Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:48 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмпирик. Дневник Адепта - Вода
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 11:31 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
29.11 Первое путешествие в прошлое

Месяц назад я уделял много времени для знакомства с реками и каналами СПб. Если я передвигался по городу и мой путь предполагал пересечение моста, то я заранее, по пути к нему, настраивался - замедлял свое восприятие, тормозил процессы в теле. Это мне помогает сдвигаться в МВ глубже.

В тот момент я шел на важную встречу. В центральном районе находится один очень непримечательный мост. В нем действительно нет ничего необычного, разве что людей вокруг не много. Есть возможность расслабиться, забыться и просто насладиться видом. Именно этим я и занялся.

Я посмотрел на пасмурное небо. Оно было абсолютно серым. Никаких просветов, никакого движения. Дул легкий ветер. Было прохладно, но это мне не доставляло неудобств - в тот момент я уже практиковал техники работы с собственным восприятием и опытом, поэтому я мог отключить любое неприятное ощущение, будь то чувство холода или физического голода. Я встал в центре моста, прямо над темной водой. Желтые листья, опустившиеся на воду, медленно плыли от меня, куда-то в даль. Действительно, мутный канал уходил, казалось, за горизонт. Мое сознание словно цеплялось за яркие цвета, попавших в воду, листьев. Я ощущал, как плыву вместе с ними. Меня уносит течение. Медленный и сильный поток уносил мои мысли куда-то в даль. А чистое сознание оставалось в теле. Я смотрел в воду, именно на рябь воды, которая образуется под дуновением ветра. Вырисовывались совершенно разные узоры.

- Что же может показать мне вода? Прошлое? - подумал я.

Я посмотрел в отражение в воде. В нем было голубое небо, облака. Тут я вспомнил, что небо было затянуто тучами. Я медленно поднял голову и посмотрел вдаль, на горизонт. Картина периферийного зрения начала искажаться. Дома начали мутнеть, деформироваться. Это искажение подходило все ближе и ближе к центру воспринимаемой зрительной картины. Через мгновение у меня в глазах почернело. И я увидел совершенно иное. Вдоль канала двигались кареты и повозки, запряженные лошадьми разных мастей. Люди во фраках, в пышных платьях прогуливались по дорогам в разные стороны.

В этом месте я сильно удивился и начал трясти головой, бегать взглядом. Видение быстро ушло.

Я стою, смотрю в воду. В воде вижу свое отражение и серое небо... По-прежнему серое.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмпирик. Дневник Адепта - Вода
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 5:41 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Интересно. Пиши еще :)

Любой сдвиг в прошлое - это аспект Воды?
Я практиковал темпоральные сдвиги, но тогда я совсем не думал о магии Воды, более того, я занимался Огнем. Все же сдвиги часто были успешными.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмпирик. Дневник Адепта - Вода
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 11:05 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Phoboss писал(а):
Интересно. Пиши еще :)

Любой сдвиг в прошлое - это аспект Воды?
Я практиковал темпоральные сдвиги, но тогда я совсем не думал о магии Воды, более того, я занимался Огнем. Все же сдвиги часто были успешными.


Стараюсь писать по возможности.

Я не отрицаю, что сдвиги в прошлое возможны и с позиций других Стихий, так как некоторые из них, имеют проекции в Мир Воды. Но все же, когда мы имеем дело с историей, со смещением во времени, мы контактируем со Стихией Воды.

Это как 13 Аркан (Проекция Мира Смерти), присутствующий в массиве энергий Воды. И как 17 Аркан (Проекция Мира Жизни), присутствующий во всем диапазоне времени существования планетарного сознания.

Но все же мне сложно говорить, когда речь идет о восприятии Стихии Воды из других позиций ТС. Думаю, в результате совместных практик, мы смогли бы определить природу твоих сдвигов, но есть ли в этом интерес? :)

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эмпирик. Дневник Адепта - Вода
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 9:25 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Есть))
Я работал в основном с Огнем и Воздухом. С Водою мало, как и с Землей. Но учиться никогда не поздно) Кажется, я когда то спрашивал Огонь, не против ли он освоения мною иных стихий. Он был не против.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь