Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 4:16 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Сообщения: 72
05-06.09
*лавочка возле колледжа(жду друзей) на соседней лавочке сидит человек в черном
*я рву цыкорий, тут приходит конь и говорит: "Рви тихо, шоб без палэва". :lol:
*я бегаю по узеньких коридорах за непонятно кем, тут появляется комнатка с аптекой и я набираю разные медикаменты. человек скрылся.
06-07.09
*я бегу за непонятно кем вокруг дет.садика, наматую круга 3-4 он останавливается и я дотаю палку, открываю как дробовик, заряжаю шариком с подшипника и стреляю . :lol:
*я иду к другу в дом(9-ть ет) а половина дома выгорела и полуразрушена и я должен туда идти.
07-08.09
*я должен вытянуть своего друга с другого мира и захожу в порал возле гаража(на даче). ну нашел его там, прихожу назад к порталу а его нет а возле того места стоят гуманоидные существа, и говорят что помогут выбратся. и я оказался в обычном мире возле гаража)
* мне сказали лететь на шабаш я бегу нахожу чтото на чем можно полететь, сажусь и лечу.
*"Сага о отце и сыне"(оч долгий)
08-09.09
*я иду через мост, смотрю на замерзшую реку. Лёд в больших глибах, кое-где из льда торчат синие полупрозрачные кристалы.
*я плыву с другом на лодке по озеру, высадились на берег и перевернули лодку.
*я пришел с другом на корт играть тенис, но он был занят и мы играли возне него
09-10.09
5 снов полной бредятины(в стиле говорящей лошади :) )
10-11.09
5 снов где я детектив :)

_________________
Relax… Close your eyes… Meditate…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 4:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:58 pm
Сообщения: 173
Откуда: Харьков
08/09/09

Я со своим другом в Харьковских катакомбах/подземельях (незнаю есть ли такие вообще, но по идее должны быть...) Мы с другом от чего-то прячемся. Прятаться собираемся долго: мы с рюкзаками, карематами, в общем - как в поход. Провели там много времени, около 2-х месяцев. Весна, мы должны попасть на поверхность. Для этого надо чем-то похожим на наконечник гарпуна с веревкой привязанной к нему зацепиться в люке наверху. Мы находимся в коридоре, который с левого боку раздваивается, и 2 хода идут в противоположенных направлениях (в общем буквой Т). У нас ничего не получается. Замечаю сверкание чьих-то глаз в правом коридоре. Поворачиваюсь - и кто-то начинает убегать, поняв, что я его заметила. Бегу за ним. Друга я невижу. Догоняю это создание. Это оказался мальчик лет 8-9. Сажусь в позу лотоса (так удобнее сидеть...), мальчик тоже, он начинает разговор. Части разговора не помню. Потом он попросил дать посмотреть мамин кулон. видно, он был знаком с ней. Спрашивает, почему я его не ношу (он всегда у меня в кармане, на шею я его не одеваю). Я отвечаю, что он не для меня. Мальчик говорит, что это глупо, и что я должна носить его вместе с серьгами. Достает из кармана одну из сережек, (которые в данный момент лежат в шкафу) и дает ее мне. У меня вторая. Одна из них сияет, в ней отражается солнечный луч, а вторая покрыта пылью. Я протираю вторую от пыли. Мальчик еще что-то спрашивает, на этом я просыпаюсь.

ЗЫ: там я выглядела немного старше, и к тому же друга я не знаю. Светло русые волосы, лет 18.


09/09/09

Сижу в гостях, у какого-то парня, которого почему-то называю учителем.
Потом иду домой. Широкая, освещенная улица со спуском вниз. Вроде Харьков, но неуверена.

ЗЫ: парень из предыдущего сна.


10/09/09

Непомню ничего, хоть убей.
Насчет чувств: проснулась с абсолютным равнодушием.


11/09/09

Обрывки:
Общаюсь с друзьями, одноклассниками на площадке возле школы. (Больше похоже на воспоминание)
Переписываюсь в чате с фоном Лабиринта. (Такого еще небыло...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 8:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Должен немного упомянуть о методиках. Самопрограммирование в случае с запоминанием снов совсем не помогает :) Во всяком случае, я пока не нашел удачной программы, что помогла-бы. В первую ночь сильная мотивация и установка на необходимость записи :) вызвала расслоенность сна на несколько уровней осознанности, на одном из которых я абсолютно осознанно записывал сон одновременно с его развитием. Конечно я при этом преспокойно лежал и пальцем не пошевелив. Иллюзия Оса :) После этого я понял, что такой метод никуда не годится, и изменил мотивацию (она у меня по привычке формируется в программу, и выполняется обязательно). Теперь когда сознание отслеживало наиболее четкую и красивую часть сна, оно «подрывало» тело, и я пытался записать. К сожалению как только я переходил под управление сознания, как от образов сна резко ничего не оставалось, кроме насильно удержанных фрагментов, а их много при таком переходе удержать нельзя. Дальше я начал пытаться записывать поток сна в память сразу когда он снится. Так сны стали куда объемнее, а воспоминаний чуть больше, но все равно почти ничего. Объем картины помнишь, а содержание – очень фрагментарно. Память держит всю картину полностью ровно до момента активации сознания (конечно сознание тихонько следит, отдает команды на запись, выбирает фрагменты, но оно тогда глубоко в фоне, чтобы не мешать). Но и это колоссально интересно, и куда больше чем раньше. К сожалению такой «следящий сон» дает меньше возможности отдохнуть. Раньше я ставил программу полностью восстановить запас сил к концу сна, а теперь ее нельзя скомбинировать с снови’деньем, плюс «следящий сон» тоже немного энергозатратен. Я максимально сокращаю записанное урезая все что можно, но не зная, что стоит оставить в отчете все равно выходит не два предложения.
70909
Эмоциональная окраска: легкое несоответствие, потеря идеи, выпадение звена из ряда. Во сне на уровне осознаваемом уровне, параллельном сну, записал сон на бумагу. В памяти сохранен усилием воли лишь один кадр: Кромка воды мутного желтоватого водоема, очень сблизка. Идут волночки. На фоне – песня (видимо главнее кадра и породившая его) – более длинные, красивые 3-4 куплета, лишь отдаленно напоминающая оригинал «Прогулки по воде» Бутусова. Очень красивые стихи, я знал каждое слово этой красоты, но теперь нет.
Потом всплыл ассоциацией еще эпизод: слово «автоклавы» и то, что автоклав был нужен для пыток кому-то дружественному. Он очень сожалел, что теперь их нет. Я убеждал его, что автоклав – плохой выбор для пыток, тем более что их нет.
80909
Со сменой программы чувствую уже с 20-й сон за ночь. Красивейший фильм про сельских кошек переходит в фильм про немецкую окупацию, я – партизан, он повторяется многократно, с разными интерпретациями действий в одних и тех-же ситуациях. Зима, холодно, еду поездом, в теплушке, убиваю сопровождающих поезд, это норма, винтовка, шашка, штык. У меня задание. Я сознаю, что ради развлечения в повторяющихся эпизодах надо действовать по-разному. Потом – мать считала себя демоном и принесла в жертву двух 5-6 летних сыновей, выпив их жизненную силу. Скзала – что это норма, они постоянно перерождаются, и это ее лучшие друзья-демоны. Дальше – еду в машине. Роща, река, очень яркие цвета, красиво. Я хочу фотографировать – водитель против. Выжу трех лошадей, вынуждаю остановиться. Девушка на белой лошади очень милая, светлая. Все трое всадников – аристократы. Я прошу разрешения у девы ее сфотографировать :) Я радуюсь что пофоткаю реку и рощу, так как вытребовал остановку.
Еще, было до этого – танцы. Военное время, партизаны. Танцует парень и 3 девушки. Одна девушка – та мать-демон. Еще – село, война, холодно и мокро, приходят партизаны и греются у вытопленных с под снега поленьев, как у последнего ужина.
90909
Больничная разборка. Я молодой и не очень перспективный врач, но с дипломом, которым горжусь. В клинике мы врачи по всем типам болезней, делаем все, честная, хорошая больница. Одно из светил клиники попадает в нелепую историю. Появляется очень похожий человек, что выдает себя за него, но при этом люди их различают (точная копия Крошки Цахеса по прозвищу Циннобер, это я только что понял). Пострадавшее светило – хороший врач, честный эксперт, правда свыкшийся с своим положением. Самозванец начинает косвенно вредить и мне, просто преследуя свои интересы. Я помогаю Пострадавшему, но Агрессор всегда на пару шагов впереди. Развязки не видел, мы только пару действий предприняли.
100909
Истинный мир. Я подросток из знати, путешествую по миру сам, со своим другом из рабов, он просто встретился в передряге. Мир чистейший и очень красив. Правит Рим, строй – среднее меж анархией и фашизмом 3 рейха. Приходится хитрить и выкручиваться из переделок, все хотят или убить или забрать в рабство. В одной передряге будучи пленником убиваю главаря бандитов, с помощью знания стали его клинка, на которую дал взглянуть его кузнец (я знал и умел легко применить тысячу тонн спецнавыков по выживанию). На рейсовом корабле римлян с длинным немецким названием купил газету. Пишут рунами, прочел с небольшим усилием, знал кучу языков. Переправлялись через какое-то море на юго-востоке Европы, заняла переправа 1.5дня. Видел в другом месте мира красивейшие горы, полные животных, красивейшей зелени, Духов и даже Богов. Например Хозяина Оленей, много кого. Был в не менее красивой степи, видел некрупные поселения за частоколом. Я что-то искал, но не очень надеялся найти, потому радовался путешествию. Странствовал по всей Европе и Ближнему Востоку. Дальше – продолжение, но в ткани мира прошли мелкие изменения. Пришел в старый лес, собрал и разложил рунный набор. Лес надо было просто пройти, но и меня влекли его странные силы. Когда леса небыло похоже тут был парк какой-то цивилизации, но очень давно, не сосчитать как давно. Я со спутниками отойдя глубоко в лес(всего 3-4) решили заночевать у странного каменного дома. Идя по тропе нашли полную бутыль вина, и пару пустых, оставленных совсем недавно, но не души вокруг, дурной знак. Рядом была разрушенная кирпичная лесница в склоне, что привела к дому. В дом не сунулись, как уложились спать – из дома поперли духи Огня и демоноподобные существа, с очень дурными намереньями. Мы еле убрались, пришлось подраться и пошаманить чтоб обеспечить отход, позже я понял, что то была активная зона огня, но существа пытались приглушить эффект, чтобы их сразу не заметили. Пришли на место стока ручьев по склону в лесу, наверху склона было болотце, через ручьи – очень древний, почти засыпанный мост, ручьи утекали в щель в грунт под него. В таких местах в старом лесу я находил древние монетки и обломки, а я собирал старые артефакты. Но пришлось уйти и оттуда. Тут было жилище духов Воды (очень активная зона Воды), они ждали нашего сна, и действовали бы куда тоньше.
Другой эпизод – помню как подпитывал энергией через форточку общественного транспорта даму на летящем существе (что вполне было нормально). Это был учитель магии, наставник и соратник, но наши дороги давно разошлись.
Другой эпизод – на Хрещатике (более широком, многоплощадном, теплом. светлом) парень (я, но от третьего лица и может и не я) открывал разные эликсиры, и людям вокруг становилось хорошо, он был мастер. Кто-то провидящий из проходящих мимо остановился и сказал ,что это его судьба без права выбора. Он расстроился, он умел очень много и не хотел концентрироваться только на эликсирах.
110909
Путешествия по диким первозданным лесам. Помню лишь кадр – я выхожу из зарослей и вижу Хозяина Оленей, что стоит рядом. Он прекрасен, полностью бел. Надо идти дальше, за лес…
Другой эпизод. Летел на огромном самолете для гигантов и нечеловекоподобных существ, больше похожих на сказочных (явно Ан, похож на 218, но куда больше, 6 двигателей на оперении и грузовой). В самолете наблюдал битву яда и печени, причем отдельно от тела владельца, они тузили друг-друга чуть не кулаками. Провал в памяти. Я на борту с двумя парнями и девушкой, одеты все в стиле Дикого Запада. Кто-то защитил меня выстрелом дробовика, от чего - не помню.
Остальные, целую кучу эпизодов, куда более приятных, упустил.

Очень прошу прощения за многословность, не выходит меньше.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:58 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:10 pm
Сообщения: 141
с 08.09.09 по 11.09.09 :

вкратце постараюсь изложить запомнившееся и кое-что записанное.
видел итальянский дворик в котором я родился, мы играли в карточную ( N ) игру, покупал мороженое, отпечатывал прямо там-же фото на принтере, кому-то раздавал их, видел друга крторый раздвоился, как два бдизнеца, после слился в кого-то другого с неприятной ухмылкой
(довольно непонятное сновидение)
бомжиха , тусующаяся в питерском проходном дворе, на ней вязаное зелёное пальто, вся чумазая неопрятная... жуть.
ездил на машине и за рулём незнакомая женщина, то и дело на меня поглядывала, что-то мне рассказывала , ехали по освещённым шоссе.
осознанно зная во сне, что моей старушки бабушки уже нет в живых ( вечная ей память ) сидя в кресле наблюдал за ней , как она подошла, приложила мне ладошку на губы .....

от дождя намок балкон, вышел звать сына домой, а он снизу буркнул что-то, и продалжал со сверстниками стоять под дождём и беседовать ...

видел икону, которая висит у меня в уголке, но почему-то стоявшей в торшэре у которого выбита одна стекляная створка, медицинский кабинет со всяческой аппаратурой, наверно томографический и никого, ни врачей ни санитаров, только я один стоял долго и рассматривал какое-то устройство.
на часах отлетела пряжка от ремешка, стали падать, но я их с лёгкостью , поднырнув поймал ( да, вроде знал, что на "накроются" :lol:



... до сей ночи - всё, пойду спать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:21 am 
Делала все, как надо. Перед сном напоминала себе, что когда проснусь, нужно обязательно вспомнить сон. В итоге просыпалась ночью, сразу после сна. Вспоминала все подробно, и тут же забывала. Оказалось, сны мне гораздо легче вспоминаются сами, без усилий и записи.
Азар, почему так?
6.09 - 7.09 (сон очень подробно и ярко вспомнился сам)
Еду ночью на красной :) машине. Въезжаю в день, дорога обрывается в нереально фантазийном поле с желтыми-зелено-голубыми колосьями. На поле - ранняя осень. Ищу другую дорогу. Слева от меня - снежная зима. Меня кто-то зовет оттуда, со снежных скал. Лезу по ним, цепляюсь ногтями в твердый белоснежный снег, не имеющий температуры. На скале меня ждет странный человек и смотрит на горизонт, где видна еще одна дорога, по которой я могу проехать. Сажусь рядом с ним. Просыпаюсь.
Ощущения нереально классные, яркие, подробные.
7.09 - 8.09 (непроизвольно просыпаюсь ночью каждый раз после сна, пытаюсь вспомнить)
Какой-то кошмар. Вспомнила все подробно, и тут же забыла. Записать из-за этого не смогла :) Кошмар с какими-то силуэтами, главное - неприятное ощущение во сне.
Плюс 2-3 отрывка бытового характера - что-то покупаю, куда-то иду и т.п.
8.09 - 9.09 (опять "насильно" вспоминаю)
Бытовые отрывки из прожитого дня.
9.09 - 10.09 (не вспоминаю, сон вспомнился сам)
снится нереальная Одесса. Чем именно нереальная - описать очень сложно. Сюжет - я еду по городу на автобусе в те места, которых нет на карте :)
10.09 - 11.09 (не вспоминаю специально)
опять та же Одесса. Сижу в дорогом кафе опять же в месте, которого нет на карте. Но точто знаю, что от Дерибасовской ехать полчаса :lol: Еще снился сон не про нашу реальность, не очень приятный, который сразу забылся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:24 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Очень здорово. Честно, очень порадовался вашим дневникам.
Самая классная форма записи снов у HIron и MooNVVeLL: понятно какое число, когда какой сон начинается + коротко и лаконично (сам буду так записывать).

W D Keeper, сразу видно технолога :-)
Специально для технологов и программистов хочу написать: всё должно быть просто :-)
Видеть кучу ярких и запоминающихся снов, при этом отлично высыпаться - легко :-)
Я даже специально подумал, а как бы я мог видеть кучу снов, при этом не высыпаясь... и пришел к выводу, что для этого я должен был бы быть в каком-то напряжении. Типа напряженно выжидаю когда же появится ОС :-) Не надо! :-)
Намерение штука сама по себе не напряженная. И ОСы дополнительных энергозатрат не требуют (100 процентов), даже как-то наоборот. Экспериментируйте.

"Я максимально сокращаю записанное урезая все что можно, но не зная, что стоит оставить в отчете..."
Критерий: чтоб прочитав, ты мог вспомнить сон. То есть, оставляешь столько, сколько тебе нужно. Записи по большому счету только для тебя самого.
И пока не забегайте вперед. Если у вас уже прямо сейчас начнутся случатся ОСы (я знаю, что у некоторых участников они случаются), то супер. Но если нет, то ничего страшного :-) Цель техники - развитие памяти сновидений. Над этим пока и работаем :-)

Naja, если у тебя хорошо получается вспоминать сны без записи и усилий. Супер! :) Вариант настройки себя перед сном на запись - просто как вариант, который кому-то может помочь. Но делаешь ты только то, что помогает лично тебе.
Если хорошо запоминаешь без записи, а запись только отвлекает и мешает - запиши попозже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:59 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
снится мне сегодня сон, вроде все нормально и потом понимаю что это ОС,буквально несколько мгновений, а потом проснулась :( будильник разбудил.

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Мне , начиная с ночи на 09.09.09. Снятся сны по одному и тому же сценарию: я у себя дома встречаю неприятных мне людей. Они чего-то от меня хотят, кричат, требуют, обзываются, что-то доказывают, А я спокойненько выпихиваю их за порог и закрываю дверь перед их носом.
Каждую ночь сюжет один и тот же, только лица и обстановска в комнате меняются. Вроде бы сны цельные, т.е. сюжет не нарушается, но я насчитала по 4 резких смены обстановки и несколько пробелов. Получается, что все сны сплетаются в один... А может это я их так "сплетаю", когда вспомнить с утра пытаюсь?

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:38 pm 
Азар, но пассивно я запоминаю 1, реже 2 сна за ночь (правда так, что отлично помню сны 8-летней давности). Если я буду продолжать в том же духе, тогда в чем развитие?
Я к тому спрашивала, что возможно я что-то неправильно делаю с этим "активным" вспоминанием? Потому что как только я специально вспоминаю сон, память начинает прямо на глазах растворяться и за несколько секунд я уже практически ничего не помню. Но хочется же помнить положенных 5-6 снов :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 1:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Цитата:
Мне , начиная с ночи на 09.09.09. Снятся сны по одному и тому же сценарию: я у себя дома встречаю неприятных мне людей. Они чего-то от меня хотят, кричат, требуют, обзываются, что-то доказывают, А я спокойненько выпихиваю их за порог и закрываю дверь перед их носом.
Каждую ночь сюжет один и тот же, только лица и обстановска в комнате меняются.


вот у меня тоже похожее бывает, утром встаешь и голова квадратная :( цыгане еще какие то, забрать что-то хотят...

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 9:29 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Naja писал(а):
Азар, но пассивно я запоминаю 1, реже 2 сна за ночь (правда так, что отлично помню сны 8-летней давности). Если я буду продолжать в том же духе, тогда в чем развитие?
Я к тому спрашивала, что возможно я что-то неправильно делаю с этим "активным" вспоминанием? Потому что как только я специально вспоминаю сон, память начинает прямо на глазах растворяться и за несколько секунд я уже практически ничего не помню. Но хочется же помнить положенных 5-6 снов :)

Смысл практики на данном этапе - запоминать как можно больше сновидений. Для этого они и записываются.
Возможно делаешь что-то неправильно. Что именно, тебе предстоит выяснить самой, через практику, путем проб и ошибок. Пойми в чем дело и продолжай записи.
Инструкция: записать сон после пробуждения - предельно проста. Я не знаю, что тут еще можно разжевывать...

Ioula писал(а):
снится мне сегодня сон, вроде все нормально и потом понимаю что это ОС,буквально несколько мгновений, а потом проснулась :( будильник разбудил.

Хорошо. ОСы на самом начальном этапе практики - хороший знак :)

Кстати, кто-то уже рассматривал темноту перед глазами? Жду ваших отчетов по этому заданию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 10:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:04 pm
Сообщения: 18
Откуда: Украина, город Хмельницкий
Азар писал(а):
Кстати, кто-то уже рассматривал темноту перед глазами? Жду ваших отчетов по этому заданию.

У меня всё время(Я и раньше пытался разглядеть эту темноту)во тьме,проскакивают ярко красные полосы,как молнии.Очень редко проскакивают силуэты движущехся людей...А так в основном полосы... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 5:29 pm
Сообщения: 462
Откуда: Днепропетровск
7.09.09
Сон 1.
Я в селе набираю воду с колодца ведром, хочу пойти за чашкой, оборачиваюсь, а за спиной куры клюют семечки кабака.
Сон 2.
В большом зале праздник в мою честь. Мне дарят большой запакованный подарок, я сажусь на стул посреди зала, много гостей, мне говорят, что я теперь могу переехать на свою новую квартиру.

8.09.09
Сон 1.
Я в супермаркете с тележкой выбираю сливочное масло, скупилась, хочу подняться на второй этаж домой, охранник пропустил.
Сон 2. я на озере

9.09.09
Сон 1.
я в супермаркете с парнем, иду и кушаю булочку, вышли и поехали гулять. Ехали, я любуюсь природой, и 2 небоскреба не вписываются в картину. Останавливаюсь, рассматриваю
Сон 2.
море, ярко светит солнце, я сижу на траве

было еще 2 сна, тоже у моря, но раззные ситуации

10.09.09
Сон 1.
моя квартира закрыта, ключа нет. к тому же нет лестницы, квартира на 2 этаже. Весь сон ищу ключ
Сон 2.
Я иду по городу с 2 девочками, они поют песни, я слов не знаю. Скучно. (сон вроде как не про меня)

11.09.09
Сон 1.
Я с парнем иду по набережной (наверное Ялты) и кушаем что-то. Я приседаю и полоскаю руки в море, а парень перецепился через урну.

(сегодняшние сны уже наверное в следующем отчете)

_________________
Ты не можешь лететь...
Так ли нужен полет?
Может, ищешь ты то,
Что в тебе уж давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 1:15 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
НАДА ЗНАТЬ

Появилось справедливое замечание, что в одной теме очень сложно искать задания. Поэтому, будет немного иной формат их подачи.
Для каждого нового задания будет создана отдельная тема. Следите за их появлением в разделе шаманские практики. У каждой темы будет порядковый номер и дата. Так что не промахнетесь. Заранее напишу, что каждая новая серьезная практика будет даваться через 10 дней от начала предыдущей. Это не считая одного минизадания-вопроса "А что вы видите, когда всматриваетесь в темноту перед глазами?", которое появилось через первые пять дней (считайте ее дополнением к первой практике). Таких больше не будет.
Так же, будет создана отдельная тема, где сновидцы будут делится интересными случаями, которые случились с ними во время практики.

Эта тема редактироваться не будет и остается для дневников сновидений. В нее вы выложите еще один раз свои дневники сновидений 16.09.09. И ответите на вопрос насчет темноты перед глазами. После чего тема будет считаться неофициально закрытой.
В ней же еще задаются вопросы по дневникам (надеюсь, их не осталось :) ).

Существующие в этой теме задания будут вынесены отдельными темами для простоты поиска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 11:41 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Насчет темноты :) Уже очень давно ею интересуюсь и экспериментирую. Она бывает очень разной. В статичном состоянии это более черный фон с более светлыми, гаммы серого, произвольными пятнами: точками, мелкими пятнами нестабильных форм и небольшими линиями. Есть состояния, когда нервные окончания глаза "перезагружаются" (тогда не видно пару секунд изображения даже с открытыми глазами), некоторые приписывабт такие состояния кислородному голоданию глаз, но я в этом не уверен. В эти пару секунд здение заволокает мелкоячеистая, слегка деформированная сетка, в каждой ячейке которой точка, сетка глязно бежево белая, даже скорее серая, фон темный. Находит и уходит она не сразу, а постепенно, будто медленно перед глазами пролетела тканевая накидка.
Потом, в некоторые солнечные дни, на улице фон становится не черным а ярко красным без изьянов и пятен, таким вот. Это не зависит от того, светит-ли солнце в глаза, и может произойти и быть видно в тени, длится обычно минут 10. И прозрачность век тут тоже не при чем. Именно черный фон именно заменяется на ярко красный, а потом постепенно теряет яркость и через грязно серый переходит в черный.
Еще замечу, что есть по крайней мере два типа фона, в зависимости от настройки их можно быстро менять. Визуально они мало чем отличаются, но отличаются чувственно. один - статичный, другой - внутреннее зрение. Внутреннее зрение более обьемно и с него можно "уходить" куда нужно, получать внешние образы, через внутрь выходить вовне. Словами описать это тяжело. В статичном, обычном фоне можно управлять картинками, которые видишь, вызывать которые хочешь, но это довольно тяжело и не очень интересно, так как эти картинки - чистые глюки и построения моего сознания. Кстати, кое-какие техники на этот счет есть у Бейтса, правда он офтальмолог. Это его методики рассказывал на всю сеть Жданов, присваивая себе.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь