Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:09 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 11:31 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Тема посвящена людям, пережившим клиническую смерть, а точнее их способностям.
Я знаю двух людей, которые прошли через это. Луча света и неизвестных существ они не видели. Только по возвращению в наш мир помнили врачей и медсестёр, которые за ними ухаживали. Так же им обеим стали сниться вещие сны, предсказывающие смерть их родных и друзей? но они не успевали ничего сделать для предотвращения трагедии. Одна из них полтора года после несчастного случая могла видеть неполадки в электросети и точно показывала место поломки. Оно ей виделось как скопление небольших звёздочек. К сожалению, сейчас этот дар исчез.
Так вот, интересно было бы узнать, откуда берутся эти способности.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Последний раз редактировалось Vol4itha Пн авг 06, 2007 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 9:32 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:16 pm
Сообщения: 6
Vol4itha во время клинической смерти у людей как би откриваються чакри...при помощи каких освобождаються способности...или ето просто переживание организма...так сказать реакция его на что-либо.

Сугубо мои мисли[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:14 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:46 pm
Сообщения: 8
Мне в 1993 году делали операцию на сердце, операция могла обернуться неудачей. Мать рассказывала, что пришел к ней врач и сказал что мои дела плохи, сердце небьется.
Помню как я видела свое тело на операционном столе, врачи вокруг меня суетились. Потом все в тумане, фигура какая то, протягивает мне руку и....ведет к моему телу. Я туда опускаюсь. Сердце забилось.

_________________
В те дни, когда я, в настроении бываю, сидя у огня, черепа перебираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 4:31 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
клиническая смерть - путь к Миру иного измерения. а возвращение - твой истинный выбор.

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:45 am 
В моей семье была такая история - клиническую смерть пережила бабушка. "Вернулась" она только от того, что увидела (уже откуда-то сверху), что медсестра снимает с нее золотые серьги. Бабушку это очень разозлило и она решила, что непременно доживет до того момента, когда в больницу к ней приедет ее дочь (моя тетя Тамара)...
Ничего необычного после этого с бабушкой не происходило.

Где-то я видела информацию, что проводились опросы и исследования среди людей, которые пережили такую смерть (как каламбурно звучит)... Так вот вывод у исследователей был только один - никто из них после пережитого не страдал суицидальными синдромами... Вот и все.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:47 am 
Ой, и вспомнила еще юридический каламбур. Знаете почему в Америке не дают пожизненного срока, а только по совокупности лет (бывало, что подсудимому присуждали срок за решеткой и 1000 лет)?
Был такой казус: заключенный, у которого было пожизненное, пережил в тюрьме клиническую смерть. Хороший адвокат тут же подал в суд и доказал, что его подзащитный уже отсидел пожизненное)))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 1:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
мда........называется доходит до смешного)))

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 12:03 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
а помойму людям просто свойствено долю мистики пихать в клиничекие смерти типа такого как человек во всем белом встретил или какой то тонель или еще что-то. логически подумайте зачем в нефезическом мире сущностям приобретать человеческий облик? или какие тонели могут быть в нефизическом мире? даже со всяких магических точек зрения на скок правильно было написано не знаю вообщем пишут что душа не покидает тело в течении 40 дней

кстати нарыл в инете одну интерестную вещь ученые проводили эксперемент подключали прибор к голове умершого которого в крематорие в камеру сжигания отправляли так вот до 40 дней после смерти прибор фиксировал при приближении к огню активность мозга тоесть мозг в это время работал. причем как показал прибор мозг был в сильно возбужденом состоянии как будто человек знал что его собираются сжечь и не хотел этого

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 1:35 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:59 pm
Сообщения: 164
Откуда: Киев
Хм! тень,а насколько источник, из которого ты это вычетал,научен? Я, кроме того,что магией занимаюсь, ещё и биолог. Так вот, как у биолога у меня большие сомнения на счет результатов этого эксперимента! А воопще надо у naja спросить, ведь она у нас психофизиолог!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:15 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
Дарра-Йенифер
не знаю как эксперементы, но то что при клинической смерти человек видит всякие корилоры. тонели или людей которые ему руку протягивают или в тело обратно запихивают это помойму бред

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:18 am 
тень
персонально для меня. Кого сжигали? Умершего? А потом меряли активность мозга? :shock:

Мозг умирает полностью (т.е. совсем) по-моему в течении 3 часов после остановки сердца. И никакой активности там быть не может, кроме той "случайной", которая может регистрироваться при разложении.
Но при этом через 7-10 минут после того, как кислород перестал поступать в мозг (т.е. при остановке сердца и т.п.), в мозгу происходят настолько необратимые изменения, что реанимацию уже не делают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 1:13 pm 
тень, а почему бред? Я вот недавно перечитывала "пикник на обочине" и в очередной раз раздумывала о свойстве человека все "очеловечивать" - т.е. считать разумным то, что действует по законам человеческой психологии и этики, а ведь возможны варианты - культура, которая выросла в другой среде может иметь другую психологию и мораль.
Теперь рассмотрим ситуацию наоборот - а вдруг эти люди в белом и коридоры - это попытка человеческого сознания "перевести" происходящее на язык образов, подсознательно понятный.
Грубо говоря, это как разговор с ребенком - не "потерпи, это просто царапина, сейчас ее надо помазать антисептиком", а "ой, у маленького бо-бо! Сейчас мама зеленойчкой помажет и подует!"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:44 pm 
НочнаяТварь
проблема в том, что по всем показателям в тот момент сознания быть не может :shock: Ну не может, и все тут. Электричества нет, и компьютер не работает...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:16 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 11:40 am
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Ночная тварь!

браво за бабушку и браво бабушке!

_________________
спрашивать о причине вещей тоже самое,что искать начало бесконечности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь