Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 1:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Изображение
Во первых, хочу поздравить всех тех сновидцев, что до сих пор с нами :) Подошли к финалу практики и имеют первые результаты :)

А сегодня у нас новая практика.
Мы продолжаем практиковать прерывание. Но будем делать кое-что новое в момент прерывания и перед сном.
Вы закрываете глаза и водите перед лицом своими настоящими руками. Можете их поднимать, двигать в разные стороны. Одновременно с этим вы представляете образы своих рук, таким же образом, как представляли линию (угадываете образы рук в цветной темной каше). Лично мои, когда я их угадываю в цветной каше, выглядят как плотный серебристо-золотой туман. У вас может быть что-то другое.

Когда это начнет получаться, опустите руки и лежите на кровати спокойно. При этом представляйте, что вы поднимаете руки и водите ими перед глазами. Угадывайте силуэты рук точно так же, как в предыдущем опыте. При этом физически двигать руками уже не надо.

Когда и это начнет получаться, попробуйте угадать в темноте силуэты комнаты. Сначала угадать в цветной каше ее углы, особо крупные предметы мебели. Продолжайте опыты с воображаемыми руками, видя комнату. Не концентрируйтесь на всех объектах, у вас это не получиться (сознание может удерживать четыре +,- 2 точки внимания, а тут их гораздо больше), просто старайтесь угадывать в темноте все эти образы.

Некоторые практики называют подобное видение астральным зрением.
В данный момент мы действительно учимся управлять своим тонким телом. Тем, что находится только у нас в голове, как это бывает при осознанных сновидениях, когда мы можем одновременно почувствовать и тело лежащее на кровати и то, которым мы производим определенные манипуляции в мире снов.

Далее, аккуратно проваливайтесь в сон, удерживая образы – но не концентрируясь на них.
Именно так можно выйти в ОС минуя состояние неосознанного сна. Если у вас этого не получится, и вы просто заснете – ничего страшного. Бывает и так, что после этого упражнения сновидец ненадолго проваливается в беспамятство, а далее начинает видеть ОС.

В момент прерывания и перед сном проделывайте как минимум пять опытов с руками. Лучше – десять.

Тратьте на каждый этап этого упражнения столько времени, сколько вам понадобится.
Возможно, первые два дня вы будете просто рассматривать в темноте свои руки. На третий пробовать их поднимать, держа физические неподвижно. На четвертый-пятый – начнете угадывать силуэты комнаты.
В любом случаи окончание этого упражнения - медленное проваливание в сон с удержанием образов.

Оффтоп:
А я уезжаю ненадолго в другой город. Такая вот поездка пришла мне в голову в связи с практикой осознанных сновидений. С 8 по 12 меня не будет. Все вопросы можно задать сейчас, либо после 12-того. Но у кого не было проблем с линией, у того не должно возникнуть проблем и с этой практикой. Принцип у нее такой же.

Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 8:26 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
отчет пока не дам, по причине того что пока туго получается :cry: т.е. вижу к примеру на темном фоне черные тени рук очень не четко :( буду дальше тренироваться .

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 9:28 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ioula писал(а):
отчет пока не дам, по причине того что пока туго получается :cry: т.е. вижу к примеру на темном фоне черные тени рук очень не четко :( буду дальше тренироваться .

Первая мысль - попробуй поиграться с цветами.
А то чёрные тени рук на тёмном фоне... у меня ассоциация с найти чёрную кошку в чёрной комнате. :)
Тени рук можно как бы немного разукрасить, взяв цвета из той цветной каши, что бывает в темноте. То есть, угадывать их в ней и как бы из неё.

Так же, сначала не обязательно угадывать в мельчайших подробностях. Концентрируемся на манипуляциях с руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 6:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
спасибо за совет, обязательно попробую :)

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 8:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
Отчет:
эта практика получается довоьно успешно, на мой взгляд.
Помогает то, что я из любопытства когда-то долго тренировалась увидеть ауру, глядя на свои руки с закрытыти глазами. Увидеть контур рук оказалось намного проще :)
По видению контуров комнаты: тоже довольно просто - но не вся комната, я какая-то часть, как и говорил Азар. Потом можно перевести взгляд на другую часть комнаты и т.д

PS: линия из предыдущей практики теперь крутиться-вертится, как я хочу! И не только линия, а все что я пожелаю - крестики, кружочки или что либо еще. Но пока только простые предметы. У меня есть четкое убеждение, что при продолжении этой практики могут происходить чудеса 8)

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Азар, вот у меня опять тот же вопрос. Мне нет надобьности что-то визуализировать и представлять в темноте контуры... я это вижу, с закрытыми глазами еще чётче. И всегда видела. Мне тренироваться над чем-то другим?

Получается выходить прямо в ОС из этого состояния, но выходить из ОСа уже не получается: он постепенно перетекает в густой сон без снов. Т.е. знаю что сплю, я чувствую как течёт время... Точнее моё сознание просыпается через определённые отрезки времени и фиксирует " уже прошёл час", или "прошло три часа". Сама я при этом сплю. Сны с картинками отсутствуют.
В последние два дня у меня появилось ужасное ощущение: я чучвсвую как обрабатывается полученный за день опыт. Это происходит не через сны как обычно. Впечатление такое что моёсознание находится вниктри непрерывно работающей машини каоторая пропускает через себя информацию, фильтрует ее, сортирует, контролирует работу мышления памяти, прокручивает все события дня. Буд-то бы наблюдаешь работу мозга из нутри самого мозга. Нет зрительный картинок, нет запахов, есть только ощущения, как от работы мышц (только почему-то эти мыши у меня в мозге...). Такое может быть реальным? Или это просто еще один продукт воспалённого сознания? Высыпаюсь я вроде бы нормально, но вот эмоциональный фон негативный. Я морально устаю от собственного еженощного наблюдения процесса самоусвоения информации...

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 3:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Agny писал(а):
...
Получается выходить прямо в ОС из этого состояния, но выходить из ОСа уже не получается: он постепенно перетекает в густой сон без снов. Т.е. знаю что сплю, я чувствую как течёт время... Точнее моё сознание просыпается через определённые отрезки времени и фиксирует " уже прошёл час", или "прошло три часа". Сама я при этом сплю. Сны с картинками отсутствуют.
...

То есть, я правильно понимаю, у тебя нет проблем с тем, чтоб преодолеть границу яви и сна не потеряв при этом осознанность?
В таком случае, тебе можно только позавидовать. Зачем тебе вообще нужна эта практика?

Глубокий сон без сновидений - обязательная программа. Он будет в любом случае. Нам необходимо возвращаться в изначальную Пустоту.
Глубокий сон чередуется с фазами быстрого сна - в нем мы и видим ОСы.

Ты понимаешь, что сама "придумываешь" комнату, которую видишь? Что всё это в твоей голове? (понятие тоналя по Карлосу Кастанеде)
Если у тебя получается преодолевать границу яви и сна, осознавая, что ты придумываешь мир, который видишь - ты можешь продолжать заниматься этим во сне, путешествуя без тела.

То есть, я предлагаю сдвинуть тебе фокус внимание к осознанию иллюзорности мира. Пониманию того, что восприятие нами тонкого мира близко по природе к "угадыванию", которым мы занимаемся во время угадывания контура рук в темноте, линии. А так же к пониманию возможности менять свое восприятие этого мира: вращать линию, поднимать руки, менять декорации.
Ты уже пробовала поднимать воображаемые руки, видя их с закрытыми глазами точно так же как всё остальное в комнате?

Осознавать перерабатку информации во время сна можно. Глюком, скорее, является напряжение с этим связанное. Может быть связано с какими-то психологическими заскоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 4. Четвертая практика (Руки) 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 2:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Вчера у меня уже более мене начало получаться :lol: только картинка как рентгеновский снимок или негатив фотографии :roll: но главное есть прогресс!

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь