Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:10 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 10:51 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Phoboss писал(а):
кто реально захочет - сквозь любую защиту пролезет

Да. Только этот реально захотевший должен превосходить хозяина защиты. Если он менее сильный / умный / опытный - не получится. Хотя всегда можно попросить помочь более сильного друга.) Или взяться вдвоём, втроём и так далее.

Phoboss писал(а):
Причем казалось бы слабые неорганы порою так ловко и легко проникают сквозь самые замудренные защиты, что им позавидуют опытные эзотерики.

Они их не проходят, они их обходят. Поэтому я и говорю, что хозяин защиты должен быть умнее.

Phoboss писал(а):
Амулеты несколько надежнее, но и их, кто сильно желает, проходит.

Я делала раньше амулеты, но потом перешла на эксперименты с вот такими защитами, как выше. Потому, что амулетом сложно перекрыть всё, что нужно. Его структура рассеивается сама от таких нагрузок.
И, да, действительно, их тоже обходят, кому надо, у меня так и происходило.

Phoboss писал(а):
Намерение закрыть то, что хочешь, автоматически наводит щит на нужное "расстояние" от твоих тел и т.д., если им уметь пользоваться.

Да. Потому, что энергосистема человека пытается создать нечто, что хочет человек.
Но я считаю, что защита намерением - это более низкий уровень. Да, это прекрасно работает. Но ведь вы её не ставите, как мастер. А более высокий уровень - это когда практик сам может разобраться в структуре и сам её установить. И даже сам себе разработать оптимальную защиту. И увидеть всё её строение.
В общем, я пытаюсь разбираться в энергетических структурах, потому что хочу повысить свой уровень. Надеюсь, что когда-нибудь это получится. :)

Хотя, конечно, можно этого и не делать, если у практика в принципе другие цели и задачи, а защита просто нужна ему, как компонент работы.

Phoboss писал(а):
Ставил сто раз. Защита не мешает выходу из тебя того, чему следует выйти. Если сам защиту на самопомехи не настроишь. Энергия - не кирпичная стена, она очень эфемерна по нашим меркам, как ее запрограммируешь, так и будет пропускать туда-обратно.

Возможно, вы защитой не перекрывали весь спектр тонких тел. Или, если у вас перекрыто всё, а энергия ходит туда - сюда, значит, у вас в защите есть дырка, через которую вас можно достать.
Потому, что злобный эзотерик увидит, что ваша защита так запрограммирована, и сможет пройти через это слабое место, через этот канал.

Phoboss писал(а):
Нормальная защита твоему скану не мешает тоже. Это только очень неудачная защита тебе мешает. Тяжестью, мутностью, самоблокировкой, закупориванием каналов, еще чем-то. Это значит, что ставивший не понимает, как работает энергия и ее программы.

Тут частично согласна. Если есть дискомфорт - значит, защита уже ненормальная. Тяжесть и всё остальное говорит о том, что защита деформирует тонкие тела.
А в нормальной защите комфортно. Но учиться смотреть через неё придётся не потому, что она мутная, а потому, что восприятию нужно приспособиться к изменившимся условиям. Это как очки надеть - сначала тоже всё видится странным и искривлённым, а потом привыкаешь. Это не говорит о том, что очки плохие, это говорит о том, что нужно научиться смотреть сквозь них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 11:03 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
О, качественный материал, серьезный подход!

Докину своих 5коп.
Есть всего 4 вида действительно эффективных защит, с которыми есть смысл заморачиваться выше начального уровня (когда проснувшаяся гиперчувствительность сочетающаяся с низкой выносливостью требуют посвящать много времени как можно более плотной защите). Это:
1) Фильтры, восновном легкие. Снимают легкую постоянную нагрузку, фонофое загрязнение. Благодаря таким фильтрам чистка требуется заметно реже.
2) Динамическая защита. В отличии от статических, постоянно живущих щитов, постоянно потребляющих энергию носителя (на них приходится чуть не 90% описаний щитов вообще), динамические щиты устанавливаются по требованию, в виде мощного но локального и короткоживущего щита в зоне атаки, на который брошен максимальный заряд. Имеют смысл лишь при коротких жестких перепалках, на которые в общем и припадают почти все грубые взаимодействия.
3) Автоматическая система предупреждающая о атаке и организующая первичную защиту - штука сложная, требующая годы времени на создание и доведение до ума, но хоть немного окупающаяся по сравнению с защитами обычными. Это по сути своей не защита как такая, а надстройка своей энергоструктуры или отдельная энергожизнь в амулетном теле. Защитные свойства она проявляет только в нужный момент. Из-за слишком долгого и ресурсоемкого создания смысл в такой защите поменьше других, но он хотя бы есть.
4) Иллюзии. По сути это не совсем защита и даже совсем не защита. Восновном это куда эффективнее защиты. По этому пункту без подробностей.
В таком порядке стоит это и осваивать, хотя третий пункт можно и пропустить.

В защите, не менее самой защиты, важна выносливость практика. Потому щиты стоит забросить, и получая прямой урон тренировать эту самую выносливость, увеличивая степень повреждений, при которых нормально функционируешь. Защиту проходить слишком легко, когда понял как это делать. Потому гораздо важнее более сильная атака, хитрость, энегозапас, выносливость...
Рекомендую книгу Дион Фочун "Современная психическая защита", глава "Антизащита".

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 1:23 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper, пара вопросов.

По первому типу защиты. Как выглядит фильтр, который устанавливаете вы?
Потому, что у меня фильтр - это совсем другое.) Это то, что стоит только в каналах, но оно не служит для устранения фонового загрязнения.

По третьему типу - тут просто комментарий. Я такое пробовала делать, мне тоже очень понравилась идея. Но структура стала кушать настолько много энергии, что коэффициент её полезного действия устремился к нулю. Такую защиту просто не прокормишь. Даже практик, у которого много энергии, скорее всего захочет потратить её на какие-то более важные цели.

Второй вопрос вот про это:
W D Keeper писал(а):
щиты стоит забросить, и получая прямой урон тренировать эту самую выносливость, увеличивая степень повреждений, при которых нормально функционируешь.

А если этот прямой урон окажется чрезмерным?
Вот, например, перед вами человек, больной ВИЧ. Вам надо, например, сделать ему укол. Будете ли вы одевать перчатки?
Или стоит получить прямой урон, то есть вирус, чтобы научиться нормально с ним функционировать? Ответ очевиден, потому что с ВИЧ нельзя научиться нормально жить. Это чрезмерный урон, и поэтому все, кто контактирует с такой кровью, надевают защиту (перчатки). И никто не считает, что это плохо или неправильно.
Так же и тут. Вы не сможете предугадать, какой вам будет нанесён урон от другого практика. Конечно, полностью защититься нельзя, но смягчить урон - это возможно. Я так думаю. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 3:56 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Троя, когда чрезмерный урон, то придется извращаться. Но не стоит забывать, что защит на самом деле бесконечное множество. И когда биоэнергетика становится бессильной, на помощь приходят знания.

Способов есть уйма. К примеру каббалистические Божественные Имена, произнесенные с должным намерением и осознанностью, оказывают весьма не слабый эффект, до которого часто не дотягивает энергетика. Например словом Элохим прекрасно гасится большинство видов нечисти, а если еще представить буквы на иврите, пылающие голубым пламенем на злобной твари, ее разносит пеплом по полной программе) Если не убьет, то дырища в ней выходит что надо :)

Энергоматрицы рун и прочих знаков, мантры, молитвы (отличная кстати вещь, не требующая большой подготовки), заговоры, ритуалистика, призывы, создание сущностей-стражей. Не стоит забывать про все это. У мага должен быть большой арсенал, действительно большой и им всем надо уметь пользоваться.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 9:17 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Тема получилась хорошая, но, раз все желающие вставляют свои пять копеек, то и я выскажусь.

Лучше всего ставить эгрегориальную защиту в фоновом режиме. Это, конечно, непосредственного отношения к теме не имеет, так как тут речь идёт о биоэнергетике, но это важный момент. Все практикующие эзотерики среднего уровня и выше, которых я встречал, действуют через эгрегоры своих магических систем. Практически вся защитная и атакующая магия там эгрегориальная. И никакая защита, которую ставили в ключе биоэнергетики, не отразит эгрегориальную атаку "профессионала". Поэтому стоит подключаться к эгрегориальной движухе как можно раньше. Кроме того, имейте вы уже наработанную эгрегориальную защиту, хотя бы средненького уровня, и никакой биоэнергет Вам ничего не сделает. Хотя он может быть и сильнее Вас энергетически. И, наоборот, относительно слабый практик, который действует через установившуюся связь со своим эгрегором, доставит вам очень много проблем. Да. Вы будете сильнее его. Но это ему не окажется помехой. Это такая рекомендация всем форумчанам. Втягивайтесь в симпатичный вам эгрегор как можно быстрее и старайтесь в нём подниматься выше.

И не стоит недооценивать намерение. Всё, что имеет отношение к намерению, является высшим пилотажем. Защита. Нападение. Не важно. Опытные практики могут очень хорошо фокусировать своё намерение и могут им достаточно жёстко захватывать человека. Это гораздо хуже, чем вам просто пробьют или же обойдут защиту. Хуже тем, что ваша защита будет нетронутой, а то, что она должна защитить, будет в опасности и, если практик действительно умеет обращаться со своим намерением, вы быстро заметите вред. А вред уже зависит от объекта фокусировки намерения и самого содержания посыла атакующего.

Объясняю.

Вы поставили себе самую лучшую и надёжную/эффективную защиту, которую уже проверили временем и сами во всём убедились. Отлично. Как бы вы не старались, но защиты подобного типа укрывают только эфир/витал/астрал. Точка. Ваши тонкие тела защищены. Нехорошие эзотерики вас не трогают. Всякие там плохие биоэнергеты, которые любят файерболами в людей кидаться, и прочее. Да. Среди тех, кто, как и вы, привыкли действовать в пределах этой линии, вы чувствуете себя в относительной безопасности. Но ведь есть и такие нехорошие эзотерики, которые не будут таранить эти пласты энергетики. Есть ведь очень хитрые и гадкие практики. Они используют намерение. У них очень хорошо прокачана Аджна. Это обязательно. Намерение является уделом Аджны. Поэтому это даже не обсуждается. И вот, вы, гипотетически, встречаетесь лицом к лицу с таким эзотериком. Вы в своих щитах. У него щитов может и не быть. Что происходит? Ничего особенного. Он просто стоит и начинает генерировать намерение, чтобы у вас сильно заболела голова или же сердце, например. И они у вас начинают болеть. И вы с этим ничего не можете сделать. Щиты не тронуты, но энергетику вам рвут на части. Она словно разрушается изнутри. Так и есть. Такие эзотерики действуют в связке Аджна + Сахасрара. Иногда могут подключать Ментал. Идёт воздействие через Казуал и Атман. Что это значит? Это значит, что осознание вмешивается в кармическое поле и затрагивает причинно-следственные связи. В вашем кармическом теле возникает причина, выражаясь условно, вашего "недомогания" и она проявляется. И чем сильнее и натасканнее Аджна, тем быстрее и сильнее проявится. Вы ведь слышали про людей, которые чего-то пожелают, а потом желаемое, через пару дней, как по-волшебству, у них перед носом возникает. Такие люди действительно встречаются. Довольно частно они не эзотерики. Но у них энергетика в порядке и, так вышло, что Аджна на "уровне". Вот, если человек с такой энергетикой, станет злым эзотериком, то он очень быстро натаскает свою Аджну на подобные приёмчики.

И единственные два способа защититься - намерение или эгрегориальная защита. Вы или своим лучом Аджны перебьёте воздействие. Или вас эгрегор укроет. Эгрегоры затрагивают ментальный и казуальный планы. Они могут просто не дать посеять в вас такое зерно.

Злые люди с сильной Аджной очень опасны. Но, конечно, я никого не критикую. Просто кидаю эзотерический лайфхак для размышлений)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:48 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Phoboss, всё, что вы перечислили, имеет место быть. Конечно, во всех этих инструментах нужно хорошо разбираться. Например, те же руны или буквы семитского алфавита не достаточно просто списать из книжки. Но это очевидно. А я думаю, что принцип действия всего вот этого - в биоэнергетике. Потому, что если маг оперирует инструментом, - он в любом случае включает в работу свою энергию. Присоединяя свою силу к силе буквы или слова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 7:01 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный, да, всё, что вы описали, имеет место быть в жизни.
Но эгрегоры нравятся далеко не всем. Во-первых, эгрегор не даёт ни полноценной защиты, ни полноценной "силы". Вы сами сказали, что
Темный писал(а):
Все практикующие эзотерики среднего уровня и выше, которых я встречал, действуют через эгрегоры своих магических систем.

Но разве все ваши знакомые эзотерики непобедимы?
А во-вторых, у некоторых практиков есть мнение, что эгрегор ограничивает их личные свободу и пути развития. Ну, тут каждому своё.

Мне больше другое интересно. Про намерение.
Вы можете мне объяснить, что именно происходит на уровне поля и тонких тел, когда
Темный писал(а):
Он просто стоит и начинает генерировать намерение, чтобы у вас сильно заболела голова или же сердце, например. И они у вас начинают болеть. И вы с этим ничего не можете сделать. Щиты не тронуты, но энергетику вам рвут на части. Она словно разрушается изнутри. Так и есть. Такие эзотерики действуют в связке Аджна + Сахасрара. Иногда могут подключать Ментал. Идёт воздействие через Казуал и Атман. Что это значит? Это значит, что осознание вмешивается в кармическое поле и затрагивает причинно-следственные связи. В вашем кармическом теле возникает причина, выражаясь условно, вашего "недомогания" и она проявляется.

Как вы видите процесс - не могу понять. Что-то тут ещё не упомянуто. :)
Потому, что намерение - это ведь та же энергия. Казуал у хозяина защиты закрыт, как и все остальные тела. Чакры тоже. Каким образом энергия намерения может порвать его энергетику?

Понятно, что можно это всё сделать на уровне психологии. Пригрозить хозяину защиты, что у него сейчас сердце заболит, а он испугается. Да, тогда заболит. Но, во-первых, хорошего практика таким не возьмёшь. А во-вторых, вы имели ввиду что-то другое.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 10:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Троя писал(а):
Phoboss, всё, что вы перечислили, имеет место быть. Конечно, во всех этих инструментах нужно хорошо разбираться. Например, те же руны или буквы семитского алфавита не достаточно просто списать из книжки. Но это очевидно. А я думаю, что принцип действия всего вот этого - в биоэнергетике. Потому, что если маг оперирует инструментом, - он в любом случае включает в работу свою энергию. Присоединяя свою силу к силе буквы или слова.

Оно может быть в биоэнергетике, а может и не быть) Лично я в рунах или каббалистических символах/словах не всегда задействую тот спектр воздействий, который отношу к биоэнергетике. Я скорее вижу подобные методики, как инвокации к определенным Вселенским силам, будь то Силы для нас безликие или представляемые Божествами. Данные знаки для меня - каналы к этим Силам и метод наладить связь с ними.

Троя писал(а):
Потому, что намерение - это ведь та же энергия. Казуал у хозяина защиты закрыт, как и все остальные тела. Чакры тоже. Каким образом энергия намерения может порвать его энергетику?

Троя, да - намерение, это тоже энергия. Но более специфическая, более высокоплановая, чем наши понятия чакр, каналов, защит и пр. На тех высоких планах этого всего толком нет, или есть в неких неоформленных зачатках, которые являются не энергоструктурой в привычном нам понимании, а скорее потенциалом возможного разной степени приближенности к проявлению в зависимости от плана.

Как объяснить, с чем сравнить, Троя, я даже не знаю :( Я начинал с проникновения в пространства Мечей и Жезлов и соответственно восприятия окружения, как вееров вероятностей и как энергопроцессов. Это со временем привело меня к манипуляцим намерением без привязки к подобным специфическим восприятиям. Но я и сейчас не всегда могу оказать желаемый эффект намерением, и не всех врагов могу победить им, я не один такой "умный" оказался :lol: Тут все ситуативно - каково мое состояние и каковы масштабы намерения. Темный, наверное, лучше объяснит тебе.

На счет того, что б биоэнергетикой закрыть аж казуал. Ммм, я себе не могу это представить. Это совсем разного уровня воздействия. Я как то прорывался на кармические слои через СА 5 Мечей и пробовал там накуралесить - после выхода был расколбас, и чувство пустоты и черноты вокруг себя, будто кармические каналы повреждены и фактически уничтожены, и ощущение приближения к непоправимому вреду колоссальных масштабов. Сам вред не наступил, каналы сформировались, а потом видение стерлось. Я понял, что что бы там что-то в пользу себе "исправить", надо быть уровня полубога, очень совершенным, умелым, духовно чистым, высокоуровневым я б сказал. Иначе ты там можешь только портить, да и то удастся ли испортить - это еще большой вопрос. Тебе скорее не дадут это сделать) Там все слишком совершенно, что бы такие существа, как мы, были способны сделать еще совершеннее - таково было ощущения от пребывания там - нам надо дойти совершенством до того уровня, а потом пытаться что-то улучшать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 2:20 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
Но эгрегоры нравятся далеко не всем.

Совершенно не важно, что и кому не нравится. Все мы состоим в куче эгрегоров. И они далеко не все имеют отношение к магии. У многих эзотериков, особенно начинающих, при слове эгрегор волосы дыбом встают. Они это воспринимают в качестве чего-то вредного, коварного и необязательного на пути их эзотерического шествия. Это у них незрелый максимализм такой. Если смотреть на чистоту, то эгрегор будет просто сложным образованием с кучей своих свойств и закономерностей. И чтобы это образование получить нам нужно два человека и больше. Всё. Вы ведь сейчас состоите в эгрегоре сайта "Лабиринт Мандрагоры". Ну, видимо, вам у нас нравится. Да. Ваша свобода, в некотором смысле, ограничена правилами общения на форуме. Но не больше. А на пути развития у нас мультикультурализм установлен :D

Но, я вам так скажу, не все объединения людей одинаковые. И далеко не все эти объединения могут быть вам интересны. Маловероятно, что вы захотите войти в эгрегор каких-то районных скинхедов, и пойти с ними распивать дешёвое пиво в кустарную качалку.

Так везде. А если человеку само понятие эгрегора противно, то он просто не понимает, что за этим стоит.

Троя писал(а):
Во-первых, эгрегор не даёт ни полноценной защиты, ни полноценной "силы".

Эгрегор даёт полноценную защиту. Не всем. Тут спорить не выйдет. Это очевидно и закономерно. Я вам приведу простой пример из политики. Это чисто для сравнения и чтобы было ясно. Государство - это тоже эгрегор. И эгрегор кого будет лучше защищать? Лучше защитит президента, как голову змея, или простого гражданина? Кого больше покрывают? Власть имущего? Лицо значительное в социальной среде или среднестатистического пенсионера? Вот так-то. Чем существеннее твоё положение в эгрегоре, тем больше тебе дадут плюшек. Ты должен быть интересен и нужен эгрегору. Так и в магии. Чем больше и дальше тебя посвящают в Мистерии, тем больше у тебя возможностей и больше покровительства.

С Силой вы тоже заблуждаетесь. Эгрегор даёт Силу магическую. Сила делится на две категории:

1) Личная Сила. Это, грубо говоря, вся совокупность вашей энергетики и то, что вы можете с ней сделать. Биоэнергетические практики. Аскезы. Медитации. Прочее. Лично ваше и полученное вашими же потом и кровью. Как? Не важно.

2) Магическая Сила. Это та Сила, которая даётся во время прохождения Мистерий. Инициации. Посвящения. Всё это нужно для что, чтобы Сила тебя услышала и откликнулась. Тебе, одновременно, дают и часть Силы в довесок, и ПРАВО от этой Силы что-то востребовать. И чем дальше вы прошли в Мистериях, тем к большей Силе вы можете воззвать, и она будет обязана откликнуться на ваш зов. Конечно, такая Сила вертиться внутри эгрегора. Но это ваша часть его Силы. Ваша.

Вы думаете, что эгрегор не даёт РЕАЛЬНОЙ Силы ...

Я уже давно в эзотерических кругах гуляю. Год восьмой ужё пошёл. Ну, у меня уже давно нет предрассудков относительно эгрегоров. Этим я страдал в самом начале.

Давайте рассмотрим пример из истории. Вам нравится Египет? Помните времена фараонов? Вспомните и про товарища Мосе. Хозарсиф был высоким посвящённым в жреческих кругах языческих культов египтян. Он, в своё время, перешёл в состав авраамического эгрегора, как, например, и ныне Святой Киприан. И перешёл очень удачно. Он стал ещё выше. Прошёл дальше в Мистериях. Миру он больше известен под именем Моисей.

Посвящённые бывают разные. Разных уровней. Но мне бы очень хотелось посмотреть на то, как вы бы затирали человеку, который своим положением в эгрегоре, наслал на Египет десяток ужасных казней и одним лишь произнесением יהוה разводил в стороны воды морские, про то, что эгрегоры не дают Силу. Мне бы хотелось посмотреть на то, как бы вы ему это объясняли, если бы вы были одной их тех египтянок, которая бы застала своего ребёнка мёртвым, как заставали очень многие, во время одной из казней. Фараон тоже не верил. Но Египет был потрясён.

Попробуйте раздвинуть воды морские произнесением יהוה. Попробуйте им хотя бы воду в тазике раздвинуть. Нет. Не выйдет. У вас нет права на подобные вещи. Вы, конечно, можете пойти своим путём и пытаться как-то по-своему достигнуть подобных результатов, например. Но времени, думаю, уйдёт очень много. У Моисея было право делать подобные вещи. Поэтому он мог. В этом и заключена магическая Сила. Магическая Сила - это право на Силу, данное свыше, в ключе одной из традиций. И это всё эгрегоры.

Троя писал(а):
Вы сами сказали, что ...

Но разве все ваши знакомые эзотерики непобедимы?

Всегда есть птица, которая летает выше меня и выше вас. Как есть и те, кто летают ниже. Я не писал, что все мои знакомые эзотерики непобедимы. Помните про разность уровня посвящённых. Помните. Все мы можем в жизни столкнуться со "своими" Моисеями. Поэтому предлагаю обходиться без подобных бравад. В истории очень много действительно сильных эзотериков, которые шли эмиссарами и деятелями от магических эгрегоров. Не будем это отрицать. А вот не про одного великого и ужасного биоэнергета, который бы стал героем какой-то эзотерической истории, я ещё не слышал на своём веку. Всегда светились в истории посвящённые маги. Вы не смотрите на меня и на моих знакомых эзотериков. Вы смотрите на тех, кто гораздо выше всех нас тут присутствующих, и которым мы, слава Богам, не интересны. Вы про непобедимость лучше у Моисея спросите. Это я образно. Да. Почему бы и нет? Может вам в жизни повезёт встретиться с высоким адептом и перейти ему дорогу. Я вот говорю. Было бы интересно посмотреть на вашу биоэнергетику в действии, когда бы вы столкнулись с реальной угрозой столкновения с действительно могущественным Мистериором. Представьте. Египет. У вас семья. Вы египтянка, а не еврейка. Моисей своей эгрегориальной магией весь Египет изводит. Вы попробуйте своё дитя своими щитами от его магии укрыть. Там весь жреческий корпус языческого Египта ничего сделать не мог. Вот на такое я бы посмотрел. Сразу было бы ясно очень многое.

Троя писал(а):
Вы можете мне объяснить, что именно происходит на уровне поля и тонких тел

Я попробую объяснить, но вы хотите получить адекватное представление о вещах, которые однозначно нужно видеть, чтобы получить полную ясность. Если бы вы видели эти вещи, то вы бы не спрашивали. Но раз вы можете видеть и иначе ощущать другие тонкие энергии, то поймёте моё описание. Я сам не вижу кармическое поле. Но я понимаю. Мне хорошо объясняли. Попробуем.

Итак, вы знаете, что повреждения эфирного и астрального тел, например, отражаться дефектами (болезни, травмы и прочее) на физическом теле, если повреждения тонких тел своевременно не убрать. Тут важны только связь между оболочками. Это самый важный принцип. Кармическое поле и кармическое тело являются глобальным олицетворением этого принципа. Кармическое тело, оно как эфирное, например, но только кармическое. В нём записаны причинно-следственные связи. Если астральная оболочка существенно выражает эмоциональную составляющую, то кармическая оболочка отражает причинно-следственные связи. Как эмоция преображает астральную оболочку, так и причинно-следственные связи проявляются на оболочке кармической.

Если бы в моём и в вашем кармическом полях не было бы определённых узлов или же цепочек, то этой переписки бы не было. Если бы в вашем кармическом поле не было бы некоторого узора, то вы не родились бы женщиной. Если бы в вашем кармическом теле не было бы вон того пятнышка, то у вас, условно, в десятом классе не было бы недельной ангины. Это кармическое тело. Вы простудились, гипотетически, не от того, что шапочку в минус пять на улице не надели, а от того, что в вашем кармическом теле прописано, что вы тогда-то и тогда-то шапочку зимой не наденете и от этого простудитесь. Вот этот принцип важно понимать.

Теперь важно понимать, что, как вы, гипотетически, виртуозно воспринимаете, например, эфирные и астральные субстанции, и можете ими манипулировать, чтобы делать свои классные щиты, так есть и некоторые нехорошие эзотерики, которые не менее виртуозно воспринимают субстанции кармические. И такие эзотерики, спустя время, очень хорошо начинают понимать, что с этой субстанцией делать. И если такой нехороший эзотерик "пропишет" вам в кармическое поле, что у вас завтра вечером будет сильный инсульт, который вы не вынесете, то этот инсульт будет. Будет, как и простуда от того, что шапочку не надели. И будет из-за того самого принципа. Будет из-за того, что вам на завтра внесли в энергетику этот инсульт. И дело совсем не в запугивании. Психология к этому отношения не имеет. Вы об этом может и знать не будете. Может и ощутите какое-то воздействие. И при таких случаях просто щиты не могут спасти. Тут нужны совсем другие методы защиты и профилактики. Может и щиты, но не такие, которые вы тут описываете. И хорошо, что с такими людьми не пересекаешься каждый день. Лучше с ними вообще не сталкиваться.

Воздействие на кармическое поле - это очень, блин, занимательно. Тут есть три варианта:

1) Нужно видеть кармические субстанции. Тогда ты начинаешь в них разбираться через наблюдения и эксперименты;

2) Можно выработать несгибаемое намерение и что-то изменить в кармическом поле или в любом другом участке энергетики. Пусть ты его и не видишь, но ты можешь его видоизменить. Объясняю. Намерение связано с осознанием. Аджна - это инструмент для фокусировки намерения. Но за намерением стоит осознание. А это уже Атман. Дух. Седьмой ярус. Кармическое поле является ярусом шестым. Принцип отражения и иерархии. Повреждение на эфире отражается вредом на физике. Атман давит на кармическое поле и оно меняется. Намерение обладает безграничным потенциалом. И начинается оно в осознании. Начинается в Атмане. Намерение - это, словно, жёсткая идея (Атман), которая схвачена вниманием (Аджна) и устремлена к цели. Поэтому я и писал, что осознанность - это один из вариантов противодействия таким вещам. Атман (осознание) пишет пером осознанности узоры на нашей кармической оболочке. Намерение от того безгранично, что оно является причиной всего.

Атман (идея/осознание) эманирует из Кетер и простирается в виде полноценного Древа Сефирот. Оно пронизывает всё и определяет всё. Если кто-то владеет своим намерением и хочет навредить, то он обойдёт любые щиты. Так как намерение абсолютно проницаемо. Намерение, если его правильно выстроить, и не имеет надобности обходить или пробивать щит. Объясняю. Если вы зацикливаетесь на том, что у человека вот щиты стоят и вам нужно их обойти или пробить, то ваши намерение и внимание в это упрутся. Но, если вы дадите намерению команду бить по-энергетике или по-сердцу жертвы, например, то намерение и внимание, и вся энергия для удара, спокойно пойдут прямо в сердце со всей своей вредоносной программой. Почему? Намерение полностью проницаемо. Если практик вбил себе в голову, что он обязательно должен сначала разделаться с вашим щитом, то так для него и будет. Если ему пофиг, то он сразу бьёт по-энергетике. Словно щитов и нет. Сложнее себя настроить на возможность подобного, чем реально это сделать.

Да, вы можете вбить себе в голову, что ваши щиты такого не допустят. Но, тут фокус такой. Так будет. Но не от идеального исполнения щитов. Если будете экспериментировать в таком ключе, то поймёте большую значимость фокусировке и отработки именно намерения, а не исполнения самого щита. Щит - это уже только форма для намерения. И он может быть простым. Это, вероятно, вам и пытался сказать Фобос. Намерение может остановить воздействие и обернуть его против нападающего. И если ощутили принцип и отработали, то вам будет нужно только намерение. И даже не надо будет ему придавать форму щита.

Как сказал однажды один из моих знакомых эзотериков "Осознанность - лучшая защита мага".

3) Есть магические (эгрегориальные) приёмы атаки и защиты, которые нацелены на кармическое поле. Применяешь и получаешь результат.

Троя писал(а):
Потому, что намерение - это ведь та же энергия. Казуал у хозяина защиты закрыт, как и все остальные тела. Чакры тоже. Каким образом энергия намерения может порвать его энергетику?

Объясняю снова. Все эти щиты непосредственно закрывают только энергетику на уровне эфира/витала/астрала. Косвенно защищена физическая оболочка. Защищена за счёт прикрытия тонких тел от повреждений. Ммм ... очень сложно что-то объяснять биоэнергетам бывает. Энергетика, с которой вы имеете дело, не вся доступная человеку энергия. Вы не охватываете всего. Вы закрываетесь до астрала этими щитами. Не больше. Ментал и казуал открыты. Их нельзя этим закрыть. Единственное, что закрывает часть этих участков вашей энергетики - это именно уверенность в том, что они закрыты щитами. Но, повторяю, это фокус. Просто у вас генерируется намерение, что сознательное и бессознательное закрыты. Всё. Только намерением закрываетесь. Намерением, которое недооцениваете.

Вы можете, своими силами, максимум закрыть свою психику. Чисто на самовнушении. Чисто на намерении. И это только закрытие ментала. Вишудха. Игры в гипноз и НЛП, как его формы. Есть эгрегориальные магические техники защиты. Единственное, что есть кроме гипнотических приёмов. Казуал - это Аджна. Кармическое поле. Кармическое поле нельзя закрыть самовнушением. Тут только осознанность и специальные магические техники.

Да, блин, можно ставить защиты на ментал и казуал, но это не те защиты, которые тут описаны. Биоэнергетика - это биоэнергетика. Магические защиты построены на формулах, ритуалах, словах Силы, заклинаниях и прочем. Это спецуха. Это не биоэнергетика, где вы из энергии тонкой что-то годами лепите. Нет. Магические защиты уже совсем другое. Никогда не получите такой же эффект от своих биоэнергетических щитов, который можно получить прибегая к эгрегориальным подходам магических обществ.

Вам остаётся только самовнушение для ментала и осознанность для казуала. Всё. Биоэнергетически закрываете себя щитами до астрала. Самовнушение на ментал. Осознанность на казуал. Всё.

И, повторю ещё раз, про проницаемость намерения. Два варианта:

1) Вмешательство намерением в казуал. Вам прописывается отрицательное воздействие на уровне вашей личной КАРМЫ.

2) Намерение полностью проницаемо. Если адепт намерен повредить вам энергетику, то он её вам повредит. Его намерению ваши щиты не интересны. Ему интересно навредить самим оболочкам и чакрам. Всё. Да, знаете ли, намерение - это тоже энергия. Как и всё. Это верно. Это такая энергия, которая может вообще не трогать щиты и дойти до пункта назначения со своим вредоносным грузом. Намерение, как энергия творения (энергия седьмого яруса) и движения всей зримой и незримой Вселенной, вообще может всё.

Не знаю каким ещё образом это объяснить. Намерение - это основа. Самое сердце энергии. Любой энергии. Это такая вибрирующая Сила, которая движет всем. Ключ к творению.

Иначе уже и не знаю как объяснить. Надеюсь, что было интересно.

Phoboss, ты ведь у нас технарь. Как тебе квантовая физика? Я только в общих чертах с её идеями знаком, но штука интересная. Она, некоторым образом, может объяснить проникающие свойства намерения. Попробуй. Это и мне будет интересно. Иногда что-то читаешь из этой рубрики и понимаешь, что наука, зараза, начинает уже разбираться в мироустройстве :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 6:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Phoboss писал(а):
Я скорее вижу подобные методики, как инвокации к определенным Вселенским силам, будь то Силы для нас безликие или представляемые Божествами.

А ты не пробовал обращаться к энерго-информационному полю Земли?

Phoboss писал(а):
Но я и сейчас не всегда могу оказать желаемый эффект намерением, и не всех врагов могу победить им, я не один такой "умный" оказался

Phoboss, где ты берёшь столько врагов? *yes*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:09 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Темный, большое серьёзное спасибо за такой подробный ответ. Я поняла ваш взгляд на мир.
Прокомментирую только пару деталей. :)

Насчёт эгрегоров. Я знаю, что это такое. Когда я говорила, что они нравятся далеко не всем, то имела ввиду - не все стремятся через них работать. Потому, что прежде всего нужно развивать свои способности, которые вы назвали личной силой. А не надеяться на Большого Брата. Это в идеале.

Теперь про Моисея. Я глубоко уважаю наш с вами общий народ и культуру - религию, которые стоят за Моисеем. Но у меня есть привычка не верить в чудеса и во всём искать объяснение с точки зрения физики и прочих наук. И я допускаю мысль, что Моисей был очень даже биоэнергетом. Совершенно крутым.)
Кстати, почти всем тем событиям объяснения найдены - да, действительно, была эпидемия, было нашествие насекомых и даже дождь из лягушек был, в связи с какими-то переменами климата, которые и в наше время случаются. Не объяснён только переход через море. Море не раздвигается. Надо исследовать уровень воды в то время и искать древний брод.)
Но это уже отступление от темы. Хорошо, пусть он это написал на кармическом теле всего египетского народа.

На счёт вообще всей подобной работы - я думаю, то нужно искать объяснения этому. Магия - это то же самое, что физика, химия, биология... Это естественная наука. Поэтому нужно копать и разбирать. Намерение - это поток энергии, и весь его путь когда-нибудь можно будет объяснить с помощью физики. Просто ещё этого нет. Я ведь тоже очень часто работаю намерением. Но потом если это воздействие разбирать - то я вижу конкретные энергии - что и куда пошло, и что там сделало. А сначала была Мысль...
Да, всё, что вы рассказали, - так, но это не что-то свыше, это наше обычное земное. Кому-то свыше, если честно, мы вообще не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 9:28 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
Когда я говорила, что они нравятся далеко не всем, то имела ввиду - не все стремятся через них работать.

Такие люди далеко не пойдут. Начало будет положено, но потом они будут топтаться вокруг да около. Для дальнейшего пути им будет нужна система. Это неизбежно. И избегающие этого системного подхода лишь усугубляют своё положение. А избегают от недостаточного понимания.

У меня другой взгляд на мир. Мне не нравится сам посыл термина "биоэнергетика". Это новомодное движение людей, которые пытаются войти в мир магии и, при этом, отгородиться от неё самой. И, естественно, от неправильного понимания её устроения. Мне нет нужны применять этот термин. Личная Сила. Все приёмы для развития оболочек человека, которые прокачивают вихри/узлы/каналы, что и даёт эту самую Личную Силу, уже есть в различных магических традициях. Отработанные веками, а иногда и тысячелетиями, приёмы внутренней трансформации.

Какая ещё надежда на Большого Брата? Вы немного путаете право на применение некоторых приёмов, эгрегориальную поддержку вообще, и саму прокачку энергетики наиболее общими способами, устоявшимися в той или иной магической линии. И это не только ваша путаница. Так путаются очень многие. И это им мешает идти дальше.

Сначала рассмотрим бытовой пример. Ребёнок хочет научиться хорошо махать кулаками. Родители не против. Ну, ребёнок может сделать недовольную физиономию и сказать, что он не будет ходить на специальные занятия. Мол, он сам будет учиться ручками и ножками махать, а там, в секциях/школах, одна фигня, где его ничему не научат, а то ещё и ограничат в каких-то там путях его саморазвития в этом русле. Скажу вам честно, если этого человека не отправили в мир с установкой привнести (это всегда определяется кармически) людям новое боевое искусство, то, в лучшем случае, он изобретёт велосипед и, в любом случае, будет смотреть по-сторонам, что-то читать и так далее, чтобы как-то самостоятельно сориентироваться и что-то скорректировать. Ему или кармически дано что-то реально новое миру дать, или он будет чем-то второсортным. Для простого бытового мордобоя себя как-то натаскает, но не больше. Или его могут отдать в местную школу бокса, или в какой-то кружок Кунг-фу, чтобы ребёнок там реально занимался и перенимал опыт у тех, кто уже, так или иначе, но хорошо научился драться.

Вот это типичный пример поведения людей, которые отрицают необходимость эгрегоров и ищут в этом какой-то вред. Так ведут себя и биоэнергеты, которые упираются в то, что эгрегор их чем-то там ограничивает и реальной Силы не даёт. Мол, нечего там в эгрегоре делать. Эгрегор захочет - поможет. Не захочет - не будет помогать. А тут и своими силами управимся и как-то протянем. Нет. Это неправильная позиция. Я не про вас конкретно говорю. Я вообще ситуацию обрисовываю.

Вся эта возня с энергиями началась очень давно. И люди всё уже давно придумали и отработали. Блин, люди себе кружки анонимных алкоголиков устраивают. Вы полагаете, что такие фундаментальные и интересные вещи, как манипуляции энергиями, например, не побуждали людей объединяться в коллективы? Думаете, что не побуждали формировать свои подходы и системы? Лучше так не думайте. Вы поймите уже сейчас, что магия - это один из самых древних эгрегоров. Это именно эгрегор. Который, для пущей правдоподобности, уходит в историю на тысячелетия. Хотя он гораздо древнее. Но, раз вы так любите всё научно перепроверять, то остановимся на нескольких тысячах лет. И магия является очень сложным эгрегором. Это не просто эгрегор. Магия - это составной эгрегор. Он включает в себя множество эгрегоров. Как в мире много единоборств, так и в магическом эгрегоре много линий и учений. Все люди разные и было бы странно, если бы у всех были одни предпочтения для драк и для колдовства.

Эгрегор не нравится? Ограничивает? Так их много других. Ребёнку не нравится бокс? Не вопрос. Есть масса других боевых искусств. Пусть идёт Кунг-фу постигает. Ему нравится Кунг-фу? Отлично. Если есть расположенность, то всё у него будет хорошо. Если нет расположенности, то придётся стараться сильнее и больше, но, если не бросит, то эффект будет. Так и в магии. Если человек понимает этот принцип, то он уже иначе станет смотреть на многообразие эгрегоров в магии. И тут у него уже будет огромный плацдарм для деятельности. Никаких ограничений. Выбирай симпатичное и продвигайся в этом ключе.

Да ... биоэнергетика один из эгрегоров внутри магического эгрегора. Но это новый эгрегор. Новый и, откровенно, начальный. И он порождает у людей массу заблуждений. Поэтому он, на мой взгляд, вреден. Такие казусы бывают. Система разные вещи порождает.

Есть разница между парнем-самоучкой, который несколько лет учился руками и ногами на уличных драках махать, и таким же парнем, но КМС по-боксу, например, который ещё и в вооруженных силах отслужил в каком-то специальном подразделении и там прошёл дополнительную подготовку? Разница будет. Есть разница между опытным гопником-качком, который на районе народ лет десять пресовал, и каким-то там чемпионом по боям без правил? Конечно есть. И тот и другой занимались, но у второго была специальная подготовка. Отработка техники. Свои приёмы. Профессионализм. Многие вещи сразу бросятся в глаза. У человека со специальной боевой подготовкой всегда больше шансов против любого другого человека, который может и хорошо дерётся, но специальной подготовки не имеет. У уличного бойца может и есть какая-то своя техника боя, и, может даже, ему тренер в качалке объяснял как правильно штангу тягать, но человека, прошедшего подготовку в спецназе ГРУ это волновать не будет. Он этого качка просто прибьёт любым предметом, который ему под руку подвернётся, а может и в руки ничего и брать не нужно будет.

Этот принцип работает везде. И биоэнергет, пусть и опытный, в сравнении с Мастером, просто уличная шпана. За это меня можете не любить. Но я прекрасно знаю, что такое Мастер. Видел. Общался. Наставлялся. Смотрел на подходы. А Мастер, это, как раз, степень инициации в магической традиции. В зависимости от традиции будет отличаться и количество степеней и русло подготовки. Но, факт является фактом, будь ты хоть сто раз крутым биоэнергетом, перед Мастером ты просто ребёнок. Ребёнок и уровнем своих знаний. Ребёнок и уровнем своей Силы. Так было и так будет. А за всеми действительно стоящими "биоэнергетами", если выражаться простым языком - людьми с нужным состоянием энергетики, такие Мастера приходят сами. И там уже вопрос о вступлении в эгрегор будет лишь временным.

"Учитель приходит тогда, когда ученик готов" это старый магический закон. И явится, заметьте, не просто Мастер, а Мастер-Мистериор. Только тот, кто сам может инициировать в таинства, может брать в реальные ученики и обучать. А наши обмены мнениями на форуме, и всякие там дистанционные, или иные, обучалочки, это просто игры в "научные" исследования потустороннего. Не больше. Но, конечно, кто знает некоторые закономерности распределения энергий, тот с этого может себе испечь плюшек.

Пора нам вернуться к эгрегорам и Большому Брату. Вот скажите, если вы будете некоторое время изучать какие-то единоборства, то, что, покинув спортивный зал, например, вы свои наработанные навыки утратите и снова беспомощным человеком перед лицом угрозы станете? Вроде нет. Ногами и руками махать научились. Вперёд. Мышцы в тонусе. Жиром не заплыли. Вот если вы забьёте на тренировки, то у вас и тонус мышц исчезнет и жиром покроетесь. Естественно, удары будут уже не те. Это всё образно.

С чего вы тогда решили, что, например, выполняя тенсёгрити (метод толтеков), читая молитвы и заговоры (метод православных Мастеров) или же выполняя ритуалы (метод каббалистов) у вас не будет прокачиваться энергетика и вы не будете накапливать Личную Силу? Если вы не будете свои "биоэнергетические" практики регулярно проводить, то вы и без того энергетику ослабите и Личную Силу этим не преумножите. Так и со всеми этими эгрегориальными комплексами энергетических упражнений. Делаете регулярно - вот вам и Личная Сила и все остальные плюшки. А если будете в носу ковыряться, и свои упражнения из биоэнергетики забросите, то ничего хорошего не выйдет. Везде один принцип.

Разница в том, что все эти биоэнергетические упражнения новые и ещё Силы не набрали. Многие из них корявые. В магических линиях собрали энергетические комплексы, которые отработаны сотнями/тысячами практиков, и проверены веками/тысячелетиями. И всё это ещё нарабатывает у комплекса свою собственную Силу. И вы, правильно выполняя комплекс, сливаетесь своим намерением с намерениями всех практиков, которые выполняли комплекс, и включаетесь в этот поток Силы, что вас только ещё больше развивает, если комплекс подходит под нужды вашей энергетики. Поэтому от таких упражнений только плюсы.

Да, если вы будете выполнять, например, тенсёгрити, то вас будет смещать в сторону настроения толтеков, но, если они вам не нравятся, то вряд ли вы будете прибегать к их методам обучения и прочему.

Поэтому вспоминать про Большого Брата тут неуместно. Да, есть техники прокачки энергетики через обращение к некоторым Силам. Но человек сам выбирает служить ему неорганам, например, или обходиться без этого. Молитвы православные и ритуалы каббалистов сонастраивают энергетику человека с определённой неорганикой или же с самим Демиургом, что и развивает их тонкие тела, но это их путь. Тенсёгрити и Гимнастика Гермеса такого эффекта не дают. Там просто перераспределение энергии между центрами и стимулирование самих тонких тел. Это что-то вроде тягания гантельки.

Как видите, Большой Брат приплетается далеко не всегда. Эгрегоры не так однообразны. Большой Брат уже к прямой эгрегориальной поддержке и водительству относится, а Личную Силу вам никто комплексами прокачивать не запрещает ведь. Не одними лишь инициациями сыт адепт будет :D Но и без инициаций, и наделяемой ими Силой и правами в эгрегоре, адепт не адепт.

Троя писал(а):
Потому, что прежде всего нужно развивать свои способности, которые вы назвали личной силой. А не надеяться на Большого Брата. Это в идеале.

Да. Когда авраамические культы стали задвигать и поглощать языческие, то тот же великий языческий колдун Киприан Антиохийский, был сильно ограничен в некоторых своих возможностях. Он ведь выезжал именно на Магической Силе тех эгрегоров, которые стали угасать. Поэтому он и перешёл в христианство, как в новый и доминирующий эгрегор, со всеми вытекающими. Его историю можете прочитать, если хотите, но это не суть. Многие Магические Силы синкретичны и не угасают от цикла к циклу. Многие Мастера работают к ключе разных Сил. Поэтому их Магическая Сила и не гаснет. И, главное, многие Мастера отдельно прокачивают и свою Личную Силу, чтобы, в некоторых случаях, закрыть тылы.

Троя писал(а):
Теперь про Моисея. Я глубоко уважаю наш с вами общий народ и культуру - религию, которые стоят за Моисеем.

Не волнуйтесь за это. Мне плевать на Моисея и на принесённую им культуру. Я лучше Кастанеду почитаю лишний раз, чем Библию. Я его просто в качестве исторического примера привёл. Поэтому можете проявлять сколько угодно скептицизма *yes*

Троя писал(а):
Море не раздвигается.

Раздвигается *yes* И люди в зверей оборачиваются. И психокинез есть и прочее. Но настаивать не буду. Можете это отрицать.

Троя писал(а):
Магия - это то же самое, что физика, химия, биология...

Не совсем. Магия гораздо древнее и её познания о Вселенной куда обширнее и глубже.

Троя писал(а):
Это естественная наука.

Ну ... можно и так сказать. Но только более синкретичная, чем перечисленное вами.

Троя писал(а):
Поэтому нужно копать и разбирать.

Если хотите копать в ключе современных наук, то можете это делать. Я их сам люблю. Но учёные до многих вещей ещё не скоро допрут. Парочка тысяч лет им точно нужна.

Троя писал(а):
Намерение - это поток энергии, и весь его путь когда-нибудь можно будет объяснить с помощью физики.

Я вам рекомендую присмотреться к квантовой физике. Как-то видел парочку очень толковых статей. Но, к сожалению, сейчас их не могу найти. В ней уже есть что-то, что вполне себе совпадает с магическими представлениями о "расширенном" варианте "физических" законов. Надо самому будет пару книжек таких прикупить.

Троя писал(а):
Кому-то свыше, если честно, мы вообще не нужны.

Очень даже нужны в качестве корма. И не только свыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 9:58 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Троя писал(а):
А ты не пробовал обращаться к энерго-информационному полю Земли?

Пробовал. В самых разных формах :)

Троя писал(а):
Phoboss, где ты берёшь столько врагов? *yes*

Их не надо брать. Достаточно выделиться и они сами тебя находят. Даже под маскировкой. Значит мое развитие кому-то не выгодно. Ну что ж, им же хуже))

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 10:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Троя писал(а):
По первому типу защиты. Как выглядит фильтр, который устанавливаете вы?
Потому, что у меня фильтр - это совсем другое.) Это то, что стоит только в каналах, но оно не служит для устранения фонового загрязнения.

Да, наши понимания фильтров различаются, мой фильтр это не то что в описании выше. Это очень слабый щит на грани существования, легкое уплотнение, настроеное на фильтрацию конкретного узкого диапазона - эмоциональных останков свободно витающих вокруг, создающих собой обычный загрязненный фон. Предельно прост и стабилен, не разрушается, не требует очистки и перенастройки, потребление энергии крайне мало, не требует ресурсов концентрации. Причина создания и смысл его в том, что очень значительный процент урона в мегаполисе мы получаем именно вот таким свободным эмоциональным загрязнением. И создав такой простейший фильтр можно в несколько раз продлить время между чистками (от чистки до ощущения что урон достиг уровня когда следующая чистка таки уже требуется).

Троя писал(а):
По третьему типу - тут просто комментарий. Я такое пробовала делать, мне тоже очень понравилась идея. Но структура стала кушать настолько много энергии, что коэффициент её полезного действия устремился к нулю. Такую защиту просто не прокормишь. Даже практик, у которого много энергии, скорее всего захочет потратить её на какие-то более важные цели.


Тут всё зависит от времени потраченого на ее изготовление и правильного подхода к нему. Если структуру наращивать и усложнять постепенно, параллельно повышая ее эффективность. Можно даже создать вариант практически не требующий энергии и внимания, но стабильно существующий без правок по несколько месяцев, хотя безусловно и несколько сковывающий оператора, я уже говорю не о какой-то внешней надстройке, а о относительно глубоком совмещении надстройки с энерготелами, когда часть их практически сживается с надстройкой напрямую. Это и дает стабильность и низкое энергопотребление, но и требует очень долгого времени на создание, улучшение и тщательное выверение. Тут речь идет о долгих годах работы. А со старта такое потянуть конечно невозможно, потому что созданное будет очень низкоэффективным и нестабильным при внушительном уровне сложности.

Троя писал(а):
А если этот прямой урон окажется чрезмерным?


Таких случаев пока небыло, хоть было очень всякое, и бывало повреждения были очень сильными, на грани. Не уверен что просто получить чрезмерный урон, так как физика и эфирка создают инерцию и помогают восстановлению, и если сознание в порядке, то процесс восстановления запустить и форсировать несложно. Просто лишний опыт. Чем серьезнее ситуация тем его больше.

Троя писал(а):
Вот, например, перед вами человек, больной ВИЧ. Вам надо, например, сделать ему укол. Будете ли вы одевать перчатки?


Люблю использовать экстремальные примеры, ими хорошо демонстрировать ошибочность тз оппонента ))) Это хороший инструмент, но он со существенными изьянами, которых обычно люди не замечают. Теперь оппонент я. Ну что ж ))
Можно ответить по ситуации и по существу. По существу (то что спрашивалось, что имелось ввиду) - да, буду одевать перчатки, но нет это не опровергает мои слова о бесполезности щитов, и полезности от них отказываться, а подтверждает их. Этот пример экстремальный, а это значит, что если в обычных условиях от щита отказываться полезно, то совершенно не обязательно что с нарастанием опасности надо следовать линейному пути как трамвай по рельсам. Это глупо. Чем выше опасность, тем больше оправданость использования защиты любого рода. Отказываясь от щита надо хорошо оценивать ситуацию вокруг, это путь требующий осознанности.
А если по ситуации то тут опять ветвление, возможно два варианта: по правилам и по оценке ситуации. По правилам перчатки надо одевать даже когда это самый обычный человек, и руководствуясь правилами я одену перчатки. По оценке ситуации невозможно заразиться ВИЧ делая укол пациенту, даже если его кровь попадет на кожу - надо чтобы кровь попала на слизистую, а лизать шприц после укола это не умно. Микрошанс брызг крови попавших в глаз перчатки также не убирают, как и микрошанс случайного ранения себя иглой после укола. Потому в этом варианте перчатки одевать смысла нет.
Итак, есть три варианта мотивации, совершенно различных, и каждый вилияет на ее исход. Соответственно я поступлю согласно результирующей при сравнении существенности влияния этих разных вариантов, под вилиянием неизвесных факторов окружения и эмоций )) Такой ответ.

Темный писал(а):

Темный писал(а):
Лучше всего ставить эгрегориальную защиту в фоновом режиме.

Согласен, действительно очень эффективный вариант. Но правда не всем подойдет, я к примеру пытаюсь быть независимым от избыточного количества эгрегоров и сил, и полагаясь максимально на свои силы не стал бы к нему прибегать в обычном ритме жизни, хоть это и куда как эффективнее биоэнергетического щита. Но где-то существуют рубежи нагрузки, после которых отбрасываешь принципы и действуешь согласно эффективности. А с третей стороны - культ силы, он ведь вполне эгрегориальной природы )) Да и такая позиция совершенно не означает что надо действовать линейно как трамвай по рельсам, назло маме отморозив уши. Это лишь установка приоритета - сначала действуешь сам, а потом под прикрытием своей системы (силы, эгрегора), когда самому несподручно. И ограничиваешь подключение к избыточным системам, за счет чего более эффективно работая в избранных. Убеждения смешиваются с адаптивностью, на выходе получается что-то не очень прогнозируемое, зависящее от случайных факторов.

А так как биоэнергетические защиты реально очень ограничены в возможностях, и несложно проходимы даже методами биоэнергетики, а против мощного эгрегора их эффективность вообще низкая так как элементарно диапазоны его влияния куда шире, то и смысл использования биоэнергетических щитов минимальный. Только в отдельных ситуациях.

Цитата:
Потому, что намерение - это ведь та же энергия.

Ко всем. Не знаю как там атман и высший уровень, но чтоб справиться с биоэнергетическими щитами эгрегорам было бы более чем достаточно и каузального влияния, а сильные из них это могут. Но даже этого много, потому что они вполне могут навязвать свою волю на ментальном уровне, и это нормально работает против почти всех людей. Я не буду утверждать что точно знаю как работает намеренье, но в нем есть что-то сильно похожее на иглу или лезвие высокоинформационного низкоэенргетического влияния. Хотя оно может действовать и как стена, форма не суть важна. Тоесть заряд намеренья приходится восновном не на энергию, а как минимум на информацию, может и выше, там ведь не видно.
Работая через визуализацию биоэнергетика должна по своей задумке работать через намеренье, только оно у биоэнергетов всегда почему-то выпадает на глубоко задний план по сравнению с построением образа и накачкой его энергией, и как результат визуализацию подменяет ее слабенькое подобие а биоэнергетические структуры куда менее эффективны и менее стабильны чем могли бы быть.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Защита в биоэнергетике
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 12:10 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Цитата:
Phoboss, ты ведь у нас технарь. Как тебе квантовая физика? Я только в общих чертах с её идеями знаком, но штука интересная. Она, некоторым образом, может объяснить проникающие свойства намерения. Попробуй. Это и мне будет интересно. Иногда что-то читаешь из этой рубрики и понимаешь, что наука, зараза, начинает уже разбираться в мироустройстве :D

Да, все эти открытия о квантовой неопределенности, о сохранении связи между элементарными частицами на любом расстоянии после их краткого взаимодействия, о теории мира-голограммы и пр. увлекательные опыты - это хорошо, это говорит, что потенциально ученые начинают что-то понимать. Но официальной науке еще очень далеко до понимания мира-Пустоты. Ученым их теории одновременно мешают, слишком много сил тратится на попытки во что бы то ни стало доказать теорию, даже высасывая доказательства из пальца. Но общая тенденция интересно, она обнадеживает. Официальная материалистическая наука все более превращается в ширму и самодурство, настоящие же достижения науки скрываются от людских масс.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь