Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победить свой страх.
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 11:06 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:00 pm
Сообщения: 3
Сразу к делу у меня сегодня был необычный сон:будто я стою в прихожке у себя дома вроде собрался подойти к холодильнику и вдруг интуиция подсказала мне посмотри в дверной глазок что я сразу же и делал и увидел я там себя.Тут я немного отступлю от темы наверняка каждый из вас представляет себя на вершине своей магической или иной силы ну вообщем то к чему вы стремитесь вот я собственно и увидел себя в глазок (не буду мучить вас подробностями насчет внешности) вообшем подсказала опять интуиция открой дверь тут собственно и случилось то что должно было меня захватил ужас я просто начал задыхаться и согнулся секундой позже когда я отдышался поднял глаза на дверь и увидел как замки будучи закрытыми так ими и остались а дверь приоткрылась чуть чуть тут меня уже захватила паника сам незнаю почему ведь за дверью был я я побежал к своей комнате через два шага побежал обратно в двери вообщем заметался из стороны в сторону я хотел закричать что нить но понял немагу просто неполучается и все как ни старайся позже всеже получилось и знал как всё это прекратить(сейчас я опять на ненадолго отступлю от темы у меня такое уже бывало токо ко мне не я сам приходил а может и я мне казалось что рядом ктото есть только не надо его боятся и я обрету силу но меня все равно забивал ужас и я говорил себе нет еще не время и уходил) ну так во сне я тоже закричал нет!Еще не время!!и проснулся только вот я не помню закрыл я дверь или нет...Ну так жду ваших мыслей по етому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победить свой страх.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 2:55 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Если ещё актуально
1)Думаю, либо у тебя в подсознании лежит,что встречаться с самим собой нельзя.По каким-то там причинам.Аля эффект бабочки.(Это чисто мысль,почему у тебя был страх)
2)Ты регрессию проводил?Возможно это твоё прошлое воплощение.И оно захотело воссоединиться с тобой..ну или занять место нынешнего.Но так как управляет человеком только кто-нибуть один,нынешнее воплощение заставила тебя бояться,так как не хочет потерять своё "высокое положение"
Но.Это лишь мои догадки,и они могут не соответствовать действительности.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победить свой страх.
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 3:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
У Карла Густава Юнга в книги «Архетип и символ» есть такое описание: « Что наше сознание пытается дать определение всему, что видит. А дать определение бессознательному, не может. Это вызывает сильный страх».

Если толковать сам сон, то….
Дом сновидца яв-ся самым близким для него мировоззрением, а дверь возможностью преобразовать себя.
Недостаток воздуха- нехватка личной силы.
Для преобразования новой личности, сновидцу не хватало личной силы. Что могло вызвать страх и как следствие для "выживания" вернуться к привычному для него мировоззрению.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь