощаются в жизнь. Может у тебя ета, как её? (опять эти нехорошие слова :twisted: ) дар или сила есть, воздействовать на ветер или сбрасывать шапки :lol:

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 12:27 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
fogotting , на твой вопрос невозможно дать ответ, ибо все ответы верны )
Иногда и высшее "я" человека спасает, и ангелы оберегают, и Бог всегда любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 1:15 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 11:58 am
Сообщения: 11
Да, наверное, есть что-то, что спасает иногда нам жизнь в минуту опасности. Вот у меня был такой случай. Случилось это со мной после окончания школы. Нужно мне было съездить по делу в другой город, на вокзале сел в электропоезд и через 40 минут был на месте. Все шло хорошо, мне быстро удалось решить все свои дела, делать больше было нечего, и я рано вернулся на вокзал. До отправки электропоезда оставалось ещё около часа. Это была конечная станция, и электропоезд уже стоял на станции. Было лето, жара и мне не хотелось идти в вагон, и я решил постоять в тамбуре. Я стоял, ждал отправления, время тянулось медленно, было скучно, и что бы как-то отвлечься, периодически брался руками за поручни и высовывал голову, чтобы посмотреть на перрон. В системе, которая управляет автоматическими дверьми, воздуха не было, я хорошо помню, как руками без усилий двигал двери. И вот когда до отправления остались считанные минуты, я стоял в дверях и смотрел на перрон. И вдруг мне стало очень страшно, просто волна ужаса прокатилась по телу, и я вернулся в тамбур. И тут автоматическая дверь, которая плавно открывается и закрывается, захлопнулась с огромной силой, так что от удара она немного приоткрылась и снова закрылась. После чего машинист плавно открыл дверь, и также плавно она закрылась перед отправлением поезда. Мне до сих пор интересно, почему я вдруг ни с того ни с сего так испугался, не случись этого, мог бы погибнуть. Кто меня спас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 7:23 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Интуиция. Ты почуствовал и ушёл. Так она и действует. Вот если бы тебя что-то вынудило отойти (вспомнил/забыл что-то, окликнули тебя и тп), то тогда можно было бы говорить о всяких сущностях.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:34 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Гм...Ангел-хранитель как правило хранит душу человека ( не надо путать с наставлением на "путь праведный", хотя этим они тоже занимаются ).
Насчет тех случаев - можете попробовать пообщаться с ангелом хранителем, например через маятник, и просто спросите его об этом.
Хотя не думаю, что он виноват в этих мелочах, скорее уж Вы воздействовали в данных ситуациях.
Насчет тех случаев когда помогали ангелы хранители.
Как-то раз моя подруга переходила по дороге, которая ведет на стройку. Сами понимаете, какие машины там ездили. Она задумалась, и идет по дороге, а светофоров там нет. Словом ее окликнул кто-то по имени, и тут у нее перед носом пронесся камаз...Она оглянулась, было ранее утро. На улице никого рядом не было.
Похожий случай был еще с одной знакомой, но тогда на улице было полно народу, ее просто окликнула прохожая.
В опросе, Азар прав, тут все ответы верны, если бы ангелы хранители не были нужны,...Думаю, их просто не было бы :) Интуция всегда хранит человека, жаль что не все слушают ее голос. Ну а вопрос о Боге уже в Оскоме...

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 1:09 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 12:40 am
Сообщения: 10
бог, сатана, демоны не нашёптывают человеку ровным счётом ничего.
Интуиция-понятие растяжимое. Многие просто знают что с ними должно произойти на уровне подсознания. Сон человека очень мало изучен. Я думаю, что во время сна происходит непроизвольный выход в астрал, где человек получает различную информацию и может запрограмировать себя бессознательно на предотвращение чего-либо опасного в будущем.

А насчёт человека в узком проходе-могло произойти примитивное внушение посредствам передачи ему мысленного посыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:46 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
to ne4istik:
Допустим, в ситуации с подругой Musa можно говорить о "мысленном посыле". В расказе Ura, наверно, мог быть непроизвольный выход в астрал. Но тогда как объяснить то, о чём рассказывает fogotting?

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 6:20 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:03 pm
Сообщения: 30
Откуда: смт Н.С.
Вспомнил один случай. Возвращалась моя тётушка с работы вечером домой, на улице зима, гололёд, холодно. Дрынзяла она по тротуару вдоль дороги, думала о чём-то своём. Вдруг видит прямо на неё "летит" шестёрка. У неё душа в пятки ушла, с перепуга с места двинуться не могла, здоровё уже не то чтобы бежать. Как она говорила, машине ко мне 2м осталось а, я только крикнуть успела "о боже" и глаза закрыть. Машина лиш крылом зацепила ногу и сквозь забор въехала в чей то двор. Как понимаете тётушка отделалась лёгким ушибом и испугом. На повезло здесь не спишеш, машина не могла её объехать, и к томуже дяденька за рулём был в доску пьян. С выводом тётушки, перед ней машину как будто чтото заставило резко свернуть левее, несмотря на гололёд. Выводы делайте сами.
Хотя как на меня, в разных ситуациях всегда по разному, бог, ангел, дар предвиденья и т.д и т. п. Кстати на щёт интуиции, так она и может быть тем самим на подсознательным влиянием того же хранителя. И хранитель не всегда ангел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 4:28 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Вопрос об агелах-хранителях уже поднимался на сайте. И довольно неплохо был обсужден
http://www.mag.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1066
Если интересует какая-то конкретная ситуация, и вам надо знать, воздействовал ли ваш хранитель, достаточно просто спросить об этом.
Есть несколько простых способов:
1) Отключить ВД ( внутренний диалог), настроиться на своего хранителя ( думаю, его энергетику вы стразу почувствуете). Затем надо задавать вопросы и разговаривать. Единственное, чем плох способ, что впечатлительные особы могут составлять ответы за ангела.
2) В особо непонятных случаях можно использовать маятник и алфавит. Например, вы хотите узнать какое-либо название или имя, которе ни разу не слышали.
От вашего хранителя можно получить очень много информации разного рода, единственное о чем-то очень может не захотеть говорить, а что-то ему запретят сказать. Но врать вам или укрывать что-то он не будет.

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:19 pm 
Многие во всё это не верят. А зря. Если бы люди знали, как они, ангелы, нас любят. Иной раз спасает интуиция? А вы не задумывались, что если интуиция - это внутренний голос, так Ваш ли это голос, который уберегает от неприятностей и бед? Если это истинно он - то он может быть голосом вашего ангела, который пытается сообщить вам нечто важное. И не обязательно он сделает это словами. Случайный вроде бы поворот головы - и вы видите нечто важное. Задумайтесь, ведь случайного в мире нет и не бывает. Но с другой стороны нельзя всё списывать на ангелов. Иногда они могут не помочь...но вот это зависит уже от человека.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:44 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Вопрос к размышлению...Ангел -хранитель или кто по - вашему мнению?

У моей семьи как говорить любят - странная удача. Началось это очень давно, еще моему отцу былу лет 27, с тех пор и повелось - Если нашей семье кто-то делает плохо, не справедливо поступает или сплетничает, или еще какие обиды наносит, то в очем скором будущем с этим человеком начинаю просиходить не очень хорошие вещи, так называемое наказание, и чем сильнее была обида тем более неприятные вещи с этим человеком происходят. Раньше думала - может совпадения, но совсем недавно я убедилась что за этими наказаниями стоит КТО-ТО... Но кто ??

Хотелось бы увидеть ваши комментарии по этому поводу.

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:02 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Ангел-хранитель обычно приставляется к человеку или иному воплощенному существу, к роду - не встречала такого.
Тем более, ангелы-хранители (именно хранители!) наказаниями не занимаются.
Думаю в вашем вопросе это родовая карма дает о себе знать... Совет - покопайтесь в истории семьи, можно много интересного найти. :D

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 4:15 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Musa писал(а):
Ангел-хранитель обычно приставляется к человеку или иному воплощенному существу, к роду - не встречала такого.
Тем более, ангелы-хранители (именно хранители!) наказаниями не занимаются.
Думаю в вашем вопросе это родовая карма дает о себе знать... Совет - покопайтесь в истории семьи, можно много интересного найти. :D


пыталась узнать насчет истории, ничего особенного не выявилось...даже не знаю :( знаю только что есть две линии нашего рода, по нашей линии только две семьи осталось...а с родственниками по второй линии никогда не общались...

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 12:29 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Хранителями могут быть не только ангелы, но и другие информационно-энергетические субстанции(начиная от демонов и заканчивая духами предков и элементами стихий...). На моей практике всречались люди с такими "секьюрити" за плечами что диву давался. Причём первые абсолютно не догадывались о существовании вторых.
Насчёт описываемой ситуации думаю что скорее имеет место родовая способность манипулирования законом равновесия(что должен уметь каждый маг если не хочет расплачиваться за содеянное :twisted: ), нежели наличие хранителя. Хотя последнее тоже возможно.

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь