Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:59 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли стать вампиром (энергетическим)?
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 2:41 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 9:50 am
Сообщения: 12
по-моему сия тема подойдет для данного вопроса.

Проблема вот в чем: я уже много (10-15) лет знаю одну девушку, знакомы с ней с детства. Ранее никогда у неё проблем с энергетикой не было (милая, симпатичная, веселая). мы с ней последние года 3 тесно не общались, и недавно она сама ко мне пришла и попросила помочь. выяснилось вот что: отца у неё нет, а у матери начались проблемы с головой и возраст уже немолодой. В-общем мамаша дочку вампирит... Девочка постояно недомогала, настроение отвратительное, а мама цветет и пахнет. (клиническая картина в общем). я ей посоветовала закрываться не реагировать на мамашины реплики и действия, "стакан" опять же. Помогло. Но я сейчас за ней наблюдаю, и вижу, что девушка вампирит сама, и ей это нравится. раньше никогда ничего подобного не наблюдалось.

Вот мне и интересно: постоянно ли это у неё будет? (своя собственная энергия не вырабатывается) и как ей помочь в данном случае.

_________________
философом надо не родиться, а свихнуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 10:14 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
А что бывают люди, которые исключительно сами энергию "вырабатывают"? Нифига себе автономия! Хотела бы я посмотреть на этого человека! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 12:38 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 9:50 am
Сообщения: 12
Уважаемая Атаргатис, вы меня не совсем так поняли. Конечно, каждый человек собирает энергию из мира, из окружающих. Просто собрать излишки это одно, а выжимать человека, как тряпку (до полуживого состояния) - несколько другое.
в данном случае как только девушка пообщается с матерью - она практически выдаивает до дна, всех кто её окружает. (живет она не с мамой, квартиру снимает, но приходится иногда встречаться).
Возможно ли привести её энергетику в порядок, при условии, что с мамой она общаться не перестает (в силу житейских проблем).
простые способы защиты не действуют, мама как-то научилась их обходить.

А насчет таких человеков - был у меня один знакомый, я его шутя "генератор" прозвала, 25 лет а из него енергия фонтаном, как из маленьких детей хлещет. всем хватало, и ему в первую очередь. очень душевный человек .

_________________
философом надо не родиться, а свихнуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 2:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Aiala, как человек который сам недавно отучивался от вампиризма, могу сказать, что бросить можно, а уж тем более, если девушка до этого не вампирила.

Для этого ей понадобится осознание того, что она делает и как она это делает. Ну и конечно же желание бросить. Вот и все. Энергию можно получать не только из людей.
Из меня например аж выплескивается, когда я занят своим любимым делом. А еще когда йогой занимаюсь. Мало ли еще способов пополнять... Деревья, лес, мясо.

Наверное мама сильно влияет на девушку, ведь мы сильно делимся общим с теми кто рядом. Это нормально и к этому стоит привыкнуть. Для этого девушке надо четко уяснить, где ее (то что ей надо), и где мамино.
Это легко понять, если хоть немного следить за своими мыслями. Например если внезапно появляется желание совсем не свойственное твоей собственной личности, а еще при этом не имеющее никакого практического результата (тебе хочется это сделать, но зачем не знаешь), то это не твои мысли и от них надо избавится.

Что насчет защиты от вампиризма, то иногда достаточно просто понять, что тебя сейчас хотят вампирить. Тогда у меня как-то канал связи с этим человеком сам собой перекрывается. Но это надо проработать еще. Просто отрубаешь человека от себя. А еще лучше, в случае когда тебя пытаются высосать путем вгоняния не в очень хорошее состояние ненависти, злости, подавленности (неосознанные вампиры чаще всего так и поступают), то дать им на это любовь, или просто позитив, постараться их попытку воспринять с юмором и улыбкой. Искренней. И ничего у них не получится =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
А почему бы девушке не заняться йогой или другими релаксацигнными практиками? Очень помогает.
И ещё: может она сильно устает, выматывается? Нет ли каких-нибудь ещё негативных факторов?

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 6:14 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 9:50 am
Сообщения: 12
Азар спасибо за совет, но вот как бы перекрыть канал ведущий от матери к ребенку, который всю жизнь с ней жил. девчонка очень любит мать, несмотря на все её закидоны, и хочет ей помочь. Причем от позитива (я ей тоже советовала такой вариант) маму плющит по-страшному доча пугается. (мама действует именно так - провоцирует ее на слезы, истерику, ругань)

Протуберанец, нет она не выматывается, это я знаю точно, ну сейчас сессия а так.. она не работает на постоянном месте (так подработки мелкие), только учится.
А про йогу - надо посоветовать.... только она слишком дерганый человек, на одном месте 5 минут усидеть не может. :lol:

А вообще спасибо за ответы.

_________________
философом надо не родиться, а свихнуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:35 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
Большинство нормальных магов иногда "вампирят", но делают это втихую и по мере необходимости, но вампирами( зависимыми) они от этого не становятся.

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 7:05 am 
Неофит

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 12:40 pm
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Обмен происходит постоянно, хотя вампиризм - слишком сильно сказано. У человека есть собственная система восполнения - когда она выходит из строя, то уровень энергетики падает и его приходиться восполнять из разных источников - проще всего из других людей.

Можно подпитываться из др. источников.

Можно исправить саму систему (и улучшить ;)), то есть прочистить энергоканалы: йога (классическая Хатха), цигун, различные даосские практики, око возрождения, упражнения для очистки и зарядки чакр (на самом деле масса всего). Можно кого-нибудь попросить - сделать прочистку (хотя это не всегда лучший выход).

Любит - вот и канал (точнее то, что его создает), если уж не может отказаться, то пусть научиться лучше управлять эмоциями - могут помочь дыхательные практики (пранаяма).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 8:08 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 7:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ничего ненормального не вижу, пока это не переходит рамки привычки, иначе это уже сродни убийству ради удовольствия. Такие вещи обычно серьёзно наказываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 3:07 pm 
Здесь высказывались ,что человек де не может вырабатывать энергию.
Не знаю, у меня с этим проблем никогда не было и нужды в энергетическом вампиризме не испытываю.
Хотя и не считаю это предосудительным.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 1:51 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Люди всякие бывают: и автономные, и не очень, и вечно голодные до энергии в том числе. А большая часть нас, к тому же, еще и меняет свои пристрастия=)
Imho, девице следует для начала на уровне психологии поработать. Что она хочет получить с вашей помощью? Свою здоровую энергетику, мамину, отношения с мамой? Что надо ей, для полного-то счастья?)
В любом случае, как здесь мудро было сказано, пока она любит, пока её сердце открыто, канал есть. А это и обратная связь. Так что вампирить её мама будет по-прежнему.
Кстати, если девушка еще хочет что-то менять, то маму вы измените вряд ли. А источник проблемы - это именно она, по кр. мере так кажется исходя из описания ситуации.
На данный момент могу только посоветовать девушке учиться равновесию в эмоциях. Ну и психология, психология... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стать вампиром (энергетическим)?
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 7:22 pm 
Цитата:
а у матери начались проблемы с головой и возраст уже немолодой. В-общем мамаша дочку вампирит...

Мне это показалось, или "проблемы с головой", исходя из Вашего текста, это вампиризм? Спешу заметить, что старики все "вампирят", вне зависимости от того, с чем у них проблемы - с головой ли, с почками или с ногами.


Цитата:
Девочка постояно недомогала, настроение отвратительное, а мама цветет и пахнет. (клиническая картина в общем).


Вот тут что хочу сказать... Если недомогала - значит она не донор и все последующее это только подтверждает. Если человеку суждено быть донором, то для него неизбежность подкреплять кого-то энергий даже приятна, как отсекание сухих веток с деревьев.
Цитата:
я ей посоветовала закрываться не реагировать на мамашины реплики и действия, "стакан" опять же. Помогло. Но я сейчас за ней наблюдаю, и вижу, что девушка вампирит сама, и ей это нравится. раньше никогда ничего подобного не наблюдалось.

А вот к чему приводят советы... Не все добро во благо.

Цитата:
Вот мне и интересно: постоянно ли это у неё будет? (своя собственная энергия не вырабатывается) и как ей помочь в данном случае.

Думаю, всегда. А как помочь собаке не есть мяса? И что значит - помочь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 2:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:38 pm
Сообщения: 15
Интересно, кто я? В процессе общения с людьми я выплёскиваю столько негатива, что чувствую физическую усталость. Я жуткий собеседник, очень эмоциональный. И тем не менее я всегда испытываю великое счастье после каждой беседы. Я выплёскиваю эту негативную энергию, мне хорошо. Соответственно я донор. Так? Но почему окружающим от это не очень хорошо? Значит я вампир? Так кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 3:38 pm 
Rammston, думаю донор!
Только твоя энергия для вампира не вкусная, как молоко с огурцами :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 5:29 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
вампиры лунные и солнечные бывают...
главный источник всего сущего, энергии, информации - любовь...во всех смыслах..когда мы любим, нам хочется летать..добрым людям в этом смысле повезло больше, чем злым или вечно недовольным...

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь