Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:22 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как распознать ведьму в себе?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:49 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:41 am
Сообщения: 4
Вот у меня такой вопрос, как это люди узнают, что они Колдуны и Ведьмы? Как проверить , если задатки есть и они может потом разовьются а сейчас ничего? Только догадки! Можно ли стать ведьмой, или такими рождаются? :roll: Странно...Ведь так каждый может себе многого понапридумывать...Если, конечно, хорошая фантазия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 2:29 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
А возможности, Веда, есть у всех. Было бы желание...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 2:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
берёте книгу по магии и начинаете практиковаться. если есть желание и нет сомнений ,то всё замечательно получается. главное с душой к этому относится. конечно и рождаются с задатками такими. Но если нет , то практика долгие годы и усердие и всё в ваших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 3:06 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 3:37 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва...Бутово
А ещё иногда способности от родственников достаются. А вообще главное это желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 7:12 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Если принимаешь решение сама. Для этого познаешь себя и мир. И при этом ради цели готова лишить себя удовольствий, то задатки есть.

Остальное не важно в перспективе, даже кем себя называть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:14 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Махать руками после прочтения книг может кто угодно, делать это с умом - единицы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:24 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
просто начитавшись книг,судьбы многих не подчинишь себе. это большой дар нужен. я таких магов не встречала сама. их слишком мало. Но есть достаточно сект где это проделывают.
сама пробовала когда-то по книгам Стапановой.Получалось, потом бросила так как не мой это интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 2:17 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
А зачем подчинять себе чьи-то судьбы? Этим разве что не очень чистоплотные люди могут заниматься. К тому ж для этого ого-го какой опыт нужен, потому как, мож повторюсь, абсолютно каждый человек, даже тот, который приблизительно не имеет представления хотя бы о той же самой эзотерике (для примера), защищен от вмешательства извне, если бы это было не так, то уважаемые маги уже давно бы весь мир вверх тормашками перевернули, образно выражаясь, перетягивая каждый на себя одеяло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 7:24 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:41 am
Сообщения: 4
Значит все рождаются с одинаковыми способностями, и если даже у кого-то их больше, любой другой человек может их превзойти начитавшись умных книжек? То есть если взять тринадцатую ведьму, в которой собрана сила всех поколений и обычную девушку, которая много читает? То у них равные способности? А не может быть такого, что у каждого есть свой потолок, выше которого не развиться? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:28 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Нет, все рождаются с совершенно разными способностями.

Да, они равны, если ни та ни другая ничего не практикует, а только одна хвастает чужим знанием, а другая як собака своей родословной.

Прошу поразмыслить над следующим отрывком из Шри Свами Рама «Жизнь среди Гималайских йогов»:
Однажды мой учитель попросил меня сесть и спросил: "Скажи, ты знающий человек?" Я мог говорить ему все что угодно, сколь бы дерзко это не звучало. Это было единственное место, где я мог быть совершенно откровенным. Мне никогда не приходилось жалеть о сказанных ему словах. Обычно его забавляли мои глупости. Я ответил: "Конечно, знающий". "Тогда объясни мне, чему ты научился и кто тебя учил? Нашим первым учителем является мать, за ней отец, потом сестры и братья. Позже мы учимся у детей, с которыми играем, у учителей в школе и у писателей из книг. Независимо от того, чему ты научился, нет ни единой вещи, которой бы ты научился независимо от других. Таким образом все, чему ты научился, дано тебе другими. А у кого учились они? Они также учились у других. И тем не менее, в результате всего этого, ты называешь себя знающим человеком. Мне жаль тебя, потому что ты ничему не научился независимо. Ты, по всей видимости, решил, что в мире не существует такой вещи, как независимое познание. Все твои мысли заимствованы у других". "Подожди минуту. Дай мне подумать", - сказал я. Понимание того, что во всем, чему я научился, нет ничего моего собственного, произвело на меня шокирующее впечатление. Если поставите себя на мое место, вы возможно испытаете то же самое чувство. То знание, на которое вы опираетесь, вовсе не является вашим собственным. Вот почему его нельзя признать удовлетворительным, сколь бы велик ни был его объем. Даже если вы проштудируете целую библиотеку, оно все равно не удовлетворит вас. "Тогда каким же образом я могу быть просвещен?" - задал я вопрос. "Путем экспериментирования с тем знанием, которое ты получил извне, - ответил учитель. - Убеждайся в его истинности путем прямого опыта. В конечном итоге ты придешь к завершающей и плодотворной стадии знания. Всякое познание бесполезно, если оно не осуществляется прямым путем. Конечно, знание, полученное непрямым путем обладает информативностью, но в нем нет завершенности. Все мудрецы, известные из истории, преодолевали огромные трудности, стремясь постичь знание прямым путем. Они не удовлетворялись одним лишь мнением других людей. Их не могли запугать и заставить сойти с пути защитники ортодоксальных взглядов и догм, подвергавшие их гонениям и подчас даже предававшие казни из-за различия в умозаключениях". С тех пор я постарался следовать его совету. Я обнаружил, что прямое переживание является конечным критерием истинности знания. Постигая истину прямым путем, вы получаете наилучшее подтверждение. В большинстве случаев вы идете к своим друзьям и излагаете им свою точку зрения. Вы ждете подтверждения с их стороны. Что бы вы ни думали, вам хочется, чтобы другие подтвердили это, согласившись с вами и сказав: "Да, вы рассуждаете правильным образом". Но чужое мнение не может служить критерием истинности. Когда вы постигаете истину прямым путем, у вас пропадает необходимость задавать вопросы по этому поводу своим соседям или учителю. Вам более не нужно искать подтверждений в книгах. Духовная истина не нуждается во внешних свидетельствах. До тех пор, пока сомневаетесь, вы не знаете. Следуйте по пути прямого постижения до тех пор, пока вы не достигнете стадии, где все станет ясно, где все ваши сомнения рассеются. Прямое постижение - единственный способ получения доступа к источнику реального знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:02 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
«каждый, кто не лишен рассудка, — маг настолько, насколько развита его воля» (с)
мне всегда нравилась эта фраза.. в ней глубокий смысл, который отвечает на вопросы о том есть ли "избранные", "наследники" и т.д.

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:35 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Кто или что должно определить грань, границу между добром и злом... Библия? Коран? "Моя борьба" А. Гитлера или "Кодекс строителя Коммунизма"?... Скажете - совесть, мировоззрение, воспитание, другие внутренние "поводыри"... "[/quote]

никто это не определит и не изменит, ни один человек. это равновесие постоянное. и если в каком-то месте больше зла , значит в другом больше добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:44 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
уходите от оценивания и вы поймете, что нет доброзла...

_________________
Возвращаясь в свою обезлюдоль, на им пройденное человек надевает опустошейник…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:22 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Любой аргумент можно оспорить дорогой Азар=), лишь бы хватало соответствующей лексики=).
По существу противоположные один к другому понятия вытекает из одного. Это все было одним, а сами существа предоставили толчок для разделения. И это было до нас и не тут=). И вообще здесь вам не здесь! =)
Эпоха постмодернизма, эра Водолея, сдвиг энергетических центров планеты... эх... в красивое время мы живем, а? Чё спорить и бросаться репликами=)) надо создать благополучное состояние души, которое
бы содержало сердце планеты на вибрации любви, при "новых родах" =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 2:06 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Homo Impius писал(а):
Цитата:
А зачем подчинять себе чьи-то судьбы? Этим разве что не очень чистоплотные люди могут заниматься. К тому ж для этого ого-го какой опыт нужен, потому как, мож повторюсь, абсолютно каждый человек, даже тот, который приблизительно не имеет представления хотя бы о той же самой эзотерике (для примера), защищен от вмешательства извне, если бы это было не так, то уважаемые маги уже давно бы весь мир вверх тормашками перевернули, образно выражаясь, перетягивая каждый на себя одеяло...


..."магия" это и есть познание окружающего мира с целью его изменения...или уважаемая публика "ломает копья" на данном (и других) форуме только лишь для того, чтоб погонять спичку в блюдечке с водой... да и вопрос о "чистоплотности" не совсем уместен... я уже говорил в одной из тем, повторюсь и в этой: "...есть вопрос, который немного портит кажущуюся идиллию... Кто или что должно определить грань, границу между добром и злом... Библия? Коран? "Моя борьба" А. Гитлера или "Кодекс строителя Коммунизма"?... Скажете - совесть, мировоззрение, воспитание, другие внутренние "поводыри"... а может, общественное мнение, конституции и всевозможные "законы"? ...делая "Добро", Вы стопроцентно уверены, что на самом деле это не "Зло"?..."


А я и не говорю о таких понятиях как добро и зло. Я говорю о субъективных потребностях каждого индивидуума, которые определяются исключительно оным (индивидуумом т.е.), и при этом совершенно необязательно совпадают, например, с вашими. А навязывать кому-то свое мнение - это, по крайней мере, просто глупо. Есть тут где-то тема на форуме, где уважаемый маг излагает свое отношение к судьбе своей подруги, она ему, видите ли, не понравилась, и он начал её судорожно менять. А его ваще просили об этом? Это она для него, может была, нежелательной, судьба в смысле, а ей, мож, в самый раз именно так и было комфортно. Э-эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь