Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm



Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:36 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Сначала я думал создать тему в общем разделе про руны, по затем решил сделать ее тут. Во-первых работа, которую я собираюсь описать, может считаться продолжением моих старых практик, описанных на этом курсе, во-вторых я привык документировать тут подобные практики.
Если W D Keeper сочтет нужным, он сможет перенести тему из "Базового курса работы с рунами" в общий раздел рунологии.



Так случилось, что через несколько лет после первого знакомства с рунами, Силами и энергиями, связанными с ними, я решил вернуться к методам их изучения, подобным тем, с которых я начинал. Но на этот раз с интересным, на мой взгляд, дополнением.

Немало времени уделяя работе с сущностями, в частности их развитию, взаимодействию с ними и попытками изучать их взаимодействие с самыми разными вещами, у меня возникли мысли об интересном эксперименте, на который я наконец решился.

Мне хотелось узнать, как руны будут реагировать на посторонних существ – неорганов, не имеющих никакого отношения к рунам и связанной с ними Традиции, и как посторонняя нематериальная сущность будет чувствовать себя в такой неестественной для себя среде, как миры рун. Я нашел нужного претендента на этот опыт - достаточно разумное неорганическое существо, породившееся, можно сказать, естественным образом, которое я давно знаю, не созданное лично мною.

В описаниях моих с ним совместных полетов я опущу некоторые образы и ощущения, не несущие никакой внятной информации. Так же я приступил к описаниям через несколько недель после первых полетов, потому кое-что я забыл. Однако, надеюсь, самое важное помню. Также замечу, что проведению эксперимента мешали последствия одного моего магического противостояния, но я старался их преодолеть и провести все должным образом.

Подобно моим первым полетам при знакомстве с рунами, я делал астральные выходы к рунам - как я понимаю, к их проявлениям, являющимся обобщением каждой руны в структуре Вселенной. В начале моей рунической практики, начавшейся с данного курса от W D Keeper, я чисто интуитивно летал таким образом к рунам в астрале, я чувствовал, что это такое, но никогда не описывал развернуто словами для других, что я под ними понимаю (описания этих давних первых полетов можно почитать тут же в темах, посвященных каждой руне.).

Сейчас я бы сказал, что эти образы или аватары рун, которые отнюдь не просто картинки - совокупности Сил и энерготоков в энергоструктуре нашего Мира, которые мы понимаем, как Руны. И контакт с этими силами и энергиями нам удобно представлять в своей картине мира, как геометрию соответствующей руны. Мы так настраиваемся, входя в Северную Руническую Традицию. Эти же символы для нас - как ссылки на соответствующие части Мира. Это справедливо и во внетелесном опыте при восприятии абстракций и глобальных вселенских Сил, если мы намереваемся поработать таким образом именно с руной.

Я постарался объяснить, как мог. Надеюсь, у меня вышло понятно. Теперь к собственно описаниям работ.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Вт июн 12, 2018 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:38 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Феху

Итак, я начал с руны Феху.

Вылетев в астрал, переместившись к сущности, я напомнил ему (оно осознает себя в мужском роде и энергетически ближе к ян-энергетике) о своих планах. Я «взял» его энергосвязью, что б контролировать его перемещение вместе с моим, постарался установить постоянный устойчивый телепатический мост (вот с этим трудности пока что), открыл проход к руне Феху, к тому ее проявлению, с которым начинал контакты при обучении рунам на курсе Кипера, и полетел к ней, таща рядом неоргана. Тащить особо и не надо было, он тоже чувствовал направление и сам едва не тащил меня.

Мы вышли из туннеля-перехода прямо перед Феху. Она блистала передомною солнечно-золотисто-желтым свечением. Была рада видеть меня, будто давно ждала, ощущался посыл радости и приветствия. Но постороннему она была явно не рада и я заметил недовольство его присутствием здесь. Я объяснил руне свои планы и мне пришлось несколько раз попросить, прежде чем она разрешила мне вести спутника, но строго в моем сопровождении, и недалеко в ее миры. Это хорошо чувствовалась - у меня авторизация почти полная, у него очень малая.

Феху открыла светящийся канал-переход, указав туда, и я потащил спутника за собой. Вышли мы в чем-то знакомом мне мире. Это, пожалуй, не тот мир, который предстал перед мною при первом полете к Феху, но энергетически он был весьма близок. Представлял из себя округлую, близкую к сферической, пещеру, в основном в голубовато-светло-серых тонах, даже металлическое в цвете фона было что-то, будто сам воздух такой же, металлическо-светло-серый. Но это только в окраске и едва различимых ощущениях, никакого металла визуально не наблюдалось. Стены из рассыпчатой суховатой земли с камнями и булыжниками, не округлых, а неправильных угловатых форм, и все это местами светло-синеватое, голубоватое, а так серое или серо-коричневатое, как обычная почва.

Смутно помню, мелькнул образ корней, сверху и из стен торчащих, что вполне логично для пещеры, если над нею лес. Смутно помню и мир в виде мрачноватого леса со старыми деревьями. Не уверен, было ли это (корни и лес), или я сам надумал.

Помню, что мы из одной пещеры сквозь земляные стены переходили в подобные пещеры, пройдя так несколько пещер.

Руна следила за нашими похождениями, а я держал контакт и с сущностью и с руной, что бы слышать посылы от обоих. При углублении в ее мир нарастал посыл, что мы приближаемся к запретной грани для постороннего, т.е. существа, которого я привел, пока я не дошел до той грани. Неоргану дальше было нельзя, а я не должен был оставлять его без сопровождения, потому мне предстояло вести его обратно. Уже давно проявлявшаяся толстая жесткая связь из переплетения серых нитей от руны, будто стремившаяся удержать нас от полета дальше, теперь напряглась почти до предела. Нет, до силового воздействия не доходило, это было предупреждение ощущениями, и я, конечно, не дерзнул нарушить его, будучи и так благодарным руне Феху за оказанную мне честь. Подведя сущность до границы ее доступа, я вернулся обратно через миры к точке входа и через туннель уже к руне, в абстрактное пространство, где висел ее аватар.

И руна, и мой спутник остались довольны сим недолгим, но увлекательным Деланием. Руна - тем, как я провел спутника и не нарушал ее правила, а мой спутник – самим необыкновенным путешествием.

В целом миры руны были приятны, но в глубине энергетики миров улавливалась сильная материальность, кажется, какие-то сверхжесткие связи с материей. Я бы сказал, сверхматериальность или связь с таковой, т.е. через руну теоретически можно сместиться в состояние, более ориентированное на материалистичность, чем даже привычное состояние обывателя.

Подведя итог, могу сделать вывод, что чуждая рунами нематериальная сущность вполне нормально чувствовала себя в мирах руны и может там находится неограниченное время. Разрешение на проход такой сущности получить можно, но надо, что бы ее сопровождал уже имеющий допуск.

Я точно не помню всех эмоций от неоргана по ходу похода. Помню в начала волнение, удивление, некоторое непонимание, оглядывание по сторонам с некоторой сжатостью, будто сущность пыталась чуть замаскироваться, приглушив излучение энергии из себя – это все логично. На сколько я припоминаю, затем эмоции спутника менялись от заинтересованности и желания лететь вперед и исследовать, до волнения, неуверенности и чуть боязни податься дальше, и временами бурноватого веселья-восклицания от происходящего, в зависимости от того, где мы находились в мирах Феху. Сущность была не против пролететь далее разрешенного и была озадачена столь ограниченным допуском, но я жестко удерживал ее весь полет, дабы предотвратить необдуманные поступки. А так с каждым новым полетом и адекватным поведением допуск должен увеличиваться.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Вт июн 12, 2018 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:41 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Уруз

Вторая руна – Уруз, и к ней я направил моего спутника-сущность во второй полет, а если быть точнее, серию полетов.

К сожалению, работа с Уруз запомнилась хуже, чем с Феху. В то время у меня критически сильно ощущались последствия войны, хотя главного виновника уже нет, потому у меня не было сил на большие и масштабные походы. Но обещание перед сущностью надо было выполнять и я выполнил их так хорошо, как смог.

Первый контакт моего «подопытного экземпляра» с руной Уруз я был вынужден провести без своего непосредственного выхода. Сущность умеет находить каналы, связи и т.п. между разными объектами, зная их обрывочные характеристики, я рассказал ей о руне, кинул нужные мыслеобразы, убедился, что он понимает правила поведения, ответственность и важность соблюдения моих инструкций и сигналов от руны, представляемых ею Сил, ее сущностей-эмиссаров и прочих созданий, которые могут встретиться.

Я наладил связь с сущностью для его страховки, частичного его контроля и восприятия сигналов от него, настроился и на сигналы от Уруз, кинул сущности переход, и сущность скользнула в него. Несколько мгновений спустя она предстала перед руной, я же и из физического тела держал с руной контакт.

Уруз сияла светло-зеленым с примесью голубоватого светом и также была рада видеть меня, приветствуя меня, но отнюдь не радуясь, что я привел постороннего. Реакция оказалась аналогичная Феху. Руна не желала открывать своих тайн посторонним и была бы рада, если б я увел непрошенного гостя. Я также с нескольких просьб, которые ближе к упрашиванию, договорился с ней. Она сказала, что б я неотступно и бдительно контролировал все действия моего спутника, тогда она согласна дать ему небольной доступ и пустить глянуть ее миры, если я ручаюсь за него. На том и порешили.

Я нес отвественность за все действия посланца, потому старался не отпускать контроль ситуации ни на мгновение. Это было тяжело, т.к. я тогда был не в лучшем состоянии сам.

Я постоянно потоком передавал существу инструкции и мыслеобразы, что делать, и отслеживал обстановку у него, плюс прислушивался к руне. Не могу припомнить что-то особо примечательное. Руна Уруз кинула переход в мир, похожий на переплетение туманных голубовато-зеленых туннелей, к более значительному сходились тоньше и менее значительные, подобно нитям к толстой трубе. Но не было никаких внятных стен, оболочек. Стенки «туннелей» образовывались каким-то сжиженным мокрым туманом, и все было заполнено подобным мокрым туманом, но парообразным или газообразным.

И тем не менее мой неорганический друг с интересном летал, куда его пускали (далеко в неизведанную даль сети туннелей ему нельзя было залетать) и был доволен новыми ощущениями и впечатлениями. Приятная энергетика руны и ее миров была достаточно комфортной для посторонней сущности, хотя я находил туннели несколько ограничивающими и зажимающими, но ничего критического. При нужде можно легко проходить сквозь их стенки в темноту за ними. Что она представляет из себя конкретно – я не смотрел, а сущности знать было не положено.

Этот полет, в принципе, был недолгий. Когда я устал напряженно следить за всем этим делом, а неорган более-менее насмотрелся на всю эту красоту, я сказал ему возвращаться. Он был несколько расстроен, что я возвращаю его так быстро, а пустили его недалеко, но я обещал дать ему вернуться к Уруз попозже и что он сможет посмотреть еще, увидев новое.

По тому же проходу, что он и перешел в мир Уруз, путешественник вернулся к ней, самой руне. Я поблагодарил руну Уруз за то, что она удовлетворила мою просьбу и попрощался, проследив – что бы сущность тоже сделала это. Ей надо уметь соблюдать все нужные правила поведения и уважения в таких случаях.

Через время я предпринял второй полет сущности с Урузу. На это раз со мной, с полноценным выходом. Как я и ожидал, должное поведение и послушание моего спутника позволило расширить его допуск. Руна еще настороженно, с некоторой неохотой, скептичностью и подозрительностью пропускала его, но уже охотнее. Также сыграл положительную роль тот факт, что руна доверяла мне и я заверил ее, что приложу все усилия, дабы мой спутник не наделал глупостей.

На сколько я припоминаю, теперь из туннелей я пробрался в залы, похоже на каменные, достаточно крупные, в таких же светло-зеленых тонах, часто с примесью голубоватого, т.е. цвета морской волны, иногда там попадались белые элементы. Кстати хорошо ощутил энергетику здоровья, такого очень крепкого, трудно нарушаемого, основательного, что характерно для данной руны. Не смотря на образы вроде как без живых существ, чисто стены, камни и т.п., глубинная энергетика была очень даже смещенная в жизнь.

Вот и все, что я пока могу вспомнить. Данный полет также прошел успешно и длился не очень долго, т.к. я быстро уставал, будучи изначально истощенным. Мы с бесплотным существом оправдали доверие руны, все остались довольны.

Хотя сущность хотела еще, но с моим тогдашним состоянием приходилось иметь хорошего понемножку. И так все прошло хорошо, и даже от увиденного сущность была в восторге и рвалась к новым рунам, нетерпеливо ожидая следующего похода и не упуская возможность напомнить мне об этом.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Турисаз

Следующий полет напомнил мне, что хотя я и имею множество новых возможностей по сравнению с первыми знакомствами, теперь моя безопасность в этих странных неисследованных мирах лежит на моих плечах. И прикрывают меня Силы с своих обителях не так, как в мою бытность новичком.

Когда я с неорганом предстали перед Турисазом, я ясно ощутил его характер, отличающийся от предыдущих двух рун. Более жесткий, более острый, без особых разговоров готовый задать трепки за неправильные поступки. Но в целом хороший, справедливый, хотя и жестковатый, сильно склонный к насилию в напряженных ситуациях. Цветовая гамма была очень под стать его характеру – он будто состоял из жестких лучей или потоков темно- и светло-серых тонов, больше темных, и чуть коричневых тоже, между ними сквозили мрачновато-белые линии энергии, все это отрывисто, но постоянно сверкало вспышками грозного и колючего тускло-белого света. Вспышки были небольшие, они без конца возникали то там, то сям из руны.

Но Турисаз был доволен моими посещением. И не шибко доволен тем фактом, что хочет пройти чужак. Но вот просить его много раз не пришлось. Кратко объяснив, что я хочу, и причины моей просьбы, он резко, но уже добродушнее, кинул «проходи» или типа того, открыв коричневато-темно-серый канал-связь к своему миру.

Сущность, как и раньше в процессе договаривания с руной, в основном молчала или же копировала мой посыл, только более размыто и блекло. Ее бы руны не стали слушать, без меня ей не доверяли. Похождения по мирам рун сущности, далекой от Рунической Традиции, для каждой новой руны оставалось нежелательным предприятием, даже при успешных получениях допусков у предыдущих рун. Но под мою ответственность мне их брать и водить разрешалось, чему я был очень рад.

Вернемся к полету. Я с существом пролетел по переходу и очутился в мире, куда нас решила направить Турисаз. Как ни странно, это был вполне себе приятный внешне и энергетически лес, толстые мощные стволы, растущие достаточно близко к друг-другу для таких крупных деревьев, поддерживали массивные кроны, раскинувшиеся широко и высокого над землей. Хотя листья у деревьев были не похожи на дубовые, а скорее крупные округлые - формой ближе к липе, но прочные и жесткие. А от деревьев сильно веяло энергетикой дуба. С первого взгляда на стволы, еще не рассмотрев листья, я подумал, что это дубы. Сквозь кроны деревьев было видно чистое ясное голубое небо, озаренное Солнцем, которого я в прочем не увидел.

Уже позже я обратил внимание, что в этом лесу были и клены, и, похоже буки и вязы, даже сосны и пр., но дубы преобладали. Я довольно беспечно двинулся по лесу, ведя и как обычно, держа на жестком контроле сущность. При нужде я мог перехватить контроль над его энергосистемами и управлять им независимо от его желания, но это лишь для критической ситуации, когда на разъяснения не будет времени. На самом деле без его согласия я не позволял себе подобные поступки.

С удвольствием двигаясь по лесу, то идя, то летя меж деревьев, я вдруг стал замечать, что тут не столь безопасно, как кажется на первый взгляд. В деревьях начинала смутно виднеться обитавшая в них нечисть.

Она проступала блекло, смутно, будто пребывала на другом плане, смещенном относительно леса и лишь частично пересекавшаяся с ним. Ограниченно, но ощутимо, она могла контактировать с объектами в лесу и представляла опасность. Видом же нечисть была по-настоящему жуткой. Уродливые твари, с чертами и людей, и каких-то химерных животных, прячась внутри стволов, тянули ко мне лапы с костяными лезвиями, когти, щупальца и прочие гадостные свои части. Какие то перекособоченные, неправильных форм, с ратянутой кожей, тощие, но крупные, они голодали и не оставляли сомнений в своей опасности. Но справедливости ради замечу, что я встречал подобных тварей и раньше, и позже, при других обстоятельствах, возможно – они не аборигены данного мира руны, а прилезли сюда за мной. Но с другой стороны, как? Сюда кого попало не пускают.

По ощущениям я понял, что нечисть обратила внимание на меня, когда я заметил их. Вообще их можно было избежать, если на них не смотреть. Только сейчас этой меры уже оказалось недостаточно, они еще нерешительно, но уже навязчиво тянулись ко мне, хоть блокируй свое видение, хоть - нет.

Потому я сместился от них подальше, что бы все равно оставаться в лесу, т.к. нечисть спектром своего существования не затрагивала весь спектр частот, на которых существовал лес. Но меня все равно клонило снова вернуться на частоты, пересекавшиеся с нечистью, требуя от меня недюжинного контроля. Ведь я держал на своих частотах еще и спутника.

Мы взмывали над лесом, ныряли в сочно-зеленое море листвы, и все было не плохо. Кажется, я видел в небе птицу, чем-то напоминавшую орла. Или то была не птица. Я смутно помню, а заметил лишь мельком.

Полетав по лесу некоторое время, но уже не чувствуя себя комфортно из-за необходимости следить и контролировать сразу кучу разных факторов и сигналов (ощущения и контроль спутника, общение с ним, слежение за окружающей обстановкой, удержание смещения от нечисти, плюс периодическую связь с самим Турисазом (теперь я не держал с руной постоянный контакт)) меня очень нехило напрягали. Мой спутник сильно поднапрягся тоже, давая знать, что он совсем не против эвакуации. Я уже надумывал о возврате. И решил напоследок окинуть все широким взглядом, проникнув взором поглубже в структуры мира. Пожалуй, сделал это зря.

Глянув в значительно более широком диапазоне частот, я увидел туманную тьму, образовывавшую мир, граничащий с миром леса. В поле зрения снова попали сонмы мерзкой нечисти. Но эта мелочь уже не волновала меня. Во тьме я увидел турсов. Огромные великаны тучного телосложения, высотой в пару шестнадцатиэтажек, если не больше, узрели меня и резко двинулись сквозь границы планов ко мне. В отличии от нечисти, им переход меж миров был плевым делом. Пол секунды, и вот дубина одного из них (они с дубинами были) широким взмахом несется к моей голове. Я едва увернулся, она чуть не коснулась моего носа, обдав волной энергии и пролетев дальше. Я четко осознавал, что попаданием один такой удар обеспечит мне досрочную кончину, а сейчас их прилетит множество.

Я крепко схватил своего неоргана и рывком телепортировался отсюда к самому Турисазу. Возле него было безопасно. Не знаю, как сущность, но я приключение я счет забавным. Мы поблагодарили руну, попрощались, и я по пути, которым пришел, отправился обратно, ведя спутника рядом с собой, на выходе из канала разойдясь, каждый в свою зону обитания.

Ему ничего. А я под вечер сильно заболел, тошнило, было расстройство желудка, а еще болело горло и я начал кашлять без каких-либо причин. Болел недели две или три. Настанет время, и я вернусь, что бы повесить этих турсов на их собственных кишках. Но пока я к ним не хочу)).

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:44 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ансуз

В очередной раз собравшись, как обычно, взяв нематериального товарища с собой со всеми должными контролями, страховками и связью, я переместил его и себя к руне Ансуз. Висевшая, как и иные руны, в темном абстрактном пространстве, руна Ансуз сверкала божественно-золотым светом, напоминая одновременно сверкание самоцвета и яркое Солнце, которого тут не было.

При приходе руна была рада мне, и, как полагается, недовольна, что я с посторонним к ней явился. Приветствовав ее и изложив, что я хочу провести с собою эту сущность, Ансуз твердо отказалась пустить постороннего. Я мог идти, но сам. Это первая и единственная руна, которая на все мои просьбы и аргументы дала однозначное «нет». У меня допуск есть и немаленький, у другого нет – значит и делать ему в ее мирах нечего.

Разрешала она существу, бывшему со мной, только со стороны смотреть, без присутствия в ее мире. Я пообещал выполнить это условие, тогда руна Анзус бросила черный канал, сверкающий редковатыми вплетенными в него золотистыми нитями, и я отправился к ее миру, держа на усиленном контроле моего спутника, дабы он не рванул в самоволку и не подставил меня.

Ансуз строго следил за нами. Как только мы подлетели к выходу из канала, я остановился в нем. Сложное и странное чувство, оно было бы как то, когда будто висишь между мирами в какой-то шаткой неопределенности, касаясь и излучая свою энергию и туда, и туда, но тебя нет ни там, ни там. Только канал перехода от руны был полноценной энергоструктурой, и довольно прочная, она нас ограничивала от неведомой темной пустоты за своими стенками и четко держала во вполне определенной зоне энергопространства. Потому ощущения неопределенности и потери в пространстве небыло.

Из канала перехода перед взором предстал действительно красивый мир. Я ожидал нечто сверкающе-божественное, и я не обманулся в своих ожиданиях. Великолепные каменные залы, из белого камня с позолотой, все светилось золотистым светом и в энергетике ощущался отпечаток божественного. Это была не шехина, знакомая тем, кто проводил каббалистические ритуалы, но по высокоорганизованности (или высокочатотности, как сейчас модно выражаться) энергия на аналогичном шехине уровне. Только шехина белая и прохладная, а эта золотисто-желтая и теплее.

Только мы с сущностью стали на выходе из канала, на границе, как в тонкой серой пленке, Ансуз тут же строго сказал нам отодвинуться назад, даже потянул нас немного, что бы мы не мешкали. Я послушался, но Ансуз говорил отвести моего спутника еще чуть назад, а потом еще. Я и сущность со мной не теряли из вида великолепных миров Ансуза, но мы уже сильно приблизились к середине канала-перехода. Там и разрешено нам было стоять и смотреть.
Скорее, я смотрел транслируя образы и ощущения в разум спутника, а еще я смотрел им, перехватив контроль над его системами и смешав циркулирующую там энергию со своей, помогая ему таким образом видеть. Но сущность свои усилия и свой вклад тоже делала. Этакая сместь видения двух существ в едином канале смотра. По-другому он не факт, что увидел бы из канала мир, не входя в него.

Ансуз не хотел показывать много и глубоко, пока со мной посторонний. Только при условии, что я его уведу и буду без него, мне можно было исследовать глубже. Мы рассмотрели несколько таких залов, похожих на друг-друга, но от этого не менее великолепных. Еще сами характеристики глубинной энергетики я осмотрел без привязки к внешнему виду миров. Энергетика Ансуза, как она есть, и кто с ней знаком - тот знает. Приятная, тепловатая, сверкающе-золотисто-желтая, высокочастотная и божественная.

Вскоре я сказал сущности, что мы возвращаемся. Ансуз и так был в напряжении и не в восторге на протяжении всего нашего присутствия. Я сам устал, и также не хотел доставлять хлопоты Силам, олицетворенным руной. Тем более дальнейший осмотр для постороннего все сильнее не одобрялся.

Пролетев по каналу на противоположный выход, т.е. к руне, я, как обычно, поблагодарил ее и попрощался, то же сделал и мой спутник. Хотя он был раздосадован и недоволен, что ему нельзя идти в миры руны даже со мной, я объяснил ему, что ему и так сделали исключение, ему выпала большая честь лицезреть Божественное и прикоснуться к нему. Другим существам, как он, о таком не стоит и мечтать. А еще я сказал, что при неуклонном развитии и познавании сил, кроющихся за рунами, ему в конце-концов дадут допуск и туда. В целом же увиденное показалось сущности, привыкшей к обыденному «городскому» астралу, очень интересным и занимательным. А я очень нехило измотался, поняв, что долго держал астральное существо на частотах, близких к божественному, и истратил полно своей высокочастотной энергии.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Раидо

Аналогично прошлым разам, я теперь повел своего астрального компаньона к Раидо. Она предстала в странном прозрачном виде, как из почти невидимого стекла, а так вроде ближе к темно-серому, если б была видна. Раидо, как и другие руны, была очень рада меня видеть, и подобно другим рунам, у меня сложилось впечатление, что мне она меня давно ждет. Радостно приветствовав меня в ответ, Раидо говорила со мной, почти смеясь добрым негромким смехом.

И это была первая руна, которая охотно пропустила меня вместе со спутником в свой мир. Раидо сразу дала допуск сущности сильнее, чем другие руны.

Я ожидал увидеть залы, здания, портал, дорогу может быть или типа того; но канал-переход, предоставленный руной, привел нас в мир-космос, необъятный, прохладный и приятный. Я и мой спутник восторженно окидывали взором бесконечность космоса, космос нам обоим был не в новинку, только тут он показался мне более бесконечным и уводящим за грань познанного. Вроде космос тот же, что и наш - но тут сильнее ощущалась его бесконечность и необъятность для понимания.

При этом ясно ощущалось, что спутника не разрешено было водить слишком далеко. Я четко воспринимал этот сигнал, а Раидо была в нем настойчива и давала понять, что к этому запрету надо отнестись серьезно. Для нее вреда не будет от его нарушения, а для нас очень даже может быть. На этот раз мой астральный выход вообще получился четким и качественным, я вывел много своей энергии из тела, связь с физической оболочкой была слабее, чем обычно, а себя я ощущал в другом мире полно и хорошо.

Я висел в космосе, раздумывая, куда вести спутника, когда вокруг ограничение на дальность его полета, а до границы допуска все и так хорошо просматривалось в космосе. Недалеко было несколько планет, странно, но вот звезды, вокруг которой они вращались, я почему-то не увидел, тут вообще было мало звезд, будто самая окраина галактики или даже пространство за ней. И я думал, вести или не вести его к поверхности, т.к. с «орбиты» не бросилось в глаза ничего примечательного.

И тут, пока я вглядывался в космическую черноту, передо мной резко возник путь – висящая в космосе, прозрачная дорога, точнее ее фрагмент, за которым ясно чувствовалось (но совсем не виделось) продолжение дороги. Фрагмент дороги, как и вообще дорога по ощущениям, был из серых прозрачных плит – одна вплотную к другой (плита шириной в дорогу, т.е. по сути плита за плитой образовывали дорогу). Серая и прозрачная плита – образное выражение, было ясно ощутимо, что они не каменные, а состоят из энергии. Подобный прием сейчас часто изображают в фантастических фильмах и видеоиграх, когда хотят явить зрителю футуристическо-высокотехнологичую обстановку. Вот похожее я видел здесь.

В космосе тут же возникло четкое ощущение, что мне доступно абсолютно все, и как ни странно, в плане знаний, а не лишь физических перемещений. Но и они тоже входили в эту всеобъемлющую доступность. Непередаваемое божественное ощущение. Я думаю, мой спутник тоже его чувствовал, хотя бы отчасти, мы с ним не обсуждали это, т.к. слов при таком озарении совсем не хотелось. Но он явно ощущал, что я это ощущаю – я понял это по его удивленной реакции, взгляду в сторону меня и тому, как он странно и вдохновенно притих.

Но я решился идти по дороге. К тому же Раидо будто подгоняла и подталкивала волнами энергии – «иди, иди», «туда тебе как раз нужно» - и была не против, если поведу с собой сущность. Как и ожидалось, путь возникал передо мною дальше и дальше по мере хода. Я шел по дороге и вел с собой взятое бесплотное существо. Оно охотно двигалось, парив рядом, ему также было интересно, куда приведет дорога. Был момент, когда путь перестал возникать передо мною, и я подзастрял, потому что сбилась настройка, я начал волноваться и опасаться неудачи. Но взяв себя в руки, я нашел дорогу дальше и двинулся снова.

Вот существо почему-то чувствовало путь слабее меня, хотя в астрале он видит намного-намного лучше. Наверно он слабо воспринимал на столь высоких частотах, его привычный план обитания пониже все-таки. Он ощущал и видел дорогу самостоятельно, только бледно и слабо, более ориентируясь на мои ощущения, которые мастерски отслеживал.

Прозрачная серая дорога из плит из энергии наконец привела нас в не очень большой зал, висящий прямо в космосе. Непрозрачные тонкие стены, темно-коричневого цвета, и более ничего в зале, никаких предметов, обстановки или типа того. А воздух в зале был в отличии от космоса. Дверь только одна, через которую мы вошли, ступив за зала порог прямо с дороги. Еще в нем было шесть стражей, насторожившихся в присутствии меня и моего спутника, – темно-коричневых, вытянутых в вертикальном положении существ, обмотанных по спирали то ли тканью, то ли куском собственной кожи, который особо не прикрывал тела, вися скорее в воздухе, как и сам страж. Они довольно худые, антропоморфные, но конечностей внятно не увидел, они вообще в деталях были плохо видны, а головы узрел – округлые, без волосяного покрова, с впалыми глазницами, в которых темно (но это не черепа, а вполне нормальные головы), с едва выдающимся носом и ноздрями вперед, как у инопланетян в фильмах, широким сжатым ртом и невысокой нижней челюстью. Энергетика же у них была вполне приятной, не смотря на неоднозначную внешность. Я их заметил не стразу, только когда уже осмотрелся из центра зала. Странный образ конечно.

Затем стражи пропали из виду, зато ощущение снова возникло невероятное – что все тут и даже воздух (что такое «все» и сказать не могу, ведь не было ничего, кроме воздуха и стен) пронизано всеми существующими в Вселенной знаниями… Ощущалось прикосновение к великим тайнам, скрытым таинствам, которые мне могут открыться. Ощущалось, что информация, недоступная таким как я, тут становится доступной. У меня так перехватило дух, что я дальше почти не помню, что было.

Я эти знания попытался впитать, но они были за гранью моего познания и понимания. Я, что мог, поместил и в разум сущности со мной, и вроде в себя. На счет себя не помню уже. В компаньона я поместил то, что по ощущениям можно было, наверно то, что руна Раидо разрешила, я плохо припоминаю, но врядли он сейчас может осознать полученное. Как и я. Но подозреваю, что сущность, которую я вожу по мирам для ее развития, на этот раз в итоге получила больше, чем я))

Затем я понял, что пора возвращаться. Я попрощался и поблагодарил стражей, которые снова смутно виднелись, вышел на дорогу, по ней через космос вернулся к месту, откуда шел, потом открыл переход к руне и к ней. Мог бы и сразу из зала скакануть, но решил вот так сделать. Руну мы с сущностью тоже поблагодарили, Раидо была рада тому, как все провелось, мы с ней распрощались и вернулись к себе. Существу же очень понравился полет, он был в восторге, и я тоже.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:46 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Кано

Настала пора лететь с сущностью к Кано. Я готовился к этому полету, ведь надеялся, что нас двоих, как меня самого когда-то, направят в сам Муспельхейм. И это предвещало не только интересный полет, но и требовало мер предосторожности.

Переместившись в астрале к существу, которого я развивал такими веселыми приключениями, я воссоздал все нужные связи и открыл переход к руне. Руна Кано была будто из подвижного огня, как ей и полагается, правда порою становилась не оранжево-огненной, а желто-огненной. Кано была очень рада меня видеть и готова пустить меня в свои миры, будто усиленно ждала меня с тех пор, как только я подумал об этом полете.

Я не успел договорить просьбу после приветствия, как она веером швырнула сгущенный огонь, и он прожег в пространстве трещину-дверь. Никаких, уже ставших привычными, туннелей, связей, каналов. Из двери (образа двери не было, просто дугообразная трещина так воспринималась) вырывался жар и я сразу узнал его – пламя Муспельхейма. При этом еще и ограничение моему спутнику руна дала куда слабее, чем другие. Пройдя и протащив сущность, я оказался… ооо, дааа! в нем – в Муспельхейме.

Было тепло и даже жарковато, и земля была похожа на ровный, как лед, но развоплощенный и текучий огненный массив. Не знаю, как и с чем сравнить. Это была одновременно твердая и прочная, и при этом при этом тактильно ощутимая, как воздух или иной газ, субстанция, и состояла она из множества текущих каналов огня, жидкого, но газообразного одновременно. Твердь, но не твердь, а жидкость с плотностью газа, он был текущий, но на нем можно было стоять и почва не утекала из под-ног. Будто бесконечно тонкая прозрачная грань была поверх всего этого переплетения огненных ручьев. Газ – жидкость, полупластик, полукамень. Каким-то невероятным образом все это одновременно. Не знаю, как иначе описать. В нашем мире такого нет и близко. Но определенно это был развоплощенный огонь, который еще не стал материей в привычном нам понимании. Только тут в Муспелле он выполнял роль материи.

Тогда я полетел со спутником далее, в глубь блистающе-огненного мира. В Муспельхейме было красиво и это слабо сказано. Вдали мерцали башни и города из похожего твердо-жидко-газообразного огня, высокие, красивые, преобладали покатые и острые пирамидальные крыши, основной же массив большинства зданий из квадратных или прамоугольных элементов. Похожи на некоторые средневековые европейские замки в остроконечном стиле, где белые основные части зданий венчают красные крыши. Да, белый проглядывался у зданий, хотя все было огненное. Они ослепительно и захватывающе мерцали и отблескивали огнем, то виднеясь, то исчезая. Я полетел к ним и потащил сущность за собой.

Странно, но он почему-то слал сигналы, что было бы неплохо отвести его назад, домой. Ему не очень хотелось тут быть. Однако я не желал после такого удирать, что б там ни случилось, не понимая, чего он боится. Ведь пока опасности не было.

Подлетев к оной из башен, возвышавшейся над зданием – то ли замком, то ли дворцом, то ли целым комплексом, я полетал вокруг, потом попробовал войти внутрь сквозь стену. Внутри было убранство – разные вещи на полках (книги, кубки и т.д.), и от низа до верха очень крутая, явно не для человека, спиральная лестница. Узкая, но с такими высокими ступенями, что по ним человеу пришлось бы едва не прыгать, что б сойти. А так свободное пространство по центру башни. По-моему у лестницы даже перил не было, но я мог их просто не разглядеть. Сама же лестница была явно для кого-то не шибко большого, но очень ловкого и прыгучего. Все тут также было из огня.

Ничего брать было строго нельзя, и сигнал об этом четко пришел от руны. Но касаться можно было. Ради эксперимента я постарался дотронуться до чаши (или кубка) и ощутил такой жар, какой не чувствовал нигде. Даже на звездах, в их ядрах, куда я летал не раз, жара было на порядок меньше наверно. Тут же мне было непросто держаться за чашку, нужно было перенастраиваться и ослаблять свою проекцию в этот мир, что б не получить повреждения от огня-псевдоматерии… или огня-надматерии. Пожалуй, так я его назову.

Я, прихватив с собою спутника, которому уже начинал нравится полет, вылетел из башни и стал летать над территорией далее. Пытаясь подлететь поближе к тутошней огненной «земле» и прочувствовать ее, я ощутил, что ее жар очищает меня. Только не совсем - он очищает, сжигая. Если точнее, он очищает от всего, что не созвучно природе Муспельхейма, потому и от грязи тоже, полностью смещая и синхронизируя с Муспельхеймом. Для меня и сущности это был неподходящий вариант, грозящий ограничить нас, поменяв природу нашей энергетики, хоть и сделавший бы пребывание в Муспеле комфортным. Я не знал, сможем ли мы потом вернуться в изначальное состояние, потому я не стал чиститься так от грязи, и набрав высоту, полетел с компаньоном дальше вглубь этого удивительного мира.

Летя далее и осматриваясь, я видел иные башни и здания. Они были стилистически похожие, все красивые, высокие, из того-же странного огня и сверкали огненными бликами.

Интересно, что в черном небе не было звезд. Вообще вся эта блистающая красота выхватывалась из густой черной, как будто вязкой тьмы.

Еще я видел существ, казавшихся бесформенными или некоторыми чертами напоминавшими огненных крабов, или раков, или странных и страшных насекомых. Только они все были из тягучей огненной бесформенной массы каких-то неправильных смазанных форм, то с одной клешней, то с одними лишь неравномерными лапами, то еще с каким-то элементом. Не думаю, что это были их истинные формы. Скорее всего определенной постоянной формы они не имели вовсе. Примечательным было другое существо из неплотной огненной лавы – похожее на человека, оно брело, согнувшись, почти по колено утопая в твердо-развоплощенной массе огня. Мне кажется, ему было плохо в этом мире.

Наконец я подлетел к обрыву в черную пропасть космоса. Будто конец Муспеля. Но это был не конец. Передо мной оказалось нечто вроде расщелины, с острыми, вздымающимися вверх скалистыми краями, все равно состоящими из огня. Внизу неизведанная туманная чернота. Чернота в этом месте была гуще и вокруг, скрывая то, что на другом берегу пропасти. Неорганическое существо со мной снова стал проситься домой, как я понял, он не чувствовал себя в безопасности. Право, я тоже, но дух исследователя заставлял меня двигаться далее, а также я хотел показать побольше своему спутнику.

Вообще, чем дальше уже продвигались в Муспель, тем гуще была чернота вокруг. Я переместился с сущностью на тот край, в черноту, которая уже проглядывалась с напрягом. Тут было темнее и враждебнее вокруг.

Далее за пропастью простиралась подобная из твердо-газообразного огня равнина и мы пересекли ее сквозь дымчатый черный полумрак. Совсем недружелюбная теперь атмосфера вокруг заставляла в пути чувствовать себя неуютно. Наконец плоская земля закончилась, мы залетели чуть дальше над новой пропастью в космос. На этот раз был провал без другого края. Пространство простиралось в черную и какую-то густую, будто заполненную материей в виде липкого жидковатого дыма, бесконечность. И мы оглянулись на плоскую равнину с ее городами, расщелиной и прочим, оказавшуюся висящей в этой густой черноте беззвездного космоса.

Мой бесплотный товарищ уже всерьез боялся и настойчиво хотел, что б я его возвращал обратно, но мы еще не достигли границы его допуска. Потому никаких назад, только вперед! Я собрался с силами для телепортации себя и его так далеко, как позволяет допуск, грань допуска ощущалась смутно и я понял, что допуск на этот раз почти неограничен. Моя полная авторизация ограничивалась только тем, на сколько далеко я ощущаю себя достойным пролететь. А авторизация спутника – на сколько далеко я могу его протащить.

Скачек предстоял не хилый и мой спутник обреченно смирился с предстоящим. Наконец, собравшись, я схватил его и перенесся как можно дальше, но получилось плоховато, я был уже весьма измотан. Тогда я «прыгнул» снова, на сколько хватило сил, и опять не очень вышло. Я вернулся на исходную и телепортировался еще – вот теперь скачек получился что надо. Я залетел далеко и оказался будто в центре огненной звезды, звезды из жидкой лавы, по которой передвигались литосферные плиты, отстоящий далеко друг от друга в лавовом океане. Казалось бы, это планета, но тут это была звезда. А вокруг туманная чернота без каких-либо светил.

И теперь, оглянувшись в сторону плоской равнины и сумев достать до нее взором сквозь пространство, в небе выше нее увидел еще несколько планет – с расколотой планетарной корой, части которой плавали по лаве. Они угрожающе нависали над равниной и казалось, готовы в любое мгновение рассыпаться на куски и метеоритным апокалипсисом обрушиться на равнину со всей ее красотой и населением, разбив ее и похоронив во мраке беззвездного космоса все живое на ней.

Вот теперь я решил возвращаться, мой друг тоже настойчиво требовал этого, я повел его обратно – сначала телепортацией на равнину, а затем и полетом. Подлетая к месту вблизи нашего входа в Муспельхейм, я решил посмотреть, а что тут такого в темноте. Я помнил про Турсов, но интерес взял верх. И я расширил воспринимаемый диапазон, что б игнорировать черно-дымчатую завесу.

Наверно, не буду больше так делать. В темноте, которая теперь глубоко просматривалась мною, я увидел Огненных великанов. Истинно исполинские, внешне и по габаритам они были, как Турсы, только не из мокровато-землянистой энергетики, а из жидкого огня и почти по пояс в той странной огненной массе, которую я пытался описать в начале рассказа. Они и раньше наблюдали за мной из темноты, но вот то, что я их увидел, им не понравилось. Я ощутил, что надо срочно прекращать их видеть! Но сделал это поздновато – пара из них уже двинулась ко мне, нижними частями тел прямо сквозь твердь, как сквозь воду.

Так что я сделал экстренную телепортацию себя и спутника прямо к руне. Все обошлось хорошо. Кано все равно был доволен. Я – еще как, живым удрал! Шучу, много красоты насмотрелся. Но то, что удрал, тоже хорошо. И мой спутник также остался доволен, ведь выжил после всех этих приключений и увидел немало.

Поблагодарив Кано и попрощавшись с ним, мы вернулись к себе. Я был очень-очень уставшим и опустошенным, но не жалел ни капли. Такие впечатления стоят даже смертельной опасности.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 8:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Гебо

Подобно иным рунам, Гебо, была рада, что я снова вернулся к ней через столько лет. Хотя все это время активно практикую как рунологию, так и другую магию из Североевропейских Магических Традиций, такому близкому контакту в ИСС при астральном выходе я не знаю должных аналогов.

Гебо была красивая, сначала темно-темно серая, почти черная, с зеленоватым блеском и отливом, с боков же у некоторых граней блестела и несильно светилась лучезарным белым сиянием. Потом стала прозрачно-серой, стеклянистой, похожей на Раидо, только не такой прозрачной, как Раидо. По некоторым местам у Гебо сохранялось то же белое сияние, только сияющие зоны теперь были больше и со временем передвигались.

Ее даже просить не пришлось, почти сразу было ясно, что руна пропускает нас обоих, но для проверки дежурную просьбу после приветствия я все же изрек, дабы подтвердить ощущения. А вот на запрос пустить более-менее далеко и предоставить спутнику относительную самостоятельность руна сказала категорическое «нет». Ему разрешалось пребывать недалеко и только в моем сопровождении. Гебо не открыла проход, а указала на зону пространства, и там уже был переход – мягкий, немного расплывчатый. Не такой, как у других рун. Еще он был шире, а вот гаммой под стать самой руне – черный с белыми светящимися линиями или прожилками.

Перед тем, как войти, я из интереса решил поглядеть на обратную сторону Гебо, отражающий на мой взгляд перевернутую руну (когда плашка лицом вниз) или типа того. Хз, как-то потянуло меня это сделать, может сама руна хотела, что б я это узнал. Сзади она как раз почти черная, белым едва отсвечивает, очень мало и редко. Если спереди она отражает благоприятную гармонию и равновесие между хорошими для нас вещами, делами, событиям, что хорошо ощущалось, когда я был рядом с ней, то та сторона давала ощущение гармонии мрачной, совсем без принципов обязательно быть хорошей или благоприятной. Та сторона отражает гармонию и равновесие между вещами плохими, опасными, деструктивными и темными, которые тоже нужны для этого мира. Они должны быть и уравновешиваться между собой, нравится это или нет. Плохое за плохое, боль за боль, лишение за лишение – как-то так. А руна, как знак, символ или конгломерат Сил, четко та же самая.
Стороны Гебо предстали перед мной, как равновесие между хорошими или между плохими вещами, а не между хорошим и плохим. Я хочу это отметить.

Вот интересно, что в мантике перевернутая Гебо чаще говорит мне о нарушении равновесия, дестабилизации, возможности и чьем-то стремлении кардинально склонить ситуацию к одному из полюсов и учредить новую точку равновесия, чаще в негативном для меня ключе. А в этом видении смысл вышел иной и тоже верный.

Несколько раз телепортировавшись перед- и за руну, проверив свои ощущения обеих «сторон», я взял сущность-спутника и отправился в переход. Примечательно, что аватар руны последовал за мной, двигаясь сзади на отдалении от меня.

На выходе первое, что я увидел, показалось мне свалкой на Луне или другой планете. Под темным ночным небом в ложбине меж темно-серых камней, был навален какой-то мелкий белый мусор. Я стоял как раз на нем. Вокруг протяженной ложбины, которая скорее была дорогой, простиралась неровная темно-серая каменная пустыня, захватывающая в своей мрачной пустынной красоте. Ощущение было то четкое, что я на Луне, то – что я на другой неизведанной планете. Не сказал бы, что было сильно темно, приглушенный ночной свет красиво озарял неровную каменную поверхность. Только на звездный он был не похож.

Сначала я склонился над мусором, не веря, что в таком величественном месте может быть свалка, и стал детально рассматривать его. Сущность тоже приблизилась к поверхности и напряженно всматривалась туда, куда и я. Мусор оказался мелкими ломаными белыми камешками, отдаленно напоминавшими известняк, вперемешку с измельченными черными породами. Было четкое чувство, что это не отсюда, его сюда специально привезли и свалили, и то, что навалено, на этой планете именно мусор.

Решив осмотреться, мы с сущностью подняли взор к небесам – красивое ночное небо, и в нем висит руна Гебо, исполняя роль Луны, и тут же сменилось ощущение – что роль Солнца. Вообще роль и того, и того, наверно: главного небеского светила в общем. Для Гебо это казалось довольно забавным, чувствовался посыл смеха и сдержанного веселья, излучаемый от руны в окружающее пространство.

Кстати, спутника теперь я контролировал не так жестко, приучая к самостоятельности в подобных путешествиях, и все же контроль был и я старался быть настороже. Как ни странно, Луна была. Похожая на нашу земную Луну, почти такая же, только чуть крупнее, но как светило – Гебо была основной и главнее. Отсюда я сделал вывод – мы явно не на нашей Луне. И еще – звезды, вокруг которой вращалась планета, я не чувствовал.

Я с моим неорганом решили отправиться исследовать местность. Пустынные живописные каменные пейзажи, невысокие скалистые образования кое-где. Мы летели и летели над ними. Глубинная энергетика это мира, как и самой руны, казалась необычной и приятной – очень-очень гладкая, однородная такая, не чрезмерно твердая, но и не жидкая, прохладно-серая, никаких перекосов. Не бросались в глаза никакие выделяющиеся на общем фоне образования, каналы, токи-перетоки, ни мельчайшие сгустки, ни блеск или блики, ничего такого. Ммм… очень-очень-очень сбалансированная и гармонизированная во всех компонентах, потому такая. Не стабилизированная насильно, а стабильность, прочность и непоколебимость для внешних воздействий непринужденные, незатвердевшие, а таковые из-за совершенной гармонии.

После нашего недолгого полета над инопланетной пустошью мы увидели вдалеке сияющий город преимущественного из белесого или блестящего металла. Такой, какие рисовали художники-футуристы в годах 60-х..80-х для иллюстраций фантастики про будущее. Элипсоидные, тарелкообразные здания на килеобразных пилонах, острые шпили, сплюснутые с боков с изящными изгибами граней, сферы, нанизанные на них, и все в подобной стилистике. Разве что здоровых тарелкообразных антенн не увидел) Город великолепно сиял желтоватым, а вскоре сменившимся на беловатый, светом, красиво отражавшимся на темно-серой каменной равнине вокруг.

Приглядевшись, я увидел в нем жителей – полно ходячих туда-сюда и занимавшихся мирскими делами призраков. Именно призраков, белесых, прозрачных, размытых. Врядли они были душами людей. Но эти существа жили, как люди, городской привычной жизнью.

Думал слетать со спутником в город, но Гебо запретило, сказало – что туда нельзя. Не знаю, как мне, но моему компаньону точно. «Вон туда летите» – улыбаясь, сверху махнула веером энергетической волны Гебо в сторону от города. Мы с сущностью двинулись вбок, в облет города. Всматриваясь в детали каменной пустоши, я заметил в каменной толще червеподобных существ, покрытых сегментированным панцирем. Снизившись и начав проникать сквозь камни, я понял, что они в трещинах живут, которые уходят глубоко, и они не черви, а скорее крабы или ракообразные. Странно, чего сразу они показались удлиненными, теперь я видел, что в ширину они больше, чем в длину. Панцирь из фрагментов, пупырчатый такой, куча маленьких лапок, полностью спрятанных под панцирем, клешни если и были, тоже маленькие, и вообще эти существа милые и добродушные. Глазки, как у крабиков. Они питаются просто камнями, отщипывая от них крошево и кушая. Они способны их переваривать. Я их гладил по панцирям. Ня! Просто кавай какой-то, сам от себя не ожидал)))

Время было лететь далее. Вокруг города не дала руна облететь, перед нами из-под земли резко возникала темно-коричневая, ощущавшаяся энергетической стеной граница, за которую вести своего спутника я не мог. И в другую сторону от города она оказалась тоже. Но зато летая от одной границы к другой, я увидел в некоторых местах пустоши вырывающиеся из земли желтые лучи света, как из продольных тонких трещин.

Налетавшись и насмотревшись на местные красоты, я уже подлетел к Гебо, думая о возврате. Но Гебо сказал – «чего так быстро?» и создало поток энергии вверх, готовый увлечь нас с собой, если влететь в него. Я со спутником так и сделали. Поток принес нас в космос над планетой. Вокруг было густое пылевое облако, сквозь которое мутновато проглядывался космос. Внизу, на поверхности планеты, на темно-сером фоне виднелись светящиеся пятна – наверно, другие подобные города.

Полетев выше и дальше с потоком, мы вышли из него уже в глубоком космосе. Очень далеко на фоне космической черноты была планета, и то видна она была, потому что перекрывала одну из звезд. И еще я увидел расплывчатое яркое сияние, среднее между маленьким облаком газа и звездой, которое и было, похоже звездой той планеты. Гебо я там уже не видел. Как-то так неоднозначно вышло. Но да ладно. Космос был красив. Звезды крупные и близко, но они мутноватые и расплывчатые все казались, не такие, как в космосе нашего мира. Может тут было много облаков неотблескивавшей звездной пыли. Потому что возле планеты облако точно было, и очень густое, совсем не светящееся. Звезды из-за них могли мутными казаться. А энергетика отличная, чистая, гладкая и высокоорганизованная. Мне понравилась.

Существо, которое я вел, уже просилось «домой». Я тоже подустал. Все же пребывание в таких несвойственных нам ареалах требует специфического напряжения и энергоресурсов, наверно у бесплотных созданий тоже. Я ведь теперь не удерживал его полностью сам, а учил его держаться на своих ресурсах, помогая лишь отчасти.

Переместившись к Гебо, я подлетел к ней – но руна сказала: А чего вы так быстро? Прогуляйтесь еще.» Руна хотела, что б мы еще зашли в космос и глянули на него и на планету. Ну я с спутником так и сделали, недолго конечно, просто пролетели до окрестностей планеты и опять вернулись. Руна все равно удивлялась, чего мы так быстро, и спрашивала: «Не хотите ли еще?» Я не уверен, но мне казалось, что она себе на уме и что что-то замышляет, и мы сработали не ее по плану. Это странно для такой добродушной руны, как Гебо.

Тем не менее я поблагодарил ее, сказал, что нам понравилось и что нам пора идти. Руна все равно осталась рада и довольна, как и я. И моему спутнику тоже понравился полет, хотя он, как обычно, была раздосадован недалекой зоной допуска. Напоследок, когда мы расставались, мне казалось, что-то тяготило его, но я не решился расспрашивать об этом.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 7:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я уже писал это, но думаю следует снова повторить.
Эти видения глубоко персонализированы. Это как сны. Отличный материал для личного психотерапевта, и абсолютно не имеющий никакого смысла материал для человека постороннего. Это было введено в курс, как простейший способ сонастройки с руной, для нахождения в себе ее отражения. Отражения той ее части, что способна в тебе отразиться. Работа с символом и потоком через подсознание (кстати это работает далеко не только с рунами, а с чем угодно). Это куда как проще и многократно эффективнее заучивания табличных значений, не персонифицированных для практика и возможно вообще чужих ему. Это всего лишь инструмент. Потому повторяю, совершенно не важно что ты увидел. Не надо путать средство и цель, инструмент и результат работы инструментом. Хоть само путешествие и было увлекательным. Это побочный продукт, "Бит-литература", если тут присутствуют достаточно знакомые с Лемом. Причем происходящее с тобой в таких "путешествиях" - и есть открытый твой отпечаток, куда более открытый чем имя, аватар, паспорт, волосы, школьный дневник. Там всё вокруг - ты, от гор, долин и рек, до образа руны, и такой какой есть на самом деле и каким хочешь быть. Вон в "Мире Дикого Запада" людям пришлось построить огромный парк псевдореальности, чтобы добывать истинные персональные данные такого рода ))
Увы, эти данные представляют ценность только для тебя (ну и того кого ты или твои психологические проблемы интересуют). Извлечь из них практический опыт, или какие-то материалы для развития постороннему человеку почти невозможно, разве что он в твоем отражении увидит что-то свое, часть себя, и тогда воспользуется.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 8:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Значит мне понадобилось это самопознание, второй виток по нему. И, кстати я узнаю весьма интересные вещи о рунах, которые на практике ощущаю вполне полезными и применимыми.

Но вот некоторые моменты: контакт с турсами при работе с Турисаз, некоторые ощущения на физике после подобных полетов, реакции второго наблюдателя в качестве сущности (он точно не тульпа, с ним и другие эзотерики взаимодействовали) говорят не о пустых образах в голове.

Также напомню, что цель эксперимента - изучить взаимодействие определенных Сил с существами, чуждыми этим силами, и по возможности научиться влиять на это взаимодействие так, что бы делать его взаимовыгодным. Я знаю, что я с этого получу, сущность тоже знает, и Силам я намерен кое-что дать.

Если ты не против, я буду сюда писать. Как только скажешь - скопирую себе на комп, потрешь потом. Мне эта инфа нужна. Я до сих пор, бывает, перечитываю мои первые знакомства с рунами и делаю любопытные наблюдения.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 4:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Конечно. Для тебя это ценно. Всякий проделывая такое может получить для себя новых открытий, открытий себя в первую очередь. стать сильнее, целостнее, получить опыт (мистический и даже жизненный). Просто не стоит этим увлекаться в варианте подмены золотого песка полученного опыта красивыми стекляшками не важных образов, к тому же не имеющих ценности для посторонних.
Мне не жалко, пиши конечно )
Просто пишу это для тебя и читающих, чтобы не заблуждались. Хочу уберечь их от явно напрашивающейся ошибки, чтоб не тыкались потому носом в стену, пытаясь выжать что-то для себя из твоих видений. Из них можно склепать книгу, при таланте и усердии даже неплохую, или сделать фильм - будет коммерческий успех (у тех кто будет там упорно искать некую истину, забывая что их истина гораздо ближе, уже в их руках). Но это единственное им полезное применение.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 12:23 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Значит я продолжу.

Вуньо

Когда я с все тем же неорганом пришли к руне Вуньо, она была желто-беловатая, с нечеткими очертаниями, как освещенное Солнцем облако. Руна встретила нас приветливо и радушно. Упрашивать о допуске не пришлось, я и неприязни по поводу постороннего спутника не ощутил. Однако ограничения пришельцу со мной были – ему разрешалось летать очень недалеко.

В этот полет я контролировал спутника еще слабее, скорее поддерживал связь для готовности страховать, чем держал постоянный сильный контроль. Неорган уже был достаточно опытный и понимающий в таких путешествиях, что бы я не боялся предоставлять ему свободу действий.

Из черного пространства, в котором, подобно другим рунам, висела Вуньо, она отправила нас в свой мир. Проход, ею открытый, привел нас в пещероподобные залы или пещеры-залы - трудно охарактеризовать в точности, стен толком не рассматривал и не видел, но колонны были из природных каменистых пород.

Все усыпано золотыми монетами, пол в слое из них, и вроде даже потолок – я не уверен, но кажется, на нем они лежали, как на полу, как если бы сила тяжести там действовала вверх. Но в этом мире лежание на потолке мне не показалось странным, наоборот - почему-то вполне логичным. Монеты блестели золотым светом, и даже каменные колонны отблескивали им, хотя сами камни были серые. Оказалось неожиданным, и даже несколько насторожило – что все там было скрыто черной тьмой, а взор выхватывал лишь пятно, как светом от фонаря, только шире и естественней. Уж очень не вязалась непроглядная чернота с данной руной, светлой и позитивной по своей природе. Но то, что выхватывалось – блистающе и красиво. Вероятно, руна Вуньо обращала внимание на мое скряжничество, которое в этот период проявлялось во мне из-за нужды экономить финансы. Потому такой образ, как отражающий мои стремления и успех в этом, так и намекающий на негатив и опасность скатиться в чрезмерную жадность, был в принципе логичен и поучителен.

Брал монеты в руки – они только кажутся монетами, а так они довольно бесплотные, прозрачные, хоть и светились упомянутым золотистым светом, и ощущения от них – будто это «дары победителю». Мы с сущностью полетали по обширным залам-пещерам, так и не добравшись до края. Вдвоем было веселее, чем было бы в одиночку, мы разговаривали, обменивались впечатлениями, обращали внимание на разные детали.

Я время от времени связывался с руной. Наконец, впереди в пространстве пещеры я ощутил границу, дальше которой спутника вести нельзя. Но при этом я ощущал, что это не конец; было смутное чувство, что в пространстве есть узкая щель-проход, через который я могу провести сущность далее и сам полететь-поисследовать.

Я «взял» покрепче неорганическое существо (т.е. крепче привязал его к себе, напряг связь с ним) и, используя интуитивное чутье, двинулся в эту зону пространства, в невидимую поначалу щель. Через нее, как-то странно искажаясь и сплющиваясь в черном переходе с желтыми светящимися жгутами в стенах, прошли в новый мир руны Вуньо.

Это был великолепный зал с сияющими желтым светом стенами, потолком, полом, и даже с сияющей мебелью и остальной обстановкой. Шло ясное ощущением, что это зал победителей, зал, где можно находиться победителям, трудно в точности описать ощущения от зала, т.к. я подзабыл их детали. В зале было приятно, там хотелось остаться. Он был не с высоким потолком, без излишней помпезности и имел в меру роскоши. Но сияние, в которой сквозила победа, приток победы, будто стал идти к победе, стал на начало пути к победе и видишь этот путь (такой спектр чувств давало оно) было действительно великолепно и впечатлило меня.

Я с существом, которого водил по мирам рун, посидели за столом: я уселся, а мой спутник из сферической формы сменил вид на человека и тоже вроде как уселся за стол. Но я ощутил, что образ сидячего улыбающегося человека он создал лишь частично – только ту часть, что виднелась над столом, а ниже вровень с столом она обрезана и ничего нет. Заглянув резко под стол, я поймал его на том, что он на моих глазах быстро создает образ части человека, что ниже стола, но более развоплощенной и прозрачной, т.к. ему не хотелось слишком тратить энергию на ничего особо не значащие образы. Ведь это он просто прикалывался, обладая специфическим, но хорошо прослеживаемым и выраженным чувством юмора, присущим многим высокоразвитым сущностям. Несколько раз я поперезаглядывал под стол и поверх стола, образ моего неорганического товарища уже побледнел и стал прозрачнее, ему уже не хотелось расходовать энергию на поддержку яркого образа, ведь шутка и так удалась. Наконец мы нашутились и полетели дальше, мой спутник в свою очередь принял обычный вид.

Вообще, летая в зале, мне сначала показалось, что дальше нам лететь некуда и отсюда придется поворачивать назад. Я достиг своей награды за решительность и упорство в исследовании, найдя тайный проход в по-настоящему прекрасный мир руны Вуньо, отражающий часть ее сути.

Однако, облетая оказавшийся не столь уж большим зал по периметру, вдоль стен, я обнаружил 4 белых двери – по одной в боковых стенах, и две в более длинной фронтальной. Ощущалось, что за ними уже совсем близка запретная для посторонней сущности зона. Туда за двери и заглядывать сущности не было желательно, но не запрещено еще. Я посмотрел сквозь каждую дверь, пока сущность висела рядом, он решил в самоволку не приближаться и не проникать взором к грани нарушения запрета. Ведь запрет в таких путешествиях обычно касался не только присутствия, но и видения вообще.

За дверями были короткие коридоры, каждый оканчивался другой дверью, со стеклом, но толстым и слишком малопрозрачным, что бы за ним можно было что-то разглядеть. Вот к тем дверям подводить существо со мною было уже нельзя. Некоторые из 4-х коридоров (по-моему, 3 из них) имели один-два боковых ответвлений, почти все являвшиеся лестничными площадками, от которых шли лестницы вверх и/или вниз. И также почти везде туда было в разной строгости нельзя. Однако мне казалось, что есть дорога дальше, вглубь миров Вуньо, я в этих коридорах попытался ощутить, куда можно скользнуть, что бы было разрешено, и нашел эти направления.

В одном из коридоров разрешенный путь был по вполне видимой лестнице, на которую можно было ступить с боковой лестничной площадки. В двух коридорах разрешенный проход был скрыт и я обнаружил, что надо пройти прямо сквозь глухие стены в скрытые за ними проходы (то ли оба из них были лестничными площадками и лестницами далее, то ли один из них был коротким переходом без лестниц – не помню точно). Один из четырех коридоров не имел обнаруженного мною прохода, куда я мог бы провести спутника дальше.

Я сводил сущность с собою по всем трем разрешенным проходам. Два прохода с лестницами простирались - один на два пролета вниз, один на несколько лестничных пролетов, значительно больше двух. Какой первый, какой второй, а может третий – я в точности не помню. Я со спутником посещал двери из главного зала поочередно слева направо. Первый проход привел меня, на сколько помню, к двери в помещение типа спортзала, напоминавшего тренажерку, мы там походили/полетали и затем вернулись теми же лестницами и коридором обратно в главный зал - «зал победителей», как я его назвал.

Вроде бы второй проход привел к двери в зал, чем-то напоминавший по обстановке большой бассейн и школьный спортзал одновременно, но самого бассейна я четко не разглядел. Вообще все в этом зале, как и в предыдущем, и в последующем, заслеплялось великолепным желтым сиянием, схожим с сиянием в «зале победителей». И если в «зале победителей» этот свет почти не мешал рассматривать обстановку, то в последующих трех залах, в т.ч. здесь, значительно слепил и скрывал окружающие вещи, сильно мешая мне ясно все разглядеть.

Третий из тройки залов, в которые я попал через коридоры, после прохода через дверь, тоже предстал в виде помещения, могущего сойти за спортзал, но уже не так явно. Из-за того же желтого сияния, излучаемого всем в зале, я смутно и частично его увидел, хуже остальных. Он был с высоким потолком и с горизонтальной решеткой-жалюзи на окне, через которое пробивался ярко-белый дневной свет с улицы. А стены были вроде крашеные, темно-зеленые.

Слепящее сияние, мешающее видеть окружающее, дает повод призадуматься. Похоже, Вуньо не зря его показывала. Судя по всему, это важное наблюдение за проведенный полет - оно предупреждает о склонности преувеличивать свои победы, ослепляясь ими. Постараюсь хорошенько запомнить и учесть это.

В свою очередь, коридоры между залами были без сияния, в светло-серо-белых тонах, какие можно увидеть в выложенных кафельной плиткой проходах в бассейнах, раздевалках, перед спортзалами, в поликлиниках, больницах и других учреждениях. Не очень уютные были коридоры, хотя в мире Вуньо четко плитки я не узрел, скорее на нее смутный намек в ощущениях тех коридоров, и то далеко не везде.

Когда я провел сущность в последний из трех залов, и раздумывал, вести ли его (существо) дальше, и куда можно повести, от Вуньо пришел твердый и очень резкий, хотя без злости, сигнал, что нам хватит путешествовать и пора возвращаться. Нам хотелось еще тут полетать, поисследовать, проникнуть в тайны руны, но Высших Сил положено слушаться в таких походах. Посему мы незамедлительно вернулись назад, в область пространства к Вуньо.

Все были довольны, хоть моя сущность, как обычно, огорчена, что ее слишком быстро вынудили вернуться. Я воодушевил его, сказав, что мы можем навестить пространство руны в будущем. А в целом мы были рады путешествию, поблагодарили руну Вуньо и отправились к себе.

Для меня этот полет стал еще и напоминанием о том, что надо в себе проработать. Похоже, Вуньо на этот раз была настроена поучить полезным вещам))


Так как я обнадежил сущность заверением о том, что мы можем вернуться к Вуньо, я намеревался оправдать надежды моего товарища. Через неделю я снова повел его туда, к этой руне. На этот раз она выглядела менее эксцентрично, просто светло-бело-желтая руна в пространстве, подобном космосу. Только не было звезд и т.п, скорее прозрачная пустота. Такое пространство, в котором обычно и находят руны при подлете к ним.

Вуньо была рада мне, и почему то теперь совсем не рада спутнику. По началу она очень противилась, что бы пустить его, кидала образ – будто мотает головой, в эмоциях упиралась, издавала сдавленный звук отрицания (такой можно услышать, когда дети упрашивают, а ты им не даешь, так они выражают протест или упрямство) и подобные посылы делала. Но я договорился и Вуньо перекинула светло-желтый переход сквозь пространство в свой мир.

Выйдя из него, я стал ногами на опавшие преющие листья, только синевато-сероватого цвета, сам стоял в яме с каменистыми стенками, впрочем, освещенной сверху ярким солнцем. По ощущениям было что-то от мира Феху. Я уточнил у Вуньо, по адресу ли я попал. Сказала – «да». Когда я вспарил наверх, и сущность вместе со мною, мы увидели вокруг лес-бурелом, в основном из тонких деревьев, отдаленно напоминающих березы. Почти все были наклонены, многие повалены или сломаны каким-то ураганом - почему-то было ощущение – бурей с дождем. Еще тут и пострадавшие от урагана кусты были. А сверху голубое ясное небо.

Взлетев над лесом и понесшись вперед на исследования, я быстро попал туда, где лес оканчивался у невысокого скалистого обрыва, а под ним сиял бескрайний океан из будто сжиженного солнечного света. Зрелище и ощущения от это были впечатляющие. А над всем этим в чистом голубом ярко освещенном небе светилось ясное Солнце. Летая над океаном солнечного света и любуясь этим чудесным местом, я решил с сущностью нырнуть в него. Оказалось, что ярко светится верхний слой, чуть глубже красивое, хотя серое, но прозрачное и слегка светящееся желтым подобие воды. Данная типа вода является основой этого океана и дает энергию, что бы поверхность столь ярко светилась. Само же оно, вода или море, не однородно, а будто течет переплетенными с друг-другом и изгибающимися потоками во всевозможных направлениях, более ярко светящимися по краям.

В этом море живут существа – сплюснутые, с закругленными краями, при виде сверху как прямоугольники с рястянутыми углами, но закругленные и тяготеющие к бесформенности. Они из яркого желтого света, но плотноватые. У них есть некоторый разум, и с ними можно даже пообщаться, но уж больно они любопытные и я избегал их, что б они не зажали и не задавили меня в упорных попытках потрогать, понюхать, попробовать на вкус и т.п. Они не враждебны, им просто это непреодолимо интересно. А выполняют они в здешнем океане роль бактерий, и по повадкам чем-то схожи. Устремляются к тебе плотной стаей со всех сторон, как узнали, что ты тут.

Я плавал в «солнечном море света» и летал над ним, пока не заметил вдалеке исполинскую фигуру до небес. Она будто бы ходила за краем моря, но что там за краем – я не видел совсем. Я предположил, что это один из Асов, охраняющий границу это мира или что-то еще. Я перелетел к нему поближе, быстро перенесшись и прихватив спутника при этом. Ас был похож на старца, но весьма крепкого телосложения и без намека на дряхлость или немощность. Тоже светился желтым красивым светом и будто состоял из него. Мы с ним немного поговорили, но когда я пытался приблизиться сильно близко, он начал гневаться, наклонился к нам, лицо и верх его тела стали металлическо-серо-голубоватые и плотные, намного тверже обычной кожи, а глаза засветились ярче, белее и недобро. Я успокоил его, отлетев подальше с отведя спутника. Затем мы с ним еще поговорили и расстались достаточно дружелюбно.

Спутник, не смотря на свое недавнее желание поисследовать тут еще, почему-то уже ощутимо-продолжительное время давал знать, что хочет обратно. Но я разными аргументами, а иногда просто внезапно переводя внимание на что-то интересное, сподвигал его остаться. Сам я назад не хотел, а самого еще не мог его отпустить.

А небо к тому времени затянулось белым толстым туманом, через который при взгляде вверх только Солнце было видно так же хорошо. Я решил тряхнуть стариной и позвал спутника с собой вверх, посмотреть на здешние небеса. Выбора у него особо то и не было, я бы его все равно потянул за собой, так что он радостно согласился. Стремительным полетом я пронзил туман, который плавно, но быстро таял по мере выхода из него, пока я летел выше и выше. И вот наконец космос. Необычно прозрачный, в нашем мире я такого не замечал.

Приметив первую попавшуюся на глаза звезду, я, прихватив своего неорганического соратника, на огромной скорости перенесся к звезде. Это была средняя голубая звезда, энергетикой отличалась от звезд нашего мира. Энергетически чуть более тонкая, прохладная, гладкая, менее плотная она показалась, чем звезды нашего космоса. Но она явно была звездой, горячей, пламенеющей. На подлете сместив частоты существа так, что б пламя звезды не обожгло его, я опустился ступнями на переливающийся океан голубого огня, и сущность зависла рядом со мной. Она удивленно и с удовольствием осматривалась вокруг, как и я, глядя на пылающую поверхность голубой звезды. А потом я указал спутнику вверх, и он восторженно наблюдал, как протуберанцы улетают вдаль космоса, освещая его и делая вокруг звезды светло на огромном расстоянии. Зрелище, несомненно, стоило полета. Я еще опускал руки в «тело» звезды, и увеличивая их, доставал аж до звездного ядра – верхний слой звезды особо горячий, глубже чуть холоднее, потом тепло снова нарастает слоями при приближении к ядру, есть слой теплее соседних, т.е. узкий скачек и спад температуры среди плавного ее нарастания, и ядро самое раскаленное.

Вернувшись через космическое пространство, я вернулся в зону над буреломом. Теперь решил слетать влево и быстро прилетел к саду с яблоками за плетенным забором. Множество тонких невысоких яблонь с обилием средних желтых яблок. В саду заметил смутную женскую фигуру, она будто множеством маленьких фрагментов виднелась, постоянно перемещаясь и не давая себя рассмотреть. Вспомнились яблоки Идунн из северной мифологии. Но это врядли была Идунн. Я ощущал, а потом я поймал посыл от Вуньо, что за забором уже почти запретная зона и лучше нам обоим (мне и сущности) туда вообще не ходить.

Полетев обратно к бурелому и далее, т.е. навправо от пути к «солнечному морю света», я постоянно замечал рядом с собой эту скользящую женскую фигуру. Она кстати темно-коричневых тонов преимущественно была. Не очень приятные были от нее ощущения и я не уверен, что она не представляет опасности. А на пути далее зеленая холмистая равнина, густо поросшая свежей травой, которой сменился лес-бурелом, в свою очередь уступила место болотам. Именно на болотах я ту женскую фигуру и отогнал тем, что упорно стал ее рассматривать и не давать ускользнуть от взгляда, давая понять, что хочу нормального контакта и поговорить. Она тут же скрылась и более не тревожила нас присутствием. На болотах же встречалась живность – огромные жабы, совы в траве, вроде змеи/ или кролики, еще какие-то животные. Был момент, когда они надвигались на нас агрессивно, и мы перелетев их, полетели далее. А в целом местное население оказалось вроде не против нашего присутствия, с интересом разглядывая нас. Со временем увидели табличку – что далее нам лететь не очень желательно, а вскоре ощутилась граница, дальше которой полет запрещен.

Я повел спутника обратно, и мы, перейдя через уже открытый мной канал, предстали перед Вуньо. Все завершилось хорошо. Спутник мой был в восторге от увиденного.

По ходу общения с руной заглянул за ее обратную сторону. Оттуда Вуньо видна, как черная, блестящая металлическо-черная и стеклянисто-прозрачная одновременно. От нее идут чувства циничной победы, когда без разницы, как пострадает враг и все средства хороши. Наверно так она бы работала в руках Темных Братьев. И это интересный вариант ее обратной стороны, потому что обычно Вуньо в перевернутых и обратных положениях трактуют, как неудачу и поражение.

В целом же кратко, но приятно пообщались и стали расходиться. По возвращении домой, в наш мир, наконец сущность не сожалел и не злился, что ему мало дали погулять в новых мирах.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Выглядит уж слишком персонализировано.

Чаще всего подобные "походы в гости" лишь частично открывают Руну, большая часть информации сильно зависит от набора качество воспринимающего. По сути, максимальный профит от подобных практик - увеличение качества контакта с рунами, что и влечет определенное послевкусие. Но слишком заигрываться не стоит, не стоит...

Отвлечет, завладеют, исказят.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 8:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Degenerated, а вот я провожу множество очень интересных наблюдений, которые со временем перечитаю. Я замечаю явные параллели, узнаваемые "места", свойства и чувства, что уже проходил при контакте с рунами. И одновременно смотрю на них по-новому. Я понимаю, что из моих первых наблюдений было правдой, а что скорее всего были глюки. Я могу осознать - из чего можно вынести пользу, а из чего нет, ведь тогда, много лет назад, я этого никак не понимал.

Это также расширяет диапазон значений в мантике, я просто чувствую - что оказывается руна может значить это и это. Еще я после наблюдений задаюсь новыми вопросами, на которые пока нет ответов. Но все будет впередил.

На счет того, что это не пустые глюки и я наблюдал странные явления на физике после этих полетов, я уже писал.

В любом случае, начатое я намерен довести до конца.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксперимент
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 8:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Хагалаз
После долгого времени подготовки я решился лететь к Хагалаз, взяв с собой ту же самую сущность.

Предупредив его о должной осторожности, соблюдении дистанции, покидав образов, связанных с опасностью руны, я «взялся» связью за неоргана и открыл в астрале разрыв-переход к Хагалаз.

Обычной сильной радости, как у других рун, я не заметил у Хагалаз. Но она все же была довольна посещением. Выглядела грозно-темно серой в черном пространстве. Очень быстро, почти сразу, образ руны стал увеличиваться, надвигаться и раскладываться на кучу маленьких фрагментов, носящихся в вихре, подобном буре. Очень веяло опасностью, казалось – все, что коснется этого вихря, будет разорвано на части.

Я с сущностью отступали назад перед напирающим вихрем, мне пришлось несколько раз попросить руну так не делать и принять нормальный облик. Она внимала просьбам, отдаляясь и становясь обычной темно-серой Хагалаз, но почти сразу снова обращалась в бурю. Будто не могла иначе, будто это была ее природа, которую она сама не могла удержать.

Наконец, при очередном, более-менее долгом затишье я попросил Хагалаз позволить посмотреть на ее мир. Она охотно готова была пустить меня, но не хотела пускать моего спутника. Тем не менее, пустила без особых проблем и упрашиваний. Бросив сгустки искрящейся серой энергии, как горсть мерцающей пыли, руна открыла в пространстве разрыв-переход.

Следуя предварительной договоренности с моим товарищем, мы не стали лететь туда в обычном смысле. Скорее я потянул свой разум туда, выводя минимум энергии и фактически оставаясь на месте. Скажем так, туда отправилась часть менталки и основное пятно восприятия (потому что я продолжал следить и за окружением, где оставалось астральное тело), то же самое должна была сделать сущность, но мне пришлось ему помочь в этом, контролируя одновременно себя и отчасти его. Я еще пытался одновременно держать телепатическую связь с руной и со спутником, но концентрации не хватало и я часто ловил себя на том, что забыл о связи.

Проникнув разумами в мир Хагалаз и в целях безопасности наблюдая за ним в состоянии типа медитативного, отстраненного и не слишком вовлеченного, я узнал его – да, это пространство данной руны, пространство вечного разрушения, где царит энергетическая буря на всех планах. Серые сгустки энергии носятся в этой хаотической буре, уничтожая все, что попало в нее, разбиваясь сами и продолжая носиться мелкими осколками, уничтожающими более тонкие и высокоорганизованные структуры, что бы точно также в результате разбиться об друг-друга и носиться частицами еще мельче и еще глубже в планах мироздания. И так до бесконечности. Наверное вплоть до того, что в Каббале называется Таумиэлем, грани антисуществования и антитворения. Казалось, что войдя в эту бурю, будет уничтожено не только твое тело, но и разум, и сознание, и следы всего этого, и все твои связи с другими пространствами, так, что тебе не по чему будет идти обратно. В той буре и сгинешь бесследно за считанные секунды.

Этот шторм иногда создавал ощущение жидкости и града одновременно. Учитывая, что Хагалаз никогда не ассоциировалась у меня с градом. С бурей или штормом да, но «Град» – это было для меня только название, не вполне на мой взгляд отображающее суть. А тут не картинка, но чувство разрушительного града в этом шторме появлялось несколько раз. Иногда шторм принимал вид белого непроглядного тумана, впрочем войти в него было столь же смертельно.

Но медитируя на этот мир, я и мой спутник (а он, будучи неорганом, видит в астрале лучше) увидели во всеуничтожающей буре темно-серые островки земли, висящие в ней; кажется, там даже были такие же темно-серые домики и засохшие деревья. Но как только взгляд касался этих островков, они начинали таять, уничтожаясь штормом, как я не пытался удержать их в видении. После них появлялись новые, подальше и также разрушались штормом, а потом следующие. Но я решил далеко ощущениями не лезть. Даже столь поверхностный контакт с миром-бурей был опасен. Интересно выходило – в этом мире уничтожается все, что попадает в область восприятия, как я понял. Будто ты сам своим вниманием направляешь тотальное уничтожение, куда бы его не обратил, и иначе в этом мире быть не может.

Возможно, это также являлось причиной того, что энергосвязи и телепатические каналы постоянно рушились и я не мог их удержать даже за пределами этого мира. Ведь я в очень малой части был в этом мире.

Продолжая наблюдение, то и дело восстанавливая связь с неорганом, я решил посмотреть и товарищу показать какой-нибудь другой мир Хагалаз. Интуитивно ощутив его «положение», я сместил туда восприятие и направил смещение у спутника.

Тоже энергетическое месиво, с уничтожением немного иным, чуть более спокойным, поверхностно более слабым, но более колким и острым, а в глубине таким же мощным и беспощадным. И в этом сером месиве черные прожилки, трудно сказать, что это – по мимолетным ощущениям некие каналы, направляющие очень глубинные и труднодоступные для понимания Силы уничтожения.

При очередной наладке связи с руной и спутником-неорганом я ощутил от руны четкий и сильный сигнал незамедлительно возвращаться. Я хотел продолжать осмотр, и мой спутник тоже. Потому для начала сместился в предыдущий мир, надеясь – что руна желает нас лишь вернуть назад, поближе к началу пути. Но руна настойчиво тащила нас вообще из своих миров, посылая сигналы – что мы в оспасности, что мы мешкаем и т.п. Я стал возвращать части энергетики свои и своего спутника, которые в начале вывели и подвели к опасным мирам Хагалаз. Я делал это медленно, т.к. очень хотел увидеть что-нибудь еще, но я исполнял требование руны сразу после получения.

Кстати замечу, что пока я и неорган наблюдали за мирами, руна Хагалаз, находившаяся на небольшом отдалении от нас, раз за разом лишь на короткое время принимала свой обычный вид темно-серой руны. Но постоянно меняла вид на одно из следущего.
То становилось той же бурей из серых клочков, какой предстала в начале и подобная которой бушевала в ее первом мире.
То руна просто увеличивалась до огромных размеров, начиная недобро светиться серо-черным светом и обрастая каким-то смертоносным призрачным облаком, угрожающе надвигаясь на нас.
То превращалась в Черное Солнце. Да-да, точь-в-точь были ассоциации с пресловутым Черным Солнцем, столь любимым нациками ХХ-ХХI веков. От чернющего шара шел жесткий, как затвердевший газ с некоторыми свойствами жидкости, непроглядно-черный свет. Он способен пронизать человека насквозь, пройти через все его существо по всему спектру планов, от поверхностной энергетики до тончайших ее глубин, умерщвляя каждого, кто отважится на такое взаимодействие.
Во всех этих состояниях Хагалаз угрожающе надвигалась на меня, и ее смертоносный «фронт» останавливался едва-едва перед прикосновением, обдавая меня лучами еще не смертельно, но уже заставляя чувствовать опасность и желать убежать. Однако я к тому времени понял, что Хагалаз иначе вести себя просто не может и все время будут такие накаты. Пока она не хочет уничтожить нас, она не уничтожит, иначе мы с неорганом были бы давно мертвы.

Вернемся к возвращению их ее миров. Руна была рассержена и недовольна, что мы медлили с возвратом. Она сказала, что мы подвергли себя большой опасности. Я не понимал, почему, ведь я следил за своими ощущениями. А я потом прочувствовал ощущения и действия своего спутника, и понял – что когда в очередной раз я потерял над ним контроль, он увлекся и слишком значительную свою часть вывел в миры Хагалаз, да еще полез глубоко, подвергши себя опасности. В целом это была моя вина, т.к. он еще не умел вовремя осознавать всю опасность тех структур, с которыми мы контактировали, и я должен был проявить больше концентрации по его страховке. У нас с Хагалаз был по этому поводу разговор.

Но расстались мы с ней хорошо, поблагодарили, распрощались на благожелательной ноте. Как я понял – мы можем при желании вернуться еще.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь