Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:18 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призраки и как с ними следует вести!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 11:56 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Наткнувшись на предыдущию тему решил поднять этот вопрос!!!Как вести себя с призраками и т.д....Вот например мои 2 случая:
один раз во сне было....а другой наяву.То,что во сне..призрак умершего человека,которого я знал....хотел утянуть меня к себе!!!Я на самом деле АФФИГЕЛ....на сколько сильно меня взяли за руку и тянули!!!Повезло,что у меня в подсознании заложено,что нельзя с ними уходить.....а то пропадешь навсегда!!!(узнал после ниже описанного случая,он был намного раньше)
А в другом случае ночью я проснулся,сам не знаю почему...и перед собой увидел полупрозначное белого цвета нечто похожее на человека!!!Такое впечатление,что в белом халате....но где по идее должны выступать руки...лицо тупа пустота,черный цвет и ничего более...Я вначале(был полусонный)подумал,что это мамка моя,у нее такой халат был...Потом вижу тянет руку,мол давай вставай....идем....а я малый ничего не понимаю....дал руку....потом ничего не помню....Когда память вернулась ко мне я понял,что нахожусь в полусидячей позе....А на следующий день температура 39....и что-то типа ангины....+блевал,дальше чем видел!!!До сих пор вспоминаю и муражки по коже!!!!
Наверняка кто-то встречался с этим....что скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 11:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Очень хотелось бы услышать что-то по этой теме!!!Разве никто не бывал в таких ситуациях?

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 4:04 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Мое личное мнение, лучше не заморачиватся такой ерундой. Живой всегда сильнее мертвого, живой тут пока на законных основаниях :) А вообще, такие же ведь люди.

Во сне приходить могут, в астрале тоже.
Похлопать по плечу, спросить что забыли. Если некультурно ведут, попросить убраться.


А во сне, это может и что-то по психоанализу быть. Ну, то есть личное переживание, галлюцинация, просто плохой сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 3:45 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Ну я конечно согласен по поводу законных оснований 8) :D
Но я слышал,что могут увести...Просто интересно как это объясняется,да и вообще возможно ли такое?

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 10:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
В разных системах мировоззрения это объясняется по-разному.
К примеру, по психологии это просто псих.расстройство.
По христианству - бесы, ну и т.д.

Я для себя объясняю это, как задержавшиеся души умерших, которые:
а) еще не отошли
б) по какой-то причине остались (что неестественно)
Привязки к "миру мертвых" известны (кто-то привязал, или сам привязался, или дух нечистоплотный попался, никак "умирать" не хочет). Для меня лучшая "отвязка" от этого (мертвого) мира - просто жить :) а хорошо жить еще лучше
В другом случае, объясняю это для себя как личные галлюцинации из-за болезни, возможно мысли во сне о покойном человеке. То есть, сон - полностью мой личный "глюк".
В третьем, а может это и не душа покойного, тогда какое-то другое существо, мало ли их неизвестных бегает.
Смысла определять и классифицировать даже как то нет. Так же как нет смысла выбирать для специализации сразу все науки (все равно все не выучишь).

Смерть, это ведь просто трансформация, переход из одного вида материи в другой. Если кто-то задержался, то лучше ему помочь уйти, мне кажется. Ну, по крайней мере, не мешать "уходить". Ведь не естественно, к примеру, в 20 лет пускать слюни как младенец и играться с погремушками. Игрушки ведь уже совсем другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 11:56 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
Ну я с тобой согласен...но я говорил не про сон!!!У меня был реальный случай...после которого,кстати,я сильно заболел....причем сразу же на следующий день!!!(хотя я был абсолютно здоров и никаких симптомов не было)Поэтому я не думаю,что это были глюки либо т.п.
Может в астрал непроизвольно вышел и встретил сущность какую-то,тогда как объяснить резкое ухудшение здоровья?

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:17 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
С другой стороны не пробовал смотреть? Может если бы он к тебе тогда не прошёл ты не отделался бы температурой.
я не утверждаю, но такие случаи происходят.


Последний раз редактировалось Дриада Пт авг 08, 2008 2:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 6:43 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:12 am
Сообщения: 27
На самом деле даже не думал об этом!!!В принципе может и так....уберег от чего-то или что-то в этом роде...
Интересно конечно....но кто его знает...

_________________
Когда тебе плохо....ты осознаешь,как тебе было хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 11:37 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
призраки делятса на две группы мысле формы и фантомы последние облодают сознанием но очень редко несут чтото хорошое ,поетому у меня всегда с собой свеченая соль ,елемнт земли вернет духа к земле ,для более сложных случиев лудше использовать красные кристалы ртути они наносят страшный урон всем енергетическим полям и мгические возмжности притупляит тоже (вешь опасная ) :!:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:18 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Я бы развил тему) Призраков можно разделить на большее количество групп, согласно их свойствам: привидения, посланцы, непосредственно призраки, фантомы, жнецы... дальше не важно, т.к. к нам они не доберутся. Бывают воплощенные мысле-формы, но они намного безобиднее астрального тела, так что убираются (отваживаются) даже проще.
Привидения - духи неприкаянные. Абсолютно безобидные создания, если прижизни они не были Знающими. Мирные и несчастные. По мировоззрению напоминают ЭМО-радикалов. Пугливые и к нормальному общению практически не приспособленные (бывают исключения).
Посланцы - временно поднятые (самостоятельно поднявщиеся) умершие, которые движимы только одним желанием - "вновь обрести покой". Кстати, используются в некоторых ритуалах на смерть.
Призраки - по сути, те же посланцы, только утерявшие свою цель или застрявшие у нас. Более адаптировались и "приноровились". Представляют опасность, только если их потревожить...
Фантомы (они же Спириты) - довольно неприятные создания. Почему становятся такими - не знаю. Могу предположить, что они несколько раз были Посланцами и им это "понравилось". :?: Хотя, по опыту общения - среди спиритов не только человеческие души... Это уже больше смахивает на трансформацию... Шарятся по своим малопонятным целям, но не брезгуют "пожрать" с живых, которых люто ненавидят.
Жнецы - ведут себя. как настоящие охотники за душами. "Жрут" все, что движется. Часто бывают первопричиной серьезных психических расстройств, также любят этих же психов "добивать", зачастую доводя до самоубийства. Очень опасны и сильны. Они полностью "авторизированы" в нашей реальности и чувствуют себя в ней комфортно, в отличии от предыдущих групп. Способны создавать "эффект одержимости" у духовно слабых людей. Крайне своенравны. Часто используются, как боевые единицы в некоторых разделах некромантии...
Это сравнительная характеристика Малых Духов и Неприкаянных. Я не претендую на абсолют и с удовольствием прочитаю ваши мнения.
А что касается поведения, то - ни в коем случае нельзя идти у них на поводу, даже если это ваши родственники. Кто знает, кто прячется под этой маской... А если это действительно родственник, то стоит с ним поговорить, но не более... Хотя, дело ваше, вы своих родственников лучше знаете)))
Есть один ньюанс, который стоит помнить. Чем правильнее и лучше был человек при жизни, тем более ожесточенным он "поднимается". Парадокс, но факт.

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 11:39 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Draug
я полнстю свами согласин,я не перечислял все види а лиш два основных потому как вопрос заключалса не в етом ,а спириты могут быть гресивны по некоторым мнениям иза того что на етом свети их держат какието незавершоные дела и они непомня что не зделали (а очень хотели ето успеть зделать перет смертю )продолжают испытывать голд усталость и другие не ведомые нам чуства :roll: . Мои познания в мекромантии достаточно поверхносные поетому не стоит воспринимать их как истину

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 8:27 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:27 pm
Сообщения: 107
А я духов люблю, они мне помагают, а иногда успакаивают, я с ними порой беседую (монолог :) ), помоему они меня слушают :P :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 9:11 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
сказать честно призраков ну те которые так сказать нежить я нелюблю. а если и приходится иметь дело то предпочитаю побыстрее его упокоить, бз каких либо разговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Мироходец Джейс
как имено ?????? 8)

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:40 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
заклинание. обычный ансумон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь