Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:39 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:18 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:59 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Стал очень сильно мучать вопрос: возможно ли обуздать такую могучую, своенравную, а порой и опасную стихию, как огонь ?
У меня был знакомый, который увлекался эзотерикой. Так вот однажды, дабы привлечь внимание одной симпатичной особы (не меня), он зажег свечу, поднес к пламени ладони и несколько секунд не двигался. Затем, он отдалил свою руку от огня, но пламя начало вытягиваться и наклоняться к его руке. Затем он поднес ладонь вплотную к огню. Язычок пламени лизал его ладонь, оставлял черные следы, но никаких повреждений кожи, никаких ожогов, вообще ничего не оставалось. Это меня очень сильно поразило. Прочитав тонну информации я узнал, что существует некая "боевая магия огня", способная наносить противнику серьезные ожоги, а так же создание огня из ничего, прямо на ладони. Так же я узнал, что магия огня имеет очень высокие целебные свойства.
А теперь суть: я очень и очень далек от тематики загадочного и сверхестественного, поэтому прошу вас подсказать либо какую-либо литературу, либо какую-нибудь технику по "приручению" данной стихии. Я весьма терпеливый, поэтому, если процесс изучения потребует от меня много усилий и времени, то я только за.
(Конечно, фаэрболы из рук пускать я вряд ли смогу когда-нибудь, но максимально сблизится с огнем и взять некоторые его свойства очень хотелось бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 7:47 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Здравствуйте! Я писал об этом вопросе уже достаточно много раз, но вот только к сожалению не помню что было лично, что в разработках, а что на форуме, и главное в каких темах. Напишу еще, если будет слишком кратко - спрашивайте.
Хорошо, что Вы относитесь к вопросу без иллюзий - куда проще будет достичь реального эффекта. Главное, обязательно надо помнить, что Огонь - Ваш друг, только пока Вы сильнее, или осторожны, в остальных случаях он безжалостен, и приводит к большим проблемам.
При близком двухлетнем знакомстве реально делать то, что делал Ваш друг, без литературы, просто практикуя, и серьезно относясь к вопросу. Сильно увеличивается личный энергозапас и появляется способность проводить значительные энергопотоки за короткий промежуток времени. Увеличивается скорость реакции. Снижается чувствительность к высокой температуре. На пике тренировок мне удавалось без ожогов и серьезного дискомфорта снимать с плиты кипящие кастрюли и переставлять на стол в нескольких метрах, совать руки в пламя чтобы обгорала кожа, но опять-же без ожогов и дискомфорта, но это я смог делать далеко не сразу, и сейчас, когда работа с открытым огнем заброшена, я уже так не могу, навыки сильно понизились, но совсем не пропали, и за пару месяцев их можно вернуть на прежний уровень. Также, параллельно можно хорошо работать с морозом и холодными погодными проявлениями, а также большими стихийными энерготоками (например гроза для начала очень хороша), так как они также связаны с Огнем. Огонь куда шире, чем пламя костра :)
Но при этом есть и довольно неприятные изменения характера, на которые трудно повлиять, даже когда видишь изменения - становится трудно доводить дело до конца, (хотя обычно мне это совершенно не свойственно), человек становится нервным и дерганным, резким, может даже иногда грубым, несдержанным, значительный износ нервной системы, большая зависимость от настроения и желаний, склонность к восприятию мира через призму милитаризма.
Поищите еще темы о Огне по форуму, они должны бить, это точно.

Как тренироваться самому - я медитировал на пламя, и в самом начале работал со спичками. Поджигал спичку, и ждал пока догорит, а тем временем обменивался энергией с огоньком, гонял ее туда-сюда. Важно было чтобы она прогорела полностью, тоесть огонек догорал до пальцев и спичка неспешно переворачивалась, чтобы огонек мог полностью съесть ее. И на прогорании, последнем язычке, впитывалась вся доступная энергия. со временем спичку можно было потушить впитыванием энергии и на средине, но зажечь - никогда. Я никому не рекомендую такие эксперименты, ни в коем случае, для начала обожженные пальцы фактически гарантированны. А они при этом довольно скверно пахнут, сколько не мой. Постарайтесь работать как-то более безопасно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 8:26 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я начинал с поглощения энергии от свечи. Просто протягивал канал он нее к рукам или к анахате, или всему телу (не принципиально) и брал энергию, предварительно попросив разрешения у стихии Огня. Она мне была близка и мне не приходилось ее перерабатывать.
*Вообще перед всяким опытом с стихией, и не только огненной, приветствую ее, прошу разрешения на то, что собираюсь сделать. После опыта благодарю и прощаюсь. В этой и следующих описанных мною практиках это само собой разумеется.

Потом элемент Огня из окружающего пространства впитывал в себя, в тело, в части тела, что бы ощущалось тепло, старался до жгучей боли доводить. Позже я при холоде научился так делать, что бы согреваться.

Затем объединял свою энергоструктуру с энергоструктурой пламени свечи, ощущал пламя, как себя самого. В таком состоянии можно делать огонь выше, ниже, толще, отклонять его, предугадывать его спонтанные движения. Сразу говорю - стихия сердится, когда огонь ниже пытаешься делать, потому этим не злоупотреблять.

Руки в пламя совал, изо всех сил представлял себе, как оно обтекает кожу, не проникая в нее, даже не касаясь почти. Так можно дольше без боли продержать руку в огне. Но почерневшая кожа и ожоги будут - так что сам решай, это экстремальный способ.

Спустя время я научился, не объединяясь с энергетикой огня, его чуть-чуть корректировать, очень слабо. Мне это до сих пор трудно.

Полезно пообщаться с Эгрегором Огня, с Огнем - самой стихией, с огненными элементалями, хотя последние не сильно разговорчивы. Пламя свечи и поток энергии от нее вверх можно использовать, как канал связи.

Затем я снова увлекся нагнетанием элемента Огня из окружающего пространства. Сначала со свечей через себя проводил огненный элемент в нужный объем, уплотняя его, термометром фиксировал повышение температуры. Потом без свечи.

Также с Огнем связана масть посохов из Таро и руна Кано и Футарка. Еще в соседних темах про огонь написано достаточно полезного.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:11 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
Также с Огнем связана масть посохов из Таро


Я могу ошибиться, но у меня Огонь- это Мечи и от двойки мечей до тройки можно при желании получить хорошие фаэрболы.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 11:12 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Похоже, Огонь может быть мечами и посохами.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стихия огня. С чего начать ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 12:30 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Просто ян, динамика Воздуха и Огня принимается нами за цель, тогда как она - хоть и важная черта, но всё-же вторичная по сравнению с самой стихией. Вот Вода и Земля дадут инь. Их легко отличить поэтому от Воздуха и Огня, но возможно более сложно отличать между собою. Хороший повод для заблуждений.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь