Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 4:10 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Вот уже достаточно продолжительное время работая с сущностями, в т.ч. с обучением разумной сущности и подпитке ее энергией. Заметил любопытную особенность.

Магическая Сила исследованной сущности по природе своей явно отличается от людской.

Как известно, у мага и у человека есть четкое деление на Силу (на сколкьо эффективно и какими объемами может оперировать человек) и энергозапас (сколько у него может хранится энергии).

У сущностей же Сила повышается вместе с энергозапасом. Т.е. закачиваю в нее энергию, и чувствую, что именно Сила увеличивается, и одновременно энергозапас. Причем они не строго пропорционально растут. При этом энергия из запасников сущности конвертируется в Силу. Я так понимаю, во временную к ней прибавку.

К сожалению подопытных у меня не так уж много, разумный и некоторое время живущий - лишь один. Хотя я ставил опыты на структурах, энергетически похожих на сущностную, но без запрограммированной жизни и получал схожие результаты. Более того, пока не представляется возможность поэкспериментировать с высшими сущностями типа демонов, драконов, ифритов и т.п.

Моих наработок в магии еще мало, что бы создать много подопытных, мороки с одним хватает. Кто-то проводил подобные исследования?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 8:10 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Более привычно мне название статический и динамический энергозапас. Или свободная энергия, доступная в текущий момент, и связанная, в запасниках. Я верно понял? Постоянных, долгоживущих сущностей без физ.тела не создаю, наверное не было необходимости, или кто его знает какая причина. С телом, это точно так, тоесть переданная энергия укладывается в запасники, и объем динамической энергии, освобождаемой из запасников, зависит от того, сколько энергии в запасниках. Хотя может тут есть предел, но я до него не доходил, объемы энергии с которыми работают сущности, обычно не очень большие. При передаче энергии людям, она не укладывается в запасники, а предоставляется им в динамическое пользование, а уже сами они могут ее переработать, и уложить в запас, или могут этого и не делать, или не умеют и оно само получается, или не получается. Да, такое отличие есть, но все-же я не вижу особой разницы между энергией в запасниках сущности и человека. Сущность более примитивна и в поведении и по устройству, действует проще, ее алгоритмы легче отследить и предсказать. Это основное различие. Возможно именно влияние этого и было замечено?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 10:50 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
У меня ощущается, именно как магическая Сила. Может я по неопытности путаю динамический запас с Силой у сущности.

Но механизм и программный фрагмент, отвечающий за конвертацию энергии в Силу, мне очень интересен и пригодился бы, если конечно таковой существует. Если бы удалось его найти и себе скопировать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 2:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Мне кажется, это одно и то-же. Тоесть сущность настолько сильна, сколько энергии у нее в запасе. Я просто не выделяю отдельно понятие силы для сущностей, из-за неприменимости к ним понятий "знания" и "опыт", у них это слишком просто устроено, проще чем у людей, они не учатся, а лишь делают что могут или что велено, просто и линейно. Тоесть сила = энергозапас, никаких финтов в запасе у сущности быть не может, и она не способна на сложные реакции. Хотя может и зря не выделяю. Расшифруй, пожалуйста, как можно шире, что ты вкладываешь в понятие Силы. Будем разбирать вопрос.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 11:52 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я не столь уж большой спец по Силе. Для меня она ощущается, как энергия с некоторой напряженностью в ней, но не совсем. Напряженность статическая и гладкая, вот так пожалуй. А у сущностей Сила отличается от людской, она у них что-ли прохладнее и менее напряжена. И не распределена по всему телу и чуть за его пределами, как у человека, а как в комок холодный темный сжата.
Энергозапас же у сущности похож на человеческий, энергия распределена по объему и при этом более уплотнена в небольшом объеме, т.н. запаснике.

Опять же, я повторюсь, фактически одну сущность изучал, примитивную, но разумную. И даже не смотрел ее на чакры. Рановато строить уверенные гипотезы. Нужно много свободного времени, которого последнее время окружающие не дают. Хотя я могу сканить по памяти разных встречных сущностей - как отряхнусь от проблем, может и займусь.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Природа магической Силы сущностей
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 6:48 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Интересно. Кто искал чакры у сущностей?

У падшего ангела я нашел 4.
У низкоорганизованной формы энергожизни 1 чакра.

Они совсем не похожи на людские. Даже не круглые и не шарообразные.

В первом случае вытянуты, как капля, но с острыми концами в обе стороны, лишь верхняя с одной стороны почти плоская,с другой вытянута и заострена.
В втором случае непостоянной формы, но закруглена, без заостренных концов.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь