Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 2:05 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 8:24 pm
Сообщения: 4
Очень интересно что у меня) Отправила в личку #Maksim#


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 3:44 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Это для Вас Зои:
Огонь: 2
Земля: 9
Воздух: 8
Вода: 7
Кардинальность: 8
Фиксированность: 13
Мутабельность: 5

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:54 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Для калима:
Огонь: 8
Земля: 4
Воздух: 4
Вода: 10
Кардинальность: 13
Фиксированность: 8
Мутабельность: 5

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:21 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Курск
Спасибо! Все верно, я и правда воздух и землю еще не раскачала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:15 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Спасибо! Все верно, я и правда воздух и землю еще не раскачала

Так по карте ВОДА. Просто у ВАС ярко выраженая кардинальность, что дает способность к начинанию дел, импульсу. И по моему мнению фиксированость достаточная - возможность довести дело до конца. Когда она большая - возможность изо дня в день , из года в год выполнять одно и то же.

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Человек стихии Воды отличается богатой, насыщенной внутренней жизнью, скрытой от взгляда окружающих. Он обычно задумчив, романтичен, эмоционален, обладает богатым воображением, интуитивностью. интересуется всем таинственным и загадочным, во всех жизненных явлениях видит, или хотя бы интуитивно чувствует, скрытую подоплеку. Его мышление образно, и концепции, которыми он мыслит, далеко не всегда получается выразить словами. Но зато он способен вообразить сложнейшие концепции во всех деталях и красках. Даже в зрелом возрасте представители стихии Воды остаются неравнодушными к сказкам, легендам, детективным историям. Проблемы в организме Водного человека очень часто бывают связаны с циркуляцией жидкостей. Например, он может быть склонен к отекам.

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:41 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Как я вижу, качества описаны, а вот характеристики стихий нет. Вот решил скинут остальные , чтоб все могли сравнить и не путатся:
Стихия Огня

Ключевые слова: энергия, активность, энтузиазм, идея.

Основные качества: тепло и сухость.

Стихия Огня - это движущая сила всех явлений мира, поскольку для того, чтобы хоть что-нибудь происходило, нужна энергия. Самый очевидный представитель стихии Огня в нашем мире - это собственно огонь, пламя или плазма. Хотя в пламени, конечно, примешаны и три другие стихии, мы сейчас в это углубляться не будем.

Знаки Зодиака, относящиеся к стихии Огня: Овен, Лев, Стрелец.

Человек может быть ярко выраженным представителем стихии Огня, если в его гороскопе сильно акцентированы огненные знаки. Огненный человек энергичен, деятелен, от него буквально исходит энергия. Он стремится (ведь все огненные знаки - мужские) к свободе действия и к власти. Он испытывает постоянную жажду деятельности, и только очень серьезные препятствия и длительные периоды неудач способны на время лишить его врожденного оптимизма. Человек Огня всегда готов поделиться с окружающими своей энергией и идеями.

Он может любить горячую, острую пищу, болеть острыми, воспалительными заболеваниями, с высокой температурой. На эмоциональном уровне для огненного человека характерны страстность, пылкость, он может согреть ближнего, но может и обжечь. Его ум оперирует идеями - то есть концентрированными, сжатыми понятиями - и если идея схвачена, ему не нужно много слов. Там, где находится огненный человек, обязательно что-нибудь происходит. Его идеи, его энергия не позволяют оставаться пассивными ни ему самому, ни окружающим.

Если же стихия Огня представлена в гороскопе слабо, это обычно выражается в отсутствии собственных идей и стимулов к действию. Деятельность такого человека в значительной степени зависит от идей и стимулов, предоставленных другими людьми.

Стихия Земли

Ключевые слова: реальность, практичность, хозяйственность, материальность.

Основные качества: холод и сухость.

Стихия Земли - это плоть Мира, она присутствует везде, где есть плотность, весомость, материальность и, как пример, может быть представлена собственно землей или камнем. А в более широком смысле - твердым состоянием вещества. Однако и чистое пламя состоит из раскаленных газов, обладающих некоторой плотностью и весом - а значит, и в пламени есть примесь стихии Земли.

Знаки Зодиака, относящиеся к стихии Земли: Телец, Дева, Козерог.

Человек с ярко выраженной стихией Земли отличается практичностью, хозяйственностью, реализмом. Он предпочитает все пощупать и опробовать на деле, а высокими словами его не очень-то заманишь. Он прочно стоит на земле, отличается хозяйственностью, запасливостью, работоспособностью. То же самое можно сказать и об организме Земного человека: он отличается запасливостью, а потому обычно откладывает что-нибудь про запас. Или жир (что менее характерно для Козерога), или соли, или еще что-нибудь, не всегда реально необходимое. Обмен веществ у представителя Земли несколько замедлен, и ему приносят большую пользу различные разогревающие процедуры - например, банька.

Земные знаки нуждаются в физическом комфорте и материальной обеспеченности (обратите внимание на ключевое слово "нуждаются" - ведь все земные знаки являются женскими).

Слабо выраженная стихия Земли проявляет себя как недостаток практичности. Человек может быть всем хорош, но вот реальных, ощутимых результатов его деятельности маловато. И в материальном мире он чувствует себя неуверенно - не знает, что сколько стоит и как практически сделать то или иное дело. Короче, теоретик.

Стихия Воздуха

Ключевые слова: циркуляция, связь, общение, информация.

Основные качества: тепло и влажность.

Можно сказать, что роль стихии Воздуха в мире соответствует роли нервной и кровеносной систем в организме: Воздух все связывает, соединяет, передает информацию, энергию, вещество из одной точки мира в другую, оттуда, где избыток, туда, где недостаток. Яркий представитель стихии Воздуха - ветер. Он дует оттуда, где атмосферное давление высокое, туда, где оно низкое. Надо также отметить, что все вещества в газообразном состоянии будут в наибольшей степени представлять стихию Воздуха.

Знаки Зодиака, относящиеся к стихии Воздуха: Близнецы, Весы и Водолей.

Ярко выраженный представитель стихии Воздуха общителен, любознателен, сообразителен, хорошо понимает ценность информации и знает, как информацией распорядиться. Самое ценное для него в мире - это знания. Чем больше в гороскопе Воздуха, тем интенсивнее "информационный голод", испытываемый его обладателем. Утоляется этот голод с помощью книг, газет, телепередач, Интернета, да и вообще любых доступных источников информации. Однако Воздушный человек не только накапливает знания, но и очень любит делиться ими. Он легкий, открытый, предпочитает не вникать в эмоциональные тонкости и сохранять несколько отстраненное отношение к происходящему.

Воздушные знаки стремятся к свободе движения и самовыражения (они все мужские).

Если стихия Воздуха выражена недостаточно, человек несколько изолирован от окружающих, ему трудно дается общение. Он недооценивает знания и информацию и не особенно интересуется происходящим в мире. Даже если он очень умен и опытен, об этом трудно догадаться - ведь из такого человека, бывает, и двух слов не вытянешь. (Павел Свиридов "Школа астрологии")

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 3:09 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Курск
Спасибо за описание и правда подходит! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 12:38 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 8:24 pm
Сообщения: 4
Спасибо #Maksim#. Но последнее время мне казалось, что у воды показатель больше чем у остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:13 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 1:39 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киевская обл.
Зои многое зависити от Вашего ОБРАЗА жизни. это далеко не окончательно, даже самые плохие сочетания планет можно обернуть в пользу если приложить усилия, а самые хорошие - обратить во зло себе. Так и здесь . Просто хотелось напомнить что водные знаки считаются женскими. И вам как всем девушкам присущи характеристики стихии.. Ну а если честно то я проблем вообще не вижу - Вам свободно можно брать для начала любую из трех:)

_________________
«Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю»
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология и стихии
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 1:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Какая старая штука здесь обнаружилась. Встречала такое. Способ прост. Цитата с сайта Новой Школы Астрологии:

«Теперь по поводу баллов. Проще всего посчитать, сколько планет находится в той или иной стихии, том или ином качестве. То есть дать каждой планете по одному баллу. Чтобы не быть голословным, приведу пример.
У меня планеты расположены следующим образом: Солнце - в Овне, Луна - в Весах, Меркурий - в Рыбах, Венера - в Овне, Марс - в Раке, Юпитер - в Водолее, Сатурн - в Козероге, Восходящий Узел (в этой программе он называется просто Узел) - в Деве, Уран - во Льве, Нептун - в Скорпионе и Плутон - в Деве.
Кто-то может не использовать Лунный узел или использовать сразу Восходящий и Нисходящий, но в данной программе учитывается Восходящий лунный узел, и только.
Если посчитать, то планеты распределяются следующим образом. В стихии Огня - 3 планеты (Солнце, Венера, Уран), в стихии Земли - 3 планеты (Сатурн, Плутон, Узел), 2 планеты в Воздухе (Луна, Юпитер) и 3 планеты в Воде (Меркурий, Марс и Нептун).»

Честно, ничего практического в этом не увидела. Ну или просто мне пока не понять потенциал такого разделения))

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь