Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm


Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:30 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Цитата:
Когда какой-то вычислительный или проектировочный процесс активно в течении ведется, или даже времени занимает мало, но потребляет много энергии, он может не остановится самовольно, если проект/вычисления не были доведены до конца. В таких случаях сон превращается в моделируемый мозгом вычислительно-проектировочный циклически снова и снова повторяющийся ад.
Есть такое дело. Именно резкая потеря большого количества средних(еда---мысль) ресурсов заставляет организм идти восстанавливаться, только он не может - следует снизить потребление и накопить ресурсов для восстановления. Но нет, и нахождение в режиме сниженного потребления затратно - экстренная активация на поиск срочной подпитки. Невозможно, нужно восстановиться... И вот, с этими скачками активности сознания на фоне, я в кромешном мраке одновременно создавал и сразу же играл (за себя и за оппонентов, которых в некоторых партиях было несколько). Игра была наподобие Го, однако цветов камней было не два, а больше 5ти, и поля были намного более сложной конструкции. Модуляция и корректировка правил с осмыслением их влияния на предыдущие партии, ходы за всех игроков с индивидуальными характеристиками так же формируемыми отдельно для каждого ( ближе к концу они уже почти сформировались как отдельные персоны вплоть до деталей внешнего вида и становились более автономные (наверно потому, что я уже не создавал их, а лишь расчитывал реакцию) ) динамическое создание и развитие поля - всё это на скорости, которую я же "видел" как суматоху, едва поспевая осознав увиденное действие увидеть следующее. Добавим сюда чувство или, скорее, вывод что ты погибаешь. Всё это нельзя назвать точнее чем ад.


Цитата:
Максимально большой размер так велик, что его не видишь, но чувствуешь, так и максимально малый, образ отличается от ощущений размера, вот как верно выразится... Это ощущение достаточно неприятное.
Это ощущаемое колебание будто телепает не меня физически, но меня. И в конце концов вычленяет и "присваевает себе" невесомую, нематериальную, не точной формы и не полного размера (обрывок) матрицу тела. Это и неприятно. Однако, здесь фокус типа "смотри на палец, а вторая рука за спиной". Вот такой не воспринимаемой бы ересью я вам это описал.

Цитата:
А уже потом начинается нечто. я думаю это связано с остаточной мозговой активностью, активностью более низких уровней, на которых тоже умудряются застрявать сильные переживания и образы сопутствующие сильным нагрузкам, тоесть виноваты или недогашенные процессы, или основные системные процессы в которых застряют не свойственные им данные. Происходит самопроизвольное повышение активности мозга для обработки этих данных. Данные обрабатываются путем отличным от того которым они обрабатываются в сознательное время, используются другие связи и не работают многие ограничения более высоких уровней. И тут уже может понести "на выход". И выход может быть куда угодно
Логичнее небывает :) Идея "выходов" в том, чтобы имея не истощенную систему (не имея потребности восстанавливаться) максимально осознанно, но бесшумно, не взять эти остаточные процессы под контроль, но изначально зародить их необходимыми для "выхода в приемлемое(знакомое\исследуемое) место", или "несовсем"?

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:21 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Ну от себя добавлю, что мои переживания "Бесконечно большого и бесконечно малого" я бы назвал весьма не приятными, даже психически болезненными. Это было в раннем возрасте и вызывало много страха, появлялось это и позже но уже не так интенсивно, причём я как бы уже мог это притормаживать.
Такой вопрос что у испытывающих это переживание было дальше, что происходило потом, был ли выход в сон, осознанность или что ещё?
Есть ещё одно переживание бывшее в детстве, помнится я часто лежа на кровати в бодрствующем состоянии как бы вылетал из тела и быстро кувыркался и вращался где то в метре над телом. Так было достаточно таки часто, но опять же далеко в детстве, было ли такое у кого ни будь тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 1:12 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Как уже упоминалось осознанность во сне может проявляться как минимум двумя способами: сохранение осознанности при засыпании и обретение её уже в процессе сновидения. Такой вопрос как у кого проходил первый способ, т.е. сохранение осознанности при засыпании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:23 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Mulder писал(а):
Такой вопрос что у испытывающих это переживание было дальше, что происходило потом, был ли выход в сон, осознанность или что ещё?

Кратковременно то-же состояние, что и до переживания, потом сон.
Mulder писал(а):
Есть ещё одно переживание бывшее в детстве, помнится я часто лежа на кровати в бодрствующем состоянии как бы вылетал из тела и быстро кувыркался и вращался где то в метре над телом. Так было достаточно таки часто, но опять же далеко в детстве, было ли такое у кого ни будь тоже?

Такого небыло.
Mulder писал(а):
Такой вопрос как у кого проходил первый способ, т.е. сохранение осознанности при засыпании?

Ни разу не удалось. Осознанность легко поддерживать в "мысленном путешествии" через полутрансовое состояние, или выходя в нее из сна. А вот протянуть ее через порог сна не удалось ни разу, он обнуляет осознанность. Первая фаза сна слишком глубока. Может если добиться перехода в другую фазу сна благодаря истощению или еще чему...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:39 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Цитата:
Кратковременно то-же состояние, что и до переживания, потом сон.

Сон какой осознанный? или обычное сновидение? Я просто хочу разобраться какое отношение это явлении вообще имеет ко сну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 2:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Самый обычный. Хотя в те периоды я как раз и научился работать с ОСами, они тогда бывали. Но не прямым переходом от бодрствования (что видимо и интересно), а всегда перехватом управления во сне, где грозила опасность.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:31 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
У меня первый раз к стати тоже осознанность пришла во время опасности.
Кто что знает про способы проверки на сон, т.е. какие то действия выполняя которые можно определить находишься ли ты во сне или же бодрствуешь. Перечислю некоторые:
1.Посмотреть закрыв один глаз на свой нос, по утверждению во сне нос таким способом увидеть не возможно
2.Посмотреть в зеркало, по утверждению во сне не увидишь своего отражения либо оно будет постоянно меняться
3.Посмотреть на свои руки и попытаться посчитать пальцы, по утверждению во сне их будет явно не десять.
Кто что может добавить?

Кто что из этого проверял на практике? Вот мои результаты: увидеть одним глазом свой нос мне почему то удалось, посмотрев же в зеркало я сначала увидел лишь часть одежды (и то вроде не своей) потом же я увидел своё отражение но оно действительно выглядело странно и весьма не стабильно, ну явно не как обычно. Потом я посмотрел на свои руки они тоже выглядели странновато, возможно не много смазано и как то лучились что ли слегка заметно, и тут я решил сосчитать пальцы, руки до этого выглядевшие нормально вдруг изменились и где только не появлялся лишний палец, то рядом со средним то с безымянным, в общем насчитал совсем не десять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Пробовал смотреть на руки. И еще пробовал раздваиваться. Сразу возникает некая сингулярность и меня выбрасывает, тоесть просыпаюсь. Увидеть не удалось ничего. Зеркало не пробовал, не люблю их в контексте практики.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 7:48 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
А почему не любите зеркала?
Раздваиваться? это как?
Блин вот чего я не сделал так это не попробовал зайти в зеркало, интересно что бы получилось.
Что то практикующие австральные выходы молчат, и ни как суда не заглядывают.

Заметил один факт, раньше выход из ОСа зачастую сопровождался так называемым "сонным параличом", последнее же время выход настолько мягок быстр и плавен, просто раз и открыл глаза.
Так же собственно и вход в сон прошёл последний раз так же легко и быстро. Не было ни вибраций не разгона. Это наталкивает на мысль что грань между сном и другими мирами (астральным или ментальным) может быть весьма тонка, либо же можно допустить что сон имеет несколько уровней. В пользу уровней говорит и разные степени осознанности и ясности в ОСах и степень управляемости, хотя тут конечно нужно ещё разбираться. Всё так нужно мнение Астральщиков для ясности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:07 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Зеркала не люблю - много нехорошего связанного с ними слышал от людей, чьи слова стоит принимать во внимание. Сам не проверял, но и проверять не хочется... Много глупой, неоправданной опасности в практике с зеркалами.

Раздаиваться - получать собственный клон, но в уменьшенном и парящем виде, как будто выход с разделением сознание-тело, когда тело остается стоять, а сознание становится подвижным и может наблюдать тело со стороны и удаляться от него.

У меня небыло никогда никаких сложностей при выходе из ОСов, просто щелк, и просыпаешься. Но четко помню сон который явно вел на какой-то более низкий, плотный уровень. Выход с него был тяжелым. Знакомы со снами "посвящения в щаманы"?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 9:08 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Цитата:
Знакомы со снами "посвящения в щаманы"?


Нет не знаком, можете рассказать по подробнее?

К стати кто что слышал и практиковал из практик Михаила Радуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 12:26 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я к сожалению с этим тоже знаком достаточно мало, может отпишется еще кто, кто знает больше, да и дело давнее. Напишу что помню, узнал от одного интересного практика, что вел у нас в универе религиеведенье.

Когда в селении приходит пора шаману заводить себе ученика (то-ли ученик сам готов, то-ли шаман что-то делает чтобы выявить готовых, не помню) шаман выбирает будущего ученика из видивших определенный сон. точнее как я помню видит его только кто-то один, кто и будет учеником. А возможно что и шаман тут не нужен, просто сами духи сообщают ученику, что он готов стать шаманом, к сожалению я этот аспект запамятовал. Сон этот очень тяжелого уровня. В нем круг духов принимает ученика, и в живую разделывает на органы, и съедает опять-же в живую, причем ученик всё это чувствует. Там вроде важно кто из духов что съедает, а может и нет, помню что точно важно, какой вид имеет бубен, висящий над этим пиршеством, какая его часть больше, верхняя или нижняя. По этому определяется будет-ли ученик шаманом Земли или Неба (вроде так), и соответственно образ его действий, тип ритуалов и сил с которыми он работает. Когда доели полностью, то значит посвящение окончено. А вот я еще вспомнил, что вроде еще где-то натыкался на эту-же самую информацию в книгах. Ага, а иногда бывает что посвящение разрывается на два этапа, тоесть сначала не доели, а доедят потом, потом и будет полное посвящение. А вот что значит когда посвящение неполное, тоесть когда видишь что съели только половину, то этого нигде сказано небыло. А это-то и очень интересно, именно так было со мной. Да, я видел такой сон, давно еще, в четвертом году вроде. Ощущения не очень приятные когда разрезают заживо, помню думал как-бы его не задохнуться подавившись своими частями :) Вот это действительно мир очень низкого уровня был, все ощущения из сна были абсолютно реальными на физике. Вроде я даже когда-то уже где-то на форуме писал...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:40 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
Да, весёленькое посвящение.
К сожалению тема что то не пользуется популярностью, нет отзывов других практиков, а так хочется узнать мнение разных практикующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 4:40 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Mulder, тема очень хорошая. Просто я писать так как Вы с Кипером не умею. :-) И потом очень рада, что все Маги- практики создали интересные темы, есть чему по учиться :-)
У меня сны чаще вещие, предупреждают за день или два.
Видела как-то сон, как дочку на руках нашу, а через 2 дня у нее температура 40, и я ее по больнице носила на руках.
И таких много... :-)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дорога сна
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 3:42 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50 pm
Сообщения: 100
seele Рад что наша писанина служит кому то полезной информацией. Да Кипер мастер писать подробные отчёты, за что ему отдельное спасибо. Просто уже давно пытаюсь более детально разобраться в этом вопросе, вот и хочу собрать побольше информации связанной именно с опытом практикующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 115 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь