Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:27 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:24 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Приветствую,вот пытаюсь разобраться кое с чем уже битый год.Существует такая группа называется Flesh & Space.Играют её наркоманы шизофреники,музыка действительно очень классная которую хочется слушать всё больше и больше.Я же слушал её постоянно,и со мной начали происходить странные вещи,описать трудно,но похоже на страшную ломку,разум не слушается.Всё время страх и присутствие кого то. После я узнал что уже несколько людей покончили жизнь самоубийством,оставляя странные предсмертные записки(если интересно выложу сюда) Многие говорят мало ли может просто пиар,я бы тоже так подумал если бы мне не было так хреново.Кстати одному из больных которого забрали в псих больницу поставили диагноз "параноидальная форма шизофрении".У него отобрали музыку после которой он изменился,и он перегрыз себе вены,с её отсутствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 8:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Музыка - очень большая сила. С ее помощью можно делать чудеса с психикой людей, а через нее и с физическим миром. Да и не только людей. Вобщем есть такие группы, о которых лучше не знать. В зависимости от пути развития конкретного человека и его личного уровня (а заодно и уровня типичных для него энергий, пусть будет вибрационного, хотя слово спорное) можно написать гигантских размеров список групп и еще больших размеров список композиций которые наносят вред слушающим их людям. Причем способов нанесения и видов вреда действительно множество, и уровень силы его конечно тоже разный. Так что тут ничего удивительного, видимо эта группа из самых "вредных". Но вопрос не совсем понятен - Вы хотите идти дальше путем саморазрушения с ее помощью, или нет? Для меня эта формула проста: чем сильнее себя разрушаешь, тем меньше и мучительнее, и бессмысленнее живешь, тоесть скорее умрешь. Но тут есть забавное противоречие для любителя радости страданий: чем скорее умрешь, тем меньше будешь страдать, а значит меньше от этого будет радости. Тоесть как по мне, саморазрушение невыгодно ну совершенно никому, даже любителю саморазрушения...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 9:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
очень любопытно послушать, а со мной ничего не случится? музыка действительно сильно влияет на подсознательное и вовсе не шутка, может испортить энергетику. я совершенно не против но такое ощущение что жанры такие как metal, hard metal, black metal и похожие где кто то постоянно орет и агрессивно играет рок-гитара, здоровому человеку лучше держатся подальше. не знаю насчет этой группы, пойду послушаю.. надеюсь за один раз не свихнусь :twisted:

edit: послушал что нашел на youtube. музыка очень... депрессивная, но в тоже время.. мистическая что ли. действительно "наркотическая". из подсознательного слушая ее пошли странные воспоминания и ощущения. осмелюсь сказать что не из этой жизни.
еще эта музыка идеально подходит ко сну который мне снился где то два года назад, после которого я полностью бросил эксперименты с субстанциями. вижу дорогу, закат, по дороге идут множество людей, вокруг дым от наркоты, одна девушка оборачивается ко мне и говорит "i'm so high" (я кайфую). я просыпаюсь в ужасе, очень сочувствую тем людям которых я видел, и осознаю что когда то я тоже шел по этой дороге.
действительно очень мощная музыка, с ней надо осторожно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:49 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
На счёт металла кстати,ничего страшного в нём нет,я слушаю всё время депрессивно суицидальный блэк металл но от исполнителей этого жанра я получаю некое удовлетворение.Flesh & Space же меня всего скручивает.Это единственная группа которая на меня так сильно влияет.Но если она оказывает такое сильное влияние на человека может это связанно с иным миром?Возможно ли соединение с ним через эту музыку,может ктото ощущал такое же чувство при её прослушивании? Почему уже больше десятка самоубийц изза неё? И предсмертные записки очень схожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
все может быть. но наверняка когда дело доходит до самоубийства тут играет роль не только музыка. хотелось бы посмотреть на эти записки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Неоднократно замечены в творчестве (не только музыке, но и других видах) у людей чуждые, внешние влияния. Вполне вероятно что кто-то их прикормил, чтобы они несли в мир его волю. Где-то в свободных темах как-то говорили о влияниях такого типа, думаю тему можно найти по ключевому слову "хозяин", так там называли существ скрыто влияющих через чужое творчество.
А в металле, действительно, не обязательно есть что-то разрушительное, если рассматривать его в отрыве от текстов, как стиль музыки. Я знаю немало прекрасных, очень позитивных групп, которые играют металл. Другое дело, что человек не готовый к восприятию тяжелой музыки не оценит этого. К ней надо привыкать, подстраивая своё восприятие. Именно по этому она не массовая, и люди несовпадающие с ней уровнем не могут ее слушать.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
1
Здравствуйте FLESH & SPACE, зовут меня,… а впрочем, теперь это совершенно неважно. Скажу только, что мне 43, и я никогда не был ничьим фанатом. Случилась со мной вот какая история, я работаю машинистом в метро, вожу подземки. Каждый мой день выглядит так: я просыпаюсь, завтракаю, одеваюсь и выхожу на работу и целый день перед моими глазами черная пустота, а в ее середине шпалы да рельсы, после возвращаюсь домой, ужинаю и ложусь спать, чтобы вновь просыпаться и видеть ту же самую черноту с рельсами. Был у меня очень хороший знакомый, звали его Макс, жил себе парень, общительный такой был, веселый и вдруг не с того ни сего взял, да и вскрыл вены. Когда были его поминки, я пошел к нему в комнату, этот парень очень любил поезда, вся его комната была в их маленьких моделях. Я сел на кушетку рядом с его столом, гляжу, на столе диск лежит, музыка в моей жизни занимает определенное место, это, наверное, единственное развлечение, которое мне доступно в любое время. Я забрал диск с собой и теперь, когда вел подземку, слушал этот диск в плеере. Это было мое первое знакомство с вашей музыкой, после я стал замечать в себе, что в поездках от станции к станции, когда начинал входить в тоннель я стал подумывать о своей смерти. Я представлял, как встаю утром, не спеша, попиваю чашечку кофе, пишу предсмертное письмо, после чего выхожу, и не спеша, иду в метро. Жду, когда приблизится поезд, а потом кинусь под него и наступит полная тишина и вечное спокойствие, но я боялся. Ваша музыка нравилась мне все больше и больше и теперь я готов, вы забрали мой страх, поэтому сейчас я не спеша, допью чашечку кофе, отправлю вам это письмо и пойду на встречу счастью.

2
Я добралась до верха, я прослушала вас до такой степени, что теперь знаю все. Я даже знаю, кто вы на самом деле. Я приклоняю колени, в надежде, что вы даруете мне пустоту. Я выпила четыре пачки снотворного, и признаться честно с трудом могу писать, но это всего лишь плоть и я сдержусь. Знаете, я всегда хотела встретить на своем жизненном пути высшее существо, и я рада, что этим существом оказались вы. Ведь общение с вами происходило через вашу музыку, значит, и попасть к вам можно тоже через нее. Я включила ваш альбом, теперь закрою глаза и буду ждать нашей встрече… в пустоте.
3
Я все время их слышу, они говорят со мной так, будто я им что-то должен! От их шепотов у меня болит голова, вы, наверное, думаете, что я сошел с ума. Я и сам бы так подумал, если бы не было так поздно…
4
Я, конечно, понимаю, что мое письмо на вас никак не подействует, но молчать я не могу! Мой сын месяц назад приобрел ваш альбом, вначале я не придала этому особого значения, но когда в его поведении появились странности, разговоры с самим собой, долгое пребывание ночью на чердаке и т.д. Я спросила, сын, что с тобой в последнее время происходит? На, что он ответил, что якобы вы открыли ему глаза на истинный мир и что теперь я так же должна слушать вашу музыку. Решив, что это шутка я успокоилась, но дальше хуже! Он начал нападать на свой компьютер, потому что тот не читал диск с вашей музыкой. Вначале он пытался уговорить его, а после бил кулаком в монитор, я не могла остановить его и вызвала скорую помощь. Диагноз параноидная форма шизофрении, он был буйный, и его держала в отдельной палате. Он все время просил принести вашу музыку, врачи естественно не разрешили, той же ночью он перегрыз свои вены, понимаете, перегрыз!
5

Раньше я думал, что жизнь как река, что по ней нужно плыть, не обращая внимание на все преграды. Теперь я чувствую, что вся жизнь моя стояла на месте, в последнее время стали происходить вещи, которые пододвигали меня к смерти. Вначале умер мой друг, от которого я узнал о вашей музыке, после него смерть стала преследовать мой разум. Я потерял жену, работу, в прошлом месяце мой десятилетний сын заболел гриппом. Я никогда не думал, что моя плоть и кровь умрет из-за какой-то болезни. Последующие три месяца я пил, как последний алкоголик. Пустота стала для меня моим домом, жизнь превратилась в одиночество и боль. Тогда-то я и заинтересовался вашей музыкой, мой умерший друг всегда говорил, что вы даете ему что-то, что важнее, чем жизнь. Я пристрастился к этому, я полюбил вашу музыку и возненавидел всех окружающих. Люди перестали меня волновать, радость доставляла лишь музыка. Но боль от потери сына все же сильнее. Я уже практически ничего не соображаю, возможно, я просто сошел с ума. Странно, перед смертью так много хочется сказать. Не знаю, возможно, для вас мои слова абсолютно не важны, но я почему-то хочу, чтобы это письмо попало именно к вам.

Я нашёл только 13 если надо я ещё скину.Кстати у них был гитарист который играл тоже покончил жизнь самоубийством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 8:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Впринципе их ничего не объединяет. Кроме самой группы, и возможно внушаемости погибших.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 8:04 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 1:35 pm
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Тут возможен психологический эффект.Наложение скрытой депрессии на подобную музыку ни к чему хорошему не приведёт.Музыка в магии используется именно для вызова определённого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:38 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Кстати так же существует,такая же загадочная группа называется DVAR хрен поймёшь что поют если чесно,но она ещё никого не убивала :) По крайней мере как говорят тоже очень большое воздействие на психику...В данный момент есть довольно красивые саундтрэки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:59 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
В данный момент есть довольно красивые саундтрэки:)
Все!, для тебя жизнь кончена))) :) , ты попался на их удочку, и теперь ты сам знаешь что будет... :rolf: шутка конечно...
А на самом деле, музыка, конечно, влияет очень сильно, но если она писалась без намеренья, то самоубийцы действительно только фанатики, или легковнушаемые люди.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 5:31 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
а моя версия что могли действительно когда записывали трэки наложить какую нибудь скрытую постановку, типа гипноза. вполне может быть, в ином случае действительно как сказал Эмпирик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 10:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Гипноз накладывать не надо :) Сама музыка отнюдь не слабее гипноза, если правильно сделана.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 3:42 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:48 pm
Сообщения: 33
Откуда: Kharkov. Ukraine
Я послушал начало песни The deserted dreams, и середину песни Memory, появилось небольшое предчуствие какбудто кто-то сзади следит за мной и руки начали слегка дрожать. У меня эффект такой был при просмотре видео с бинауральными ритмами... Наше ухо их не слышит, но мозг воспринимает, например, вот после просмотра того видео у меня волосы потеряли цвет(стали тусклее), я заикался несколько часов, на меня напала истерика и ужас и вот за полгода только почти прошли... Действие этих ритмов, помойму зависит от внушаемости человека, но это настоящий кошмар.... Даже я, человек который слушает рок-музыку от поп-панка до брутал дэз-метала и гриндкора(плюс еще классика нравится) от нескольки секунд какойто спокойной наркоманской музыки начал трястись...

_________________
В моей голове ночь, а в глазах один дождь.
Во рту сырая сигарета, во всём теле дрожь
Из ниоткуда в никуда ноги делают шаги.
И почему-то сейчас они очень легки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, которая убивает
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:59 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:57 am
Сообщения: 8
Откуда: Оренбург
Всем доброго здравия. В данный момент слушаю песни этой группы. Могу сказать только то, что музыка необычна. Лично у меня она вызывает примерно те же эмоции, что и при прослушивании например Sistem of a Down. Стиль интересен, безусловно, имеется некий депрессивный настрой. На мой взгляд музыка даже несколько успокаивает. Хотя это кому как, зависит от эмоциональной и психологической подготовленности человека к прослушиванию подобной музыки.

Быть может суицид на фоне прослушивания данной музыки был вызван общим эмоциональным и психологическим настроем людей. Там например депрессия или тому подобное. Например в одном письме написано:

Цитата:
Вначале умер мой друг, от которого я узнал о вашей музыке, после него смерть стала преследовать мой разум. Я потерял жену, работу, в прошлом месяце мой десятилетний сын заболел гриппом. Я никогда не думал, что моя плоть и кровь умрет из-за какой-то болезни. Последующие три месяца я пил, как последний алкоголик. Пустота стала для меня моим домом, жизнь превратилась в одиночество и боль.


Т. е мы видим, что человек впал в депрессию, и эта музыка возможно подтолкнула его к суициду. Но ведь он мог не зная этой группы совершить самоубийство из-за этих событий. У человека произошла череда роковых событий, самым сильным ударом была смерть сына. Человек пил несколько месяцев, а на фоне алкоголизма можно и свихнуться. В общем я считаю, что это не музыка виновата в серии суицидов, а внешние потрясения и психологическая предрасположенность к суициду. Моё почтение.

_________________
Только срубив последнее дерево,поймав последнюю рыбу,отравив последнюю реку мы поймём,что нельзя есть деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь