Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:33 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 6:33 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
вобще если говорить о ведьмае о тех которые настоящие они рождаются от одной крови тоесть в результате секса между братом и сестрой (родными) потому их наверное и так мало я слышал что в Украине их всего 4. Все остальные это ведьмаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 3:07 am 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Homo Impius писал(а):
Но в этом мире живут и другие люди, которых он (мир), может быть, полностью устраивает...
Во первых это очень маловероятно, таких людей сущие единицы - сами попробуйте спросить на улице - вряд ли вы найдете того, кого бы полностью все устраивало, и он отвечал бы честно и осознанно - у большинства очень развит механизм подавления, но все их скрытые недовольства можно выявить (и на уровне действительности они очень часто проявляются в виде всяческих жалоб). Во вторых это чем-то напоминает историю про одну девушку - она долго выбирала себе парня, и в конце-концов выбрала того, кто ее полюбил (а он оказался единственным). Вот так и человек - почему вы думаете, что его не будет устраивать вновь измененная судьба (к тому же если не будет другого выбора)?
Homo Impius писал(а):
Поэтому, корректируя мир под себя, Вы тем самым корректируете и чужие судьбы... и неизвестно в лучшую ли сторону...
Ага, а в государстве всегда принимаются такие решения, которые корректируют судьбы людей в лучшую сторону. Если вы чем-то недовольны в своей судьбе, то есть два выбора - изменить мир внешний или собственный внутренний, но это на самом деле одно и то же, вы часть системы (не в социуме, а вообще на уровне - мы все одно), поэтому вы в любом случае будете корректировать чужие судьбы. И делается это исходя только из одного права - права возможности (иногда еще называемого правом сильного). Если с чем-то не согласны - то вперед, изменяйте, или же будьте довольны, той судьбой, что выпала :wink:

Что касается "магии" - она сама может о себе позаботится, даже, если у вас есть в ней успехи, это не значит, что вам это не аукнется потом и вы не закончите свое развитие в жестокой дипрессухе (веревка? мыло?), дурдоме или монастыре :wink: В современном виде у нас практически отсутствует систематическое обучение и подводных камней масса. Я знаю парочку, а также девушку, которая натолкнувшись на один склонна обвинять "магию". Но мое познание этих камней могло произойти лишь тем же способом - я на них тоже наталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 1:06 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Homo Impius писал(а):
Если вы чем-то недовольны в своей судьбе, то есть два выбора - изменить мир внешний или собственный внутренний, но это на самом деле одно и то же.

Нет с этим я совсем не согласна это разные вещи. К примеру если вы начнете менять свой внутренний мир, то скорее всего вы добьетесо желаемого результата, а если вы начнете менять мир вокруг себя, возможно вы чего нибудь добьетесь, но я уверена что результат не будет удовлетворять вас полностью :evil:
Homo Impius писал(а):
Что касается "магии" - она сама может о себе позаботится, даже, если у вас есть в ней успехи, это не значит, что вам это не аукнется потом и вы не закончите свое развитие в жестокой дипрессухе (веревка? мыло?), .

Магия - не живая. Она может существовать только совместно с разумным существом (человеком) да и то не со всяким. А только с теми, кто действительно думает прежде, чем сделать что либо. В противном случае - фантазии не хватает описать что могло бы быть

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 4:53 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:41 am
Сообщения: 4
Единтвенное что могу сказать, что все здесь "Большие" философы...
Не боясь показаться тупой, скажу, что большинство высокопарных фраз и предложений я поняла не сразу!!! Много шелухи, много ненужного... Вам бы всем религии создавать...Возврвщаясь к теме, хочу спросить, как начинающая...
Как распознать необычного человека? Прошу только не приводить цитат из "молота ведьм" про зелёные глаза и рыжие волосы... Не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 6:10 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Kimmy
Дело не в магии, а в отношении к ней. Человеку нужно постоянно адаптироваться под то, что ему подсовывает реальность, если он наивно полагает, что она обязанна удовлетворять его запросам, то дела плохи.

Veda
В сети где-то лежит произведение "Руководство по изобличению супругов: ведьм и колдунов". Почитай, как говориться - в любой шутке есть доля шутки, а все остальное чистая правда. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 8:51 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
Фу... какие вы все... Человек попросил помощи, а вы развели свою обычную бодягу про добро и зло и т.п.
Кстати, Kimmy, Вы все таки были грубы. Veda Задала вопрос, на который вы все вроде собирались попробовать ответить...
Veda, я так понимаю Вас волнует есть врожденные способности у Вас.
Расслабьтесь... Даже если их у Вас нет, все поправимо. Как тут уже говорили, изучение теории и практика - верный путь. А врожденные способности обычно малы и незначительны, хотя бывают исключения, но к счастью редко. Например мои вр. сп. ограничиваются энергочувствительностью (не знаю как правильно или доступно выразиться) и способностью видеть и читать знаки. Остальное постигаю, штудируя горы литературы...

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:05 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Цитата:
...а я и не говорю о навязывании своего (или чьего либо другого) мнения окружающим... тем более о целенаправленной коррекции судьбы другого человека без его согласия и участия... как было сказано в одной из тем, что "магия - это познание мира с целью его коррекции"... Но в этом мире живут и другие люди, которых он (мир), может быть, полностью устраивает... Поэтому, корректируя мир под себя, Вы тем самым корректируете и чужие судьбы... и неизвестно в лучшую ли сторону...


Все мы, без исключения, взаимодействуем с окружающей нас действительностью, так или иначе воздействуя на неё, что совершенно не обязательно означает прямое воздействие на судьбу других людей. Ваша, как вы выразились, корректировка мира под себя, возможно, в большей или меньшей мере отразится на близких вам людях, а для меня, например, будет настолько незначительна, что я её в принципе даже не замечу, если учесть при этом, что одновременно, я занимаюсь той же самой корректировкой только для себя, то, соответственно всё это в той или иной степени уравновешивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ведьма?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:23 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Veda писал(а):
Вот у меня такой вопрос, как это люди узнают, что они Колдуны и Ведьмы? Как проверить , если задатки есть и они может потом разовьются а сейчас ничего? Только догадки! Можно ли стать ведьмой, или такими рождаются? :roll: Странно...Ведь так каждый может себе многого понапридумывать...Если, конечно, хорошая фантазия.


Веда, повторюсь, возможности или, если угодно, задатки есть АБСОЛЮТНО у всех. Особенно ярко выражены они у детей, просто с возрастом, к сожалению, у многих появляются другие приоритеты. Если родители при этом не объясняют и не поддерживают эти способности, которые на самом деле вполне обычны, то ребенок со временем всё более походит на своих вполне "обычных" родителей, напрочь забывая о том, что ему когда-то было доступно. Потомственные ведьмы, говорите? Да просто в этих семьях принято из поколения в поколение передавать эти знания, там детям просто не дают забыть о своих природных способностях. Вспомните себя в раннем детстве! Разве вы не разговаривали с растениями и животными, разве не выходили в астрал так легко и непренужденно, какбудто это ваше совершенно обычное состояние, разве не чувствовали опасность на расстоянии? К счастью, всё это можно восстановить, только придется приложить N-ое колличество усилий. У кого-то этот процесс проходит быстро и безболезненно, кому-то приходится попотеть, смотря насколько и как долго вы были далеки от этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:18 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:41 am
Сообщения: 4
Отдельное спасибо Atargatis за состоявшийся диалог, и Вайсаки за поддержку... Всё понятно, буду читать и совершенствоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 10:59 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 11:10 am
Сообщения: 81
Откуда: москва(89036770985)
Либо есть это либо нет и все. Распознать можно лишь когда ты чувствуешь эти позывы, когда часто непроизвольно выходишь в астрал когда чувствуешь нереальную легкость всегда и твоя сила обольщение распространяется не только на мужчин

_________________
You can have me
But I'll defend my child
By spring that child will die


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:13 pm 
Умение выходить в астрал и общаться с объектами животного мира - ещё не показатель принадлежности к ведьмам. Про "Молот ведьм" - отдельная история.
Я всё-таки не увидела чёткой классификации признаков, по которым можно, так сказать, "вычислить" истинную ведьму.
Обаяние=магнетизм, и этим успешно не только ведьмы пользуются)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 4:27 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Мне кажется, что нельзя четко сказать по каким признакам ведьмы отличаются от людей. (ведь все мы в детстве были магами :roll: ). Но определить является ли случайный прохожий магом или нет - вполне возможно. Но каждый видит это по своему...

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 6:01 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 9:21 am
Сообщения: 26
Откуда: Stettin
Цитата:
Веда, повторюсь, возможности или, если угодно, задатки есть АБСОЛЮТНО у всех.

Цитата:
Либо есть это либо нет и все. Распознать можно лишь когда ты чувствуешь эти позывы,


Tut gorazdo bolsze njuansow. Eto blize wsego mozno objasnit na primere muzykalnogo sluxa (dalee czitat-"magiczeskij dar"). W principe, on est u wsex ludej. Tolko sowsem nebolszoj procentik ego liszen naczisto. Czem ransze i czem bolee userdno ego razwiwat-poznawat, uczitsia, trenirowatsia, rabotat nad soboj,-tem luczsze on projawitsia i wyljetsia w szirokie wozmoznosti. Esli ze czelowek sluxom ("m.d.") ne obladaet sowsem, to uze posle kakogo-to koliczestwa popytok ego razwit eto stanet poniatno (wot wam i prowerka ego naliczija). Koneczno, bywajut muzykalnye deti iz muzykalnyx semej, u kotoryx wozmo bolsze szansow stat "genijami muzyki", no tolko potomu, czto s detstwa im eto wnuszajut i okruzajut nuznoj informaciej ("potomstwennye wedmy"), no toze eto ne fakt-wse zawisit w konecznom itoge ot samogo czeloweka. Wed i wyxodec ne iz "muzykalnoj semji" wpolne mozet dosticz urownia wysszego, czem rodowityj muzykant.
I esli niczego ne delat, ne razwiwatsia, ne probowat, to mozno zagluszit i zagubit wse, czto ugodno, lubye wrozdennye sposobnosti.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как распознать ведьму в себе?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 1:28 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:35 pm
Сообщения: 40
Veda писал(а):
Вот у меня такой вопрос, как это люди узнают, что они Колдуны и Ведьмы? Как проверить , если задатки есть и они может потом разовьются а сейчас ничего? Только догадки! Можно ли стать ведьмой, или такими рождаются? :roll: Странно...Ведь так каждый может себе многого понапридумывать...Если, конечно, хорошая фантазия.


Хм...узнают некоторые потому что сообщают что др передался по наледству например(во чо я кстати верю)
К кому то дар приходит рано(в дестве) к кому то после 18 и позже...
Но у всех людей естьпотенциалы которые каждый может раскрыть нужно только увидеть и понять какй именно..может у вас дар к целительсву, к гаданию, к гипнозу в конце концов ...нужно заглянуть в себя и попытаться найти то к чему стремесь и может судьба вам даст знак...

_________________
Главное ,что я есть у себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 2:12 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Veda, чутье работает на необычных людей=)
ты просто чуешь - а как именно, это уже от особенностей твоего чутья зависит.
У меня сердце вздрагивает заинтересованно, например.

Кстати говоря, не было бы у вас способностей, то и вопрос о том, ведьма вы или нет, вряд ли б возник=) так оно обычно и бывает)) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь