Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:54 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторая личность
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:32 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:23 pm
Сообщения: 12
Родители рассказывали: однажды когда я гулял в парке (мне тогда было 3-4 года). По парку ходил какой-то хулиган, такого же возраста, который отнимал у всех игрушки и всем все портил. Так вот, когда он пошел ко мне, я сначала начал поступать, а потом как будто изобразил какого-то дракона (сжал руки, как будто бы у меня на них были когти и рыкнул на того парня). Говорят он испугался и убежал. Пока я рос я иногда замечал, что когда я злюсь, мои зрачки расширяются, и люди, сидящие в этот момент рядом смотрят испуганными глазами на меня. Год назад, когда около моего же дома меня остановили какие-то гопники, мне сначала показалось нереальным ударить кого-либо из них, но потом я обозвал главного и ударил прямо в нос. На тот момент мне показалось, что это не я его ударил, а кто-то другой. Конечно меня потом все равно повалили, но тогда я все равно сделал то, что казалось для меня нереальным. Один раз когда я что-то говорил что-то своим товарищам, а те несколько раз подряд перебили меня, внутри меня опять начала копиться какая-то злость и я неожиданно для себя выкрикнул каким-то не своим голосом : "Да дайте же мне уже сказать!!!". Выкрикнул так громко, что почти все люди в коридоре нашей гимназии затихли на несколько секунд. Да и голос у меня был такой низкий, что просто так не закричишь. Теперь же если меня что-то злит или я чего-то боюсь, я чувствую, что внутри меня все сжимается. Появляется, ощущение, как будто я сделан из камня и железа, то есть как будто бы плотность всего тела и уверенности в себе повышается. Эта "вторая моя личность" иногда помогает мне, потому что по жизни я слишком добрый и иногда даже пугливый человек. Скажите, как развить это чувство в себе, чтобы всегда быть по-настояшему уверенным в себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:43 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:14 pm
Сообщения: 30
Откуда: Борислав
Могу предположыть что в естремальных ситуацыях в тебе пробуждаеца твойе тотемное жывотное.
Зайди на форум шаманские практики там найдеш ответ. 8)
(Возможно ето лев или дракон) :wink:

_________________
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:22 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:23 pm
Сообщения: 12
Спасибо :) Посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вторая личность
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:37 am 
Ну-с, понеслась, родимая...

VR писал(а):
Родители рассказывали:


Ну, тут все просто: ключевая фраза "родители рассказывали". Для родителей их чадо - самое совершенное существо в мире, так что не удивилась бы, если бы Вы в далее приведенной истории выступили победителем мирового зла.

Цитата:
однажды когда я гулял в парке (мне тогда было 3-4 года). По парку ходил какой-то хулиган, такого же возраста, который отнимал у всех игрушки и всем все портил.

А родители что в этот момент делали? В носу ковыряли? Или о младшем брате фантазировали?
Хотя начало у истории многообещающее...

Цитата:
Так вот, когда он пошел ко мне, я сначала начал поступать

Вундеркинд! Я первый раз поступать начала лет в 17...

Цитата:
а потом как будто изобразил какого-то дракона (сжал руки, как будто бы у меня на них были когти и рыкнул на того парня).

Какие странные у Вас познания в драконьей физиологии... Вы уверенны вообще что у драконов руки есть?
Да и "мистического" в этой ситуации не вижу ничего. Дети вообще часто котиков-собачек-осликов показывают. Или Вы настаиваете на том, что Вы исключение и это был именно дракон?

Цитата:
Говорят он испугался и убежал.

Странно... История была бы более поучительной, если бы он Вам в бубен дал.
Но чего только эти родители не расскажут... Может быть они Вас так подбодрить пытаются? Мол, маленький был - хулюгана не испугался, а большой стал - в штаны не ссы? Простите мне мой французский...


Цитата:
Пока я рос я иногда замечал, что когда я злюсь, мои зрачки расширяются

Отак :shock:
Не боись, это не смертельно. Просто реакция организма на стресс.

Цитата:
и люди, сидящие в этот момент рядом смотрят испуганными глазами на меня.

Вот я думаю странно было бы - Вы злитесь, а люди, сидящие в этот момент рядом с Вами кайф ловят...

Цитата:
Год назад, когда около моего же дома меня остановили какие-то гопники

Невероятно! ... А, не тут удивляться надо? Ну ладно...

Цитата:
мне сначала показалось нереальным ударить кого-либо из них

ууу... Это у них обереги мощные были! Они по ночам кошек на кладбище варят!!! ууу...

Цитата:
но потом я обозвал главного и ударил прямо в нос. На тот момент мне показалось, что это не я его ударил, а кто-то другой.
Конечно меня потом все равно повалили, но тогда я все равно сделал то, что казалось для меня нереальным.

Поздравляю! Энергия белого лотоса победиа черных кладбищенских кошек!

А если без шуток- я ничего необычного в этой истории не вижу. Вы даже не представляете, на что способен человек в экстремальных условиях и то, что Вы кого-то там в нос ударили - даже не чудо, даже не "чудишко", а так, обычная история для друзей на лавочке...

Цитата:
Один раз когда я что-то говорил что-то своим товарищам, а те несколько раз подряд перебили меня, внутри меня опять начала копиться какая-то злость и я неожиданно для себя выкрикнул каким-то не своим голосом : "Да дайте же мне уже сказать!!!".

Какой Вы зануда... И что, в Вашей гимназии кого-то этими историями удивишь?
Ну, крикнул... Ну, бывает...

Цитата:
Выкрикнул так громко, что почти все люди в коридоре нашей гимназии затихли на несколько секунд.

Вот тут я сделала не утешительные выводы о Вашей персоне... Но история меня все равно не впечатлила....

Цитата:
Да и голос у меня был такой низкий, что просто так не закричишь.

Что поделать, гормоны... :lol:

Цитата:
Теперь же если меня что-то злит или я чего-то боюсь, я чувствую, что внутри меня все сжимается. Появляется, ощущение, как будто я сделан из камня и железа, то есть как будто бы плотность всего тела и уверенности в себе повышается.

А вот тут есть легкий алогизм - сжимается или каменеет? Хотя - какая разница? Молодой человек, в зависимости от типа темперамента каждый человек со временем вырабатывает свой механизм реакции на стресс. Вот в Вашем случае - сжимание и ощущение некоей косности, окаменелости. Кстати, может Вам стоит попить успокоительное, подростки такие мнительные, нервничают из-за каждого пустяка, даже из-за того, что их перебил собеседник...

Цитата:
Эта "вторая моя личность" иногда помогает мне, потому что по жизни я слишком добрый и иногда даже пугливый человек.

*Читай выше*

Цитата:
Скажите, как развить это чувство в себе, чтобы всегда быть по-настояшему уверенным в себе?

Повзрослеть.

ПыСы: NaZaR, вот некоторым лучше жевать, чем говорить. Вы бы сюда еще девицу Ленорман приплели или "Некрономикон" процитировали. Хотя я понимаю - стеб , а вдруг автор темы поверил бы?
:wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:38 am 
VR писал(а):
Спасибо :) Посмотрю


NaZaR развел таки... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:50 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:23 pm
Сообщения: 12
Может быть вы и правы. Просто после выходов в астрал и встречи с неорганами(А если бы я туда не попал совершенно случайным образом, меня на этом форуме и не было бы) меня уже ничто не удивляет и я предпочитаю исследовать все :) А родители кстати решили не вмешиваться до того момента, пока я сам как-нибудь не отреагирую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:00 am 
VR
Цитата:
Может быть вы и правы. Просто после выходов в астрал и встречи с неорганами(А если бы я туда не попал совершенно случайным образом, меня на этом форуме и не было бы) меня уже ничто не удивляет

Нет, мне не интересно, можете не хвастаться...

Цитата:
и я предпочитаю исследовать все

Мой Вам совет, пока другие "умники" не набежали... Исследуйте себя сами, ведь кому как не Вам знать самого себя.

Цитата:
А родители кстати решили не вмешиваться до того момента, пока я сам как-нибудь не отреагирую

А, понимаю, воспитательный фактор...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 2:52 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
NaZaR, а чего сразу лев иди дракон? :-) Дай человеку возможность самому выбирать :-)
Кстати, у некоторых племен тотемами могли быть стихии, неорганические элементы, даже железо :-)
Я Теплый Ветер.
А я Стремительная Буря.
А я Желтая Опадающая Листва :-)
Тут человек пишет о необходимом ему качестве :-), VR может сам выбрать то, что ему больше подойдет: чувствовать себя крепким железом, или же весенним ветром. Может даже и Львом?! Или Драконом!? Главное не во всех ситуациях!, а то ведь можно и кому-то из родных по носу дать! :-) Такие варианты лучше рассмотреть заранее :-)
Он может визуализировать необходимое ему качество или ряд качеств, а потом впитать. А может просто стать ими.

Есть хорошая притча о том, как в себе это развить.

Hа заре эры Мэйдзи жил хорошо известный борец по имени О-нами-Громадные волны. О-нами был чрезвычайно силен и хорошо знал искусство борьбы. В схватках наедине он побеждал даже своего учителя. Однако при публике он так терялся, что даже его собственные ученики могли побороть его.
О-нами чувствовал, что ему надо обратиться за помощью к дзеновскому учителю.
Как раз в маленьком храме по-соседству остановился странствующий дзенский учитель Хакудзи, так что О-нами пошел к нему и рассказал о своем несчастьи.
"Твое имя - Огромные волны,-сказал ему учитель.-Останься на ночь в этом храме. Представь себе, что ты и есть эти огромные волны. Ты больше не борец, который боится. Ты - эти огромные волны, сносящие и поглощающие все на своем пути. Сделай это - и ты будешь величайшим борцом на земле." Учитель ушел.
О-нами сел в медитации, пытаясь вообразить себя волнами. Он думал о самых разных, совершенно посторонних вещах. Hо постепенно все больше и больше стал чувствовать себя волнами. Hочь шла, а волны становились все больше и больше. Они поглотили все цветы в вазах. Даже Будда на святыне был затоплен. Перед рассветом в храме не было ничего, кроме отлива и прилива огромного моря.
Утром учитель нашел О-нами в медитации, на лице его блуждала слабая улыбка.
Он похлопал борца по плечу:"Теперь ничего не сможет сбить тебя с пути,-сказал он. Ты - эти волны. Ты сметешь все перед собою."
В тот же день О-нами выступил в соревнованиях и победил. После этого ни один человек в Японии не мог побороть его.

Очень сильная и действенная техника :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 7:00 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:23 pm
Сообщения: 12
Если это не шутка :), то спасибо за совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:42 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
VR писал(а):
Если это не шутка :), то спасибо за совет :)


Гы-гы, ты задал вопрос как развить в себе то или иное качество. Я дал тебе конкретную технику :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 12:28 pm 
Ув. форумчане! Напомню так скромно, что на форуме существует раздел Случаи из жизни
Если с вами что-то случилось такое, что вас удивило (или может удивить других) - поделитесь.

Убедительная просьба - в дальнейшем подобные темы публиковать там.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 1:20 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:23 pm
Сообщения: 12
Хорошо. Кстати прочитал на форуме про пирокинез и оказывается метод для развития В себе этой способности действительно работает!!! Огромное спасибо вашему форуму! Буду Теперь грызть гранит магической науки))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь