Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:43 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звуки из неоткуда
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:37 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Мне просто везёт на всякие необъяснимые явления. Периодически мне приходится просыпаться очень рано утром. Почти все люди в моём районе ещё спят. Просыпаюсь я за несколько минут для будильника, т.е. ничто меня не будит. Вставать раньше времени даже на немного не хочется, по-этому я долёживую оставшиеся минуты в постели. И тут начинается самое странное. Я слышу, как приближается самолёт с сиреной. Она похожа на ту, которую можно услышать в военных фильмах перед началом бомбёжки. Звук всё ближе и ближе, громче и громче. Самолёт летит очень низко, так что от его шума должны все просыпаться. Я могу встать, пройтись по квартире, но звук не исчезнет, пока самолёт не пролетит... если разбудить кого-нибудь, етот кто-нибудь ничего не услышит... Есть какие-нибудь предположения по етому поводу?

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:37 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 11:58 am
Сообщения: 11
То, что ты просыпаешься за несколько минут до того, как зазвонит будильник, в этом нет ничего странного. Я сам бывает, когда надо рано встать, например, нужно не опоздать на поезд, завожу будильник и просыпаюсь за несколько минут до звонка. Наверное, когда человеку сильно нужно не прозевать время, срабатывают биологические часы, и он просыпается в нужное время. У меня и моих знакомых неоднократно так было. А по поводу звуков, не могу ничего сказать, странно всё это, даже не представляю, что это может быть. Я читал, где то, что есть на земле аномальные зоны, где, например, в войну на этом месте была большая битва, и там периодически можно увидеть и услышать то что там происходило много лет назад. Возможно, в том месте, где ты живешь, разбился когда-то самолёт, и теперь там периодически появляется фантом, а у тебя возможно обостренное чувство к подобным вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 12:50 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Хм:))))
Крайне любопытно.
Насколько сильна громкость звука? Сопоставима с настоящим самолетом? Чувствуешь ли ты вибрацию в вещах? (когда что-то из авиатранспорта пролетает столь близко, она частенько ощущается) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 6:12 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Ura писал(а):
То, что ты просыпаешься за несколько минут до того, как зазвонит будильник, в этом нет ничего странного. Я сам бывает, когда надо рано встать, например, нужно не опоздать на поезд, завожу будильник и просыпаюсь за несколько минут до звонка. Наверное, когда человеку сильно нужно не прозевать время, срабатывают биологические часы, и он просыпается в нужное время. У меня и моих знакомых неоднократно так было.

Я в курсе, что ето не странно, а объяснимо и удобно. Вопрос именно о звуках.
Ura писал(а):
А по поводу звуков, не могу ничего сказать, странно всё это, даже не представляю, что это может быть. Я читал, где то, что есть на земле аномальные зоны, где, например, в войну на этом месте была большая битва, и там периодически можно увидеть и услышать то что там происходило много лет назад. Возможно, в том месте, где ты живешь, разбился когда-то самолёт, и теперь там периодически появляется фантом, а у тебя возможно обостренное чувство к подобным вещам.

Я с раннего детства живу в етом городе и раньше нечего подобного не ощущала. Тоже думаю, что может ето и фантом. А может и предпреждение, опять же ввиде фантома) А может что-то типа мести за то, что стали переноситься военные кладбища. Да, здесь были бои, и город был полностью разрушен. Но атмосферы города-призрака не чуствется.
Морриган писал(а):
Насколько сильна громкость звука? Сопоставима с настоящим самолетом? Чувствуешь ли ты вибрацию в вещах? (когда что-то из авиатранспорта пролетает столь близко, она частенько ощущается)

Громкость-то такая же. Хотя может и чуть тише. Ночь ведь на дворе, все звуки слышаться лучше... А вот вибрации совершенно не ощущается.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 10:59 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Я соглашусь что это скорее всего либо весточка из прошлого, либо аналогичное но из будущего... Предсказаниями некогда не страдала? А нащет того что раньше не чувствовала, так енто может ты только недавно "смогла" почувствовать. А до этого может сил не хватало или еще чего-небудь...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 12:07 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Marius писал(а):
Я соглашусь что это скорее всего либо весточка из прошлого, либо аналогичное но из будущего...

Хотелось бы узнать поточнее: из прошлого или из будущего0?..
Marius писал(а):
Предсказаниями некогда не страдала?

Не страдала, а скорее их использовала)) Тож, кстати, по большей части именно звуковуми))
Marius писал(а):
А нащет того что раньше не чувствовала, так енто может ты только недавно "смогла" почувствовать. А до этого может сил не хватало или еще чего-небудь...

Знаешь, последнее время у меня очень немного сил уходит на развитие сопобностей и вообще на магию, так что мало вероятно, что мне не хватило сил а вдруг хватило.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 6:25 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Vol4itha писал(а):
Хотелось бы узнать поточнее: из прошлого или из будущего0?..

Это прям так сразу сказать не могу. При личном присутствии другое дело.
Vol4itha писал(а):
Не страдала, а скорее их использовала)) Тож, кстати, по большей части именно звуковуми))

Вот тебе и предпосылочка. Не ты искала, а тебя нашли! :)

И вообще прислушайся к звуку самалёта. Военных действий у нас в ближайшем прошлом не происходило, так что слушай: Если самолёт турбинный значит скорее всего будущее, если же на винтовой тяге - прошлое.
Кстати записывать ентот звук не пыталась?

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 5:26 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 7:01 pm
Сообщения: 8
Откуда: Минск
О подобных случаях сообщается довольно часто. В местах, где происходили военные действия, сосредоточена огромная психическая энергия. Поэтому действия атмосфера как-бы запоминает и воспроизводит время от времени. Во всех мною прочитаных подобных случаях есть одна общая деталь -- действие происходило в условиях повышеной влажности. В дождь, ранним утром, возле моря и т.д. Как уже доказано учёными, вода имеет свойство запоминать эмоции, события, информацию (посмотрите фильм "Великая тайна воды"). Вот результат этого свойства вы и наблюдаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 1:11 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
to МерсЕдес: Смотрела я такой фильм. но как-то забыла. Да, влажность была повышена. По утрам ничего не было видно из-за умана.
to Marius: Про самолёт сказать ничего не могу, ибо совсем в них не разбираюсь)) Но звук вроде современный, есть с чем сравнивать. А записать не получалось. Так как не думалось об етом в такие моменты.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 9:53 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Vol4itha писал(а):
to Marius: Про самолёт сказать ничего не могу, ибо совсем в них не разбираюсь)) Но звук вроде современный, есть с чем сравнивать. А записать не получалось. Так как не думалось об етом в такие моменты.

Мдя... Вот те и привидение с мотором...Турбинный говоришь, значит скорее всего будущее(упоси нас Тьма от такого будущего :shock: , буду надеяться что ошибаюся...Тьфу-тьфу...Где тут у меня дерево было...).
Просто боевые действия у вас проводились разве что во время ВОВ, а тогда бомбандировшиков на турбинной тяге не было...
Исходя из банальной логики выходит что будущее.
Кстати вода может не только запоминать прошлое, но и показывать будущее. Очень кстати распространённый метод...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 6:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Для начала замечу, что во Вторую Мировую у Германии были реактивные бомбардировщики :) Но, уверяю, над вами они не летали. Потом отмечу, что бомберы вообще не летают низко, так как от них после зенитного огня остаются лишь дырки в алюминиевом каркасе. Низко летает только аэрофотосьемка. Потом также, звук низко летящего реактивного - жутко невыносимый свист и вой, который трудно забыть и спутать (даже если это всего навсего рулежный малый газ). Звук турбовинтового послабее, и не настолько противен, но в той-же тональности, плюс рокот винта. Нормально переносится близкий пролет, только если это поршневой двигатель(современных их тоже предостаточно на малой авиации). Также я далеко не уверен в верности оценки типа и вооружения ЛА по звуку сирены. Т.е. не вижу оснований считать, что это бомбардировщик. Новгород - город немаленький, наверняка есть аэропорт, или даже два. Стоит поинтересоваться статистикой происшествий за последних пятдесят лет. Я уверен, что найдется около полутора сотен инцидентов, не менее полусотни аварий, и с два десятка катастроф. Это абсолютно нормальная средняя статистика, для аэропорта государственного значения. Так что, Marius, прошу прощения, но ваши выводы поспешны! :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:56 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Согласен... Навожу на людей беспочвенную(возможно) панику. Приношу свои извинения.
Да конечно соглашусь с тем что катастрофы тама были и скорее всего не одна и не две. Но вот согласитесь при не боевых инцидентах с ЛА городского моштаба врядли будут включать сирены. Просто напросто неуспеют...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 5:56 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
to W D Keeper: Пытаюсь разобраться в терминологии. Получется слабова-то. Но в то, что понимаю, верю:)
W D Keeper писал(а):
не вижу оснований считать, что это бомбардировщик.

А ето и никак не мог быть бомбардировщик. Ето ведь просто нелогично лететь бомбардировщику с целью скинуть на город бомбы и самому же предупреждать о своём приближении :shock:
W D Keeper писал(а):
Новгород - город немаленький, наверняка есть аэропорт, или даже два. Стоит поинтересоваться статистикой происшествий за последних пятдесят лет. Я уверен, что найдется около полутора сотен инцидентов, не менее полусотни аварий, и с два десятка катастроф. Это абсолютно нормальная средняя статистика, для аэропорта государственного значения.

Новгород - город не большой. Аэропорт у нас есть, но явно не государственного значения. Сейчас почти не имею возможности искать инфу по катастрофам.
А вообщем, спасибо за ответ!

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 7:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Так значит сам самолёт сиреной ревел... чёго сразу то не сказала. В таком случае сие есть какое-то оповещение народа...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 7:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Marius писал(а):
Так значит сам самолёт сиреной ревел... чёго сразу то не сказала. В таком случае сие есть какое-то оповещение народа...

Да хз, вроде писала:
Vol4itha писал(а):
И тут начинается самое странное. Я слышу, как приближается самолёт с сиреной....

Интересно, оповещение о чём? и зачем народ пугать, оповещая по ночам, а днём ничего об етом не говорить? И почему народ не слышет? Всё одно - одни вопросы...

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь