Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm


Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:47 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Я не могу что-то определенное сказать, так как только сейчас стала осознано понимать и изучать несколько направлений, но мне интересно читать Ваши мысли. :-)
Мне тоже интересно понять являются ли мои сны отработкой мозга на собраную информацию за весь день или это это посещения тонких миров в неосознаной форме. Контроливорать свои сны я могу еще с детства, если меня что то не устраивало, могла сама добавить.
Если сон страшный, принять что это сон или наделить себя определенными способностями.
Вот как то так. :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 7:12 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 7:42 pm
Сообщения: 9
Эдвард Пич говорит, что сон это астрал. Я сны прекрасно помню. А вот с практикой у меня слабовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 9:08 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Ну что ж, после определённой паузы хочу возобновить свои попытки разобраться в том что же такое сон. Так как мнения астральных практиков тут так и не появились, а жаль, продолжим без них. Я считаю что тут важно рассматривать в основном эмпирические знания, а не чьи то теоретические выводы, поэтому я так жду ответов непосредственно практиков.
Мне всё таки интересен вопрос отличия сна от Астрала, если оно есть конечно же. Лазия по разным форумам наткнулся на такое утверждение что если осознанность приходит во сне то это ОС, а если сохраняется при засыпании (ну не обязательно засыпании) т.е. в бодрственном состоянии то это Астрал.
Кто что думает по этому поводу?
От себя хочу сказать что разница конечно есть, так например при осознании во сне уровень осознанности ниже и потерять её очень легко достаточно просто следовать сюжету сна и перестать отдавать себе отчёт в происходящем. При выходе из тела не засыпая картинка гораздо чётче и яснее и осознанность сохранить весьма легко, а так же время этой осознанности гораздо дольше. Управление же объектами у меня происходило примерно так же как многие описывают во сне. Так например когда я захотел что бы у меня в руках появилась коса, то ни чего не вышло, но стоило было захотеть её найти и через несколько шагов я её нашёл в траве и взял в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 9:17 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Сон это перемещение сознания зачастую в созданное человеком ( у практиков дело по другому обстоит, йогам сны могут вообще не снится, а к демонологам приходить во сне сущности, или показывать определенные вещи ) пространство которое имеет связи с внешним. Можно создать пространство, и к примеру сидеть на траве, при должной релаксации тела через период времени обнаружите тело спящим.
Учитывая большую долю управления этим делом именно разума будете видеть именно то что посчитаете нужным. Чем меньше контроля тем больше всякого лишнего может всплывать.
Грубо говоря сон это пространство которое существует лишь в период сна.

Астрал это там где включить свет даже не сможешь в комнате, можно посмотреть на свое тело или любое другое. Совокупность тонких тел кроме физического.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 10:06 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Ну хорошо, а в каком мире (плане) находиться это пространство сна?
Т.е. по Вашему мнению в Астрале нельзя ни чем управлять манипулировать? Например создать объект что то переместить? Ну а наблюдать то выходит можно, и чему будет соответствовать увиденное? физическому плану или чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 10:22 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
В этом конечно. Посмотри на спящего и проследи где сейчас его сознание.
Видется физический мир но поскольку восприятие уже не ограничивают органы чувств то видишь много чего дополнительно.

Т.е. по Вашему мнению в Астрале нельзя ни чем управлять манипулировать? Например создать объект что то переместить?

Только если этот практик способен это сделать и в реальном мире. Телекинез и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 11:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Ну раз видится физический мир то откуда столько не соответствий, неужели отсутствие ограничений органов чувств вносит столь сильные изменения, это даже уже не изменения, порой, о создание нового чего то.
А что по Вашему снимает эти ограничения органов чувств?

Цитата:
Только если этот практик способен это сделать и в реальном мире. Телекинез и т.д.

Да нет я имею в виду обычные действия без телекинеза и остального. Т.е сможет ли практик будучи в астральном теле своей астральной рукой например сдвинуть книгу со стола, и если сможет то как это отразиться на мире физическом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 12:29 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Цитата:
Ну раз видится физический мир то откуда столько не соответствий

Какие несоответствия?

Цитата:
о создание нового чего то.

Огорчу. Невозможно создать что то новое.
Можно круг сделать энергетический, и т.д. Но по началу это сложно, так же как и к примеру отжимания, ты видишь энергию, и это не твоя фантазия, и ты ее тратишь на что то.

Цитата:
А что по Вашему снимает эти ограничения органов чувств?

Да в общем то выход из тела и снимает их...

Цитата:
Да нет я имею в виду обычные действия без телекинеза и остального. Т.е сможет ли практик будучи в астральном теле своей астральной рукой например сдвинуть книгу со стола, и если сможет то как это отразиться на мире физическом?

Я о них же, книга будет книгой, ее не сдвинуть. Разве что методами телекинеза или другими.

P.S.
Мой совет, выйди в астрал и сам все увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 12:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Цитата:
Какие несоответствия?

Ну во сне видишь то что не соответствует действительности.

Цитата:
Да в общем то выход из тела и снимает их...

Ага значит, скажем так, сознание выходит из тела физического, и в каком теле оно тогда уже находиться? в теле сновидения что ли? тог да что это за тело?

Ну хорошо, а тогда увиденное в астральном мире будет потом соответствовать физическому? Ну например посмотреть в астральном теле как стоит мебель в какой то комнате, а потом сравнить уже в физическом?

Цитата:
P.S.
Мой совет, выйди в астрал и сам все увидишь.


Да я не против выйти, тока пока определиться не могу что есть что и куда я выходил в своих практиках. К стати каким лучше способом воспользоваться для выхода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 6:59 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Тонкие тела выходят с физического тела.
Астрал соответствует физическому плану 1 в 1, просто на стене ты вполне можешь увидеть остатки энергий и т.д.
Серый треугольник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь