«Лабиринт Мандрагоры»
http://forum.mag.org.ua/

Обретение просвящения через стихию
http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=62&t=2807
Страница 1 из 1

Автор:  Темный [ Пн окт 17, 2011 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Обретение просвящения через стихию

Мне вот интересно то, как практики обретают свой Дух через стихии Огонь, Землю, Воду или Воздух например. Что делают для этого? В какие состояния попадают? Какие процессы протикают при этом деле? Я могу провести аналогию со своей, но все же считаю что отличия будут весомые. Кто потравит байки?

Автор:  Имлу Хаген [ Вт окт 18, 2011 12:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Обретение просвящения через стихию

Темный, мне кажется, обрести свой Дух - это довольно образное выражение... Вы говорите о выходе на новый уровень восприятия? просветлении? На мой взгляд, механизм тут тот же, что и при всех духовных практиках: человек очищается от всего наносного, познает себя, обретает связь с Космосом... Это может проходить постепенно, но есть моменты, когда происходит некий качественный скачок - такое посвящение может инициировать как сам практик (или его наставник) - когда чувствует, что время пришло, - или даже сама стихия.

Автор:  Темный [ Вт окт 18, 2011 2:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Обретение просвящения через стихию

- Темный, мне кажется, обрести свой Дух - это довольно образное выражение...

Совсем даже не образное, а весьма ощутимое во всех смыслах слова.

- Вы говорите о выходе на новый уровень восприятия?

Да. Если точнее то на "энерго-информационный", т.е. восприятие мира через символы.

Я приведу пример подобного преобразования со своей стихией.

1. Вначале идет экстрасенсорное восприятие.

2. Потом по ходу взаимодействия со стихией начинаешь воспринимать ее как потоки энергии.

3. По достижению мастерства в работе со стихией начинается стадия перевоплощения. Если поверхностно то оно выглядит так:

- проведение "глубокого вхождения в стихию". Это возможно только при полном отсутствии эго и идеальной связи со стихией. В ходе этого "вхождения" практик подходит вплотную к центральному источнику стихии в которую он погружен. Там (у источника), практик соединяется кое с чем :) закрепляя это кое что на определенной чакре :) , посредством этого присоединения практик обретает себя не как человека, а как дух (собственно человек и есть дух, просто связи между нашим сознанием и духом у нас почти нет, слабая). Это соединение поднимает Кундалини к Вишудхе и закрепляет ее там. Это дает возможность воспринимать энергии не как энерго-потоки, а как символы, и менять при помощи этих символов мир. А это очень высокий уровень.

Поэтому лично я не считаю обретение связи с духом образным выражением. Это конкретная и очень сложная практика. Действительно, связь с собственным Духом можно установить по разному, но я устанавливаю через стихию - это более полезно и выгодно лично мне.

Все то, что происходит до момента перевоплощения у всех стихий очень сильно схоже, а вот перевоплощение полагаю отличается. А может и нет. Главные критерии для любой стихии одинаковы. Состояния вот как раз уверен разные. В моем случае это абсолютная тьма, отсутствие эго, отсутствие физического и визуального восприятия тела, чувствуется только дух, отсутствие звуков и запахов, остановка времени. Но это у меня, а вот как у других не знаю. Вот и спрашиваю.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/