Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 9:13 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Осваивая стихию Огня, тренируюсь накапливать его элемент в определенном объеме. Раньше границы ставил на стены, пол, потолок и с окружающего пространства втягивал, уплотнял элемент Огня в комнате. Термометр показывал повышение температуры примерно на 0,8 град. На такой опыт тратилось примерно 45 мин беспрерывного накопления. Я в себя втягивал элемент и одновременно выпускал его в комнату.
____________________________________________________________________________

Теперь решил повысить очень сильно температуру, но в малом объеме. Причем не через себя пропуская, а сразу в нужную зону его притягивая и уплотняя. Поставил термометр, ограничил шарообразный объем (примерно 30 см. в диаметре) вокруг термометра.
Вошел в Короля Жезлов, что бы лучше взаимодействовать с Огнем, раньше я так не готовился. Возле термометра начертил руну Кано и к установленному объему направил энергию, это я тоже применял впервые. Почти сразу температура на термометре поднялась с 18.5 град. до 19 град.

После этого стал нагнетать в ограниченную зону Огонь. Еле-еле, с трудом удавалось еще на 0,2-0,3 град нагреть объем. Стрелка термометра постоянно откатывалась назад. Я 2 часа интенсивно мучался без передышки, хотел хотя бы на несколько градусов поднять, но не выходило. Максимум - на 0,7-0,8 удалось нагреть пространство вокруг термометра.

Отставил термометр в ненагреваемую зону, температура снова упала до 18.5 град. Три руны Кано начертил, они все равно на 0.5 град подогревают (до 19-ти град. т.е.), как много их не черти.

Стер все руны, температура 18,5 стала. Без всяких рун стал греть, буквально за 10 мин поднял на 0.5 град. температуру. И еще пол часа дополнительно на 0.2 град поднимал. Стрелка откатывалась постоянно, сводя мои результаты на нет.

Третья попытка - за 20 мин поднял на 0,8 градусов температуру и выше никак не мог. Но после этого, вынеся в очередной раз термометр из нагретой зоны, увидел, что стрелка термометра не ползет назад. Так и застыла на 19,3 градуса.
Я что, сломал термометр? :shock: Вечерело, не должна была температура повыситься в комнате.
Лишь через полтора часа взглянув на термометр, увидел там 18 градусов (было уже темно и прохладно, термометр самопочинился :roll: )

Но у меня вопрос, почему так? Почему при более тщательной подготовке и при работе с меньшим объемом результаты не лучше. Наоборот, хуже, чем с полной комнатой?

Может сила нагрева почти не зависит от объема? Может из-за того, что я не пропускал элемент через себя, следовательно хуже программировал на накопление? Или кто-то со стороны вытягивал незаметно? Хотя последнее я не заметил. В чем причина может быть?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 9:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Рискну предположить, что дело не в огне а в воле. Хотя не факт. Может стоит попробовать поднимать температуру без участия Огня, просто через "я так хочу и так будет"...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 9:21 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
а в прошлые опыты у меня была воля лучше? :(

И сам смысл работы - освоить Огонь, как стихию и элемент.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 10:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У всех нас каждый день немножко отличается состояние от дня предыдущего - другие вопросы решаем, в другие ситуации попадаем, из-за чего разное настроение и концентрация. А если себя мучить достаточно долго, по пару часов, то посторонних влияющих факторов может собраться очень много. Влияют они на какой-то мизер, но этого может быть достаточно.
Эксперимент я предложил как самопроверку, на всякий случай, для пущей уверенности что именно Огонь причина.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:20 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
все же продолжу...

С последнего эксперимента, описанного в моем первом посте, идут уже 2-е сутки.
2 раза проводил работу с Элементом Огня. Без особой атрибутики, просто садился и всю-всю комнату напитывал Огнем, притягивая его из окружающего Мира.

При обоих опытах очень схожа ситуация.

Буквально за 5-10 мин температура повышается на 0,3-0,4 град. Потом можно час из всех сил тужиться, и дай Бог, что бы еще +0,05-0,1 градус добавился. Но если термометр передвинуть или чуток встряхнуть, то температура почти сразу подскакивает еще на 0,4-0,5 град. После этого я снова оставлял термометр в покое и повышал температуру еще на 0,1-0,2 градуса по показаниям термометра. В сумме повышение выходит 0,85-1,2 град.

Тряс термометр в другом месте, где не была повышена концентрация Огня, никаких особых эффектов тряска не дает. Только при подобных опытах и 1 раз за опыт.

И еще странность, когда по окончании опыта я благодарю стихию, прощаюсь и отпускаю Огонь на волю, температура продолжает повышаться еще на 0,3-0,5 град. И довольно долго так держится, часа 2,5 может продержаться и начать спадать потом. Хотя границы с стен комнаты сняты, и элемент должен рассеиваться.

Неужели нет идей относительно этого? У меня на ум приходит только, что или стихия так "шутит", или с термометром что-то.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 3:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Надо провести ряд контрольных экспериментов, с другим термометром, в другое время суток и в другом помещении, а также с другой стихией. А еще здорово бы чтобы эксперимент продублировала еще пара практиков, если минута выпадет - я постараюсь.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 3:26 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
у меня в квартире к сожалению, только один подходящий термометр и 1 комната, где относительно редко шастают :) . Эксперименты длительные, а если хоть раз откроют дверь, то температурный режим нарушат.

Ртутные термометры не подходят, там 34 градуса - минимальная измеряемая температура. Нужен еще один комнатный термометр. На том, что у меня сейчас, приходится вглядываться в смещения стрелки на десятые доли миллиметра на мелком циферблате.

В интернете пробовал найти термометр точный и с цифровым дисплеем,что бы было удобно наблюдать, не прерывая работы. Но все бесконтактные термометры, что я находил, или по диапазону температур, или по точности не годятся.
Т.н. инфракрасные термометры - можно как-то извращаться, что бы мерять температуру воздуха? Или только плотные предметы доступны им :x ?

Время суток разное. Вчера вечером, тогда температура могла понижаться при закате. Сегодня днем температура должна была быть стабильной.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 1:23 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Хочу сначала сказать - задолго до экспериментов я запираю дверь, закрываю форточку, выключаю все светящие и греющие приборы.

Итак, поставил термометр с циферблатом, о внутреннем устройстве которого я ничего не знаю, с ним я прошлые опыты проводил, у меня подозрения о его неисправности. Рядом термометр на крашенном спирте, который точно исправен.

Элемента Огня не нагнетал в комнату. Тот, что стрелочный, стоит у меня постоянно и показывал 19 градусов до начала опытов. Спиртовый показывал 21 градус до того, как я принес его в свою комнату. В моей же комнате он сразу, на моих глазах, дополз до 24 градусов.
Подумал, что термометр со стрелкой просто поломан. Но дальше было веселее.

Начертил рядом с ними зеркально отображенную руну Кано. И на стрелочном показания поднялись до 19,7 градусов, на спиртовом опустились до 23 градуса :shock:

Стер зеркальную Кано, начертил обычную. На обоих термометрах температура поднялась, но на стрелочном она подскочила на 0,4 градуса, на спиртовом она подскочила на 0,9 градуса. Если стрелочный термометр чуть повернуть, то температура подскакивает еще дополнительно на 0,3 градуса.
Вскоре, буквально за пару минут, на спиртовом термометре температура снизилась на 0,7 градусов, на стрелочном осталась повышенной.

Опять же, если рядом нет сконцентрированного огненного элемента или руны Кано, сколько не поворачивай, не тряси стрелочный термометр, ничего с его показателями не происходит.


Может Огонь этим хочет что-то сказать мне? Я с ним давно работаю и всегда в хороших отношениях был с этой стихией. Может она так заявляет о своем присутствии рядом, о своем влиянии? Но я до этого многократно прибегал к ее помощи и ни разу не усомнился ни в присутствии, ни в влиянии.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 3:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Стрелочный термометр устроен примерно так: там есть чувствительный элемент в виде спирали из плоского тонкого металла. Один конец спирали закреплен жестко, другой - прикреплен к оси стрелки или к качалке, что поворачивает ось стрелки. В системе есть трение, а значит есть трение покоя - это и есть источник неравномерности показаний. Это достаточно точный прибор, но только если проводить постоянные поверки, так как он склонен к накоплению погрешности. Спиртовой в этом деле гораздо надежнее. А еще лучше запастись электронным, но к сожалению дешевого варианта там не будет. Есть мультиметры с термометрами, но точность до десятых я там не видел, да и погрешность у них немалая. Пьезовесы (электронные весы) всегда имеют точный термометр с десятыми, для корректировки влияния температуры на пьезодатчик (хотя к китайским это наверное не относится). Самое лучшее для такого эксперимента - это метеостанция, но это относительно дорогая игрушка, хотя и точная.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опыты с Огнем
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 7:39 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Достаточно просто изучить глифы. Саламандры - духи Огня. Саламандры в Воздухе? Какое странное расположение. Не говоря про другие атрибуты.
А по энергетике Посохи гораздо теплее и суше чем Мечи, что свойственно Огню.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь