Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 7:12 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Здраствуйте дорогие форумчане!.

Перед обяснением вопроса, я хочу попросить прощение если не там поставил тему, просто не знаю куда больше она подходит.

А теперь к основному.

Вопрос по идее написан в заголовке темы. Я попытаюсь обяснить по подробней.

То что меня подтолкнуло на магию, смешно конечно, но это был фильм, по названию "Ученик Чародея"(Николас Кэйдж). Стех пор я начал искать ресурсы про магию, и подленные сведение о её существование. Со временем я многово узнал, и по дороге нашёл Лабиринт Мандрагоры. С тех прошёл промерно год. Но до сих пор, я не смог ответить на вопрос, Насколько магия может стать физической....

Например, по фильму, когда Бальтазар начал обучать своего ученика, он эму сказал что самое лёгкое заклинание это огонь. И потом он эму продемонстрировал и поджёг штраф на машине. Тут у меня началась дилема. По идее, так как он объеснял как зажечь предмет, он совподал довольно точно с теорией пиромантии, и вдобавок ко всему, я лично видел демонстрацию целитиля, как тот зажег кусок газетной бумаги спомощью своего Чи. Но не стакой лёгкостью же... И по фильмам про магию, элемент это орудие, так же как мечь, а я с этим не согласен.. Чтобы [по моему] пользоватся элементом, сам элемент должен человека принять и позволить эму использоватся силой элемента, будь это огонь или вода или какой либо другой элемент...]

Но это оставим в стороне. Насчёт остальных вещей в фильме я и хотел спросить... Впутаем сюда ещё два фильма, Гарри Поттер, И может кто-то знает, фильм Практическая Магия. Про двух ведьм сестёр, с семейным проклятием что каждого кого любишь умирает....

Дак кто может мне ответить на такой вопрос.. Насколько то что показано в этих фильмах реально, и до какой степени? [я знаю что летать на метле воскресать мёртвых и превращать статую в летающий транспорт не возможно... Я про более возможные вещи.. Как например, заклинание Паразит, в Ученике Чародея..]

Извините что такое длинное получилось, спасибо тем кто поможет! И тем кто попытается тоже спасибо!

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:50 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Магия стремится к сути мироздания, физика аналогично. Наивно считать что в фильмах будет показаны точки соприкосновения тем более от тех кто в этом совсем не разбирается. Не стоит просто с помощью физики обьяснять магию, просто посмотри что на данный момент известно про мысли, и ты легко поймешь что происходит когда ты представляешь у себя в ладони шарик. Это так к примеру.
А ответ на твой вопрос просто, на 100% )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:58 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
Давайте посмотрим если я до конца вас понял...

Когда я представлаю в руке скажем огненый шарик.. Он там и поевлается, так?... Допустим что да...

Тренируя ето... Он будет становится всё более и более физический?..

А если так.. то маленько другой вопрос... Создав шар.. не важно какой... Почему его не могут видеть другие люди? Или могут когда я достаточно сильный, и если да, то почему так? Что изменается в процесе тренировки, что заставляет другим видеть энергию которую я создаю?

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Плотность частиц достигнет того уровня чтобы быть видимой. Хотя кстати можно и легко сделать шар ощутимым для людей, заполни его энергией активной или чем то с чем люди не сталкиваются ( плотность негатива к примеру ), ихнее поле так или иначе будет вступать в взаимосвязь и чем больше разница тем сильнее будет ощущаться человеком.

Железный нож в ритуальной магии используется потому что железо хорошо проводит энергию ( серебро, золото если для определенной энергии но суть одна ). Если замкнуть электрическую цепь то будет примерно тоже самое что и при замыкании контуров биополя ( руки ноги крест накрест, тут зависит от качества внутренней энергии и т.д. ). Я к тому что основные принципы одни.

Если будешь знать эти принципы то можно сделать шар видимым без достижения уровня когда можно делать видимым лишь своим желанием. В этом момент ритуалки, колдовства.

Магию считают не физической из за того что такое мнение сложено благодаря фентези и лже обоснованиям. На самом деле ауру фотографируют, мысль тоже измеряна и т.д. Физика просто доходит до того что давно известно практикам. И этого никогда не будет не в одной книге или другом общедоступном источнике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 4:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
daftong писал(а):
Когда я представлаю в руке скажем огненый шарик.. Он там и поевлается, так?... Допустим что да...
Тренируя ето... Он будет становится всё более и более физический?..
А если так.. то маленько другой вопрос... Создав шар.. не важно какой... Почему его не могут видеть другие люди? Или могут когда я достаточно сильный, и если да, то почему так? Что изменается в процесе тренировки, что заставляет другим видеть энергию которую я создаю?

Немножко дополню в том-же ключе:
Шарик появляется, но тут надо учесть как он появляется. пока это мысль о шарике, у нас будет ментальный образ шарика с малым количеством энергии. Такие образы трудно видеть другим людям, это мысль собирающаяся воплотится (если Вы конечно собираетесь ее воплощать). чтобы шарик стал более видимым и ближе к материи, мысль должна быть наполнена энергией. Это именно то, что всякие странные люди которым не хочется доверять, называют энерго-информационным чем-то (объектом, полем, влиянием, если оно что-то делает). Этот уровень более плотен, так как энергия плотнее мысли, и уже хорошо виден практиками, правда всеми по-разному, с личными нюансами, но в целом если Вы создадите шарик и наполните его огнем, то практик скажет, что Вы наполнили его огнем, или хотя-бы угадает некоторые свойства огня, как цвет, тепло, смотря на чем Вы будете сильнее концентрироваться при создании шарика. И уже дальше, чем сильнее и точнее будет Ваш образ, и чем больше вложено будет в него энергии, тем лучше его будет видно, и тем большее действие он будет производить при совмещении с чем-то, но что он будет действовать. Вплоть до проявления на физике. Если интересны переходные процессы между энергией и физикой, как оно так уплотняется, то почитайте к примеру Дион Фочун. Но упомяну еще раз, уплотнение будет происходить только если это надо, если Вы поставите такую цель, а цель может быть и кардинально иной, есть и другие методы воздействия, например через событийный план, а для этого нужно двигаться в противоположную сторону. Хотя это уже чистая теория, в практике я этот вопрос пока только рассматриваю с разных сторон и ищу пути освоения, потому рекомендаций давать не могу. Тоесть сначала нужно разработать план и оценить обстановку: что есть у Вас, что бывает вообще в мире, и что Вы хотели-бы, чтобы у Вас было/Вы могли.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 4:46 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
А мне кажется, что это вопрос разряда "хочу чуда, ну пожалуйста". И ответ на него прост - сделай это чудо сам, если хочется чтобы в твоих руках вспыхнул огонь - желай этого, собери всю волю и все мысли вокруг этого, тренируйся каждый день и главное ЖЕЛАЙ. Мир мага, подчиняется желаниям мага, вопрос только в силе желания.
Не стоит воспринимать этот совет, как "надо просто захотеть" , нужно знать чего ты хочешь и знать как этого достигнуть, а желание по сути мера того, насколько ты сможешь использовать свои знания.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 11:57 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:37 pm
Сообщения: 3
Откуда: Астана
Доброго времени суток, интересует такой вопрос: с недавнего времени начал наблюдать за собой странные вещи - сейчас царит жуткая жара,все в одних шортах да майках шастают, а мне холодно - одеваю джинсы,куртку поверх футболки, и всё равно промерзаю. Знакомые удивляются, мол как у меня руки остаются холодными несмотря на погоду. Ладно, думаю, может микроклимат там свой или с сердцем проблемы, но открыл для себя совершенно другую вещь - я могу часами гулять по жаре с литровой бутылкой воды,и она остаётся холодной у меня в руке, хотя у моей девушки такая же бутылка уже через 15-20 минут нагревается, и при том очень сильно. Просто стало интересно - самовнушение ли это, или в самом деле что то сверхъестественное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 6:51 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Мне кажется,что материальная визуализация это побочный эффект тех же самых заклинаний,практик и т. д. :roll:
Хотя со всем этим кинематографом и играми все сразу думают что любая магия должна сразу в руке как фаербол образоваться,Это печально. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:10 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:37 pm
Сообщения: 3
Откуда: Астана
Ну в принципе да, глупо было бы прочесть пару книжек по магии,и потом ожидать молний из рук, передвигания огромных объектов силой мысли, вызовов драконов,и прочей чуши))
Но в конце то концов,должны же у магии быть какие то моментальные проявления, а то если выполнять одни только обряды,то нам,простым смертным только и остаётся, что верить "во что-то там, что когда нибудь, наверное, может быть, где нибудь, как то, скорее всего произойдёт",а не наблюдать какой либо результат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:09 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да сколько угодно результата :) Только не забывайте, что он пропорционален затраченным усилиям. Тоесть они должны быть очень значительными, чтобы четко проявляться на физике. На самом деле проявление на физике зачастую просто не нужно, все решается на высших уровнях.
Хотите видеть немедленный результат - накладывайте эффекты "на себя". Например руны, а можно и что другое, главное чтобы оно действовало без Вашего участия. Вы почувствуете изменения, это гарантия, даже если будете стараться защитится. А также можно поэкспериментировать с маятниками или мелкими бумажками на воде - заставляйте их двигаться. Месяц упорных тренировок по пару часов в день, и результат гарантирован.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Насколько магия физическая?
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 1:36 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Всё в мире взаимосвязано (как это ни банально :) ), поэтому магия - это такая же часть физического мира, как физика.
Насчёт фильмов. Если бы они показывали всё, как оно есть на самом деле - Джоан Роулинг бы не прославилась.
У героев фильмов правильные задумки. Но в реальности огонь не вспыхивает от одного заклинания. (Мне рассказывали, что единичные маги где-то далеко такое могут, но сама я никогда этого не видела). А вот сформировать энергию Огня - вполне реально. Другие люди смогут её увидеть энергозрением (оно же "видение", "просмотр"). Причём, они увидят именно огонь, а не составляющую его энергию. Также этот огонь можно почувствовать.
Ещё одно доказательство взаимосвязи магии и физического мира - когда магическое (энергетическое) воздействие на тонкие тела человека проявляется на его физическом теле. Скорость проявления бывает разная, в том числе и сразу, - прямо как показывают в фильмах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь