Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:02 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два в одном ("шутки" в метро)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 8:50 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 7:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Оговорюсь: всегда, когда я иду с кем-нибудь из знакомых рядом, то им это воспринимается как движение цельного организма, единого. Доходит до того, что перед нами расступаются люди, неосознанно воспринимая нас не как двух людей, а как одного. Когда мне впервые сказали об этом, мне стало интересно научиться так "подстраиваться" осознанно. На следующий день на выходе из метро я шла рядом с мужчиной лет сорока около десяти минут, соблюдая приличную дистанцию, но мысленно связывая нас воедино. И тут произошло то, чего я не ожидала: когда он меня заметил его пошатнуло и бросило в сторону, словно я прокаженная. Точно знаю, что никакого "зверского" выражения лица у меня в тот момент не было, по меркам остальных прохожих я вела себя адекватно.
Еще через пару дней решила повторить - реакция была такой же.
Кто-нибудь знает что это такое и как называется?

_________________
Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятные ощущения ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два в одном ("шутки" в метро)
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Кэрта писал(а):
Кто-нибудь знает что это такое и как называется?

Баловство =)

А вобще "подстройка", это все есть в психологии, еще может называться "созданием рапорта". Когда при подстройки под собеседника перениматься его состояние на себя, либо делишься своим состоянием, либо еще какие-либо цели. Ясный пень, что твое состояние не всем могло понравится, этим могла быть вызвана столь негативная реакция. Вот например я, когда подстраиваюсь под собеседника, чтоб что-то ему показать, делаю это очень аккуратно, внимательно отслеживаю все реакции, если вижу что получается что-то негативное, сразу же рву связь. Не каждый способен позитивно воспринять некоторые осознания, да и я не кладезь невинной чистоты ). Так что...
Вобще советую прекращать заниматься подобным баловством, все таки это аморально по отношению к тем же людям.
Если интересно само явление, можешь посмотреть НЛП или эриксонианский гипноз, там база. Но очень скупо. Вобще конечно практика не заменит теории ).


Последний раз редактировалось Азар Пт апр 20, 2007 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 11:51 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 7:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Азар, благодарю за совет... В общем-то да, баловство оно и есть баловство. Пробую себя, испытываю на что способна.

_________________
Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятные ощущения ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 10:16 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Кэрта, то что вы описали, похоже на попытку создания эмпатической связи.
Азар прав, тут действовать надо крайне аккуратно, отслеживая все реакции...
Лично мой совет - больше таким не занимайтесь. Становится одним целым с каким-то прохожим... Вам это надо? Ему думаю нет. Отсюда и реакция такая.
Создание эмпатической связи вовсе не обязательно, да и то, стоит ее использовать в крайних случаях, например когда вам надо отслеживать состояние человека (например, просто боитесь что бы что-то не случилось), но тут стоит использовать одностороннюю связь... Эмпатическая связь непроизвольно возникает между любящими друг друга людьми, ну еще помимо этого вампиры используют ее (правда крайне редко).
Для разрыва такой связи можно просто визуализировать что такой вот "топорик"обрубает "ниточку" связывающую вас с данным человеком.
Хотя у меня например есть такая связь которая не разрывается. При чем, вот обрубишь ее, ладно, как только топорик убираешь – опять возникает…

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь