Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:57 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх смерти
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 9:26 pm 


Последний раз редактировалось НочнаяТварь Ср май 27, 2009 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 11:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Я тебя прекрасно понимаю.....и тебя поймут только те , у которых были такие моменты в жизни....Я могу тебе посоветовать только одно:Не стоит зацикливаться на этом..(Расстаться с жизнью очень легко...намного легче , чем большинство людей думают , или возможно они просто не задумываются пока не прижмет...) Все эти думмы не приводят ни к чему хорошему , поэтому как ты сказала:"...Живите так, как будто каждое мгновение можете умереть…" и я бы еще добавил от себя: "цените свою жизнь и своих близких , потому что дороже этих двух вещей вы не найдете...."Докажу любому....!!!!

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 12:10 am 
Я стараюсь не зацикливаться... Просто иногда прошибает, как током и становится так страшно, что хоть вой!
Может быть так начинают развиваться фобии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Да....таким образом можно себя довести до безумия..!!!На самом деле это самое страшное.....ты сама себя потихоньку убиваешь!!!Я прошел через это....ну по крайней мере через что-то похожее.....
Как говорится : "Нет таких проблем , которые человек не сможет пережить..."Я пытаюсь придерживаться этой мысли....А когда тебя так "прошибает" ищи помощи у близких тебе людей , либо найди какое-то занятие : спорт , музыка ....да все , что угодно...Самое главное не "ройся" сама в себе , этим ты только хуже себе сделаешь!!!
Если хочешь можешь в личку мне написать...я тебе подробнее расскажу!!!

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 4:07 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Ты знешь, что у тебя есть душа. Ты веришь в Бога?, я да, если и ты веришь, знай он всегда знет что делает, и он тебе поможет, попроси, это просто, попроси его дать тебе веру в лучшее, надежду, и если тот парень был добр, для всех, то там ему лучше, он и сейчас с тобой.
Главное усвоить что :!: в жизне всё бывает, но не всё бывает в ЭТОМ плане :!: где всё обьясняеться физикой, как и смерть, и есть такой же полноценный мир как и этот где твой знакомый просто укрылся из виду. То, во что ты веришь, раз ты это заметила, - то уже сущевсвует. :)

Посмотри на мою подпись, хвала Соломону :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 4:10 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
У меня у самого дедушка умер от рака, когда мне год-два-три было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 8:34 pm 
JEKISZL писал(а):
Да....таким образом можно себя довести до безумия..!!!На самом деле это самое страшное.....ты сама себя потихоньку убиваешь!!!Я прошел через это....ну по крайней мере через что-то похожее.....
Как говорится : "Нет таких проблем , которые человек не сможет пережить..."Я пытаюсь придерживаться этой мысли....А когда тебя так "прошибает" ищи помощи у близких тебе людей , либо найди какое-то занятие : спорт , музыка ....да все , что угодно...Самое главное не "ройся" сама в себе , этим ты только хуже себе сделаешь!!!
Если хочешь можешь в личку мне написать...я тебе подробнее расскажу!!!

Я веду активный образ жизни. И спортом занимаюсь... И всего очень-очень много...
Просто ощущение холодка по спине, как будто там, позади, какая-то пропасть. Вот стоит на мгновение оступиться - и летишь в тартарары.
Страшно, очень страшно....

А ведь Эпикур говорил - смерти нет: пока есть мы - нет ее, когда приходит она - уже нет нас.
Неужели он ошибся? неужели все, что есть - только смерть? И все, что останется - тоже, только смерть...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 8:40 pm 
Ion писал(а):
и если тот парень был добр, для всех, то там ему лучше, он и сейчас с тобой.

В том-то и дело. Он не был добр, не был зол. В некотором смысле это был даже не самый приятный знакомый. Но он был живой! Он дышал, говорил, улыбался... В его жизни наверное был какой-то смысл.

Там...???
А есть ли это там?
И зачем это там, если может быть здесь?
Я не хочу "там", я не понимаю "там"!....

И со мной не надо, и не с кем другим... Пусть сам по себе, но живой! Не размазанный об землю кусок фарша, воняющий мочей и какой-то дрянью, не вызывающий ничего кроме рвотного рефлекса, а ЖИВОЙ! Говорящий, думающий, смеющийся.... Почему нет? Почему?!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 8:48 pm 
Ion писал(а):
и если тот парень был добр, для всех, то там ему лучше, он и сейчас с тобой.

В том-то и дело. Он не был добр, не был зол. В некотором смысле это был даже не самый приятный знакомый. Но он был живой! Он дышал, говорил, улыбался... В его жизни наверное был какой-то смысл.

Там...???
А есть ли это там?
И зачем это там, если может быть здесь?
Я не хочу "там", я не понимаю "там"!....

И со мной не надо, и не с кем другим... Пусть сам по себе, но живой! Не размазанный об землю кусок фарша, воняющий мочей и какой-то дрянью, не вызывающий ничего кроме рвотного рефлекса, а ЖИВОЙ! Говорящий, думающий, смеющийся.... Почему нет? Почему?!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 9:07 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Смирись с тем, что есть и стем что будет и было, верь и то во что веришь уже есть, все там будем, это как петля Мёбиуса (лента мёбиуса) у неё одна сторона на обоих сторонах. Мир это лабиринт, это сложнее мозга. Тебя роздавит если не поверишь, мощью чегото невилимого, амбицыи и вто же время всё это химия (любовь и чувства), но только здесь в физическом мире...
Прости по другому не обьясню, я философией и психологией немножко увлекаюсь.
:!: И это пройдёт :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 10:06 pm 
Ion писал(а):
Смирись с тем, что есть и стем что будет и было, верь и то во что веришь уже есть, все там будем, это как петля Мёбиуса (лента мёбиуса) у неё одна сторона на обоих сторонах. Мир это лабиринт, это сложнее мозга.

Я фаталист, я не считаю, что мир - это лабиринт.
Все предрешено и именно это и страшит.

Цитата:
Тебя роздавит если не поверишь

Вера... Именно вера и давит. Вам доводилось бывать в готических соборах, где все построено так, что бы человек понимал свое ничтожность перед Богом?


Цитата:
мощью чегото невилимого, амбицыи и вто же время всё это химия (любовь и чувства), но только здесь в физическом мире...
Прости по другому не обьясню, я философией и психологией немножко увлекаюсь.

Прощаю, но думаю Вам в первую очередь надо увлечься грамматикой и логикой. Ибо не первого не второго в этой фразе, простите, не усмотрела...
ЗЫ: На данный момент имею два высших образования. Одно из них философское.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 10:53 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Я немножко увлекаюсь, не учусь на философа пока, но всё же не я один признаю эти мысли, и если я непонятно написал, то для того чтобы написать чего-то более понятное я должен сидеть и думать, долго, потом проверять это на предмет противоречий и т.д. Ведь меня никто не учил, как правильно, и одной из целей общения с людьми, такими как вы, есть та самая проверка на людях моих мнений, :!: и я рад любой критике :!: .
Я прошу прощение ещё раз, если заставил вас разгребать (а это видно) эту кучу неочищених мировозрений и рассуждений. Я пока не опытен в этом, но всё же я надеюсь, что в будующем я смогу изложить это более грамотно.

А на счёт веры я много путишевствовал, и был не в одном готическом соборе и не только соборе, и не только готическом. Отношени к Богу у людей разные, но мне эта вера помагает, я принимаю свою ничтожность перед Богом, но я не стремлюсь равняться с ним, пока это написано так, потом може это будет более ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:08 am 
Ion
Цитата:
Я немножко увлекаюсь, не учусь на философа пока

любые знания предполагают не отдельно вырванную из контекста истину, а систематизированную цепочку причинно-следственных логично изложенных истин. И если основа науки может быть и одной книгой, то вся наука - это библиотека. Нельзя "немного увлекаться", мне кажется, можно либо учится, либо нет.

Цитата:
но всё же не я один признаю эти мысли

Может быть не только Вы признаете эти мысли, но несколько в другом изложении. Изложение, приведенное Вами, было подборкой звуков. Там можно было, старательно выискивая, найти разумное звено, но стоило ли?


Цитата:
и если я непонятно написал, то для того чтобы написать чего-то более понятное я должен сидеть и думать, долго, потом проверять это на предмет противоречий и т.д.

Связная логичная речь - это то, что сделала человека человеком. Не забывайте об этом, и если хотите что-то написать, но не сразу находите нужные слова - лучше еще раз подумайте, не бойтесь мыслительного процесса. Это польстит и Вашему собеседнику и Вашей гордыне. Мозг - это тоже, своего рода, мышца, его нужно тренировать, как и любой другой мускул тела. Не забывайте об этом.
И это не критика, просто дружеский совет.

Цитата:
Я прошу прощение ещё раз, если заставил вас разгребать (а это видно) эту кучу неочищених мировозрений и рассуждений. Я пока не опытен в этом, но всё же я надеюсь, что в будующем я смогу изложить это более грамотно.

Я тоже надеюсь и желаю Вам успехов!

Цитата:
А на счёт веры я много путишевствовал, и был не в одном готическом соборе и не только соборе, и не только готическом. Отношени к Богу у людей разные, но мне эта вера помагает, я принимаю свою ничтожность перед Богом, но я не стремлюсь равняться с ним, пока это написано так, потом може это будет более ясно.

А я этого не понимаю и не принимаю. Я могу смирится с мыслью, что " не одна плоть не должна хвалится перед Богом". Но своим достоинством я вижу не только плоть, но и Разум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:55 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
Вы можете посоветовать мне литературу по философии. Которую вы считаете нужным мне почитать, как почти новичку (всмысле не 0.0% знаний) потому что я не знаю с чего начинать, а потом как-то уж расбираться буду :)

А вот насчёт Бога... В первую очередь нужно понимать кто ТЫ в этом мире. Тут я думаю может быть несколько основных течений, я изложу свои наблюдения, а вы свои знания по возможности.
Проблема в том, что никто никак не может обьяснить что же такое ДУША. Есть мысль о том что души нет, а есть мозг, который что-то воспринимает, и то что мы называем "Я" - это сплошные восприятия. Трудно придставить что МЕНЯ нету. Но в таком случае это можно обьяснить неприспособленностью нашего мозга к этому; аналогия - компьютер не ведает ничего кроме 0 и 1. А ми не видим своих ушей и т.д..
А есть мысль о том что есть мир, где мы просто спим, подключенные к проводам, а это, этот мир, - "интернет" такой себе (см. Матрица).
А есть мир, что мы биороботы, и вместе с окружающим миром взаимодействуют, и все процессы (словно карма) предсказуемы, и все действия, которые мы делаем просто алгоритмы.
Ну, и есть Библия, Коран, Веды и т.д.

Так что я думаю, что всё зависит от того какая теория верная или их комбинацыя. Я пока пустил дело на самотёк, и верю в то, что мне помагает, и мой выбор Библия + своё толкование. Что по этому поводу вы скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 11:09 pm 
Я не хочу развивать этот разговор в этой теме. Если угодно - создавайте новую тему и задавайте там этот вопрос.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь