Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:49 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 1:58 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:24 am
Сообщения: 4
Ну не знаю. по моему это бред со стихиями. На востоке например их 5: металл, дерево, огонь, вода и земля.
И спрашивается как таким управлять? :)
.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 5:43 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:52 pm
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
2Ookami
у разных народов разные представления о стихиях, и стандартные 4 (вода, земля, огонь и воздух) присутствуют не у всех.
но во всех культурах так или иначе упомянаеться ещё одна - объединяющая, её называют Духом, Абсолютом , Магией, Силой Творца ... но суть одна.

_________________
Жизнь- это то, что проходит пока мы строим другие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:36 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:10 am
Сообщения: 7
Как не странно моя стихия это земня, но мне нарватся больше всего дождик, мелки моросящий дождики без ветра.

Если управление ветром, огнем и водой это пронятно(тоесть принцип применениия). То как быть с землей? Что можно сделать, неужто вызвать землетрясение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 11:29 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:24 am
Сообщения: 4
spectre я вот тоже по Зодиаку и китайскому гороскопу Земля по стихии. И мне тоже нравиться дождь (но и ветер тоже) и как управлять "своей" стихией я представления не имею - не горы же двигать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 10:56 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:10 am
Сообщения: 7
Во во и я про тоже... Мне ин тересно хотябы в теории, что можно при менить к земному элементу. И на че можно по практиковаться в данно случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 1:21 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:54 pm
Сообщения: 11
Я читал, что Земля - это не просто элемент стихии, а нечто большее... Этот элемент соответствует Северной части мира. Она является как бы завершением всех остальных элементов, они в ней сливаются. Недаром раньше Землю называли Матерью. Она даёт Жизнь всем существам.
Что же касается того, как ею управлять - я не знаю. Но думаю, это и не нужно. Баловство всегда наказуемо, а если происходит что-то серьёзное, то это значит, что Природе так надо и не стоит ей мешать.
Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 7:41 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 2:05 pm
Сообщения: 38
Откуда: Из Сумрака
Ya polagaju, chto elementom Zemli ne upravljat' nado, a poluchat' ot Zemli-Materi informaciju. Blagodarja etomu chelovek legko smozhet nahodit' podzemnie istochniki i poleznie iskopaemie. A mozhet i kladi. Zemlja podskazhet, gde lezhat ee dary.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:46 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:10 am
Сообщения: 7
Незнаю как на счет силы... Но вот поиск (нетолько кладов и т.п.) это в полне нормально. Правда конкретных ответов я не получал, да и было ето всего пару раз (чисто спонтанно, т.к. еще ненаучился иска точно) так сказать прощупывание местности. Найти объект (человека) не получилось, но вот получить ответ на то что его нет там где он должен быть. получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 4:33 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Да вобще зачем надо управлять землей... Неужели то, что вы от нее получаете вам мало? Понимаю "брать" у нее знания или силы но управлять ей мне кажется не только глупо но и опасно (а вдруг обидится...) :?

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:25 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
spectre писал(а):
Во во и я про тоже... Мне ин тересно хотябы в теории, что можно при менить к земному элементу. И на че можно по практиковаться в данно случае.


Техника не моя, но Сильного Пракика :)

Создание зыбучих песков
Самое главное в процессе создания зоны зыбучих песков – преодолеть силу притяжения песчинок друг к другу. Практику лучше всего начинать, собственно, в зоне сухих песков. Если песчинки смочены водой, то сцепление между ними усиливается, что приводит к повышенным затратам резерва.
Итак, сначала необходимо определить одну точку – цент предполагаемой зоны. Определяется она чисто интуитивно, каждый маг должен чувствовать наиболее уязвимую для магии точку поверхности. Естественно, это приходит с практикой.
Далее эту точку необходимо конкретизировать, то есть, как-то обозначить. Можно просто сделать некое углубление или даже просто запомнить – лишь бы с нее не соскальзывал взгляд. Затем в эту точку нужно восстановить ось – незримый, но магически ощущаемый луч, перпендикулярный поверхности земли.
Вслед за этим нужно начать «крутить» песчинки вокруг выбранной точки. Внимание – крутить надо именно песчинки, а не всю массу песка!
С течением времени в данном месте образуется небольшое шевеление массы песка. Для проверки «зыбучести» можно кинуть туда какую-нибудь мелкую щепку. Изначально такие зоны получаются очень маленькими и часто не бывают даже заметны глазу и практически не вызывают заметных возмущений в магическом поле. Однако со временем радиус действия зоны увеличивается, а маг должен будет научиться этот радиус задавать заранее.
Также со временем можно научиться создавать несколько зон зыбучих песков одновременно, на небольших расстояниях друг от друга. Для этого требуется наметить сначала несколько точек, к каждой восстановить незримую магическую ось и задать синхронное движение песчинок вокруг осей. Соответственно, радиус зон должен быть одинаков, а интенсивность движения песчинок должна совпадать.

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:40 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:22 pm
Сообщения: 361
кто нить знает техники развития пирокинеза? (а то уже надоело смотреть на спичку и вбивать себе в голову что она должна загорется :cry: )
не знаю на скок оно реально существует, но в инете много про это говорят, но что то толковое найти не смог. извеняюсь если не по теме, но вроде написано что можно вопросы задавать.

_________________
†...человек жив пока у него есть цель...†


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 11:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Для этого развивай стихию Огня :) На форуме есть практики по введению в Стихии :) Поисполняй начальные техники по Огню, а потом попробуй сделать обратку "тушения спички/свечки силой мысли" :) Сразу не получится, естественно, но практиковать, практиковать, практиковать :) Еще можешь после практик по сливания со стихией, попробовать, допустим, спичку/костер итд. заставить гореть сильнее, и так увеличивая, пока не сможешь силой мысли зажигать. С нуля ничего не получится :) , если , конечно, ты не урожденный мастер пирокинеза :)
P.S : только не спали наш лес :wink:
Он под моей опекой :twisted:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 3:46 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:15 pm
Сообщения: 28
А как определить свою стихию? Понятно же, что все их освоить нереально

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 4:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Carmina Burana писал(а):
А как определить свою стихию?


В тему "Введение в Магию Стихий" :)

Цитата:
Понятно же, что все их освоить нереально


Еще и как реально :lol:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задавайте вопросы по Стихиям, простым практикам
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 5:29 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Киев, Винница.
Освоить их реально. Все.

Спичку тушить дело не благодарное, мне больше нравиться лист бумаги, или небольшой костер. Можно и наоборот в обратном порядке!

_________________
Наш мир - мир борьбы, а кто не может бороться не достоин жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 80 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь